Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Сколько ходит помпа УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

я менял целый день

ты че там делал целый день  :blink: видимо с пивком баловался ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

мамонт 74, я последний раз когда менял то же намучился-всё открутилось легко, но левая нижняя шпилька так прикипела к помпе что промучившись 3 часа и так и не сдвинув её с места мне пришлось крошить зубилом в этом месте помпу.другого способа не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74, я последний раз когда менял то же намучился-всё открутилось легко, но левая нижняя шпилька так прикипела к помпе что промучившись 3 часа и так и не сдвинув её с места мне пришлось крошить зубилом в этом месте помпу.другого способа не придумал.

если чесно не когда не встечал такого ,но если и было чтото ,то всегда отворочивал ,благо есть чем ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

чем я только не пробовал хотя бы на миллиметр сдвинуть с места шпильку...бесполезно..разбил помпу, выкрутил шпильку с кусочком помпы и уже на земле отбил остатки....я то же не думал что так может прикипеть, но шпилька сквозная в рубашку охлаждения и видимо тосол потихонечку сопливился на шпильку, а та в свою очередь из за этого прикипела к помпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

У меня пробег смешной,но помпа закачалась,и шумит на холодную,но пока не течет.Новая в коробке умз лежит ждет,когда потечет родная.Заменить эту тварь не долго,антифриз G-11.

А у меня 35тыс прошла и потекла и зашумела поставил Лузар с металической крыльчаткой ! Цена вопроса 1000р !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я менял целый день

Что ты там делал целый день???За целый день шестерню грм заменить можно,а ты только помпу менял.

А у меня 35тыс прошла и потекла и зашумела поставил Лузар с металической крыльчаткой ! Цена вопроса 1000р !

Извини за похвальбу,у нас на рынке оригинал 1100р.Твой лузар был 650р.В магазине оригинал 2000р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


.Твой лузар

точно...таких цен нет,лузар дешевый

 

 

 


я менял целый день

ночью 6 часов потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Что ты там делал целый день???За целый день шестерню грм заменить можно,а ты только помпу менял.

 

Извини за похвальбу,у нас на рынке оригинал 1100р.Твой лузар был 650р.В магазине оригинал 2000р.

Ну у нас оригинал в магазине 1500р ! И чем лузар с металической крыльчаткой и семью лопастями хуже родной помпы с пластиковой крыльчаткой и четыремя лопастями ?

точно...таких цен нет,лузар дешевый

 

ночью 6 часов потратил

А почему он должен стоить дорого ? Смотря где брать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Что ты там делал целый день???За целый день шестерню грм заменить можно,а ты только помпу менял.

         В 9  подошел к машине, часов 18  ушел. Она просто не снималась и все, как я ее не тянул, как я не тряс этот долбаный мотор, думал я его вырву вместе с помпой.Попыток было много,ну домой заходил чайка попить. Снял генератор ,фильтр, патрубки.Только потом слева и справа горизонтально забил две ударные большие отвертки, она располовинилась милиметров на 5 и все . давишь на отвертки гнутся- не снимается, монтировки не было. потом когда снял, где то час ,а мож и больше очищал шпильки от водного камня, плашки не было , поэтому так долго.Кено встала сразу...потом вещи собирал и тд, короче день пролетел.

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

         В 9  подошел к машине, часов 18  ушел. Она просто не снималась и все, как я ее не тянул, как я не тряс этот долбаный мотор, думал я его вырву вместе с помпой.Попыток было много,ну домой заходил чайка попить. Снял генератор ,фильтр, патрубки.

Как уже писал выше у меня аналогичная история была, только прикипела ОДНА шпилька-чего я только не делал..в конце концов разбил корпус помпыpost-24373-0-06810100-1386009856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня пробег смешной,но помпа закачалась,и шумит на холодную,но пока не течет.Новая в коробке умз лежит ждет,когда потечет родная.Заменить эту тварь не долго,антифриз G-11.

Сегодня менял помпу на умз,по времени заняло более трех часов,на улице было -12С.Вот фото отчет.За одно решил и заменить электро кран печки на сан. технический,ни чего не поучилось.Зря за этот кран отдал 520р.Я штуцера для шлангов купил на 18мм,а отверстия у шлангов 20мм.2 мм лишних хомуты не обожмут.

вот такой кран на 1\2.Сейчас лежит как запчасть,найду штуцера на 20мм,поставлю.

0_f96a7_fb81b947_L.jpg

 

снял забрало,прогрел мотор,что бы шланги были не дубовые.

0_f96b8_8953726f_L.jpg

 

0_f96a8_be0d253_L.jpg

слил ОЖ.

0_f96ac_de881dd1_L.jpg

снял кран печки.

0_f96a9_dd8a5d81_L.jpg

 

0_f96af_e8815abe_L.jpg

 

Кто то кричал,что гена и насос гура не двигается,если не отпустить нижние болты крепления,у меня двигалось все,тяжело но двигалось.Хоть и на морозе.

0_f96ab_e3deffb6_L.jpg

 

Что бы снять помпу,пришлось снять радиатор.длина шпилек не давала это сделать без снятия радиатора.

 

0_f96b4_b8a1aede_L.jpg

 

Новая помпа отличается от старой,старая помпа держится на 5 шпильках,новая всего на 4.Самую нижнею шпильку на блоке нужно удалять,в комплект к помпе идет заглушка для отверстие этой шпильки.Спец болт.

 

вот помпы,поглядите разницу.Остальное одинаково.

 

0_f96b9_cf630b21_L.jpg

 

На прокладке видно,что она сделана под пятую шпильку,но у меня там уже я поставил заглушку из комплекта.

 

0_f96ba_d7851150_L.jpg

 

вот всё собрал,заодно ремни поставил немецкие новые БОШ.

0_f96bb_ef45f375_L.jpg

 

теперь насчет кранов.Так как не смог поставит сантехнику,решил проверить как работает электро кран заводской.Он работает безупречно,и сетки в нем не было ни какой.Это кран закрыт.

0_f96bc_b7d55a31_L.jpg

 

Это кран открыт.

 

0_f96bd_d861575e_L.jpg

 

Кстати кран работает всего от одного деления последнего на блоке управления печкой,остальные деления для него не действуют.

Вот и весь отчет по замене помпы и крана печки.Сложного ни чего нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кстати это весь антифриз слитый с радиатора.

0_f96b3_97bec26c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Новая помпа отличается от старой,старая помпа держится на 5 шпильках,новая всего на 4.Самую нижнею шпильку на блоке нужно удалять,в комплект к помпе идет заглушка для отверстие этой шпильки.Спец болт.
можно рассверлить в помпе лишнее дырочку под шпильку, благо там маленький болтик вставлен и понятно куда сверлить-это дело 3 минут, но правда после этого помпа гарантию теряет

 

 


Кстати кран работает всего от одного деления последнего на блоке управления печкой,остальные деления для него не действуют
это давно известно что у крана либо ЗАКРЫТО, либо ОТКРЫТО- остальное заслонками в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


можно рассверлить в помпе лишнее дырочку под шпильку, благо там маленький болтик вставлен и понятно куда сверлить-это дело 3 минут, но правда после этого помпа гарантию теряет
А,что это даст?Почему то завод решил отказаться от этой шпильки и креплении к двигателю.Может эта шпилька перекос дает???Это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007,почему решил поменять помпу ? Вроде пробег то у тебя маленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,почему решил поменять помпу ? Вроде пробег то у тебя маленький. 

Подшипникам хана пришла.Похоже их на заводе не сказывают.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А,что это даст?Почему то завод решил отказаться от этой шпильки и креплении к двигателю.Может эта шпилька перекос дает???Это только предположение.

Что даст?- не придется выкручивать шпильку и закручивать место неё заглушку в блок+ более крепкое крепление получается. а на счёт перекоса - так ведь 30 лет на пять шпилек сажали эту помпу, да и как может быть перекос если плоскость к плоскости прижимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а на счёт перекоса - так ведь 30 лет на пять шпилек сажали эту помпу, да и как может быть перекос если плоскость к плоскости прижимается.
изменили технологию отливки.более точной стала,и эта шпилька уже не нужна просто.раньше она позволяла прижать огрехи отливки и обработки.а перекос из за кривой отливки запросто будет,причём прижимая гайками ты его можешь и не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Crady, возможно и так, но я когда пару месяцев назад менял себе помпу, то с трудом нашел в магазине "старую" на 5 шпилек, но в основном везде были на 4 шпильки+заглушка в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но я когда пару месяцев назад менял себе помпу, то с трудом нашел в магазине "старую" на 5 шпилек,
скоро вообще не отыщешь.это из старых запасов.оптимизация и удешевление,наше всё в группе газ. ;) это "импортными" какими то словами "ругательными" обзывается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

скоро вообще не отыщешь.это из старых запасов.оптимизация и удешевление,наше всё в группе газ. ;) это "импортными" какими то словами "ругательными" обзывается. :D

есть аналоги от конкурентов :P , я когда свою брал за 1400, была такая же на 5 шпилек от ЗМЗ(на коробочке написано для  двигателей УМЗ-4213, 4215,4216) и стоила гораздо дешевле - в районе 800-900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть аналоги от конкурентов
думаю то же не очень на долго.то есть и эти со временем будут под 4 шпильки делать не удивлюсь если на новых моторах пойдёт уже даже без места под шпильку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

А,что это даст?Почему то завод решил отказаться от этой шпильки и креплении к двигателю.Может эта шпилька перекос дает???Это только предположение.

я их пересверливаю потому как в некоторых комплектах заглушек нет ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Сегодня менял помпу на умз,по времени заняло более трех часов,на улице было -12С.Вот фото отчет.За одно решил и заменить электро кран печки на сан. технический,ни чего не поучилось.Зря за этот кран отдал 520р.Я штуцера для шлангов купил на 18мм,а отверстия у шлангов 20мм.2 мм лишних хомуты не обожмут.

вот такой кран на 1\2.Сейчас лежит как запчасть,найду штуцера на 20мм,поставлю.

0_f96a7_fb81b947_L.jpg

 

снял забрало,прогрел мотор,что бы шланги были не дубовые.

0_f96b8_8953726f_L.jpg

 

0_f96a8_be0d253_L.jpg

слил ОЖ.

0_f96ac_de881dd1_L.jpg

снял кран печки.

0_f96a9_dd8a5d81_L.jpg

 

0_f96af_e8815abe_L.jpg

 

Кто то кричал,что гена и насос гура не двигается,если не отпустить нижние болты крепления,у меня двигалось все,тяжело но двигалось.Хоть и на морозе.

0_f96ab_e3deffb6_L.jpg

 

Что бы снять помпу,пришлось снять радиатор.длина шпилек не давала это сделать без снятия радиатора.

 

0_f96b4_b8a1aede_L.jpg

 

Новая помпа отличается от старой,старая помпа держится на 5 шпильках,новая всего на 4.Самую нижнею шпильку на блоке нужно удалять,в комплект к помпе идет заглушка для отверстие этой шпильки.Спец болт.

 

вот помпы,поглядите разницу.Остальное одинаково.

 

0_f96b9_cf630b21_L.jpg

 

На прокладке видно,что она сделана под пятую шпильку,но у меня там уже я поставил заглушку из комплекта.

 

0_f96ba_d7851150_L.jpg

 

вот всё собрал,заодно ремни поставил немецкие новые БОШ.

0_f96bb_ef45f375_L.jpg

 

теперь насчет кранов.Так как не смог поставит сантехнику,решил проверить как работает электро кран заводской.Он работает безупречно,и сетки в нем не было ни какой.Это кран закрыт.

0_f96bc_b7d55a31_L.jpg

 

Это кран открыт.

 

0_f96bd_d861575e_L.jpg

 

Кстати кран работает всего от одного деления последнего на блоке управления печкой,остальные деления для него не действуют.

Вот и весь отчет по замене помпы и крана печки.Сложного ни чего нет.

саня ,зря датчик распреда не снял и не посадил его на герметик и не поменял на нем болт под ключ на 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

саня ,зря датчик распреда не снял и не посадил его на герметик и не поменял на нем болт под ключ на 10 

Чего ты раньше то молчал???Сейчас уже не полезу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...