Перейти к содержанию
           
Авторизация  
materyi

Умз 42164 микас 12.3 провалы при движении и на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

ANDRE
Алексей Ф.,Спасибо.Прошили за 2р. Я пересекался пару раз с мастером, может поэтому он чуть скинул цену.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan174

 

да холостые помоему у всех нормальные были!!!

 

Владимир,ты вообще УМЗ видел?,они на холостых дёргаются через одну машину. Причем независимо от года выпуска

Изменено пользователем ivan174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Ночью вернулся с рейсика получилось 1100км на круг. За все поездку машина не разу не передернулась,я её и с самых низов пытался душить и реф в это время включал НЕ ДЕРГАЕТСЯ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

Позвонил в сервис дилеру насчет новой прошивки.После перезванивает баба и озвучивает слова мастера -"мы этим не занимаемся".Вот сижу и чешу репу.Обязаны они это делать или нет? Позвоню в клиентскую службу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Позвонил в сервис дилеру насчет новой прошивки.После перезванивает баба и озвучивает слова мастера -"мы этим не занимаемся".Вот сижу и чешу репу.Обязаны они это делать или нет? Позвоню в клиентскую службу...

Смотри,как вариант в этой ветке 425 пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

Смотри,как вариант в этой ветке 425 пост

Не вариант...Машина гарантийная,пробег 700км,для начала попробую посношать дилеров насчет 62 прошивки))),или они меня поимеют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто Павел

как так то вообще мне прошили 63 прошивкой у меня дергается тут пишут что прошивают и не дергается!Кому верить то!"

У вас что полноприводная Газель?

 

 

 

Не вариант...Машина гарантийная,пробег 700км,

Обязаны устранить бесплатно, первый вариант перепрошивка эбу АСКАН10-м, второй вариант замена ЭБУ по гарантии с новой прошивкой М124152GA294062

Изменено пользователем просто Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

 

 

 

 

Обязаны устранить бесплатно, первый вариант перепрошивка эбу АСКАН10-м, второй вариант замена ЭБУ по гарантии с новой прошивкой М124152GA294062

Благодарю.Буду настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир68

ivan174, ты мне про этот двигатель расскажи еще!когда все кричали что этот двигатель фуфло это было в 10 году,вщял машину с таким мотором пробег на момент продажи был 205 тысяч км,не делал вообще ничего с этим мотором,кроме ремонта КПП и заменой катушек!Никаких подтраиваний и подергиваний не было,не у меня одного!

просто Павел,ошибся 62 

Изменено пользователем Владимир68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

Привет всем.занимаюсь ремонтом автомобилей.у меня на предприятии 40 газелек,но последние с электродросселем которые,с ЭБУ микас 12.3 нервы мне своими непредсказуемыми провалами и на холостых,и под нагрузкой попортили.но наконец-то эта проблема решилась.дело было в базовом софте ЭБУ.20 октября микасовцы выпустили новый софт,вообщем убрали эти злые провалы,да и дроссель более адекватный стал даже на заводских калибрах.вообщем заливается новый базовый софт,а калибровки можно любые ставить(058,059,060,061,062)в последней вроде фиксацию пропусков отключили,новый софт есть в свободном доступе на профильных сайтах.вот его идиенты M124_AEC 03.41.152 Oct 20 2013 R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pampon

 

 


микасовцы выпустили новый софт

Не "микасовцы", а Абит извените меня...

 

 


а калибровки можно любые ставить(058,059,060,061,062)

Серьезный подход..., а вы знаете чем, предположим  058 отличается от 059????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Серьезный подход..., а вы знаете чем, предположим  058 отличается от 059????

, главное цифирки почти одинаковые, ну разница на одну единичку :D

а это уже не важно и не смертельно. главное перешить и капусты срубить по легкому и людей в заблуждение ввести :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Владимир,ты вообще УМЗ видел?,они на холостых дёргаются через одну машину. Причем независимо от года выпуска

не все просто их нужно уметь приготовить ,, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Сегодня газ закончился пришлось пару часов по городу на бензине передвигаться чуть тупей машинка стала, на газу более динамичней себя ведет. Не зря ждал именно двухрижимку. Про передергивания вообще уже забыл. Расход газа существенно снизился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

Не "микасовцы", а Абит извените меня...

 

 

Серьезный подход..., а вы знаете чем, предположим  058 отличается от 059????

058-задний привод,059-полный,а производители софта людям без разницы-абит,или кто-то другой

, главное цифирки почти одинаковые, ну разница на одну единичку :D

а это уже не важно и не смертельно. главное перешить и капусты срубить по легкому и людей в заблуждение ввести :ph34r:

я никому прошивки и не предлагал.и капусты срубить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


058-задний привод,059-полный
и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

и всё

остальное на чиптюнере прочитаете,если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


остальное на чиптюнере прочитаете,если интересно
ну а допустим сказав А,вообще то принято говорить Б. таки в чём и почему разница?

да.,отослать куда либо я и сам могу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

я к тому сказал,что хоть какие калибры лей,провал не пропадет,пока базовый софт не поменяешь.плохого ничего никому не желаю,просто тема про провал,вот я и поделился информацией,а какие калибровки чем отличаются можно и в другой теме обсудить,автолюбителей интересует,как избавится от заводского брака.а прошивки у меня есть на замену всех калибров,и возможно они лучше,чем Вы себе представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я к тому сказал,что хоть какие калибры лей,провал не пропадет,пока базовый софт не поменяешь.
если внимательно читать тему,то это уже давно и не по разу тут сказано.причины и способы их устранения

 

 


а прошивки у меня есть на замену всех калибров,и возможно они лучше,чем Вы себе представляете.
одно интересно..pampon, пошол от зависти головой биться ап стену? :D  поди с чип тюнера калибровочки то?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

 я там никого не знаю,есть авторы и получше.а ворованных у других авторов калибровок мне не нужно.спасибо,что поддержали беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Хорош мерится пи....:-) Сегодня заехал на Косманавтов, прошили на 62ю, взяли 790 руплей. Полет пока нормальный, не дергатся! Заехал поправить газ в В Пышме, денег не взяли:-) , я там газ устонавливал. Далее видно будет.... Олег, к тебе не получилось, ты все занят:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я там никого не знаю,
ну а как понимать вот это?

 

 


остальное на чиптюнере прочитаете,если интересно

так то большая часть не серийных калибровок с чип тюнера расходится,а к ним уже Юра руку приложил.

 

 


Олег, к тебе не получилось, ты все занят:-)
мало того,я теперь ещё и заболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

ну а как понимать вот это?

 

ну Вы-же там информацию черпаете.про большую часть не серийных калибровок раз знаете.

.

 

 

 

Изменено пользователем Валерий Корельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Валерий Корельский,  я допустим некоторых "от туда" и лично знаю.кого то понаслышке и отзывам.в некоторых случаях мне проще на прямую спросить у более грамотных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...