Перейти к содержанию
           
Авторизация  
materyi

Умз 42164 микас 12.3 провалы при движении и на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Валерий Корельский

Легко можно решить,если знать,как система работает.это я про проблему со стартером.

Изменено пользователем Валерий Корельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Откати спидометр назад,и пройди ТО!!!!Гарантия вернется...

Когда будут прошивку менять , пробег увидят реальный в микас 12.3 , не прокатит , да и спидометр назад мотнуть , как прошивка стоит по бабкам . :D

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Когда будут прошивку менять , пробег увидят реальный в микас 12.3 , не прокатит , да и спидометр назад мотнуть , как прошивка стоит по бабкам . :D

На иномарках это решаемо,а вы газель испугались.Да и спидометр мотнуть на газель у нас стоит это всего 500р.В месте с ЭБУ. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

Когда будут прошивку менять , пробег увидят реальный в микас 12.3 , не прокатит , да и спидометр назад мотнуть , как прошивка стоит по бабкам . :D

одометр,я думаю за рубль смотаешь,а блок можно постараться у товарищей попросить на время посещения сервиса(всяко свежие машинки есть у кого.главное что-бы не больше был пробег(чем на одометре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а блок можно постараться у товарищей попросить на время посещения сервиса
зачем?можно и там поменять пробег...но тема то не об этом.и к той проблеме что обсуждается не имеет ни малейшего отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вообще развивается разносторонне.
вообще любое открытое обсуждение.ну скажем там корректировки пробега обычно влечёт за собой бан.такие темы принято обсуждать в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

Парни, почему у нас в стране всё так сложно с какой-то вроде как небольшой проблемой "про себя думаю "нифига себе небольшая, ремонт коробки или двигуна" ,крупняки вооще отзывают свои машины. Дело было как, пришёл, сказал что появилась программка, инженер при мне посмотрел на сайте "абит", убедился,залили в АСКАН, просили денег,потому что я не гарантийный, я их залечил что мол эта болячка не приобретённая, а заводская,перепрошили бесплатно!Вот и чудо это и произошло, машинку не узнать!PS. Бесплатно может в качестве бонуса, у меня в прошлом с ними стычки были тоже по мотору. 

Вот это правильный подход!Когда человек подкован его просто так пинком не отфутболишь.Сегодня после моего запроса  звонили с завода и подтвердили что "да прошивка вышла и если будут проблемы с дилером снова звонить в клиентскую службу-будут на них воздействовать".Когда сегодня снова позвонил дилеру насчет прошивки,который до этого делал квадратные глаза, и разжевал ситуацию,разговаривал он со мной уже совсем по другому.Завтра поеду на сервис,посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

привет.на какую тему тебе ответ нужен?если по провалам,то решение найдено.

Изменено пользователем Валерий Корельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adoba

Вот вопрос у меня, не знаю как это назвать, при трогании с места на 1 передаче примерно на 1700об ощущается "торможение", которое пропадает, если придавить газ чуток.

Напрягает тем, что обороты резко подскакивают до 2300об и колеса почти срываются в пробуксовку.

В принципе можно и на 1700 уже переключаться на вторую, если пустой...

 

На остальных передачах такого "торможения" нет, обороты растут плавно и предсказуемо.

Прошивку глючную еще не поменял, пропуски зажигания случаются, примерно раз в два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрей

Приветствую, форумчане-газелисты. Я здесь давно, просто забыл и имя и пароль, в почте тож не могу найти ...

Газели у меня , так сказать , во владении 2й год... Маялся, но не часто, с ними..так уж получилось, что дошел до праведного гнева, когда самая "любимая" машина начала не ехать( до этого тож не очень баловала( ).Поехал в Люберцы, предварительно созвонившись с Иваном(aktuator). Поколдовал он сней- снял"девственность"-давно забытое понятие-защита от дурака на период обкатки, подрегулировал ДХХ, прошил мозх.. -машину не узнать!!!

Вобщем-век живи-век учись... Проехали пока на ней 200 км.. Ни одной ошибки( кроме х...и: пропуски воспламенения в 1(4) и такаяже в 4(1) горшке. Ни глохнет, ни подтраивает.. Вобщем -зае..сь) доволен. Дальше буду наблюдать-отписывать, позже и остальные наверно погоню..

НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

Приветствую, форумчане-газелисты. Я здесь давно, просто забыл и имя и пароль, в почте тож не могу найти ...

Газели у меня , так сказать , во владении 2й год... Маялся, но не часто, с ними..так уж получилось, что дошел до праведного гнева, когда самая "любимая" машина начала не ехать( до этого тож не очень баловала( ).Поехал в Люберцы, предварительно созвонившись с Иваном(aktuator). Поколдовал он сней- снял"девственность"-давно забытое понятие-защита от дурака на период обкатки, подрегулировал ДХХ, прошил мозх.. -машину не узнать!!!

Вобщем-век живи-век учись... Проехали пока на ней 200 км.. Ни одной ошибки( кроме х...и: пропуски воспламенения в 1(4) и такаяже в 4(1) горшке. Ни глохнет, ни подтраивает.. Вобщем -зае..сь) доволен. Дальше буду наблюдать-отписывать, позже и остальные наверно погоню..

НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!

если не секрет,что такое(подрегулировал дхх?

Изменено пользователем Валерий Корельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрей

Не секрет. Завтра сфотаю со скана как правильно называется -выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И что за защита?А то я что не замечал такой,валя под 140км/ч  :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

если будут проблемы с дилером снова звонить в клиентскую службу-будут на них воздействовать".Когда сегодня снова позвонил дилеру насчет прошивки,который до этого делал квадратные глаза, и разжевал ситуацию,разговаривал он со мной уже совсем по другому.Завтра поеду на сервис,посмотрим что получится.

 

Съездил.Все по старому. Впврили 60-ю.Звонил дилеру,ругался.Снова звонок в клиентскую.Звонок из Н.Н дилеру Саратов Лидер.Улей загудел.У них даже прошивку еще ни кто не скачал.Сказали ищут программиста.Обхохочешся.Еще раз для информации-№ прош. 062 ,дата выхода 19.11.13.Номер док-та 13 433 в разделе техсевис.Так что перед прошивкой узнайте от какого она числа.Мне впарили летнюю.

Изменено пользователем Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

если будут проблемы с дилером снова звонить в клиентскую службу-будут на них воздействовать".Когда сегодня снова позвонил дилеру насчет прошивки,который до этого делал квадратные глаза, и разжевал ситуацию,разговаривал он со мной уже совсем по другому.Завтра поеду на сервис,посмотрим что получится.

 

Съездил.Все по старому. Впврили 60-ю.Звонил дилеру,ругался.Снова звонок в клиентскую.Звонок из Н.Н дилеру Саратов Лидер.Улей загудел.У них даже прошивку еще ни кто не скачал.Сказали ищут программиста.Обхохочешся.Еще раз для информации-№ прош. 062 ,дата выхода 19.11.13.Номер док-та 13 433 в разделе техсевис.Так что перед прошивкой узнайте от какого она числа.Мне впарили летнюю.

вы тему-то вообще вдумчиво читаете?вроде все уже разжевано.В свободном доступе есть и базовый софт обновленный и калибровки 062.скачайте их на флеху,и привезите вашему горе-дилеру.может у них оборудования для программирования просто нет?калибровки не причем(если Вам слово калибровки о чем-нибудь говорит)надо базовую прогу новую лить.M124_AEC 03.41.152 Oct 20 2013 R15

Изменено пользователем Валерий Корельский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

вы тему-то вообще вдумчиво читаете?вроде все уже разжевано.В свободном доступе есть и базовый софт обновленный и калибровки 062.скачайте их на флеху,и привезите вашему горе-дилеру.может у них оборудования для программирования просто нет?калибровки не причем(если Вам слово калибровки о чем-нибудь говорит)надо базовую прогу новую лить.M124_AEC 03.41.152 Oct 20 2013 R15

Тему прочитал всю,а ваша реклама мне не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрей

Покупали машины с завода( те с н новгорода), ни на одной при полном нажатии педали газа заслонка не открываась полностью, те защита на период обкатки( целка))), на 2х газелях отрегулировал тросик-заслонку, убавил шаг хх... СО тоже... 2й день ездят- газельки ни чихают-, не троят, провалов нет.. На прошивку повезу всеравно.. когда денег появится))

Чет файлы не грузятся((

С айпад не хотят@@ post-78436-0-21788900-1387452200_thumb.jpg post-78436-0-72323300-1387452230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@ндрей, у тебя микас 12,3???какой тросик?ты это о чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрей

Нет, микас 10.3 Я о тросике газа, который с завода настраивают на не полное открывание дросс заслонки.

И по скану регулятор хх стял на цифре 120... Опустил до 75-80..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Нет, микас 10.3 Я о тросике газа, который с завода настраивают на не полное открывание дросс заслонки.

И по скану регулятор хх стял на цифре 120... Опустил до 75-80..

в этой теме люди решают проблему с электронной педалью газа.А вернее с проблемой прошивки на микас 12,3.им до вашего тросика,до лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Toyota007, и до "Болта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Корельский

Тему прочитал всю,а ваша реклама мне не интересна

ну если Вы беcплатный совет(причем 100 процентов верный)считаете рекламой(п.о  Абит похоже я рекламирую),то больше мне помочь Вам нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

ну если Вы беcплатный совет(причем 100 процентов верный)считаете рекламой(п.о  Абит похоже я рекламирую),то больше мне помочь Вам нечем.

Ваш совет больше на "поумничать" похож, объясните тогда человеку, что такое прошивка и, что такое калибровка, и что ему собственно нужно сделать, здесь все-таки не тюнингаторы и чЕповальщики собралиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

victor5116, мне тоже не понятно что есть что!Мне поменяли калибровку(как я уже понял) машина дергается,тут говорят что надо менять прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exl

присоеденюсь..

Можно инструкцию по применению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...