Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Я от всех льгот отказался в пользу денег. Сколько в Воронеже по 3 гр. платят?

У меня вторая и ещё пенсия. Около 2500. У кого нет пенсии, тем больше. Ещё зависит от заболеваний. А в Челябинске сколько получаешь с отказом от льгот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

6370 c копейками


Это полностью, т.е это всё, что мне переводят в месяц на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

6370 c копейками

 

Это полностью, т.е это всё, что мне переводят в месяц на карту.

Это отказ от каких льгот? А разве есть льготы? Жена 5 лет на пенсии, я около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Три льготы на 3гр. : лекарства, электричка, санаторий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

понятно... я то обрадовался, думал есть какие льготы для всех пенсионеров, которые можно монетизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Три льготы на 3гр. : лекарства, электричка, санаторий.

При отказе от льгот по 2 группе:НСУ -1048-97 \ Лекарство-807.94 ,Проездные-116.04 ,Санаторно-курортные-124.99 \. Итого: 2527.06 коп.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На вторую не знаю, а на третью всё вместе примерно 900р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Озолотиться мона...

Поражаюсь, государство "умыло руки" от проблем населения. ЗП, пособия не растут, наоборот убирают. А ЖКХ, цены, налоги растут как грибы. Детские пособия что то 90р.. вообще смешно и грустно. Детям на операции по рубликам чз СМС собирают с населения. А в это время бонусы топ- менеджерам десятками и сотнями миллионов. На корпоративах приглашают телок раздеться на шесте за 3-5 мультов, спеть хреновым голосом за миллионы. Премии руководителям средненьких компаний по 150-300 мультов. Крупных корпораций... полагаю раз в 10-20 больше, точно не знаю, слухи писать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Тесть на пенсии по возрасту.Жена хотела ему оформить еще инвалидную пенсию.Но,чувствую,игра не стоит свеч.

Вообще дурдом в стране с пенсионерами.Тесть уже маленько не в себе-памяти нет совсем.Живет один,к нам ни в какую.Поменяли его квартиру,перевезя его поближе к нам.Жена через день бегает к нему,наняла сиделку через день-готовит,убирается.На улицу его не выпускаем одного-может потеряться.Сидит под домашним арестом.

Решили,что в доме престарелых ему будет лучше-хоть общаться будет с кем.Попробовали оформить. Нужна справка психиатра,которую он не имеет права давать.В платный дом престарелых-та же история.Так и живем,второй год никуда не вырваться,я про отпуск имею ввиду.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У меня матушка живет в Воронежской обл. оформила добавку к пенсии за двоих детей рожденных в СССР. Ей повезло, стали доплачивать руб. 700. Соседка пошла, у нее тоже двое, стали снимать с пенсии по 400р. :D лучше бы не ходила :D . И там я от многих слышал, кому добавили, а у кого сняли до 1000р. Короче 50/50, как в лотерее, у одних взяли - другим дали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А по какому алгоритму? У меня жена обратилась, не послушала... Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

ZAN57, а ни кто не понимает этот алгоритм :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Может это только в Воронежской обл.? Там вообще развитый капитализм :D . В поликлинику, больницу, к нотариусу без денег не ходят. Даже за положенную группу надо отвалить :) . Пару недель назад мои друзья сделали дочери операцию в Воронеже по гаймориту. Уже после операции подходит врач и говорит "Операция бесплатная, но с вас 3000р." :D  В Челябе у меня сустав титановый, у жены голень титановая, у шурина пол головы :) и ни кто копейки не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не зависит от региона. По разному бывает. У меня лично 4 операции по онкологии. Официально все бесплатные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

  Пару недель назад мои друзья сделали дочери операцию в Воронеже по гаймориту. Уже после операции подходит врач и говорит "Операция бесплатная, но с вас 3000р." :D  В Челябе  н кто копейки не спросил.

Это не врач. Хотя врач, но не хирург. Это анестезиолог. По Воронежу у них твёрдая негласная ставка-3 рубля. Об этом все местные знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В конце прошлой недели, перед принятием бюджета, Шевцова (главный финик МО) телеграммы разослала с цифрами повышенных окладов и званий. Аж на 4 процента повысили, соответственно и пенсию. А как преподносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

В 2012 Путин подписал Указ о ежегодном повышении пенсии военным пенсионерам на величину более 2% чем уровень инфляции. Выполнение этого указа с 2015 года тормозит Дума с подачи правительства РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В 2012 Путин подписал Указ о ежегодном повышении пенсии военным пенсионерам на величину более 2% чем уровень инфляции. Выполнение этого указа с 2015 года тормозит Дума с подачи правительства РФ.

Да, приостанавливают действие Указа. И кастрированный коэффициент в 2018 г. снова повышать не будут. А на уровень инфляции это и гражданских пенсий касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто в курсе, будет ли повышение социальной пенсии по инвалидности в 2018 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeoNid83

предусмотрено бюджетом повышение, но не всем. можете найти подробную информацию о начислении пенсии в 2018 году на сайте  https://pensiyaportal.ru/news/vozrast-vyhoda-na-pensiyu-2018/  . у меня родители оба инвалиды, и пенсии вовсе не хватает. так что неплохо было бы если бы добавили, только не по 100 рбл, а нормально. как всегда некоторые умудряются найти лазейки и добиваются хороших пенсий ,а кто никуда не бегает - получает копейки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

предусмотрено бюджетом повышение, но не всем. можете найти подробную информацию о начислении пенсии в 2018 году на сайте  https://pensiyaportal.ru/news/vozrast-vyhoda-na-pensiyu-2018/  . у меня родители оба инвалиды, и пенсии вовсе не хватает. так что неплохо было бы если бы добавили, только не по 100 рбл, а нормально. как всегда некоторые умудряются найти лазейки и добиваются хороших пенсий ,а кто никуда не бегает - получает копейки

Отец в ПФР ходил, якобы последние 1.5 года работает,хотя нет. 1000р не доплачивали и проиндексировали эти 3-4%, прибавка вышла 1550р общая. 984р за инвалидность 3 группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

За комуналку по 3гр. возвращают на карту социалка руб. по 300 - 500. А в сельской местности есть такое? За свет или за газ или еще за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

За комуналку по 3гр. возвращают на карту социалка руб. по 300 - 500. А в сельской местности есть такое? За свет или за газ или еще за что?

584р стали возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

584р стали возвращать.

Какие бумаги нужны, чтобы 50% за коммуналку оформить? И где их оформлять. У меня вторая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Какие бумаги нужны, чтобы 50% за коммуналку оформить? И где их оформлять. У меня вторая. 

Нужно в Соц.защиту обратиться,там расскажут. 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...