Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Во как.Началось с перевозок в холода,а продолжение "как сдать квартиру" :blink: .Теперь по логике дело успокоится либо на бабах,либо на водке. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Ещё летом посчитали, что со сдачи квартиры одинаковые деньги капают по всей стране. Просто в СПБ однушка стоит 3,5 лимона и сдать её можно за 20 тыщ в месяц, а в Тихвине к примеру, можно купить три однушки на эти деньги и сдавать каждую по 6-7 тыщ руб - одинаковый выхлоп с 3 500 000 руб.

Если тебе эта однушка досталась по наследству от бабушки, то есть выгода её сдавать, а потом детей поселить своих, а вот специально покупать квартиру в СПБ под сдачу смысла нет, проще положить эти деньги в Сбер под 8% годовых - то же и выйдет)) А башковитые люди на эти деньги могут раскрутиться неслабо.

Квартира это пассив, а не актив.

Я уже с тобой спорил на эту тему.

Ты постоянно упоминаешь в новые квартиры и не учитываешь старый фонд.

Старый фонд можно запросто найти за ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшие деньги. Особенно, если есть знакомые или родственники в агентствах.

Я уже упоминал, что мой племяшь сменял свою двушку в брежневке, на трёшку за очень смешную доплату из-за того, что в трёшке был небольшой пожар. Он нисколько не испортил коммуникации и бетонные конструкции. Температура была низкая. Просто понадобился косметический ремонт.

Мне досталась хоть и не горелая квартира, но тоже запущенная. Требующая ремонта. Сам должен понимать, что такие квартиры не стоят, как новые. Да и стоимость ремонта не так велика, чтоб закрыть разницу между новой квартирой.

Вот так то. Не надо гнаться за новьём. Вполне сойдёт для съёма и старый фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Ещё летом посчитали, что со сдачи квартиры одинаковые деньги капают по всей стране. Просто в СПБ однушка стоит 3,5 лимона и сдать её можно за 20 тыщ в месяц, а в Тихвине к примеру, можно купить три однушки на эти деньги и сдавать каждую по 6-7 тыщ руб - одинаковый выхлоп с 3 500 000 руб.

Если тебе эта однушка досталась по наследству от бабушки, то есть выгода её сдавать, а потом детей поселить своих, а вот специально покупать квартиру в СПБ под сдачу смысла нет, проще положить эти деньги в Сбер под 8% годовых - то же и выйдет)) А башковитые люди на эти деньги могут раскрутиться неслабо.

Квартира это пассив, а не актив.

Я тоже не соглашусь с тобой, Алексей :)

Несколько лет назад сын снимал "однушку" в новом доме в Московском районе за 23 тысячи.

Хозяева квартиры купили в этом доме 6 однокомнатных квартир на этапе "забора", в то время они уплатили по 1,870 млн рублей за каждую.

На момент сдачи дома квартиры стоили около 3,8 млн. рублей. На сегодняшний день их цена около 4,2-4,3 млн.

Где тут пассив ? :) Даже ипотечный кредит не страшен.

А под коммерческие цели покупать "двушку" не имеет смысла - при покупке разница в несколько миллионов, а при сдаче в несколько тысяч.

Да и "однушки" сдаются быстрее.

 

ЗЫ - а в мороз, да, вожу. Еще как :)

Изменено пользователем Прохор Митрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вы чё зациклились на аренде? Квартира это просто товар, который можно купить и потом продать. Про которую я упоминал просят 900 + 100 долгов на ней. Риэлторы оценивают её в 1,5 ляма. Есть смысл поднапрячься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Во как.Началось с перевозок в холода,а продолжение "как сдать квартиру" :blink: .Теперь по логике дело успокоится либо на бабах,либо на водке. :lol: :lol:

Не, после водки еще "ты меня уважаешь?" :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А под коммерческие цели покупать "двушку" не имеет смысла - при покупке разница в несколько миллионов, а при сдаче в несколько тысяч.

Да и "однушки" сдаются быстрее.

Я взял двушку в плохом состоянии за 800 с копейками. Сейчас, пока ремонт не доделан, сдаю дёшево, а потом буду за 23 штуки.

800 + 100 ремонт = 900. 900 : 23 = 39. 39 : 12 = 3, 26. Т.е. 3 с небольшим года и квартира окупилась.

Где тут отсутствие выгоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я взял двушку в плохом состоянии за 800 с копейками. Сейчас, пока ремонт не доделан, сдаю дёшево, а потом буду за 23 штуки.

800 + 100 ремонт = 900. 900 : 23 = 39. 39 : 12 = 3, 26. Т.е. 3 с небольшим года и квартира окупилась.

Где тут отсутствие выгоды?

У вас сейчас легко сдать? А то, помнится, на Московском вокзале бабушки накидывались: сними, сними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

Риэлторы оценивают её в 1,5 ляма.

риэлторы это говно, тупое, жадное, и не желающее работать говно. У меня коровы бабушкины или мой кот с таким же успехом могут быть риэлторами, с каким щас ими наполнен рынок. У них тока 1 мысль это ободрать. Жалкие продаваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

риэлторы это говно, тупое, жадное, и не желающее работать говно. Жалкие продаваны.

Это понятно. Они живут процентами. Тем не менее, на них есть спрос. И люди к ним идут. Непонятно почему? Но, наверное, надеются на чистую куплю-продажу. Хотя, сами риэлторы зачастую не всегда (почти никогда) честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У вас сейчас легко сдать? А то, помнится, на Московском вокзале бабушки накидывались: сними, сними...

Если брать постояльцев на короткий срок, особенно если на сутки, то это дороже, чем на месяц или год, но зато надо постоянно суетиться. Мне и не когда и влом.

В Питере на сутки около 3-4,5 тысяч. Точно я не знаю ибо мне это не надо. А двушка в месяц идёт по 20-23. Можно и 25, но это реже.

У меня родственники в агентстве. Мне проще.

 

риэлторы это говно, тупое, жадное, и не желающее работать говно. У меня коровы бабушкины или мой кот с таким же успехом могут быть риэлторами, с каким щас ими наполнен рынок. У них тока 1 мысль это ободрать. Жалкие продаваны.

Можно хаить любую профессию, однако на риэлтерах стоит рынок недвижимости.

Кстати труд не самый лёгкий и конкуренция офигенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Это понятно. Они живут процентами. Тем не менее, на них есть спрос. И люди к ним идут. Непонятно почему? Но, наверное, надеются на чистую куплю-продажу. Хотя, сами риэлторы зачастую не всегда (почти никогда) честные.

А самое главное что нихрена они не гарантируют и спрос с них никакой.. а народ как тупые бараны ломяться к риэлторам :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А самое главное что нихрена они не гарантируют и спрос с них никакой.. а народ как тупые бараны ломяться к риэлторам :blink:

Вместо того, чтобы обратиться к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus.tam73

-44 по Цельсию,600р.час,с начало было стыдно брать деньги,потом подумал-200р.такси до гаража,150р.сутки тёп.гараж и обратно 200р. такси,успокоил на этом совесть (и бутылкой текилы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в этом январе поехал в екат,деньги были нужны срочно,замерз сапун,выкинуло масло 3.5 л,хорошо мотор не загубил,нах. мне эти деньги,больше до 30-ки никуда на межгор. не поеду :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я тоже не соглашусь с тобой, Алексей :)

Несколько лет назад сын снимал "однушку" в новом доме в Московском районе за 23 тысячи.

Хозяева квартиры купили в этом доме 6 однокомнатных квартир на этапе "забора", в то время они уплатили по 1,870 млн рублей за каждую.

На момент сдачи дома квартиры стоили около 3,8 млн. рублей. На сегодняшний день их цена около 4,2-4,3 млн.

Где тут пассив ? :) Даже ипотечный кредит не страшен.

А под коммерческие цели покупать "двушку" не имеет смысла - при покупке разница в несколько миллионов, а при сдаче в несколько тысяч.

Да и "однушки" сдаются быстрее.

 

ЗЫ - а в мороз, да, вожу. Еще как :)

В жизни всё бывает, нефть подешевеет, как в 2008 году и сразу цены упадут на недвижимость(( У нас однушки подешевели почти в два раза во время кризиса в 2009 году, да и в 1998 году цены в рублях на недвижимость рухнули в три раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а я отказался от еката.даже цену не спрашивал.в городе сейчас работы валом.лишьбы машина не подвела.нафиг рисковать.замерзнуть можно.в прошлую зиму алекс из чувашии рассказывал,замерзли люди на трассе.и это на южном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

О квартирах.

Сдаются квартиры не только в Питере или Москве. В Ульяновске сам видел объявы на "заборах" о сдаче квартир. Может и домов. Точно не помню. Так что в любом мало мальски крупном городишке найдутся люди, которым не где жить. Ну или командировочные.

А по поводу отказов, так я отказываю таким заказчикам, которые либо скупердяи, либо условия перевозок не для меня. Например в моей таксе я НИКОГДА не повезу сырое мясо или рыбу, даже мороженные. Также и цемент, толуол и прочие вредные и пачкающиеся грузы.

Так что потеря таких заказчиков не страшна. Если все такие заказчики, так лучше заняться другим делом, чем "нагибать" себя каждодневно.

Кстати мои заказчики знали, что я вожу определённые грузы. Соответственно они и не предлагали "грязь".

Просто я с ними нормально поговорил и объяснил, что есть что. С самого начала. Вот и не было обид.

ха да сдают и у нас, у вас по чем там? 27 тыров, у нас за такие деньги надо 3 или 4 хаты сдать той-же кубатуры и состоянии, если да-же не пять. так-что что у вас бизнес у нас выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega1971

Я вожу только до -10, редко когда при большем морозе, так что в основном зимой только простаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

До -20 вожу, после -10 повышаю ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я вожу только до -10, редко когда при большем морозе, так что в основном зимой только простаиваю

 

а -11 это уже экстрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а -11 это уже экстрим?

Это, наверное, зависит от климата региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Я вожу только до -10, редко когда при большем морозе, так что в основном зимой только простаиваю

в краснодаре живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в этом январе поехал в екат,деньги были нужны срочно,замерз сапун,выкинуло масло 3.5 л,хорошо мотор не загубил,нах. мне эти деньги,больше до 30-ки никуда на межгор. не поеду :angry:

трубками к двигателю воздухан надо просто развернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

в принципе возить можно при любом морозе.у нас морозы ниже -20 стоят от силы пару недель.в основном -10 -15.ниже -20 чтоб работать надо дополнительные мероприятия проводить.а они стоят денег и абсолютно не отбиваются.клиенту проще за обычнуюю цену кого то со стороны вызвать...а потом геморрои расхлебывать и на меня месяц дуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

хз как у вас, но у нас где то от 12 до 20ти тысяч где то больше половины квартир сдаются

очень хочеться вставить свои 5 копеек, а по сему у нас хаты сдают от 7тр 1-комнатные частично с мебелью бывают и до 15-17 тысяч ну там уже 3-х и 4-х комнатные с мебелью и коммуналкой включительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...