Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
5 часов назад, valera61101 сказал:

Те которые заматерели и начали понимать они не свалят.

Это я понимаю, голова не только шапку носить. Ты на мой конкретный вопрос ответь зачем тебе это надо (новые люди на бирже) только не скольскими фразами, а конкретно: я на них зарабатываю или, хочу их научить, чтобы они зарабатывали как я или лучше.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555
9 часов назад, valera61101 сказал:

Как ты можешь просчитать на будущее кто твой клиент и какая у тебя будет работа? Предположим, я клиент. Получается, ты приходишь ко мне и говоришь: "Давай будем вместе работать! У меня газели ещё нет, но я куплю." И чё, мы сразу договор будем заключать, или ты мне на слово поверишь что я буду с тобой работать? А может и не буду... Почему именно с тобой?? Какое твоё преимущество перед другими?

Ролик просмотрел, я догадываюсь в чей огород это камень. Я вроде ни у кого денег не прошу. Поэтому, не понял в каком месте смеяться. Может ещё раз пересмотреть?

Возможно даже так. Но мониторить под какой тип груза в любом случае при выборе газели надо. И где будешь работать и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
10 часов назад, valera61101 сказал:

Ролик просмотрел, я догадываюсь в чей огород это камень. Я вроде ни у кого денег не прошу. Поэтому, не понял в каком месте смеяться. Может ещё раз пересмотреть?

Валер, ни каких "камней"))), почему примеряешь на себя "буквально")). Это просто юмор в тему!!! Я с первого просмотра посмеялся, попробуй пересмотреть не проводя параллели с собой, может тоже улыбнешься)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Это я понимаю, голова не только шапку носить. Ты на мой конкретный вопрос ответь зачем тебе это надо (новые люди на бирже) только не скольскими фразами, а конкретно: я на них зарабатываю или, хочу их научить, чтобы они зарабатывали как я или лучше.:biggrin:

Вов, так я же ответил в прежнем посте. В России только более 10млн. брокерских счетов, думаешь несколько десятков человек с газель клуба координально изменят ситуацию? Есть общий котёл, можешь в инете посмотреть сколько капитализация российского или мирового рынка. Никто же не распределяет, что именно деньги Вовы должны перейти Валере. Конкретно и отвечаю, как по ремзоне на этом сайте форумчане обмениваются опытом так же и по торговле на бирже можно. Я каждый день учусь, что-то узнаю новое, другие учатся... Почему не объединить знания? Ещё раз, аналогия -- ремзона.

И с каким бы уважением я не относился к Баффету или Грэму -- их методы не работают. Времена изменились. Сейчас на бирже 95% сделок совершают роботы. Другое время -- другие способы. Каналы информации, какая инфа нужна, а какая нет. Тема очень обширна, гораздо более обширна чем кажется на первый взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
14 часов назад, Wolf555 сказал:

Возможно даже так. Но мониторить под какой тип груза в любом случае при выборе газели надо. И где будешь работать и тд. 

Мониторить надо, но никаких гарантий что после покупки тебе достанется эта работа. Никаких гарантий что вообще будет работа по желаемой цене. Никаких гарантий что возьмёшь исправную машину, а не придётся в нее серьезно вложиться. Никаких гарантий что если дело не пойдёт, то сможешь продать машину без потери в деньгах. Но!!!... Всем нужны гарантии, что на бирже сразу с первого дня будешь торговать в плюс!

14 часов назад, sss173s сказал:

Валер, ни каких "камней"))), почему примеряешь на себя "буквально")). Это просто юмор в тему!!! Я с первого просмотра посмеялся, попробуй пересмотреть не проводя параллели с собой, может тоже улыбнешься)).

Хорошо, раз так. Пересмотрю.))

 

Насколько помню, началось всё с разговора о профессионализме. Моё мнение, что профессионализм должен поощряться материально. В грузоперевозках это малореально. Когда сосед Вася предлагает заказчику выполнить этот рейс на 10% дешевле, то вот оно вознаграждение за знания и опыт... И заказчика понять можно, ему какая разница под чьим флагом ехать, лишь бы груз был доставлен из точки А в точку Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
9 часов назад, valera61101 сказал:

Насколько помню, началось всё с разговора о профессионализме. Моё мнение, что профессионализм должен поощряться материально. В грузоперевозках это малореально. Когда сосед Вася предлагает заказчику выполнить этот рейс на 10% дешевле, то вот оно вознаграждение за знания и опыт... И заказчика понять можно, ему какая разница под чьим флагом ехать, лишь бы груз был доставлен из точки А в точку Б.

На мой взгляд в коммерческих грузоперевозках профессионализм заключается не только и не столько в навыках вождения машины и умения ее отремонтировать сколько в умении продавать эти навыки без ущерба своему здоровью, ведь конечная цель это зарабатывание денег. А на это потребуется много времени.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
13 минут назад, sss173s сказал:

На мой взгляд в коммерческих грузоперевозках профессионализм заключается не только и не столько в навыках вождения машины и умения ее отремонтировать сколько в умении продавать эти навыки без ущерба своему здоровью, ведь конечная цель это зарабатывание денег. А на это потребуется много времени.

Я думаю что твой тёзка намеренно вышел из диалога, понимая что он в патовой ситуации.)) Предположим, я клиент. Пусть он убедит меня ехать именно с ним (потому что у него 20 лет стажа) за 100т.р. рейс, когда я знаю что среднерыночная цена 35.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, valera61101 сказал:

Я думаю что твой тёзка намеренно вышел из диалога, понимая что он в патовой ситуации.)) Предположим, я клиент. Пусть он убедит меня ехать именно с ним (потому что у него 20 лет стажа) за 100т.р. рейс, когда я знаю что среднерыночная цена 35.

Валера,я считаю,что тупит кто то,поэтому и вышел.Я же описал тебе,что нырять с головой в какой то бизнес-мизнес это не мое.Я привык как можно больше изучить ситуацию и лишь потом принимать решение.А тут надо сразу счёт и 100 тыс закинуть,а потом ждать.

Там,в юморном ролике,хороший вопрос прозвучал-вы хоть что то понимаете в этих акциях? Я могу сразу ответить за тебя-ничего ты не понимаешь,просто ждёшь когда цена упадет.Т.е. работаешь как чайник.Ты далеко не профессионал.

Дискуссию считаю бесполезной и бессмысленной.Поэтому покидаю данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Да нет, Саш, по другой причине ты покидаешь дискуссию). Ты пытаешься спорить о том чего не ведаешь. А я когда провожу параллели с грузоперевозками как раз очень хорошо ведаю, поэтому тебе и нечего возразить).

Даже в последнем посту ты пишешь, что надо закинуть 100т.р. Почему именно 100? Я например начал с того что закинул 10т.р. Это был мой первый шаг. И ты не понял основного. Выше уже было сказано, что профессионализм проявляется в умении зарабатывать в своём деле. У меня с начала 21г более 100% по депозиту. Много это или мало? Считается хорошим результатом если трэйдер может обогнать индекс своей страны. Индекс мосбиржи двадцать с чем-то процентов с начала года. Ты сейчас тоже наверное напишешь, что по 50р/км ездишь или по 80. Тока вот я могу предоставить выписку с брокерского счёта в подтверждение своих слов, а ты как подтвердишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

vu3VrQsWs7E.jpg?size=1080x1000&quality=9

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Screenshot_2021-10-09-12-26-16-217_org.telegram.messenger.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 грамм чистого графена, который используют в электронике, стоит около $28 млрд.

 

Это вам не биток копеечный. ))

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 минут назад, Brovkin сказал:
1 грамм чистого графена, который используют в электронике, стоит около $28 млрд.

 

Это вам не биток копеечный. ))

Графен, в отличии от биткоина, падает в цене. Так в 2015 г 10 г графена уже стоили 1000 $ ! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Как ни зайдешь на форум всё биткоинами по цене волантильности торгуют. Заказывайте вот скамеечки у меня )))imageproxy.php?img=&key=51317351a4abd31b

q-yYcJzrmjA.jpg

IMG-20210930-WA0002.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim39 дерево чем покрываешь,чтоб смола не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, Vadim39 сказал:

Как ни зайдешь на форум всё биткоинами по цене волантильности торгуют. Заказывайте вот скамеечки у меня )))imageproxy.php?img=&key=51317351a4abd31b

 

 

Как купить акции вашего производства ? )) вижу потенциал, деньги пустите от продажи акций на покупку оборудования и тп.  Видел готовый комплект лавочек в магазинах светофор (типа магазин склад). Может есть над чем подумать для развития бизнеса ?!  

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@PanDiman он ещё IPO не прошёл)) И, думаю, не скоро пройдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev
2 часа назад, PanDiman сказал:

Как купить акции вашего производства ? )) вижу потенциал, деньги пустите от продажи акций на покупку оборудования и тп.  Видел готовый комплект лавочек в магазинах светофор (типа магазин склад). Может есть над чем подумать для развития бизнеса ?!  

)) на сколько мне известно это в США любой начинающий предприниматель может ( или мог) выпустить  свои акции, даже были брокеры которые на этом специализировались, но в России нет такой практики, хотя возможно ошибаюсь. у нас тоже есть пару магазинов "светофор"  и чтобы туда что-то предлагать то походу еще и доплачивать надо. 

2 часа назад, aleks2 сказал:

@Vadim39 дерево чем покрываешь,чтоб смола не вышла?

"глазки" если попадаются  выскребаю и заделываю шпатлёвкой,  а  так покрываю антисептиком ( но он даёт светлорозовый оттенок), морилка водная, лак яхтный "Profiwood" 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Grinev интересно у металлистов есть сайт типа АТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Может и есть но пока на не встречал такого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim39 получается копеечку заработать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Не всегда но получается, народ обнищал заказов всё меньше, хотя может не там ищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim39 люди да ,без денег.металл с металлобазы берёшь или остатки закупаешь?. Грузился в одной конторе ,работа кипит людей с оплатой каждый День набирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, Vadim39 сказал:

Не всегда но получается, народ обнищал заказов всё меньше, хотя может не там ищу))

Сезон лавок и заборов заканчинаеватся. Соседи в гаражах тож занимаются всякими металлоконструциями заборы, двери входные, решетки оконные, сейфы в принципе всегда работа есть. Летом цех с утра и до познего вечера пашет. Зимой завала нет но каждый день пашут, восновном двери входные. Около 20 гаражей уже выкупили своя гильотина, листогиб серьезный.

 

Себе вчера 6й гараж купил на своем ряду ))) будет отдельный склад всякого барахла и расходки, а то замучился что везде завалы и  с места на место все таскать. 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

С металлобазы беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...