Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Сколько ходит помпа УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Антифриз

Всем привет! Мотор кипит. Не знаю что менять, но поменять что то нужно))) вентилятор срабатывает, тосол выкипает. Ставил термостаты на 70 гр. Три штуки поменял. Четвертый покупать не стал, просто вытащил его и теперь совсем без него езжу, пока лето. В чем может быть причина? Грешу на помпу, но не знаю как убедиться что дело в ней. Подскажите пожалуйста.

Помпа с металлической штампованной крыльчаткой или с пластиковой ? Пластиковая не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxnike

Снял помпу. На вид все целое, все крутится, и ломаться там походу нечему. Лопасти металлические. Проверил радиатор-в порядке. Электромуфта работает. Термостата не стояло, убрал на лето. Подумал что прокладка гбц. Снял голову. Прокладка целая. Что скажете господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

maxnike, почитай статью в "За рулём" за август месяц про тосолы и антифризы. Может в этом причина?

Суть статьи, бывают ОЖ, которые закипают при 80 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

maxnike, почитай статью в "За рулём" за август месяц про тосолы и антифризы. Может в этом причина?

Суть статьи, бывают ОЖ, которые закипают при 80 гр.

на его канале много видео про такой тосол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

Снял помпу. На вид все целое, все крутится, и ломаться там походу нечему. Лопасти металлические. Проверил радиатор-в порядке. Электромуфта работает. Термостата не стояло, убрал на лето. Подумал что прокладка гбц. Снял голову. Прокладка целая. Что скажете господа?

Дружище,голова то тут причем?Это крайний случай(когда охл.жидк. будет убывать немеренно и пар будет валить из выхлопа).Лей всегда "Феликс"(Дзержинский) и только его.Если не поможет, то причина в чем -то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

газель бизнес 4216 помпа заклинила на 684000 (((, ездил на антифризе

А что расстроился? На иномарках столько не ходят!!!! Больше полумиллиона километров!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

А что расстроился? На иномарках столько не ходят!!!! Больше полумиллиона километров!!!!!

За 6 лет такой километраж? Если ты в цифрах не ошибся, то аса300 верно говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

На последней помпе 5000 прошел уже течет, это 3-я с новья. Пробег сечас 12000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый-63

На последней помпе 5000 прошел уже течет, это 3-я с новья. Пробег сечас 12000.

А каких  производителей ты там все это время втыкаешь?Маловат ресурс получается.В этой теме дешевить ,чревато бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А каких производителей ты там все это время втыкаешь?Маловат ресурс получается.В этой теме дешевить ,чревато бывает.

Помпы которые дилер пихает, я даже не знаю какая там крыльчатка металл или пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

Помпы которые дилер пихает, я даже не знаю какая там крыльчатка металл или пластик.

Не сводила судьба меня  с этими кадрами,но наслышен о них не мало.А ты решай сам,либо поставить норм.помпу и забыть эту тему лет на пять.Или доверить свою кормилицу каким то кадрам, которым на нее какать- это принцип.И если(не дай БОГ) невзначай из-за такой говнопомпы движок вдруг крякнет,то причину гибели движка тебе придется уже доказывать.Прав я или не прав,но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

Поменял неделю назад на 98500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

На 97 тык менял шестерню ГРМ и заодно и помпу поменял, и натяжной ролик..и там и там подшипники похрустывали.

Брал з/п у диллеров ,,детали машин ГАЗ'' или как то так...сейчас 120 тык, помпа норм, а ролик засунул бы этим диллерам в одно место...пусть бы там выл.

 

При выключение двс и при норме ож - кипит зараза...все никак не поставлю эл.вент с автономным включением.(

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

тема конечно не в одну страницу,только не пойму чем помпа на 4216 от любых других отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Точно не помню, но помоему у меня на ГАЗ-3110 с 402м стояла с шириком подшипником и отверстием под стопор. Отверстие было сквозное и через него заливал ТАД-17. А потом чз 20ткм шприцевал через стопор литолом, на горячей помпе, аккуратненько, без давления. Но литол не вылазил наружу, куда ему деться внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Кено отходила 2.5 года или 80 000 км потом неделю текла летом на холодную ,на горячую нет, я не думал что это с нее весь поддон мокрый ,потом просто появился хруст прерывистый,  логист посмотрел, говорит надо субботу отъездить, ну я и отъездил,потом машину оставил у сервиса ,на воскресенье ремонт. На следующий день попробовал люфт -очень сильно болталась, и долил гдето 2 литра воды, бачек  был пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

заменил на 114 тыс.. не заклинила, не потекла - подшипники зашумели, решил эксперименты не ставить.

Изменено пользователем Фурист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Помпа с металлической штампованной крыльчаткой или с пластиковой ? Пластиковая не айс.

почему пластиковая хуже? родная была мет. штамповка .сожрало.конечно сам виноват наверное-покатал на воде.поставил китай с пластиковой .100000 нет проблем.а родная кончилась на 80000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сколько ходит помпа?? У меня отходила ровно ГОД или 20 тыс по пробегу.Помпа пр-ва У.М.З. куплена в "деталях". Стартер рассыпался через 1.5 года. Где и что покупать х.з. Попробую наверно ЛУЗАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Сколько ходит помпа?? У меня отходила ровно ГОД или 20 тыс по пробегу.Помпа пр-ва У.М.З. куплена в "деталях". Стартер рассыпался через 1.5 года. Где и что покупать х.з. Попробую наверно ЛУЗАР.

Последняя уже 200 прошла. Смазать не забудь новую. До этого родная  100, потом две по 50. Там за шкивом вверху есть заглушка под отвёртку плоскую. Её выкручиваешь и шприцем трансмиссионку загоняешь.

post-47922-0-78007200-1535208959_thumb.jpg

Вот такую ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Её выкручиваешь и шприцем трансмиссионку загоняешь.
Почему трансмиссионку? А если что посущественней.Сегодня пытался выкрутить это болтик - сломал отвертку  :blink: . У меня такая и была помпа  -у.м.з.  со всеми атрибутами подлинности, твоя вроде как поаккуратней выглядит , моя вся ершистая-бугристая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Последняя уже 200 прошла. Смазать не забудь новую. До этого родная  100, потом две по 50. Там за шкивом вверху есть заглушка под отвёртку плоскую. Её выкручиваешь и шприцем трансмиссионку загоняешь.

attachicon.gif2.JPG

Вот такую ищи.

Твоя помпа голимый китай.Завод уже как 6 лет не устанавливает помпы на 5 шпильках.Только на четырех по углам.К заводской помпе идет в комплекте заглушка под пятую шпильку.

Вот мои помпы,старого и нового образца,обе заводские,одну снял с мотора,другую купил у дилеров ещё 6 лет назад.На твоей есть ухо под пятую шпильку,это точно не завод.

https://s41f.storage.yandex.net/rdisk/a7e4c04ebeb1ec7b1b1a1e2ee8d531a37031e9f1de7e5989e7f889314d6a1d27/5b81c732/gQVqsr-W0TVsOQSNgesevO2yGpAY7v_1BBJCh3E6k8e-AwnSwu__fT1q9AmgL0gsq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=0&filename=DSC05333.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=2603377&hid=b009ccf6e3e58781f549c7f3f27123a8&media_type=image&tknv=v2&etag=8ddfad704b6fcd813d943d7bf99bb092&rtoken=uoEk6aCO5cUe&force_default=no&ycrid=na-c76f81dc48802e94e5ebb3cc959a0cf3-downloader11f&ts=5744901bab080&s=9b09351879c677e4816e748e2a92217eaf49c55f92bead71bc46346ae884420a&pb=U2FsdGVkX18qAxZH8iYedytzbTmGy3vC9c8ujbO8ZDhfxidDXCyHyu4YyAKsCMa8N03keQXXpwEZclHWei4WCg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Твоя помпа голимый китай.

Да хоть йндонезия. Ты на пробег обратил внимание? Заглушка была., а отверстие я сам просверлил. Писал уже об этом, может даже в этой же теме, но лень искать. Ты также обзывал китаем и долго не протянет.

 

Почему трансмиссионку? 

Не сохнет. Дёшево - сердито.

.Сегодня пытался выкрутить это болтик - сломал отвертку  :blink: . 

Плохо. Без смазки сальники сохнут и течь начинает гораздо быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Плохо. Без смазки сальники сохнут и течь начинает гораздо быстрее. 
Это я про бэушную, на новой отверну обязательно добавлю смазки.Сейчас что не купи - подшипники везде сухие или вазелин заложен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег 340 тыс км помпа родная , что я делаю не так ? С 14 года залит Феликс красный.

Куплена про запас в Воронеже новая помпа с Эвотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...