Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

 

 


Какие бумаги нужны, чтобы 50% за коммуналку оформить? И где их оформлять. У меня вторая.

Никаких, береш свою розовую бумажку с группой и идешь в собес, или как он сейчас называется, там бабенка дает тебе форму заявления, на ней проставляешь свое имя  и тд и все

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Вроде бы еще надо справку о составе семьи кто прописан, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Никаких, береш свою розовую бумажку с группой и идешь в собес, или как он сейчас называется, там бабенка дает тебе форму заявления, на ней проставляешь свое имя  и тд и все

Наверное ещё и паспорт. А как же квитанции об оплате (без долгов) и счёт куда проценты возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Лучшая экономия на хате - это счётчики,на что только возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вроде бы еще надо справку о составе семьи кто прописан,
форма 40 называется,в паспортном столе берётся,что бы взять,нужны документы что нет долга,то есть квитанцию за последний месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


и счёт куда проценты возвращать?
туда же куда и пенсия приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

туда же куда и пенсия приходит.

Они его не знают. У меня пенсия по инвалидности через ведомственный пенсионный отдел идёт, как и по выслуге на один счёт. И справки на бесплатный проезд там же беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Позвони в соцзащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Позвони в соцзащиту.

Лучше, наверное, сходить туда...Там, наверное, очереди? А отпуска долго ещё ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

По какому-то новому дебильному постановлению правительства теперь за группу и ВБД должен ПФР оплачивать. Узнал, когда за февраль деньги на карточку не пришли. Кто проходил эту процедуру переоформления? Как долго? Счёт им тот же надо показывать, куда и пенсия приходит или можно ещё один такой же социальный открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


пенсия приходит или можно ещё один такой же социальный открыть?

Я никуда не ходил - позвонил и спросил про доплаты в пенсфонд города, мне дэвушка ответила, что никуда ходить не надо, бабки придут, но в конце февраля и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я никуда не ходил - позвонил и спросил про доплаты в пенсфонд города, мне дэвушка ответила, что никуда ходить не надо, бабки придут, но в конце февраля и все.

Наверное, ваши туда сами документы перенаправили. Придут на тот же счёт, на какой и пенсия приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А мне что-то прилетало 1300 с копейками. Я и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Жене то-же, а мне нет. Наверное это доплата до прожиточного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Наверное это доплата до прожиточного...

Какой сейчас прожиточный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Какой сейчас прожиточный минимум?

В разных регионах, по разному.Набей в поисковике "МРОТ таблицы "и посмотри по своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Меняю регион на ПМЖ. Вопрос по пенсии инвалидной. В пенсионный надо обращаться здесь или уже там по приезду "Здрасьти, я ваша тётя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Меняю регион на ПМЖ. Вопрос по пенсии инвалидной. В пенсионный надо обращаться здесь или уже там по приезду "Здрасьти, я ваша тётя"?

Наверное, по приезде. Со всеми бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Недавно где-то вычитал, что инвалидам положен дополнительный отпуск до 60 дней без содержания. Чем это регламентируется? А то, думаю в санаторий съездить. А там минимум 21 день нужен плюс дорога, а у нас отпуска кастрированные по 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот и у нас надо брать 2 отпуска, один минимум 1 неделя. Взял с понедельника, но с дир по безопасности договорился, как в прошлом году- продолжаю работать, а летом присоединю эту неделю к остальным 3м неделям. Пишу "без содержания", если всё в порядке, не вылезло наружу, бумага рвется...

У меня вопрос по компенсациям пенсий- работающим не начисляется. Интересно, если уволиться? И нести трудовую с записью? Ведь начислят и станут выплачивать. А потом снова поступить. Или если поступаешь, снова "отчислят"? Но ведь это невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


В пенсионный надо обращаться здесь или уже там по приезду "Здрасьти, я ваша тётя"?

И тут и по новому ПМЖ надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Трудовым кодексом это регламентируется и преимущественно летом. Я как ушел на пенс в 87 году и нигде потрудовому кодексу не работал ни дня, все на себя, когда захотел, тогда и пошел. А когда узнал, что с моих отчислений никуда ни .я не пошло, вообще перестал платить в пегнс фонд и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я как ушел на пенс в 87 году и нигде по трудовому кодексу не работал. А когда узнал, что с моих отчислений никуда ни .я не пошло, вообще перестал платить в пенс фонд и все нормально.

Вадим, не помню интересовался или нет. Сколько тебе вторую (по возрасту) пенсию насчитали ( если правильно понял без официального трудового стажа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


понял без официального трудового стажа)?

У меня было доармейского стажа 5лет и три мес, насчитали 2346р и целых 28 коп, а сейчас уже около 4-х шт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Военные пенсионеры, судьи в отставке и граждане, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом, получат единовременную выплату в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Соответствующий проект постановления Правительства, разработанный специалистами Минтруда, размещён на федеральном портале проектов нормативных актов.
Единовременные выплаты предполагается осуществлять в размере 10 тысяч рублей. Для её выплаты всем категориям, подпадающим под действие документа, потребуется сумма в 1 034,68 млн рублей.

Фейк или, всё-таки, выплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...