Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

karell

Вася появился!!!Ура.Как я по тебе соскучился... :lol:

Да появилось немного времени.

 

Чем тебе помешал мой ИЖ?

Всё нормально. Главное мы все перевозчики. Своих семей или грузов, или пассажиров, но перевозчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maugli

сейчас буквально корпоротив на Соболе развозил. Дефки в чулках по самое нихочу. А на улке у нас -20. А вы машину боитесь выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Спасибо на добром слове. На счёт газели третий год уже думаю, но всё так и не созрел. Зато неделю назад случайно узнал о продаже квартиры (которая мне не нужна) по сладкой цене, думал не больше часа, потом отдал задаток. Проблема не в покупке, а в расценках на грузоперевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Спасибо на добром слове. На счёт газели третий год уже думаю, но всё так и не созрел. Зато неделю назад случайно узнал о продаже квартиры (которая мне не нужна) по сладкой цене, думал не больше часа, потом отдал задаток. Проблема не в покупке, а в расценках на грузоперевозки.

Я не зацикливаюсь на перевозках. Как в прочем и на другом. У меня "капает" от разных источников. Я и всем советую не ездить за бесценок, а параллельно перевозкам развивать разные источники дохода. В идеале иметь четыре источника доходов. Минимум три.

Т.е. ИЖик работает, Газелька выручает. Квартирка даст аренду. Ну в общем надо иметь развитие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я не зацикливаюсь на перевозках. У меня "капает" от разных источников.

 

+100500 и ещё многа многа. У самого также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Прошлой весной видел, как газель с овощами чуть не загорелась. Стоял на разгрузку в очереди за ней, водила с нее ушел накладные отдавать и че то где-то пропал. Смотрю, че то как то парит у него с дверей сзади, вышел, гляжу, у него с будки со всех щелей дым идет, будка на замках. Водилы с машин повылазили, давай пинать эту газель, в ответ тишина, сигналки нету видимо. Огнетушителей нет ни у кого, да и вроде сильно не горит еще, но все равно очково, у него газбаллон на раме.

Ну тот водила хозяин все-таки вовремя вышел, успел отогнать ее к сугробу, открыл будку и лопатой снегом закидал. А в будке у него помимо овощей был бытовой баллон пропан 50л с включенной беспламенной горелкой, под ней нагрелось и доски под низом начали тлеть, потом видимо и пенопласт-утеплитель тоже нагрелся, и процесс пошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Я не зацикливаюсь на перевозках

Минимум три. Т.е. ИЖик работает, Газелька выручает. Квартирка даст аренду. Ну в общем надо иметь развитие.

 

Т.е. ИЖик это не перевозки ??? А сдать квартиру это бизнес ???

__________________________________

-Пап,а что такое- альтернатива?

-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:

Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят.Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пи...пец! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...

-Пап,ну и где альтернатива?

-Утки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

серый а ты не пробывал его проверить на открывание ,при какой температуре он начинает открыватся ,простой пример сегодня человек прикнал авто и у него тоже самое как и у тебя ,так вот термостат 87 ,начинает открыватся уже при 79 так о каком прогреве может идти речь ,,

У нас такой паразит что в мороз даже хватает включенной печки для держания рабочей температуры,при этом термостат даже не открывается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Я не зацикливаюсь на перевозках. Как в прочем и на другом. У меня "капает" от разных источников. Я и всем советую не ездить за бесценок, а параллельно перевозкам развивать разные источники дохода. В идеале иметь четыре источника доходов. Минимум три.

Т.е. ИЖик работает, Газелька выручает. Квартирка даст аренду. Ну в общем надо иметь развитие.

)) ключевое слово квафтиррка дает аренду ;) вот он бизнес Москвичей, Питерцев, :D

кстати на счет бесценок, в бизнесе и в перевозках частности, есть такая фигня, раз оказался, два отказался, на третий раз не жди, да ездить себе в убыток не надо, но отказ то-же не гуд, а особенно когда не по объявлениям работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

серый а ты не пробывал его проверить на открывание ,при какой температуре он начинает открыватся ,простой пример сегодня человек прикнал авто и у него тоже самое как и у тебя ,так вот термостат 87 ,начинает открыватся уже при 79 так о каком прогреве может идти речь ,,

а чо там проверять? температура чуть выше 60-ти -радиатор теплый.итак все ясно.без всяких сомнений купил новый и заменил. проблема с тепловым режимом мотора исчерпана.соответсвенно в салоне стало теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

)) ключевое слово квафтиррка дает аренду ;) вот он бизнес Москвичей, Питерцев, :D

кстати на счет бесценок, в бизнесе и в перевозках частности, есть такая фигня, раз оказался, два отказался, на третий раз не жди, да ездить себе в убыток не надо, но отказ то-же не гуд, а особенно когда не по объявлениям работаешь.

Ещё летом посчитали, что со сдачи квартиры одинаковые деньги капают по всей стране. Просто в СПБ однушка стоит 3,5 лимона и сдать её можно за 20 тыщ в месяц, а в Тихвине к примеру, можно купить три однушки на эти деньги и сдавать каждую по 6-7 тыщ руб - одинаковый выхлоп с 3 500 000 руб.

Если тебе эта однушка досталась по наследству от бабушки, то есть выгода её сдавать, а потом детей поселить своих, а вот специально покупать квартиру в СПБ под сдачу смысла нет, проще положить эти деньги в Сбер под 8% годовых - то же и выйдет)) А башковитые люди на эти деньги могут раскрутиться неслабо.

Квартира это пассив, а не актив.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Ещё летом посчитали, что со сдачи квартиры одинаковые деньги капают по всей стране. Просто в СПБ однушка стоит 3,5 лимона и сдать её можно за 20 тыщ в месяц, а в Тихвине к примеру, можно купить три однушки на эти деньги и сдавать каждую по 6-7 тыщ руб - одинаковый выхлоп с 3 500 000 руб.

Если тебе эта однушка досталась по наследству от бабушки, то есть выгода её сдавать, а потом детей поселить своих, а вот специально покупать квартиру в СПБ под сдачу смысла нет, проще положить эти деньги в Сбер под 8% годовых - то же и выйдет)) А башковитые люди на эти деньги могут раскрутиться неслабо.

Квартира это пассив, а не актив.

3.5 ляма, у нас на эти деньги можно кафе-закусочную на м4 поставить и 100 иметь, а не 20 с квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

3.5 ляма, у нас на эти деньги можно кафе-закусочную на м4 поставить и 100 иметь, а не 20 с квартиры

Кафе на М-4 на каждом углу. Слишком большая конкуренция и много гемороя с бумажками. А хату можно по часам или посуточно сдавать за ту же сумму и с меньшими вложениями и заморочами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

3.5 ляма, у нас на эти деньги можно кафе-закусочную на м4 поставить и 100 иметь, а не 20 с квартиры

Таки а я про что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Т.е. ИЖик это не перевозки ??? А сдать квартиру это бизнес ???

__________________________________

-Пап,а что такое- альтернатива?

-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:

Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят.Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пи...пец! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...

-Пап,ну и где альтернатива?

-Утки!

Про ИЖик я советовал форумчанину. У самого ИЖика нет.

Ну а про сдачу квартиры, так любой доход, это бизнес. Это аксиома рынка. Тебе ли, бывшему торговцу, не знать?

Сдать выгодно квартиру, тоже надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

)) ключевое слово квафтиррка дает аренду ;) вот он бизнес Москвичей, Питерцев, :D

кстати на счет бесценок, в бизнесе и в перевозках частности, есть такая фигня, раз оказался, два отказался, на третий раз не жди, да ездить себе в убыток не надо, но отказ то-же не гуд, а особенно когда не по объявлениям работаешь.

О квартирах.

Сдаются квартиры не только в Питере или Москве. В Ульяновске сам видел объявы на "заборах" о сдаче квартир. Может и домов. Точно не помню. Так что в любом мало мальски крупном городишке найдутся люди, которым не где жить. Ну или командировочные.

А по поводу отказов, так я отказываю таким заказчикам, которые либо скупердяи, либо условия перевозок не для меня. Например в моей таксе я НИКОГДА не повезу сырое мясо или рыбу, даже мороженные. Также и цемент, толуол и прочие вредные и пачкающиеся грузы.

Так что потеря таких заказчиков не страшна. Если все такие заказчики, так лучше заняться другим делом, чем "нагибать" себя каждодневно.

Кстати мои заказчики знали, что я вожу определённые грузы. Соответственно они и не предлагали "грязь".

Просто я с ними нормально поговорил и объяснил, что есть что. С самого начала. Вот и не было обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Про ИЖик я советовал форумчанину. У самого ИЖика нет.

Сдать выгодно квартиру, тоже надо уметь.

Как узнать реальную цену за сколько можно сдать квартиру, чтоб не прогадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Как узнать реальную цену за сколько можно сдать квартиру, чтоб не прогадать?

Я думаю, самое оптимальное это - обратиться к профессионалам ... на канал ТНТ, в передачу "Битва экстрасенсов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Как узнать реальную цену за сколько можно сдать квартиру, чтоб не прогадать?

Почитать объявления сдам и сниму. Взять по 10 объявлений (и тех и других) и посчитать среднюю цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Почитать объявления сдам и сниму. Взять по 10 объявлений (и тех и других) и посчитать среднюю цену.

Во-первых, у нас почти никто сразу цену не пишет. Поэтому, тогда надо будет обзвонить всех. На что уйдёт уйма времени. Во-вторых много факторов влияющих на стоимость: район, этажность, сам дом, наличие или отсутствие мебели и т.д. С риэлторами связываться не хочется, так как львиную долю они себе забирают. Есть другие варианты?

 

Я думаю, самое оптимальное это - обратиться к профессионалам ... на канал ТНТ, в передачу "Битва экстрасенсов"

А лучше сразу в "Квартирный вопрос"))) на НТВ. Эта передача хоть как-то связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Во-первых, у нас почти никто сразу цену не пишет. Поэтому, тогда надо будет обзвонить всех. На что уйдёт уйма времени. Во-вторых много факторов влияющих на стоимость: район, этажность, сам дом, наличие или отсутствие мебели и т.д. С риэлторами связываться не хочется, так как львиную долю они себе забирают. Есть другие варианты?

хз как у вас, но у нас где то от 12 до 20ти тысяч где то больше половины квартир сдаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Есть другие варианты?

Конечно есть. Узнать у знакомых за сколько они сдают квартиры (сравнимые по площади и по району). Думаю такие знакомые есть у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

хз как у вас, но у нас где то от 12 до 20ти тысяч где то больше половины квартир сдаются

Однушки от 7 до 25 (не считая элитных) без коммунальных. Вот и хочется узнать, за сколько свою реально сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Однушки от 7 до 25 (не считая элитных) без коммунальных. Вот и хочется узнать, за сколько свою реально сдать.

Даешь объяву о сдаче квартиры и называешь цену, но (внимание!) квартиру не сдаешь! а только записываешь координаты звонивших, далее поднимаешь цену. Если будут варианты, значит выбираешь лучший, если нет, то и в первый раз завысил цену :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Однушки от 7 до 25 (не считая элитных) без коммунальных. Вот и хочется узнать, за сколько свою реально сдать.

Ну сейчас цены упали..МОРОЗ все газелисты бросились квартиры сдавать ...возить не хотят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...