Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

valera61101
9 часов назад, Alex030569 сказал:

А почему ты смотришь только у себя? Твое присутствие рядом с объектом недвижимости совсем не обязательно.

А зачем ты каждый день садишься за руль газели? Купил машину и пусть приносит деньги без твоего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Я не знаю где писать, вобщем у меня обращение к модераторам. Предлагаю вынести в отдельную ветку тему по торговле на бирже. Как ни крути -- все дороги ведут в Рим. Все самые богатые люди мира имеют акции компаний, банки зарабатывают на бирже и т.д. Я не согласен с мнением что простые люди типа нас являются там "кормом". Графики цены на инструмент для всех одинаковые, а соответственно и условия. Основные проблемы другие. Короче, готов делиться своими знаниями по этой теме с людьми которым интересно. Безвозмездно. По крайней мере пока.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@valera61101 Я вот одного не пойму, если у тебя там на бирже так всё хорошо, зачем ты хочешь кого-то ещё туда затащить. Меньше народу, больше кислороду, т.е. денег. Или ты наоборот зарабатываешь на тех лохах, которых туда затащил, пока они не заматереют и не начнут понимать, что надо сваливать с биржи или научаться этому делу и начнут так-же как ты агитировать других, чтобы потом разводить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, valera61101 сказал:

Я не знаю где писать, вобщем у меня обращение к модераторам. Предлагаю вынести в отдельную ветку тему по торговле на бирже. Как ни крути -- все дороги ведут в Рим. Все самые богатые люди мира имеют акции компаний, банки зарабатывают на бирже и т.д. Я не согласен с мнением что простые люди типа нас являются там "кормом". Графики цены на инструмент для всех одинаковые, а соответственно и условия. Основные проблемы другие. Короче, готов делиться своими знаниями по этой теме с людьми которым интересно. Безвозмездно. По крайней мере пока.

Валера,какими знаниями ты готов делиться? Я же у тебя спрашивал,что мне делать,с чего начать? Ты ответил -открыть счёт.Т.е. я,ничего не понимающий в этом,должен открыть счёт и вложить туда сразу деньги.Чушь какая то.

Я понимаю,если бы специалист какой то пытался нам тут объяснять и обучать нас.Но ты же сам ничего в этом не понимаешь-открыть счёт это очень мудрый и профессиональный совет)))

Не зашла эта торговля на бирже тут форумчанам.Пора уже успокоиться.Нет,ты нам все какие то графики с цифрами сюда выкладываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 если тебя спросят,с чего начать грузоперевозки на Газелях? Твой ответ будет-купить Газель? А уж сможет,не сможет человек разобраться во всех тонкостях это дело второстепенное,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
20 минут назад, Alex030569 сказал:

@valera61101 если тебя спросят,с чего начать грузоперевозки на Газелях? Твой ответ будет-купить Газель? А уж сможет,не сможет человек разобраться во всех тонкостях это дело второстепенное,так что ли?

А как иначе? Ну давай в теории, без газели будем грузоперевозками заниматься. На бирже тоже можно без реальных денег на демосчете торговать. Ну и чё? Какой смысл???

Твоя проблема, как и основного большинства в том что ты боишься потерять. Но ты не понимаешь, что ты уже теряешь. Теряешь на том что ничего не делаешь. Теряешь время. Нулевая точка (или точка безубытка) не ноль, а реальная инфляция. Сколько она составляет в последнее время? Это как в мультике про Алису в стране чудес. Чтобы оставаться на месте -- нужно бежать. А чтобы двигаться вперёд нужно бежать ещё быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 ты не профессионал в этом деле,поэтому всерьез тебя тут ни кто не воспримет.Пора уже успокоиться.

4 минуты назад, valera61101 сказал:

Ну давай в теории, без газели будем грузоперевозками заниматься

Покупка Газели это уже конечный пункт в выборе бизнеса.До этого надо понять всю суть.Где брать заказы,как оформлять,открыть ООО или самозанятого,а может ИП и ещё куча всяких нюансов,в которых ты должен разобраться до покупки Газели.

А ты мне советуешь "сразу Газель купить",эх Валера,Валера!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
28 минут назад, Alex030569 сказал:

@valera61101 ты не профессионал в этом деле,поэтому всерьез тебя тут ни кто не воспримет.Пора уже успокоиться.

Покупка Газели это уже конечный пункт в выборе бизнеса.До этого надо понять всю суть.Где брать заказы,как оформлять,открыть ООО или самозанятого,а может ИП и ещё куча всяких нюансов,в которых ты должен разобраться до покупки Газели.

А ты мне советуешь "сразу Газель купить",эх Валера,Валера!!!!!

В чём измеряется профессионализм? Это вопрос по бирже.

 

Твоё понимание сути будет продолжаться всю жизнь. Где брать заказы, какие брать, какие нет и прочее поймёшь когда у тебя уже будет газель. И когда начнёшь работать. У меня пока не появилась машина я знать не знал что и где находится под капотом и для чего это нужно. Ну зачем мне вникать как работает двигатель внутреннего сгорания? А вот когда он перестаёт работать, то приходится вникать. По учебнику будешь учиться всю жизнь и всё равно это останется теорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Валер, присмотрись к акциям фейсбук, инстаграм и тп, у них вчера сбой произошёл и акции упали норм так, думаю сделали специально.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, Alex030569 сказал:

@valera61101 ты не профессионал в этом деле,поэтому всерьез тебя тут ни кто не воспримет.Пора уже успокоиться.

Покупка Газели это уже конечный пункт в выборе бизнеса.До этого надо понять всю суть.Где брать заказы,как оформлять,открыть ООО или самозанятого,а может ИП и ещё куча всяких нюансов,в которых ты должен разобраться до покупки Газели.

А ты мне советуешь "сразу Газель купить",эх Валера,Валера!!!!!

С газелями  проще если не в кредит куплены )) продал и забыл. А тут не зашло просто "забыл" )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, valera61101 сказал:

Твоё понимание сути будет продолжаться всю жизнь. Где брать заказы, какие брать, какие нет и прочее поймёшь когда у тебя уже будет газель. И когда начнёшь работать. У меня пока не появилась машина я знать не знал что и где находится под капотом и для чего это нужно. Ну зачем мне вникать как работает двигатель внутреннего сгорания? А вот когда он перестаёт работать, то приходится вникать. По учебнику будешь учиться всю жизнь и всё равно это останется теорией.

Ни когда так не поступаю в жизни.Мой принцип сначало все узнать и лишь потом только буду принимать решение,вкладывать туда деньги или нет.

Считаю,что не владея информацией,впихивать туда деньги могут только дураки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@valera61101 

Не прав. Я думаю. 

В любом случае сначала много теории надо. И про машину и про бизнес. А потом только газель. Иначе она будет стоять. Притом а какую газель  брать то? То же вопрос. Реф, будка, тент, длинна? Фермер, со спальником, город, дальняк, стоянка её. 

Это хорошо когда её взял не в долги, и она не главный доход, тогда кое как прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
14 минут назад, sss173s сказал:

))) прям про нас )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
29 минут назад, PanDiman сказал:

))) прям про нас )) 

Это просто юмор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, sss173s сказал:

Это просто юмор)))

в каждой шутке есть часть шутки, остальное правда ! )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Alex030569 ты не ответил на вопрос. В чём измеряется профессионализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
42 минуты назад, valera61101 сказал:

@Alex030569 ты не ответил на вопрос. В чём измеряется профессионализм?

Можно я)).

Вот вики такую формулировку дает и я согласен с ней " Профессиональная деятельность является объективно сложной, поэтому она трудна для освоения, требует длительного периода теоретического и практического обучения"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, sss173s сказал:

Можно я)).

Вот вики такую формулировку дает и я согласен с ней " Профессиональная деятельность является объективно сложной, поэтому она трудна для освоения, требует длительного периода теоретического и практического обучения"

Полностью согласен.Профессионал и профессия это однокоренные слова,т.е. учится надо,что бы быть профессионалом.Валера,ты где учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Полностью согласен.Профессионал и профессия это однокоренные слова,т.е. учится надо,что бы быть профессионалом.Валера,ты где учился?

Ты опять за своё...) Zan 57 всю жизнь учился, более того учил других экономике. Знает всё про доллар, ни один финансовый консультант не знает про доллар столько сколько он. А толку? Он ни одной копейки благодаря своим знаниям не заработал. Давай ближе к твоей теме. Ты занимаешься грузоперевозками. Что 20 лет назад, что сегодня ты зарабатываешь одинаково. И через 20 лет будешь зарабатывать столько же, если не меньше. Так к чему он твой профессионализм? Ну или по другому, ты с какой целью перевозками занимаешься? Может за идею? Или как эти ребята "никто кроме нас"? Кто же их будет возить, если я уйду... 

Всем по барабану твой профессионализм, никто его не оценивает.

12 часов назад, PanDiman сказал:

Валер, присмотрись к акциям фейсбук, инстаграм и тп, у них вчера сбой произошёл и акции упали норм так, думаю сделали специально.   

Спасибо, Дим. Сегодня и рашка неплохо под конец сессии выстрелила. 

На моём тарифе невыгодно Америкой торговать. Комиссии большие. Чёт там валяется фиг знает когда купленное, не отслеживаю по ним. Чисто инвестор по Америке без спекуляций)).

IMG_20211005_195841.jpg

11 часов назад, GoldeN сказал:

С газелями  проще если не в кредит куплены )) продал и забыл. А тут не зашло просто "забыл" )))

Не заходит у всех новичков. Абсолютное большинство когда начинает, то уходит в минус. Можно просто забыть как ты пишешь, а можно сделать выводы, проанализировать что не так и тогда будет заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
9 часов назад, Wolf555 сказал:

@valera61101 

Не прав. Я думаю. 

В любом случае сначала много теории надо. И про машину и про бизнес. А потом только газель. Иначе она будет стоять. Притом а какую газель  брать то? То же вопрос. Реф, будка, тент, длинна? Фермер, со спальником, город, дальняк, стоянка её. 

Это хорошо когда её взял не в долги, и она не главный доход, тогда кое как прокатит. 

Как ты можешь просчитать на будущее кто твой клиент и какая у тебя будет работа? Предположим, я клиент. Получается, ты приходишь ко мне и говоришь: "Давай будем вместе работать! У меня газели ещё нет, но я куплю." И чё, мы сразу договор будем заключать, или ты мне на слово поверишь что я буду с тобой работать? А может и не буду... Почему именно с тобой?? Какое твоё преимущество перед другими?

9 часов назад, sss173s сказал:

Ролик просмотрел, я догадываюсь в чей огород это камень. Я вроде ни у кого денег не прошу. Поэтому, не понял в каком месте смеяться. Может ещё раз пересмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@PanDiman  Дим, за последнее время сравнение российского рынка и Америки))

Screenshot_2021-10-05-20-33-58-517_ru.finam.android.jpg

Screenshot_2021-10-05-20-34-18-061_ru.finam.android.jpg

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, valera61101 сказал:

@PanDiman  Дим, за последнее время сравнение российского рынка и Америки))

 

 

Ну сам понимаешь, покупать надо на дне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Только что, PanDiman сказал:

Ну сам понимаешь, покупать надо на дне 

Понимаю. Россия уже куплена была заранее. Зеленые циферки об этом свидетельствуют, иначе бы за сегодня столько не набежало)

Сиплого потихоньку прикупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
16 часов назад, Vovchikk сказал:

@valera61101 Я вот одного не пойму, если у тебя там на бирже так всё хорошо, зачем ты хочешь кого-то ещё туда затащить. Меньше народу, больше кислороду, т.е. денег. Или ты наоборот зарабатываешь на тех лохах, которых туда затащил, пока они не заматереют и не начнут понимать, что надо сваливать с биржи или научаться этому делу и начнут так-же как ты агитировать других, чтобы потом разводить их.

Чуть ещё один коммент не забыл прокомментировать).

Те которые заматерели и начали понимать они не свалят. Сам подумай, зачем? Я тоже поначалу ушёл в минус. Потом когда вернул своё, то можно было забыть и удалить нафиг приложения. Своё забрал, чё дальше искушать судьбу? Но я расцениваю это как плату за обучение (уход в минус поначалу). И получается, если сваливать то зачем весь этот путь проделан?

Зачем мне это? У меня есть свои фишки, свои наработки. У другого человека могут быть свои. Обмен опытом. Может быть я что-то полезное смогу почерпнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...