Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

На их машине выгоднее чем на своей ? ты ведь там один за троих ,грузчик -водитель - инкассатор?

Выгоднее. Мне есть с чем сравнивать. Работы намного больше. Хотя наёмники (на своих) тоже без работы не остаются. На завтра 30 с небольшим точек. 

Ну, за грузчика отдельно доплачивают. А экспедитор и инкассатор это, как бы, дополнительные обязанности...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Ну что, во всех ТК работа попёрла? Уже, бывает, и не успеваю на точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

30 с небольшим точек.

рабочий день 8 часов - это получается 4 точки в час или 15 минут на точку? В Кирове за это время не то чтоб сдать товар, один перекрёсток дольше будешь проезжать, стоя в пробке.

А так арифметика хорошая, если по 300р с точки десятку в день можно накатать.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Созвонился тут с людьми из ПЭК,  предлагали кругорейсы на две с небольшим тысячи км.  По маршруту три города туда и столько же обратно. По одной точке выгрузки в каждом.   

за 5 тонн и 28 кубов, вроде как в максималке - по факту сильно меньше, 16,5 р/км.  с февраля 17 р/км.

 Что то как-то не до фига совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

рабочий день 8 часов - это получается 4 точки в час или 15 минут на точку? В Кирове за это время не то чтоб сдать товар, один перекрёсток дольше будешь проезжать, стоя в пробке.

А так арифметика хорошая, если по 300р с точки десятку в день можно накатать.

8 часов это официально. Фактически встаю в 4, прихожу домой в 23. ТЦ после 10 вечера только принимать начинают (оплачиваются как ночная 1000 руб. плюсом).Отдыхаю суббота-воскресенье. В "моём" районе по доставкам практически отсутствуют пробки и расстояния между точками небольшие. Так как, машина служебная дели эту десятку пополам и вычитай топливо.

Созвонился тут с людьми из ПЭК,  предлагали кругорейсы на две с небольшим тысячи км.  По маршруту три города туда и столько же обратно. По одной точке выгрузки в каждом.   

за 5 тонн и 28 кубов, вроде как в максималке - по факту сильно меньше, 16,5 р/км.  с февраля 17 р/км.

 Что то как-то не до фига совсем. 

Работаю на доставке. На перевозках. Из города в город, со склада на склад совершенно другая арифметика. На их машинах (фуры) оклад и премия постоянная, но разные суммы. На своих (5-10 тонники) как договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 

Работаю на доставке. На перевозках. Из города в город, со склада на склад совершенно другая арифметика. На их машинах (фуры) оклад и премия постоянная, но разные суммы. На своих (5-10 тонники) как договоришься.

Вот как раз со склада на склад и предлагали. Дяди посредники похоже, предлагали деньги на карту раз в неделю безо всяких формальностей. Мне мало, но думаю желающих найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

а договор именно с ПЭКом? какое наименование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

до договора не дошло. меня расценки не устроили, а оформлять отношения нужно в Самару ехать. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Вот как раз со склада на склад и предлагали. Дяди посредники похоже, предлагали деньги на карту раз в неделю безо всяких формальностей. Мне мало, но думаю желающих найдут.

По любому, посредники хитромудрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

на ати расклад давали, что эти "посредники" плотно связаны с отправителем, учредитель совпадает

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Экспедитор,

 В принципе пофиг, но любопытства ради - это хорошо или плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

смотря с какой стороны смотреть

не навязываю свое мнение, посему поройся в форумах АТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

смотря с какой стороны смотреть

не навязываю свое мнение, посему поройся в форумах АТИ

У вас сейчас тоже ПРР на мелкие грузы бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера разгрузил 600 кг в один магазин за час - первый этаж , метров 30 от дверей на телеге и без крыльца. Второй магазин - 800 кг, крыльцо , три лестничных пролёта и 20 метров через магазин . Решил, что мой старческий организм не вынесет таких издевательств )) , позвал племянника жены в помощь - 17 лет парню, в ПТУ учится. Почти час вдвоём носили 78 коробок , сильно не торопились.

Отдал 300 руб за помощь, один бы я часа два носил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера разгрузил 600 кг в один магазин за час - первый этаж , метров 30 от дверей на телеге и без крыльца. Второй магазин - 800 кг, крыльцо , три лестничных пролёта и 20 метров через магазин . Решил, что мой старческий организм не вынесет таких издевательств )) , позвал племянника жены в помощь - 17 лет парню, в ПТУ учится. Почти час вдвоём носили 78 коробок , сильно не торопились.

Отдал 300 руб за помощь, один бы я часа два носил..

А сколько на этих ПРР сам заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А сколько на этих ПРР сам заработал?

У меня фиксированная ставка за круг в 520 км и два магазина))  500 руб за разгрузку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У меня фиксированная ставка за круг в 520 км и два магазина))  500 руб за разгрузку .

То есть, за 2 магазина тысяча в тот день? Почему не учитываешь вес расстояние и другие факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Влад 36 регион, оплата с км по договорённости , потом оказалось , что надо самому выгружать(( добавил 500 к ставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Влад 36 регион, оплата с км по договорённости , потом оказалось , что надо самому выгружать(( добавил 500 к ставке.

А почему сразу диспетчер или кто там не сказал? Так-то такая работа стоит не 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А почему сразу диспетчер или кто там не сказал?
если бы сказал, то  исполнитель увеличил бы размер оплаты, а так .сами договорятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Так-то такая работа стоит не 500р.

 

У нас 250/мин 2 ч   стоят грузчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас 250/мин 2 ч   стоят грузчики

Верно. 500 рублей точка минимум на одного человека. Но, ты говоришь о повремёнке. В ТК время не учитывается.Ну уж, поверь на слово, на 2 часа ты сам погрузку (разгрузку) растягивать не будешь. Так как постоянно спешишь к следующему клиенту. В транспортных компаниях при выполнении ПРР принимается в расчёт вес и объём груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня нет выбора , чем дома сидеть, я лучше потаскаю коробки - бесплатный фитнес, скинул 3 кг за две поездки..

Погрузка быстро -подвозят палетт с коробками на эстакаду , считаешь коробки и складываешь в кузове , сверяя наклейки по накладной . Максимум час .

Если полная загрузка то часа три одному разгружаться в два магазина. Пробег максимум 520 км , с перекурами на обед в кафе и пописать выходит 12 часов работы за 8500.

По пути две АГНКС есть, что для меня важно.

Минус, что через Кириши надо ехать домой - из Зуево до дома дорога местами убита и 70 км под накатом снежным . После капитально отремонтированных федералок , как то напрягает)) Самый смак , это первые три км от Зуево в сторону Киришей - 40 км в час едешь на Газели..Вроде писали, что губернатор Лен области договорился о переводе Новгородской части дороги (20км) на баланс Лен области . Позорище , а не дорога ведёт с Московской трассы в два индустриальных городка (Кириши и Тихвин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Под новый год работал с Дипиди. У них напряги с курьерами были, что открывало возможности для торга по расценкам. Короче, когда по паре посылок в населенные пункты по маршруту по области, то еще терпимо. Одни раз возил с ними ТЦ, очень стремное занятие. Было 2 точки по одному адресу, примерно 150-200 кг на каждую. Спросил про выгрузку после 22 сказали, что можно везти в любое время. Назвал ценник 1000: 500 за грузчика, 500 за машину. Пока нашел - исплевался, телефоны не отвечают, курьеры через пень-колоду объяснили где примерно они находятся в 4-х этажном здании, где одни магазины. Пока нашел где грузовой лифт, пока дотащил туда коробки, потом поднимаю на этаж, так мне говорят таким тоном, что как будто я должен: несите коробки в подсобку и складывайте на стеллажи. Честно говоря, я такого поворота не ожидал. Хотел послать их и увезти обратно коробки, но меня уболтал знакомый, который просил ему помочь, и, переступив через гордость, сделал как требовали. Другая точка оказалась с другой стороны здания и далее та же схема. Много букв написал, теперь по сути: обычному курьеру платят за все это то ли 300, то ли 400. А я бы, если бы знал такой расклад, за 1000 точно не поехал.

Алексей Ф., за бесплатным фитнесом можно в водный сезон на развоз. Как то -20 кг было за лето, при потреблении 4-6 литров жидкости за рабочий день. Пока платили нормально, участвовал в авантюре. Сейчас вообще копейки платят, года 4 уже не ездил к ним.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


несите коробки в подсобку и складывайте на стеллажи. Честно говоря, я такого поворота не ожидал.

Я так полтора года работал от транспортной )) Подсобки тесные, там же и офис управляющей у них. Если первый этаж  то нормально, а были магазины , где лифт грузовой и метров 100 на телеге возишь коробки. Всё раскладываешь этикетками наружу , что бы видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...