Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Сколько ходит помпа УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

заМКАДыш, все это у меня пройдено не раз за три года, просто сейчас стоят короткие заводские ремни новые , с ними все сложнее пока не вытянуться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Полтора года назад поставил помпу новую, через год примерно обнаружил люфт, при покачивании шкива стучок даже был. Расстроился , менять собрался и от безделья через стопорный винт загрузил туда смазки грамма  три наверно. Смазка для подшипников из серии МС , черного цвета в мелкой фасовке.Так вот суть в чем - пропал люфт, крайне удивлен. Получается можно мазать через этот винтик, я сильно сомневался в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

. Смазка для подшипников из серии МС , черного цвета

250 последняя прошла, едва ощутимый люфт был, наверно 70тыс, но не текла. Закачивал через этот винт трансмиссионку  при установке и больше не лазил. Погибла при демонтаже, закисла самая длинная шпилька. Новую ставить буду - надо смазывать шпильки, чем только вопрос. Синька 222 наверно поможет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Новую ставить буду - надо смазывать шпильки, чем только вопрос

резьбовая часть, вкручиваемая в блок на резьбовой анаэробный фиксатор. Остальная часть шпильки противозадирной пастой: OKS250,например, или  Из дешевого: графитной смазкой.

 

Литол 222 фирмы мобил вызовет коррозию металла при попадании влаги.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Такая случилась оказия. Помпа прошла 102 тысячи. Не было ни люфтов, ни течи. Махнул с перепугу, наверно зря. На новой не смог выкрутить болтик к подшипникам, пришлось ставить так. Махнул подшипники генератора, один был " музыкальный", но не клин же. 

Теперь сомнения гложут. Такой трабл был у кого?  Это как бы для статистики, у меня и так полмашины под сидением. Так вот ещё и шкив с собой возить??  Или это "бинго" в лоторее?  За почти 10 лет владения газелью, впервые на лямке прокатился. Прощай невинность!

95HgjYYSakg.jpg

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня поликлин . Что то сначала на холодную скребло , теперь и на горячую. Надо после праздников снять ремень и проверить все. Надеюсь, что ролик натяжителя сдыхает , его проще всего поменять)) Родную помпу на 320 тыс вроде менял, заодно и муфту вентилятора заменил.  Сейчас  447 на одометре.

В 10.09.2018 в 12:53, Алексей Ф. сказал:

Помпа ещё заводская , пробег 343 тыс км. Может заменить на всякий пожарный ?

Лежит в запасе новая помпа с нового Эвотека.

Замена во дворе не вызовет трудностей ? Сервис мой закрылся (( , а у меня есть талант что нибудь поломать при ремонте((

Наврал, тут же в теме написано про 343  тыс , значит 100 тыс км всего проехал с сентября 18 года. Генератор осенью 19 года перебирали. Самый древний , это натяжитель - январь 18 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rool бывало помню еще на 402 и 4215 и по полам шкив по ручейку разваливался.Время пришло значит ему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

rool

После оказии махнул помпу с горяча, но не смог открутить винт подшипников. Как итог примерно 30 тыс и хана. Думал через шпильку  подтекает, а нет через сливное и люфт со скрипом, хотя не слышно было в работе. Поставлю старую, пробег 100 и по идее ещё столько же должна отбегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 10.09.2018 в 22:11, Алексей Ф. сказал:

 

На новой помпе почему то не было задней части , её парни в Воронеже с нового Эвотека сняли для меня + электромуфту.

Может на Эвотеке роль задника выполняет сам блок ? Скорей всего забыли положить заднюю часть в посылку.

Ещё у заводской помпы текстолитовые лопасти, а у новой стальные.

Отверстие под нижнюю центральную шпильку почему то на 6мм - пришлось рассверливать сверлом на 8мм . В родной проставке 8мм отверстие и шпилька в блоке на 8мм .

Все три гайки электромуфты открутились слава богу , очень неудобно откручивать нижнюю гайку , которая возле шкива коленвала .

Сколько ходит крыльчатка железная помпы? Текстолитовой ничего не сделалось за 340 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот фото помпы, которую я поставил в сентябре 18 года. Пишут, что новые помпы крепят на 4 шпильки, а я рассверлил отверстие под нижнюю пятую шпильку с 6мм до 8 мм и прикрутил и на неё гайку. ))

MXPPrdl4d8I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько ходит крыльчатка железная помпы?

Сколько прошла не знаю

20170722_153254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

хороший китайский металл совместно с ОЖ:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XoJlepa

Посоветуйте, какую лучше помпу воткнуть? Keno, Luzar или разориться купить УМЗ? Цена на УМЗ кусается однако. Pekar что-то исчез из продажи. Есть ещё куча непонятных типа Автосателит, LS group, Truckman и прочих. Некоторые типа Гостеха завлекают усовершенствованными подшипниками, где-то видел с керамическими сальниками, чугунной крыльчаткой. Но чувствую замануха. 

Изменено пользователем XoJlepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Штатная засвистела на 330 тыс км, поставил такую же снятую с разобранного Эвотека, продал авто на пробеге 500 тыс км, все хорошо было с помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нальба

Меняю сейчас помпу родную на 285000 км не потекла, подшибник походу расыпался 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...