Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

alex933

тема та не ушла :)

просто не в тот бизнес зарулила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮПеннсионер

Ну хоть признали что РПЦ это хорошо отлаженный бизнес причем под патронажем ВВП и ДАМ

А чем вам не побочный бизнес У нашего батюшки газелька на ней пацан катается как на своей и имеет все церковные блага кроме входа в клирик Вот недавно ездил по святым местам Кстати Лукин обычный вор-бизнесмен допущенный к бюджету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я долго не мог понять, чем отличается Беларусь от нас и только после поездки дошло - бабы не курят в общественных местах

Эт Ты верно подметил. Приезжай лучше бабло размещать и девок некурящих мять :)

 

Кстати Лукин

А это хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

(( Про лядство и писать не хочется..

Не волнуйся. Лядства в РБ хватает. И почище чем в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

два вопроса, про какие хаты речь идет? если трущебы и в каком нить мохосранске эт одно, и второе за какой период времени? месяц?? два? год? 10 лет?

да и не надо считать других дураками, можно много и долго пафосно писать про свободу, но вся ваша свобода это только поводок по больше, по настоящему свободные, либо бомжы либо племя тум-ба умба, которая в жизни не видела деньги.

В моей ситуации, это Питер и обыкновенные квартиры. Не люкс. Названия домов вряд ли что дадут. Они имеют разные названия в разных городах. Ну а накоплены конечно не за год или два. Яж не златые горы получаю. Но я коплю и деньги пускаю в оборот. В результате они образуют мой "свечной заводик", который позволяет мне не зависеть от зарплаты, от прихотей работодателя.

Многие форумчане жалуются на низкие зарплаты, на низкие расценки, на придурь работодателей. Так я и призываю, не зацикливаться на одних перевозках, а совмещать разные дела. Создавать себе финансовую базу, чтоб быть более независимым от ситуаций на рынке.

Ну а свобода, она либо есть, либо её нет. Она не может быть на тонком или толстом поводке. Да и поводка у свободного человека быть не может, если то, что он делает, ему нравится.

Мне нравится свобода выбора. Не мой начальник выбирает, что мне делать, а я выбираю, чем мне заняться. Другое дело, что не всем нравится напрягаться думать. Например военные.

Я не раз ездил с заказчиками военными, которые хвалили свой образ "работы". "Сидишь не напрягаясь о завтрашнем дне", а служба идёт.

Я не такой. Мне хочется самому быть вершителем своей судьбы. Работы, быта, увлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

все хотят жить и жить красиво, только святые святым духом питаются, батюшки не исключение, они такие-же простые люди как и мы, да все это не красиво и я их не оправдываю, но прежде чем кидать камни, сам себя спроси а ты сможешь так жить как тут пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

все хотят жить и жить красиво, только святые святым духом питаются, батюшки не исключение, они такие-же простые люди как и мы, да все это не красиво и я их не оправдываю, но прежде чем кидать камни, сам себя спроси а ты сможешь так жить как тут пишешь?

Вдобавок хаятели сами не ангницы, а осуждают кого то. А писано: "Не суди, да не судим будешь".

Кроме того многие ищут соринки или брёвна в чинушах от церкви, банально путая структуру церкви и веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В моей ситуации, это Питер и обыкновенные квартиры. Не люкс. Названия домов вряд ли что дадут. Они имеют разные названия в разных городах. Ну а накоплены конечно не за год или два. Яж не златые горы получаю. Но я коплю и деньги пускаю в оборот. В результате они образуют мой "свечной заводик", который позволяет мне не зависеть от зарплаты, от прихотей работодателя.

Многие форумчане жалуются на низкие зарплаты, на низкие расценки, на придурь работодателей. Так я и призываю, не зацикливаться на одних перевозках, а совмещать разные дела. Создавать себе финансовую базу, чтоб быть более независимым от ситуаций на рынке.

 

это хорошо что хватило ума, упорства и удачи, на свои свечной заводик, не все располагают, всеми перечисленными ресурсами, а некоторые по природе нытики, в целом я с этой позицией согласен. правда как не создавай базу но с таким подходом это все не долго

Не мой начальник выбирает, что мне делать, а я выбираю
я не знаю что там за начальник, но я бы это присек на раз, за деньги, работники всегда есть, а за хорошие пруд пруди.
Ну а свобода, она либо есть, либо её нет. Она не может быть на тонком или толстом поводке. Да и поводка у свободного человека быть не может, если то, что он делает, ему нравится.

или сами купаетесь в этой иллюзии, либо вводите в заблуждение, в системе каждый винтик свою работу делает и даже когда ему кажется что он свободен в выборе, он всего лишь винтик.

Я не раз ездил с заказчиками военными, которые хвалили свой образ "работы". "Сидишь не напрягаясь о завтрашнем дне", а служба идёт.
это свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

я не знаю что там за начальник, но я бы это присек на раз, за деньги, работники всегда есть, а за хорошие пруд пруди.

Работая на Таксе, я не заключал каких либо договоров с работодателями. Просто брал заказы и выполнял их. Соответственно меня ценили за выполнение данного слова.

Ну а выбор у заказчика всегда был. Со мной ехать или с другим. Яж не с ножом к горлу к заказчику приходил. И если заказчик выбирал меня, а не таджика, то видимо понимал, что я доеду, например до Казани, в срок, без поломок и мягко, чтоб не повредить груз или не ушатать пассажиров, что пассажирам будет со мной не скучно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

или сами купаетесь в этой иллюзии, либо вводите в заблуждение, в системе каждый винтик свою работу делает и даже когда ему кажется что он свободен в выборе, он всего лишь винтик.

Во первых в немалой степени важно, кем чувствует себя человек. Перефразируя: "Винтиком или право имеющим." Во вторых я не раз говорил, что я не подчинялся кому либо. Я выбирал то, что хотел сделать. К чему у меня лежала душа.

Например принципиально не возил груз 200, цемент, свежее мясо и рыбу и прочие "не любимые" грузы.

А "винтики" безропотно выполняют наказы руководства. Что по характеристике грузов, что по маршрутам следования.

 

это свобода?

Для военных это свобода от напряжения мозгов. Таким людям проще жить, когда за них решают всё начальники. Когда начать работу, когда закончить, когда пойти в отпуск. Гражданских таких тоже не мало.

Видимо не каждому дано творить свою судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

камфорт клиент любит ,были случаи из такси высаживались только из за того что мат музыки

работал на РАФе и клиентов не терял потому что сидухи стояли от ВАЗ 08 все передние ,можно было и поспать в дороге

на газели ехать не хотели из за дубовых сидений пассажирки

хоть и ехать 170 в один конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а мне больше всего передние сидения от волги понравились.не устаю я в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Нормально так вы с темы слезли. :wacko: Очень неожиданно в теме про доп доход узнать что кому то нравятся сиденья от волги

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Во первых в немалой степени важно, кем чувствует себя человек. Перефразируя: "Винтиком или право имеющим." Во вторых я не раз говорил, что я не подчинялся кому либо. Я выбирал то, что хотел сделать. К чему у меня лежала душа.

Например принципиально не возил груз 200, цемент, свежее мясо и рыбу и прочие "не любимые" грузы.

А "винтики" безропотно выполняют наказы руководства. Что по характеристике грузов, что по маршрутам следования.

 

 

Для военных это свобода от напряжения мозгов. Таким людям проще жить, когда за них решают всё начальники. Когда начать работу, когда закончить, когда пойти в отпуск. Гражданских таких тоже не мало.

Видимо не каждому дано творить свою судьбу.

это все не свобода, в моем понимании, я то-же сам себе хозяин, как грится могу копать, а могу и не копать, свобода это когда ты не зависишь от денег, когда вне системы, что хочу то и творю, а у нас есть один мощный хозяин это бабки.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на том свете отдохнем,и там свобода вроде как ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

а мне больше всего передние сидения от волги понравились.не устаю я в них.

Тут. коллега большая разница. От ГАЗ 2410 сиденья супер(но это советская машина- и с поганой капиталистической хруппой ГАЗ её путать не стоит). От 31029-3110- тоже самое, что от Газели=4- или 3+ От 31105-гавно галимое. 2+ у группы ГАЗ чем дальше=тем хуже

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

это все не свобода, в моем понимании, я то-же сам себе хозяин, как грится могу копать, а могу и не копать, свобода это когда ты не зависишь от денег, когда вне системы, что хочу то и творю, а у нас есть один мощный хозяин это бабки.

Ну до абсолютизма доводить то не стоит. Если так рассуждать, то никто не свободен, ибо есть обязательства перед женой, детьми, родными и прочим, и прочим, и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Для военных это свобода от напряжения мозгов. Таким людям проще жить, когда за них решают всё начальники. Когда начать работу, когда закончить, когда пойти в отпуск. Гражданских таких тоже не мало.

Видимо не каждому дано творить свою судьбу.

Совершенно верно. На службе за тебя всё решают вышестоящие начальники и те, кто над ними. Тебя накормят, напоят, спать уложат. У тебя только одна цель-выполнить команду. Почему многие военпенсы с приходом на гражданку "ломаются"? Потому, что они разучились думать за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Совершенно верно. На службе за тебя всё решают вышестоящие начальники и те, кто над ними. Тебя накормят, напоят, спать уложат. У тебя только одна цель-выполнить команду. Почему многие военпенсы с приходом на гражданку "ломаются"? Потому, что они разучились думать за себя...

Совершенно верно!

И к сожалению среди гражданских таких не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Совершенно верно. На службе за тебя всё решают вышестоящие начальники и те, кто над ними. Тебя накормят, напоят, спать уложат. У тебя только одна цель-выполнить команду. Почему многие военпенсы с приходом на гражданку "ломаются"? Потому, что они разучились думать за себя...

Я думаю военные прапорщики могут легко поконкурировать с гражданскими предпринимателями на предмет смекалки

Когда я служил на срочке, у одного прапора уже по стране ездило 2 фуры с наёмниками,а он как ни в чём не бывало топтал берцы по плацу. А ещё к нему все ходили за водкой.так что и там ухарей хватает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Влад 36 регион

. На службе за тебя всё решают вышестоящие начальники

Ну это как служить если жопу лизать то да А если дело делать то думать нао и спать некогда Во всяком случае в СА в российской армии не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Я думаю военные прапорщики могут легко поконкурировать с гражданскими предпринимателями на предмет смекалки

Когда я служил на срочке, у одного прапора уже по стране ездило 2 фуры с наёмниками,а он как ни в чём не бывало топтал берцы по плацу. А ещё к нему все ходили за водкой.так что и там ухарей хватает

Это еще в 90 я видел и ранше сослуживци расказывали.Офицеры в меньшем количистве а вот прапорщики это видимо перевод с ИНО языка что означает предприниматель (у меня статистика своя в караул заступало 40 прапорщиков 2 офицера и 20 контракников до этого солдаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

лично я бы хотел вот такой штукой завладеть.поворотные ося на полуприцепе+сдвижной "окорок"+ раздвигающийся полуприцеп= умеют же люди делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Мелкие банки дают 10% годовых с 700тыщ на их карте - картой можно пользоваться без ограничений! Оплачивать покупки , снимать наличные . Обсчитывают каждый месяц и фиксируют полученные проценты на счету( капитализация %) Чем больше потратишь денег , тем меньше остаток и меньше прибыль . С 700 тыщ капает 5000 руб.

Парни может я чего то и не допонимаю, Но с 20 000 у.е(700 тыщ). с банками точно игратся не стоит... мало ещё примеров в конце Союза и 98-й... Предупредят о крахе у кого милиарды, а 20.000 тю-тю...моё личное мнение... риэлторы!? Это когда заниматся постоянно. а не между покатушками...Я вообще не понимаю, как можно между покатушками, чем то занятся... Правельнее будет открыть многопрофильное ЧП или ООО офомить всякие лицензии, набратьштат и управлять процесом, а в дополнее к покатушкам наврят ли, что получится... Моё личное мнение имеет право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

займись бытовой химией! люди всегда жру, срут, а потом освежителями брызгают.)))

Хороший вариант., но еще лучше это стеклотара. Там конечно очень сложно вклинится, но вложения мизерные. а выхлоп приличный...изучал эту проблему , когда менял транспорт. сейчас жалею. что не занялся...Теперь очень тесно у нас в этом сегменте.Народ и у нас и у вас любить выпить много и постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...