Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Недавно узнал, что в одной известной компании, доставка по магазинам и клиентам на авто частников, причём машинки недешёвые, все в  рекламе -Спринтеры немецкие, Боксеры, Дукато и все цельнометаллы . Водители в униформе, у всех открыто ИП на себя . Сказали , что Газели то же нанимают, но не старше двух лет. Потом увидел , как два мужика в униформе компании таскают бумагу в магазин на Ладожской из новенькой 2705 без рекламы на бортах. Наверное не стали обклеивать, что бы не позориться))

Ещё знакомый работает много лет водителем бензовоза в Ручьях - то же всех заставили открыть ИП, правда машины фирмы.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cabn0306

Всем привет! У меня накрылась основная работа ,есть своя газель 3302,запись в трудовой водитель-экспедитор 11 лет но нет ИП. Посоветуйте в какую конторку можно присроиться или какие компании по перевозкам самые оптимальные(Москва)СПС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
cabn0306, сразу надо было номер карты написать и чтоб скинул кто сколько не жалко
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

Всем привет! У меня накрылась основная работа ,есть своя газель 3302,запись в трудовой водитель-экспедитор 11 лет но нет ИП. Посоветуйте в какую конторку можно присроиться или какие компании по перевозкам самые оптимальные(Москва)СПС!!!

Сайты суперждоб,хетхантер,работа ру в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

и мне если можно. :ph34r: .ну хоть тыс по 10каждый. ;) . чё вам жалко? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Тогда мне как организатору))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

а вообще если честно мы стали злее...вот зашёл чел спросил по поводу работы. он не просил ни диспов ни клиентов.просто про транспорт компании. и его понять можно. счас много всяких кидков. а мы? сразу типа карту давай денег бросим. ..как то неправильно это.вот отправили его по сайтам.это дело. мож он работал всю жизнь на постоянке и не знал что такое ати. и другие сайты. у меня есть знакомый я ему показал ати он был удивлён.он незнал. просто работает на постоянке и в ус не дует. но это тоже дело непредсказуемо. мне походу тоже уже скоро надо будет усами шевелить... представить даже страшно что будет если спросить тут про работу...ужас... :D

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Могу объяснить, он написал, что у него есть газель, он физлицо. Дайте мне постоянного клиента, да ещё по жирнее. На что я ему ответил, зачем всё усложнять, когда можно сразу денег попросить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

чёт я если честно не увидел ни постоянного  клиента ни по жирнее. просто про в какие компании можно устроиться.ну хотя наверно любую просьбу каждый видит по своему. неее. я не претендую на истину. ;) ...


 

Ещё знакомый работает много лет водителем бензовоза в Ручьях - то же всех заставили открыть ИП, правда машины фирмы.

эт счас и в москве практикуется. пару лет назад знакомые были в наёме. потом заставило руководство открыть ип..машины тож  фирмы. все налоги платит фирма. кстати тож огнеопаска. на физлицо меньше штрафов. и чёт с налогами связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
заМКАДыш, главное суть, а не то какими словами это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ладно. брейк :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

 

Звонил в ИТЕКУ по вопросу водитель со своей машиной: они - бла-бла-бла, всё замечательно, топливо по карте, и заключаем договор "Аренды вашей машины с водителем"  Вот меня смущает такая формулировка. В открытом ИП заявлено (49,41 Деятельность автомобильного грузового транспорта) а не сдача в аренду машины. У кого как оформлен договор?

   

 

 

 

 

А я вот свой вопросец приподниму, Сомнения гложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан464

Видел я сегодня на складе доверенности от Итеко(в коробке лежали) организация из Казани.А вот водителей не видел.алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не помню где но чтото мелькало про неё что кидают. и очень большие сроки оплаты. но это было давно мож что изменилось...кстати сегодня разговаривал с .. забыл что за фирма.они все уже перемешались уменя. петрович.газелькин. итд. короче у него тент был с кричневой рекламой. помоему петрович ну или чтото подобное. . так процены он не сказал.машина своя.работает второй месяц. сказал что нравится.тока говорит плохо что оплачивают сперва своим потом наёмным. за два месяца он получил один раз. и то не полностью. но сказал они в грудь бьют что оплотют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А я вот свой вопросец приподниму, Сомнения гложат.

Правильно гложат. Сдача в аренду это никак не грузоперевозка. Это ОСНО с полной бухг-ей, НДС и т.д. и т.п.

ИТЕКА это надо, чтобы в ТН значиться ПЕРЕВОЗЧИКОМ, так как никаких табуреток там  законодательством не предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Правильно гложат. Сдача в аренду это никак не грузоперевозка. Это ОСНО с полной бухг-ей, НДС и т.д. и т.п.

ИТЕКА это надо, чтобы в ТН значиться ПЕРЕВОЗЧИКОМ, так как никаких табуреток там  законодательством не предусмотрено. 

 

Всё-таки сомненья меня не обманывают. В случае жареной проверки можно нарваться на штраф от Налоговой и плюс весь НДС повесят. А "Они" белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Не мы такие, жизнь такая (с)

Вообще мне тоже показалось, что совета попросили, а не денег.


а вообще если честно мы стали злее...вот зашёл чел спросил по поводу работы. он не просил ни диспов ни клиентов.просто про транспорт компании. и его понять можно. счас много всяких кидков. а мы? сразу типа карту давай денег бросим. ..как то неправильно это.вот отправили его по сайтам.это дело. мож он работал всю жизнь на постоянке и не знал что такое ати. и другие сайты. у меня есть знакомый я ему показал ати он был удивлён.он незнал. просто работает на постоянке и в ус не дует. но это тоже дело непредсказуемо. мне походу тоже уже скоро надо будет усами шевелить... представить даже страшно что будет если спросить тут про работу...ужас... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ИТЕКО действительно очень хорошая компания

прославились тем, что заявки и доки формируют от итеко, а платит ИПшникам их дочерник.

дочерник через год-два подает в суд по факту незаконного обогащения)

крутая схема заработка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

 

Знакомый работает. Но на собственной фуре. Грит, что не плохо, НО на Газелях ерунда получается. Ну уровень заработка фурщика таков, что уровень Газелиста для него - пособие по безработице. В Москве до 90.000р Брутто. Дальше я узнавать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

ИТЕКО действительно очень хорошая компания

прославились тем, что заявки и доки формируют от итеко, а платит ИПшникам их дочерник.

дочерник через год-два подает в суд по факту незаконного обогащения)

крутая схема заработка)

 

Оплата от третьих лиц, бр-р-ррр. на АТИ, если такое случается - сразу в чёрный список пожизненно. Безо всяких сожалений. А в последнее время интересуюсь кто заказчик, кто плательщик. Если артачатся что какая Вам разница кто вам деньги платит - лучше от такого отказаться. И тоже в чёрный список пожизненно!!!.

Принцип - либо работаем честно, либо никак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

работаешь грузчиком, доставка до места хранения, иногда налик с товара забираешь, все конфетки старикам, перегрузы и прочие прелести

надо пробивать контору через сайты отзывов работников, там много интересного вычитываешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Больше 10 лет работал с этой компанией http://www.agility.com/RU/Pages/default.aspx но 2 года назад поменяли директора Российского отделения. Итог: из старого состава остались только таможенные брокеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

 

Канцелярская компания. Алексей, тебе не хватает экспедиторской романтики. Сам загрузи, сам выгрузи и занеси на этаж) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

работаешь грузчиком, доставка до места хранения, иногда налик с товара забираешь, все конфетки старикам, перегрузы и прочие прелести

надо пробивать контору через сайты отзывов работников, там много интересного вычитываешь

Уже почитал пару сайтов - волосы дыбом встали)) Не смогу я в таком коллективе работать))

Парень один так же пишет - конфетки старикам, те в обратку откаты заносят. Гнусная система, у нас так в совхозе было - вся работа доходная старикам друзьям завгара с которым они водку пьют)) Грузовики новые то же им каждые два - три года, а обноски молодым..

Почитал заодно про грузовичкофф - там вообще жесть , а не отзывы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...