Перейти к содержанию
           
Авторизация  
materyi

Умз 42164 микас 12.3 провалы при движении и на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Пишут что минус приходит на газ вместо плюса((
проверить то с контролькой сложно?а так и по минусу реле управляться может.но таки там плюс приходит.2 провода,присмотрись,один практически сразу куда нить под болтик,это минус,а второй из проводки,это плюс.

да..на катушке подписано где плюс где минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Посмотрю на каникулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Всем привет!Вчера заезжал в Воронеж,подъехал к Юре(огромное ему спасибо!) все сделал все ок!наконец то я отмучался от этих дерганий!УРА!Подарок прям к новому году!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Всем привет!Вчера заезжал в Воронеж,подъехал к Юре(огромное ему спасибо!) все сделал все ок!наконец то я отмучался от этих дерганий!УРА!Подарок прям к новому году!

распиши коль не трудно что сделано? с катализатором что? выкинули -нет? изменения какие почувствовала машинко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Всем привет!Вчера заезжал в Воронеж,подъехал к Юре(огромное ему спасибо!) все сделал все ок!наконец то я отмучался от этих дерганий!УРА!Подарок прям к новому году!

Вроде ты заливал уже 62-ю прошивку и все у тебя все ровно дергалось. Теперь без сарказма: ПОЗДРАВЛЯЮ с правильной 62-ой двухрежимкой. Кстати теперь ты сам можешь ответить на свой вопрос, зачем нужна именно двухрежимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Сергей903, изменился наверное только разгон как то потяговитей стал что ли!Убрали 2 ДК,катализатор я пока не убирал!по расходу пока ничего сказать не могу доехал только от воронежа до тамбова,как поеду куда нибудь подальше так потом по расходу отпишусь!Пропали эти гребанные подергивания первое время ехал в напряжении ждал что вот вот ее опять передернет,но нет все ок!Единственное замечание сделал газовщикам которые ставили газ,смесь слишком бедная,вобщем буду терзать дениса пускай все перенастраивает!Ах да и зажигание сделали по раньше!


ANDRE, у меня не двухрежимка!Обычная не кривая однорежимная прошивка с исправленными косяками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abram1968

Подскажите адрес Юры в воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подскажите адрес Юры в воронеже.

он телефон в теме давал,полистай,увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

Он на "Газсервисе" работает. Ленинградская, 2а. тел. 8 (905) 659-11-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abram1968

Он на "Газсервисе" работает. Ленинградская, 2а. тел. 8 (905) 659-11-06

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

И почему не сделать отзыв и поднять этим самым авторитет марки?. .наверное не до нас !? На следующей неделе пойду к нашим - узнаю слышали про это или нет..

Изменено пользователем Павел П
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

А для полноприводной есть какие  нибудь  особенности ? ГБО нет. 

Изменено пользователем Павел П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир080181

Новая газель с вышеупомянутым двигателем и электронной педалью газа.

Вот что происходит: при движении машина внезапно передёргивается один раз, как будто зажигание в одном цилиндре пропало,

и всё. Машина едет дальше, как ни в чём ни бывало!

Такие провалы происходят так же на холостом ходу!

При установке газа, сказали что дело в блоке управления: "мол у всех на микасе 12.3 такая {Цензура}", причём под газ зашили двухрежимную прошивку, а провалы как были на бензине, так и остались на газу! И ладно бы только на холостом провалы были. Можно спокойно себе ехать 100 км/ч, как внезапно машину дай боже передёрнет.

У кого аналогичный двигатель: есть ли такая проблема и как кто боролся?

У меня было тоже самое, заменил датчик фаз( датчик распредвала) два дня катаюсь не каких проблем. При этом -20 градусов на улице ели заводилась, теперь норма, движок работает очень устойчиво.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а за 13 год зачем сообщение взял? Нету уже такой проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир080181

 У меня тоже самое. Поставил бортовой компьютер мультитроникс, показывает ошибку системы датчик фаз ( датчик распредвала), запуск в -20 градусов с 20 раза кое как. Меняю датчик фаз всё норма, два дня катаюсь нет дёрганья,  запуск в -20 градусов с первого раза, двигатель работает очень устойчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

А для полноприводной есть какие  нибудь  особенности ? ГБО нет. 

 

 Нашел,  63 версия..  Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

У меня тоже самое. Поставил бортовой компьютер мультитроникс, показывает ошибку системы датчик фаз ( датчик распредвала), запуск в -20 градусов с 20 раза кое как. Меняю датчик фаз всё норма, два дня катаюсь нет дёрганья,  запуск в -20 градусов с первого раза, двигатель работает очень устойчиво.

Меняй не меняй все равно пока не прошьешься делов не будет.Тем более ты воронежский, к Юре подъедь он все поправит и забудешь про все передергивания навсегда. Вся информация есть в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

После перепрошивки появилась детонация (звенят пальцы) на 90 км/ч, что на газе, что на бензе. Есть подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нет,ищи причину в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

serushok,такого нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

После перепрошивки появилась детонация (звенят пальцы) на 90 км/ч, что на газе, что на бензе. Есть подобные случаи?

У меня было пару раз такое, звенели пальцы в районе 80-90км/ч ,но как то проходило само собой после остановки. Интересно где этот глюк живет, может свеча какая мозги делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Расскажу свою историю перепрошивки у Юры Папонова попросил тел представителя с чип тюнера из самарской обл. поехал в тольятти  к Владимиру  говорю чтоб он поменял в ЭБУ- Базовое программное обеспечение  и калибровки .Он говорит да я знаю сейчас всё сделаю. Забрал блок поставил на авто но нечего не изменилось.звоню ему говорю что всё также нечего не изменилось он говорит ну наверно у тебя другие какие то проблемы с машиной. Так что если кто из тольятти здесь есть будьте бдительны  к таким прошивальщикам. Надоело мне так ездить решил найти в новом уренгои кто перепрошьёт ЭБУ  пускай и в два- три раза дороже.. вот уже неделю катаюсь не одного провала нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Везде официалы навязывают мойку и диагностику при смене софта и прошивке?

Ещё не появились в продаже ЭБУ с новым софтом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Алексей Ф., ТОварищ купил машину говорит не дергается,значит завод все таки исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Товарищ прошил после меня, у него тоже стали звенеть пальцы. И у меня стали звенеть именно после смены программы, так что дело в прошивке 100%.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...