Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

андрей010

в большом городе может и есть смысл.

Не озолотишся конечно, но заказывают те кому либо самому тащить лень 9-15 кг фасовку а финансы позволяют заказать, или часто в складчину на несколько хозяек, тогда доставка не существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Не много оф топ но вот когда вижу чеснок наш и китайский чуть ли не в два раза дешевле :blink: всегда возникает вопрос...как эти ссу...узко...умудряються привезти к нам (а мы то как раз знаем сколько это стоит) через всю страну заплатив таможенные пошлины продавать дешевле чем выращенный у соседа на огороде :blink: :blink: Они там сами платят походу чтоб только работать.

Да не везут они его к нам, а выращивают у нас под боком. В той же московской области немерено китайских угодий, где сотни китайцев растят чуть ли не круглый год всю зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

андрей010, одному человеку постоянно за компом приходится сидеть? Типа диспетчера? Необходима, ведь, оперативность приёма и выполнения заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Как я и говорил...чтоб нормально зарабатывать у нас на сельском хоз-ве нужно иметь возможность где то что то спи...ить

Если есть возможность с., то всё равно в какой отрасли работать :D У меня друг работает на развозке яиц куриных (почти по теме :rolleyes: ), говорит, что уже два месяца зарплату не платят. А как живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Стоимость курицы почти готовой нестись этой весной у нас была 200 руб...нестись начали через 10-20 дней... стоимость яйца в тот момент 30 руб за десяток... за месяц порядка 20 яиц всреднем... считай сам за сколько она окупиться даже не считая кормов ...так что к концу лета ты имееш курицу из которой только бульон варить иначе не разгрызеш

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

говорит, что уже два месяца зарплату не платят. А как живёт?

Ну, яйца на бой списываются? Вот, каждый день яичницу из пары десятков яиц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну, яйца на бой списываются? Вот, каждый день яичницу из пары десятков яиц :D

Я то догадываюсь :D у него трое детей и диатеза у них нет :D а то, что бой отдельно - 100% - на кондитерку продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Стоимость курицы почти готовой нестись этой весной у нас была 200 руб...нестись начали через 10-20 дней... стоимость яйца в тот момент 30 руб за десяток... за месяц порядка 20 яиц всреднем... считай сам за сколько она окупиться даже не считая кормов ...так что к концу лета ты имееш курицу из которой только бульон варить иначе не разгрызеш

Я возил циплят-несушек, которые уже в коробках , пока ехали до дачи, сносили яйца. Так что ждать не надо. Могу на фабрику позвонить и узнать, каков возраст таких циплят-несушек.

Подкормка нужна только для витаминов и полезных веществ. Остальное кура и так найдёт. Ну и потом народ это делает каждый год, уже много лет. Видимо выгодно, чем покупать яйца на рынке. Тем более, что часть яиц продают соседям.

Ну а по поводу жесткости куры, к осени, этого я не знаю. Не пробовал. Но видимо есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Да не везут они его к нам, а выращивают у нас под боком. В той же московской области немерено китайских угодий, где сотни китайцев растят чуть ли не круглый год всю зелень.

Ты сам до москвы за рейс сколько возьмеш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

андрей010, одному человеку постоянно за компом приходится сидеть? Типа диспетчера? Необходима, ведь, оперативность приёма и выполнения заказа.

Сейчас телефон от компа отличается только размером, наверно. Проблема только в печати накладных, и то принтеров портативных навалом.

 

Ты сам до москвы за рейс сколько возьмеш??

А зачем нам до Москвы? У нас порт есть, водный транспорт он самый выгодный. Зря что ли у нас бананы дешевле картошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я возил циплят-несушек, которые уже в коробках , пока ехали до дачи, сносили яйца. Так что ждать не надо. Могу на фабрику позвонить и узнать, каков возраст таких циплят-несушек.

Подкормка нужна только для витаминов и полезных веществ. Остальное кура и так найдёт. Ну и потом народ это делает каждый год, уже много лет. Видимо выгодно, чем покупать яйца на рынке. Тем более, что часть яиц продают соседям.

Ну а по поводу жесткости куры, к осени, этого я не знаю. Не пробовал. Но видимо есть можно.

Вопервых несушка уже не цыпленок :D А во вторых ты как всегда где то что то слышал...Знаеш я рыбалкой увлекаюсь и рыбы не мало домой приношу...вот только выгоды я с этого не имею..это хобби и наоборот я еще и вкладываю в это деньги :D Промысловики конечно имеют прибыль но все остальные рыбаки в финансовом плане впролете однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Да не везут они его к нам, а выращивают у нас под боком. В той же московской области немерено китайских угодий, где сотни китайцев растят чуть ли не круглый год всю зелень.

Пару раз возил человека который занимается зеленью, гооврит года 4 назад сдавал (петрушку) по 100 руб. кг сейчас 40 руб кг. Но в магазинах и на рынках цена не упала, так как все перекупы себе гребут. За сезон сдает 25 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В 90-х работали водолазами, а денег у заказчиков не было. Бартер процветал. Так нам по бартеру, по оптовой цене, отдавали куриные яйца и мы их каждую неделю привозили в Питер и продавали у метро. Платили в районную администрацию, за разрешение. Жилконторе, за чистоту. Ментам за порядок. Ну и конечно крыше.

Правда с крышей нам повезло. Мы видимо им не особо нужны были. Денег трясли даже не через раз.

В те годы наценку устанавливали сами. Цену держали так, что бы была некоторая очередь. Обычно человек 15-20. Как только очередь вырастала, так я сразу объявлял перерыв на обед и поднимали ценник. Покупатели даже шутили, что слишком часто мы обедаем. Они конечно всё прекрасно понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Стоимость курицы почти готовой нестись этой весной у нас была 200 руб...нестись начали через 10-20 дней... стоимость яйца в тот момент 30 руб за десяток... за месяц порядка 20 яиц всреднем... считай сам за сколько она окупиться даже не считая кормов ...так что к концу лета ты имееш курицу из которой только бульон варить иначе не разгрызеш

Так вот почему мы с тобой на разных языках...по весне яйца в полтора раза дороже были, чем у вас...сейчас цена чуть упала около 1 евро за дес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Зря что ли у нас бананы дешевле картошки?

Так и у нас почти также...вот только картошка у меня на огороде растет а банан привезен ху...знает откуда :blink: про что и толкую

 

Так вот почему мы с тобой на разных языках...по весне яйца в полтора раза дороже были, чем у вас...сейчас цена чуть упала около 1 евро за дес...

так в разных гос-вах живем...сейчас правда тоже вроде до 40 руб подрали цены... Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А зачем нам до Москвы? У нас порт есть, водный транспорт он самый выгодный. Зря что ли у нас бананы дешевле картошки?

Это как? У нас банан раз в 6 дороже :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вопервых несушка уже не цыпленок :D А во вторых ты как всегда где то что то слышал...Знаеш я рыбалкой увлекаюсь и рыбы не мало домой приношу...вот только выгоды я с этого не имею..это хобби и наоборот я еще и вкладываю в это деньги :D Промысловики конечно имеют прибыль но все остальные рыбаки в финансовом плане впролете однозначно

Я конечно же не спец, ибо не я покупаю циплят, а дачники их называли циплятами. Если они по науке называются курами, то мне всё равно. Главное они начинают нестись прямо в машине. Это то я сам лично не раз видел. В этом ты меня не сможешь оспорить.

Корма тоже при мне покупали и говорили, что это только для витаминов и прочего полезного. Так что и в этом ты не сможешь меня опровергнуть. Ну а по поводу выгоды, так я же с самого начала сказал, но ты видимо не увидел, что великих денег они с этого не имеют. Читай внимательно. Однако каждый день продают излишки соседям.

В куриной коробке влезает порядка 8-10 кур. Втаптывают разве не ногой. Дачники покупают по разному. Когда 6 коробок, когда другое количество. Но приблизительно сопоставимое. Этого семье хватает на часть весны, лето и часть осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

про что и толкую

Торгуют тем, чем выгодно. Закупка копеечная у бананов, и сельхоз продукции забугорной. Видимо себестоимость низкая, как достигается х.з. Меня прикалывают оливки и ананасы финские в призме. Где они их там в тундре выращивают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Пару раз возил человека который занимается зеленью, гооврит года 4 назад сдавал (петрушку) по 100 руб. кг сейчас 40 руб кг. Но в магазинах и на рынках цена не упала, так как все перекупы себе гребут. За сезон сдает 25 тонн.

У меня сосед, бывший алкач, выращивает дома, в комнатах, зеленушку. Продаёт рядом, у магазина. Народ сгребает до обеда всё.

Не знаю, сколько он зарабатывает, но видимо хватает, коль мужик "цветёт и пахнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я конечно же не спец, ибо не я покупаю циплят, а дачники их называли циплятами. Если они по науке называются курами, то мне всё равно. Главное они начинают нестись прямо в машине. Это то я сам лично не раз видел. В этом ты меня не сможешь оспорить.

Корма тоже при мне покупали и говорили, что это только для витаминов и прочего полезного. Так что и в этом ты не сможешь меня опровергнуть. Ну а по поводу выгоды, так я же с самого начала сказал, но ты видимо не увидел, что великих денег они с этого не имеют. Читай внимательно. Однако каждый день продают излишки соседям.

В куриной коробке влезает порядка 8-10 кур. Втаптывают разве не ногой. Дачники покупают по разному. Когда 6 коробок, когда другое количество. Но приблизительно сопоставимое. Этого семье хватает на часть весны, лето и часть осени.

Вот те которые уже несуться просто стоят рублей на 50 дороже...курам особенно когда их много а территория небольшая нужна не только прикормка...плюс естественный мор..ну да ладно пусть будет у них прибыль ...только рад буду ...вот на пенсию выйдеш и заведи себе фермочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Промысловики конечно имеют прибыль но все остальные рыбаки в финансовом плане впролете однозначно

У меня на даче "человек с гор" четыре года назад (может пять) начал рыбу продавать, покупал у рыбаков с Ладоги, поначалу возил на велосипеде, на второй год на классике убитой, в этом году на приличной иномарке универсале раскатывает! Типа упорство и труд всё перетрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У меня на даче "человек с гор" четыре года назад (может пять) начал рыбу продавать, покупал у рыбаков с Ладоги, поначалу возил на велосипеде, на второй год на классике убитой, в этом году на приличной иномарке универсале раскатывает! Типа упорство и труд всё перетрут!

Русский и хохол это национальность а армянин и азербаджанец это профессия... я всю осень картошку с удмуртии " детям гор возил"...вот только колхозники на иномарках не раскатыали.. Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вот те которые уже несуться просто стоят рублей на 50 дороже...курам особенно когда их много а территория небольшая нужна не только прикормка...плюс естественный мор..ну да ладно пусть будет у них прибыль ...только рад буду ...вот на пенсию выйдеш и заведи себе фермочку..

Да у меня свои "свечные заводики" уже есть. Мне фермочка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Ну такая разноска-развоска рыбы тоже не "сахар", он тож в возрасте но с ранней весны до позней осени почти каждый день в работе, а может и зимой. В данном случае пример для подражания. И здесь никто не мешает местным делать также, но не хотят, потому как лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ну такая разноска-развоска рыбы тоже не "сахар", он тож в возрасте но с ранней весны до позней осени почти каждый день в работе, а может и зимой. В данном случае пример для подражания. И здесь никто не мешает местным делать также, но не хотят, потому как лень!

Я одного армянина знал. Он в Псковской области на своём каблуке автолавку устроил. Возил хоть под заказ, хоть планово продукты, разную химию и полезную бытовуху. Нормально зарабатывает даже на бабушках. Они его любят ибо районной автолавки не дождёшься. В мелкие деревни они не ходят, а армянин хоть на хутор привезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...