Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Нашёл сейчас информацию по норвежскому пенсионному фонду. Это крупнейший фонд в мире. Активы более 1,1трлн.$. Или 1,5% всего мирового фондового рынка принадлежит им. Так вот, 2/3 активов этих ребят размещены в акциях (9000 компаний по всему миру), 1/3 в облигациях и лишь 2-3% активов в недвижимости. Я думаю, что аналитический отдел такого фонда знает что делает и как распределять активы. Это про споры о инвестициях в недвижимость.

Кстати, наш ФНБ (прототип норвежского) заработал за 10 лет 30 с чем-то процентов прибыли, а они 251%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

На днях прикупил себе еще несколько ферм. Ребята попались дилетанты в этой теме, одна ферма у них потребляла чуть больше 3 кВт (у них было 4 шт), говорят проводка не выдерживает и по этому продают. У меня после всех настроек одна ферма стала потреблять 1,3 кВт. Карты свежие, купили они их в июне. Оплачивал им также криптой. 

 

Снимок.JPG

20211110_104125 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 минуту назад, PanDiman сказал:

На днях прикупил себе еще несколько ферм. Ребята попались дилетанты в этой теме, одна ферма у них потребляла чуть больше 3 кВт (у них было 4 шт), говорят проводка не выдерживает и по этому продают. У меня после всех настроек одна ферма стала потреблять 1,3 кВт. Карты свежие, купили они их в июне. Оплачивал им также криптой. 

 

Снимок.JPG

20211110_104125 — копия.jpg

Не боишься выкладывать ? Накроют и аля-улю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Не боишься выкладывать ? Накроют и аля-улю.

у нас не запрещено майнить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, PanDiman сказал:

у нас не запрещено майнить ! 

Я про икскричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, pokryshkin сказал:

Я про икскричество.

ну если я оплачиваю его, почему меня должны накрыть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
25 минут назад, PanDiman сказал:

ну если я оплачиваю его, почему меня должны накрыть ? 

Если все оплачиваешь, тогда не должны ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, pokryshkin сказал:

Если все оплачиваешь, тогда не должны ;-)

да там суммы не большие, где то 12 тыр в месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
В 10.11.2021 в 19:06, PanDiman сказал:

На днях прикупил себе еще несколько ферм. Ребята попались дилетанты в этой теме, одна ферма у них потребляла чуть больше 3 кВт (у них было 4 шт), говорят проводка не выдерживает и по этому продают. У меня после всех настроек одна ферма стала потреблять 1,3 кВт. Карты свежие, купили они их в июне. Оплачивал им также криптой. 

 

Снимок.JPG

20211110_104125 — копия.jpg

Это видюхи? Для Эфира? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
17 минут назад, Vovka31 сказал:

Это видюхи? Для Эфира? 

можно майнить и другие монеты, но я эфир майню.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Куда бы в январе на работу устроится временно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Куда бы в январе на работу устроится временно? :)

у меня жена просится работать на мою ферму, говорит плати 100 тыр, буду пыль сдувать )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, PanDiman сказал:

у меня жена просится работать на мою ферму, говорит плати 100 тыр, буду пыль сдувать )) 

А что за ферма у тебя?

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Куда бы в январе на работу устроится временно? :)

В такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, Alex030569 сказал:

А что за ферма у тебя?

Майнинговая ферма)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Куда бы в январе на работу устроится временно? :)

В доставку. Куда не сунься, на какой скалад или РЦ , везде доставщики грузятся. От хороших иномарок до старых жиг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, в ковидные времена разные доставочные фирмы здорово поднялись, и те, которые пешком еду доставляют, и автокурьеры разные тоже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Коррекция российского рынка.

За прошлый месяц нехило поштормило. Нефть уехала вниз.

Screenshot_2021-12-03-13-34-54-017_ru.finam.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
10 минут назад, valera61101 сказал:

Коррекция российского рынка.

За прошлый месяц нехило поштормило. Нефть уехала вниз.

 

чую к новому году бачинский будет 80 руб стоить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
17 минут назад, PanDiman сказал:

чую к новому году бачинский будет 80 руб стоить ) 

Все может быть, хотя есть аналитики которые предвещают укрепление рубля до 69-65 рублей за доллар. А нефть уедет на 120.  хотя аналитикам верить последнее дело. ои говорили что к концу ноября Биток 98000 будет. Теперь говорят до Нового года. Себе что ли аналитиком заделаться, когда то же угадаю, и буду везде трубить, Я же говорил, я чувствовал, знал.:) Вообще сейчас многие кризисом и обвалом пугают, типа нужно скинуть акции и выйти в кэш. Лучше просто кэш копить, выходить не зачем если на долгосрок держишь. Ну или выйти из тех акции которые дали хороший процент. Я например по осени из Самолета вышел. Покупал по 1242руб, продал по частям по 4980 руб, и 5250 руб. А а так больше не буду выходить. поставил заявки на покупку сильно ниже текущих уровней, если упадут докуплю. Сейчас пока ничего брать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Когда половина аналитиков говорит за рост, а другая половина говорит за падение -- значит будет боковик. Потому что мнения разделились. Вобщем, смотрю на настроения толпы.

А на текущий момент да, рубль укрепляется, доллар падает. Лично я в шортах стою по доллару. Но это моё мнение, я его никому не навязываю и оно может быть неверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 03.12.2021 в 15:12, valera61101 сказал:

Коррекция российского рынка.

За прошлый месяц нехило поштормило. Нефть уехала вниз.

 

Биткоин тоже норм просел сегодня ! надеюсь еще больше упадет, надо закупиться. 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
7 часов назад, PanDiman сказал:

Биткоин тоже норм просел сегодня ! надеюсь еще больше упадет, надо закупиться. 

Снимок.JPG

Альты тоже все посыпались.  А вот Теру Луна уже выкупили поностью. Я утром ехал смену вёз, а у меня как полетели оповещения по альтам из трейдинг вью. Я их ставил по уровням ниже, чтоб не смотреть то и дело, а как упадет, взять. А тут оповещение за оповещеним, да по всем. Думаю что то страшное творится. Открыл приложуху а тм биток 44000. ужаснулся, все красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
В 05.10.2021 в 06:29, valera61101 сказал:

А как иначе? Ну давай в теории, без газели будем грузоперевозками заниматься. На бирже тоже можно без реальных денег на демосчете торговать. Ну и чё? Какой смысл???

Твоя проблема, как и основного большинства в том что ты боишься потерять. Но ты не понимаешь, что ты уже теряешь. Теряешь на том что ничего не делаешь. Теряешь время. Нулевая точка (или точка безубытка) не ноль, а реальная инфляция. Сколько она составляет в последнее время? Это как в мультике про Алису в стране чудес. Чтобы оставаться на месте -- нужно бежать. А чтобы двигаться вперёд нужно бежать ещё быстрее.

Сразу вспоминаются книги из 90-х про то как надо все осознать и заработать миллионы :). Походу, на нас только и зарабатывали, как обычно:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Уговорил. Раскрываю секрет). На самом деле всё просто. Купить подешевле и продать подороже. Или наоборот: сначала продать, а потом откупить подешевле. Но есть одна проблема, когда что-то пойдёт не так, то делаться будет все наоборот). И все знают эти простые правила, но почему-то мало кто их соблюдает...

@Vovka31 если люди выходят из крипты, то куда-то они эти деньги будут перекладывать. Ну не домой же в чулок понесут, верно? А если учесть ещё, что основная масса миллиардеры. Вопрос, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 часов назад, ХоСе сказал:

Сразу вспоминаются книги из 90-х про то как надо все осознать и заработать миллионы :). Походу, на нас только и зарабатывали, как обычно:laugh:

а на ком же еще ?! )) мы можем только наблюдать и пользоваться этими моментами, но не управлять движением рынка !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...