Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Экспедитор

Экспедитор, назови, хоть одну ТК, где со сроками всё в идеале?

- это я)

- это (пока что к ним претензий нет) отщепенец ДЛ, на прошлой неделе 4 паллеты с питера до ЕКб со скоростью отдельной машины доставили и это только как пример.

Завтра едем на ПЭК сдавать Архангельск по желанию клиента, если быстро вернется - повезло, если нет - будем крутится, чтобы все остальное поспеть. У нас пятница самый жестокий день по доставкам, неизвестно во сколько придет машина, а надо все доставить за один день.Это осознанная клиентоориентированность

 

 

и проблема не в сроках доставки, проблема в несоответствии заявленных сроках и реальных.

можно же вообще груз на железку сдать, он и пойдет с отстоями на всех сортировках, но за копейки, но если на сайте написано "доставка 4 дня", а по факту полторы недели эта контора не заслуживает доверия. Кому понравится когда обещают одно, а по факту качество хуже.

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Офигеть цены у ТК. Сегодня местный груз отправлял через ПЭК в Челябинск. 

114 кг, 0,56 куба, всего 7 коробок и два ведра = 11400р. Кто-то будет мне говорить на АТИ, "дорого"?! 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ну ты же не свой груз отправлял? часто за доставку платит получатель, может ему лениво искать альтернативу, может он вообще не хочет заморачиваться с догрузами, может у него склад ПЭКа напротив его ворот

Да и вообще.. клиенты инертны как правило. Все в пределах рентабельности, ну и шут с ним, пусть идет по накатанной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

ну ты же не свой груз отправлял? часто за доставку платит получатель, может ему лениво искать альтернативу, может он вообще не хочет заморачиваться с догрузами, может у него склад ПЭКа напротив его ворот

Да и вообще.. клиенты инертны как правило. Все в пределах рентабельности, ну и шут с ним, пусть идет по накатанной

Конечно не свой. загрузился 7 коробок и 2 ведёрка. отвёз в ПЭК и отправил. Платит получатель, а я своё получил.

Но я не об этом. На АТИ возмущаются моими ставками ) Буду отсылать их на Юг, ну в ТК )

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Офигеть цены у ТК. Сегодня местный груз отправлял через ПЭК в Челябинск. 

114 кг, 0,56 куба, всего 7 коробок и два ведра = 11400р. Кто-то будет мне говорить на АТИ, "дорого"?! 

Скорее всего, заказана доставка по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Скорее всего, заказана доставка по области.

Нет. Выбрал пункт выдачи. Их там 3 на Челябинск. 

Единственное что там идёт дополнительно, это пакет документов 100р и ещё тара. Поедет в жёсткой упаковке, но ценник за тару будет на выдаче, у меня общая цена. 

Перед тем как отправить получал ведёрко по доверенности, а потом всё отправил на Челябинск. Там в накладной эта тара вписана была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот в четверг ПЭКом отправили мне запчасти из Россоши в СПБ. Только к концу следующей недели обещают привезти за 800 руб до склада

455YFs0Jv3U.jpg


С упаковкой вышло 20 кг.

96-_rzTd7r8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick
Услуги на терминале отправителе: Страхование груза, Въезд на терминал
65р.
Межтерминальная перевозка: 
Екатеринбург – Нижний Тагил
540р.
Доп.услуги: информирование о статусе груза
10р.
Стоимость заказа *
615р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

я часто беру запчасти по интернету, в основном в Запорожье или Харькове,расстояние до Кременчуга примерно одинаковое - 250-270 км.   Ввел те же габариты 30*20*20 см, вес 8 кг, цена  доставки  " новой почтой " ( самой большой и дорогой компанией , есть 9 пунктов выдачи в Кременчуге) 57 грн ( 125 руб ) и это считается дорого, другая компания Деливери перевезет за 38 грн (84 руб. ), но там два пункта выдачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Услуги на терминале отправителе: Страхование груза, Въезд на терминал
65р.
Межтерминальная перевозка: 

Екатеринбург – Нижний Тагил

540р.
Доп.услуги: информирование о статусе груза
10р.
Стоимость заказа *
615р.

 

Какую ТК набирал? Поди ДЛ? Вообще-то, это нормальная расценка. Сам-то за эту сумму, думаю, не повёз бы...

В ПЭКе 400 руб. эта перевозка стоила бы.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

- это я)

- это (пока что к ним претензий нет) отщепенец ДЛ, на прошлой неделе 4 паллеты с питера до ЕКб со скоростью отдельной машины доставили и это только как пример.

и проблема не в сроках доставки, проблема в несоответствии заявленных сроках и реальных.

можно же вообще груз на железку сдать, он и пойдет с отстоями на всех сортировках, но за копейки, но если на сайте написано "доставка 4 дня", а по факту полторы недели эта контора не заслуживает доверия. Кому понравится когда обещают одно, а по факту качество хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 

Услуги на терминале отправителе: Страхование груза, Въезд на терминал
65р.
Межтерминальная перевозка: 

Екатеринбург – Нижний Тагил

540р.
Доп.услуги: информирование о статусе груза
10р.
Стоимость заказа *
615р.

 

А доп. упаковка груза есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

- это я)

- это (пока что к ним претензий нет) отщепенец ДЛ, на прошлой неделе 4 паллеты с питера до ЕКб со скоростью отдельной машины доставили и это только как пример.

и проблема не в сроках доставки, проблема в несоответствии заявленных сроках и реальных.

можно же вообще груз на железку сдать, он и пойдет с отстоями на всех сортировках, но за копейки, но если на сайте написано "доставка 4 дня", а по факту полторы недели эта контора не заслуживает доверия. Кому понравится когда обещают одно, а по факту качество хуже.

За твою ТК не скажу, а за ДЛ не надо мне сказки рассказывать...Если тебе во время привезли, это ещё не значит, что ко всем так. Справедливости ради, у ДЛ, конечно намного меньше косяков со сроками, чем в ПЭКе. Тут уж, кому как повезёт. В прямом и переносном смысле. Считаю, что проблема со сроками это вовсе не проблема в сравнении с разбитыми, потерянными и т.д грузами...

А доп. упаковка груза есть?

Похоже нет. Она бы ещё 600 руб. стоила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Многие, съэкономившие на ЖУ рубль-2, затем теряют на грузе десятками и сотнями тысяч. Скупой платит дважды. Непонятно, на что они надеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Какую ТК набирал? Поди ДЛ? Вообще-то, это нормальная расценка. Сам-то за эту сумму, думаю, не повёз бы...

В ПЭКе 400 руб. эта перевозка стоила бы.

Ну почему же не повез.Думаю,если бы загрузили как в ТК,грузов 10 таких,то поехал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


это (пока что к ним претензий нет) отщепенец ДЛ

это не ДЛ

 

 


Считаю, что проблема со сроками это вовсе не проблема в сравнении с разбитыми, потерянными и т.д грузами...

то есть ты поддерживаешь принцип - дешевая услуга, качество никакое?

чему тогда удивляться и возмущаться, что газели ломаются часто, все номрально, так и должно быть.

помнишь байку - Дешево, быстро, качественно - уберите одно лишнее

так вот у тебя получается убрали 2 слова

в сборных грузах убрали "Быстро", по твоим отзывам убрали "Быстро" и "Качественно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

в сборных грузах убрали "Быстро", по твоим отзывам убрали "Быстро" и "Качественно"

Не по моим отзывам, а в реалиях так. Ты как-то писАл про клиентоориентированность. В теории это может и возможно. В жизни сложно. Так-то это головняк не мой, а отдела продаж, который им золотые горы обещает. Тут как-то мне один начал предъявлять, что должен подстраиваться под клиента, аж вывел. Ему надо, видите ли, после работы. А 1000 по ночному тарифу платить не захотел. Отвёз назад на склад, выставили ХП. Дальше пусть хоть сам забирает, хоть ещё 20 раз доставки заказывает.  Буду за ХП мимо возить, пока его время с моим на маршруте не совпадёт. Благо, пломба 8 кг, места не занимает. Если под каждого подстраиваться, то к остальным не успею. Нельзя у них на поводу идти. Иначе на шею сядут. Проверено уже. Мне нравится, когда с мелкими грузами сами меня на маршруте ловят и забирают. С постоянными частниками почти всегда так. И всем хорошо. Мне не надо по дворам с мешочком миллиметражи между зеркалами делать и они свой груз получают когда надо. Главное, у меня уйма времени экономится, чтобы на остальные точки успеть. Ты как-то интересовался, как можно 50 точек за день успеть. Вот за счёт этого, в том числе. И ещё кой-какие хитрости. А те кто раз в пятилетку заказывает и думает, что им должны, ошибаются. Не закончил монолог. Но, дабы не тратить место, остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ни разу не сталкивался с такими случаями когда "мне нужен груз в 19-31, если опоздаете, он мне не нужен"

у нас доставка либо до обеда с 10 до 14, либо с 14 до 18

если надо позже - платите допник, и это решает не водитель, это решает оператор по отгрузке

далее, если достигнута договоренность, оператор направляет машину и дает задание водителю

все в алгоритмах расписано, эти бумаги перед началом работы все участники изучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ни разу не сталкивался с такими случаями когда "мне нужен груз в 19-31, если опоздаете, он мне не нужен"

у нас доставка либо до обеда с 10 до 14, либо с 14 до 18

если надо позже - платите допник, и это решает не водитель, это решает оператор по отгрузке

далее, если достигнута договоренность, оператор направляет машину и дает задание водителю

все в алгоритмах расписано, эти бумаги перед началом работы все участники изучают

Со всеми инструкциями должностными под роспись ознакомлен. Если начну ждать около получаса в среднем, когда ОД с клиентом на созвонах что-то решит или не достигнет, то никуда не поспею. А то, что ночная после 18.00 начинается, это и так ясно. А с утра у вас ночная до скольки идёт? Почему так поздно начинаете работать? У меня утром уже полседьмого-8 первые частники по пути начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере все спят до 10 или едут на работу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В Питере все спят до 10 или едут на работу))

Мск то же не отстает,так же с 10 начинают работать.Особенно это "удобно", когда вопросы возникают,а ты где нибудь в Сибири. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вот в четверг ПЭКом отправили мне запчасти из Россоши в СПБ. Только к концу следующей недели обещают привезти за 800

Вчера твой груз в Воронеж пятитонник привёз. Думаю, в Питере раньше заявленного срока будет. Смотри, как бы за вынужденное хранение не выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Вчера твой груз в Воронеж пятитонник привёз. Думаю, в Питере раньше заявленного срока будет. Смотри, как бы за вынужденное хранение не выставили.

И каким образом выставят? Когда СМС приходит а в нём насчёт вынужденного указано после 3-х суток.

Влад. Какой то ты шибко крутой выходишь  :)

Разговаривал у нас в ПЕКе с немаленьким начальником -привёл твои рассказы про работу .Привет тебе  -СКАЗОЧНИКУ- передаёт,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

НН-Челябинск, ПЭК пишут "прибытие ориентировочно 11 числа"  .в пятницу сдал, во вторник в Челябинске ориентировочно будет.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

И каким образом выставят? Когда СМС приходит а в нём насчёт вынужденного указано после 3-х суток.

Влад. Какой то ты шибко крутой выходишь  :)

Разговаривал у нас в ПЕКе с немаленьким начальником -привёл твои рассказы про работу .Привет тебе  -СКАЗОЧНИКУ- передаёт,

Если он приедет забирать в конце недели, а придёт раньше. Насчёт хранения, всё-таки погорячился. А по поводу приветов, значит либо он так у себя поставил работу, что водители не могут заработать. Либо, в чём я сильно сомневаюсь, на доставке одни бездельники работают. У нас, в принципе, тоже, кому достаточно 40-50 в месяц, те приезжают в 7 и заканчивают  в 16-17. Оправдываться и кому-то что-то доказывать не собираюсь. Знаю за себя, кто не верит, их проблемы. Кстати, в Самаре абсолютно такие же расценки как и в Воронеже. И ещё, в ПЭКе немаленьких  начальников всего два. Фирсова и Филатов. Остальные все наёмники. Ты говоришь, скорее всего за директора или зама филиала. Да, они в теме.

НН-Челябинск, ПЭК пишут "прибытие ориентировочно 11 числа"  .в пятницу сдал, во вторник в Челябинске ориентировочно будет.

Ориентировочно, да. Экспедитор, это тебе по поводу жалоб клиентов на сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...