Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

У меня в собственности на двоих с дочерью. Что если наниматель, то и льготы сразу не действуют? Каким образом возвращаться 50 проц.

Возвращаются, если льготник прописан. Ему надо идти в соцзащиту и зарегистрироваться (получить талон). И уже с этим талоном бегать регистрироваться по всем службам (справка о численности проживающих обязательна). Возвращается на указанный счет банка.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Возвращаются, если льготник прописан. Ему надо идти в соцзащиту и зарегистрироваться (получить талон). И уже с этим талоном бегать регистрироваться по всем службам (справка о численности проживающих обязательна). Возвращается на указанный счет банка.

Короче,всё для простого человека((( Так и заморачиваться не захочешь...

Только что смс пришло, что 5 тыс. перечислили. Наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Короче,всё для простого человека((( Так и заморачиваться не захочешь...

Только что смс пришло, что 5 тыс. перечислили. Наконец то.

Это все из-за отсутствия или стыковки/автоматизации баз данных госучреждений. Служба соцзащиты проверяет и подтверждает льготы, значит в свою очередь она и должна давать рассылку заинтересованным организациям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Валерий(69)

Валерийй(69) у нас кроме соцзащиты никуда ходить не надо, отметился там и отметил других своих льготников(инвалидов) и все, они там сами уже тучи разгоняют. Когда был ВТ, то сходил один раз при регистрации, а сейчас на инвалидности, так раз в год надо идти, пока пожизненно инвалидность не дадаут, или совсем не снимут инвалидность, тогда опять на ВТ перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерийй(69) у нас кроме соцзащиты никуда ходить не надо, отметился там и отметил других своих льготников(инвалидов) и все, они там сами уже тучи разгоняют. Когда был ВТ, то сходил один раз при регистрации, а сейчас на инвалидности, так раз в год надо идти, пока пожизненно инвалидность не дадаут, или совсем не снимут инвалидность, тогда опять на ВТ перейду.

Цивилизация однако... А у нас бегать приходится по всем организациям (я помню день убил на это. Примерно к 16:00 уже хотел было бросить нах., но переборол себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С 1 февраля пенсию военным увеличили на 4 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


военным увеличили на 4 процента.

 В денежном эквиваленте это получилось 1040р и копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сколько по времени примерно уходит на оформление группы инвалидности? И если есть пенсия, сколько за 2-ю группу начислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Влад 36 регион, дак у всех по разному будет, проходишь врачей и идешь на комиссию МСЭ там уже решают дать тебе её или нет, у нас к примеру врачей за 2 дня можно пройти или даже за один, а вот МСЭ один раз в месяц вроде или нужно ехать в  другой город в центр, доплата наверно в районе 5тр к пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сколько по времени примерно уходит на оформление группы инвалидности? И если есть пенсия, сколько за 2-ю группу начислят?

Ты имей ввиду, что инвалидность надо подтверждать каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ты имей ввиду, что инвалидность надо подтверждать каждый год.

Через 4 года, вроде как, пожизненную оставляют? Ну, или снимают, либо снижают. Кстати, получил 2-ю группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Через 4 года, вроде как, пожизненную оставляют? Ну, или снимают, либо снижают. Кстати, получил 2-ю группу.

Не знаю, но они ссылаются на то что повторное освидетельствование нужно не только для подтверждения ранее установленной инвалидности, но и для корректировки программы реабилитации, контроля динамики изменений в состоянии здоровья.

Кстати, в этом году будет повышение пенсий аж на  600 руб (ну примерно...), злые языки говорят, что это к выборам власть раскошелилась. А я вот не верю, т.к. крепнет наша Держава и от этого социалка растет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


пожизненную оставляют
с третьей да, с другими сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


с третьей да, с другими сомневаюсь.

У меня вторая, в декабре уже в шестой раз пойду на освидетельствование!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У меня вторая, в декабре уже в шестой раз пойду на освидетельствование!!!

Передо мной мужик в очереди был. Пришёл в четвёртый раз. Со второй перевели на первую пожизненную. Другому. Из катетера с мочой кал идёт. Даже третью не дали. Вот их и пойми...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Где и какую бумажку дают на бесплатный проезд по городу, области и в электричках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Где и какую бумажку дают на бесплатный проезд по городу, области и в электричках?

Кажется в соцзащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кажется в соцзащите.

По району? Им надо подтверждение, что не отказывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Военпенсы, что за ФЗ, по которому с нас брать за капремонт не имеют права. Краем уха слышал, но найти не могу. Есть ли такой на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пошёл сегодня взять справку на бесплатный проезд в общественном транспорте, пригородных электричках и 50 процентную скидку на билеты на внутренние поезда и самолёты. В пенсионном РФ сказали в списках нет. Хотя пенсию по группе получаю. Где мне дадут эту бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Где мне дадут эту бумажку?

Оказалось в наш пенсионный отдел надо было обращаться. Там какие хочешь справки дают))), не отходя от кассы.

К слову, пенсионеры по любым основаниям освобождаются от уплаты налогов на объекты недвижимости,  находящиеся в собственности. Правда, только на один схожий. К примеру, квартира, земельный участок, гараж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Как прочитать правильно этот абзац из моей справки о льготах по группе?

Имеет право :.

..

2 на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно с...

 

На электричках тоже к месту лечения или разрешается и просто с целью или бесцельно покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Влад 36 регион, на электричках хоть каждый день катайся на халяву, а на паровозе к примеру на операцию если поедешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

, а на паровозе к примеру на операцию если поедешь. 

Лучше в санаторий)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я от всех льгот отказался в пользу денег. Сколько в Воронеже по 3 гр. платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...