Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

 

 


Разницы ни какой...
В том то и дело.. у одного фара стоит дороже чем авто у другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Да и не надо ни чего доказывать , пишете жалобу или заявку в суд по электронке или заказным , когда страховой придёт уведомление , они сами вам позвонят и пригласят прийти получить полис .

Странный ты,до суда у них есть 30 дней,приходи через 30 дней,если тебя это устраивает,если нет плати,если нет ТО это в РГС,они тебе и ТО в придачу продадут.У меня вот есть служебная,пришел в ВСК записался и через месяц получил без допов,а пока месяц на служебной ездил.Кстати что то краем уха услышал сегодня,что заморозить хотят тарифы(по состоянию на 1 янв.2015) на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


заморозить хотят тарифы

называется метод кнута и пряника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Черте,что твориться в стране.
государство все больше отстраняется от своих обязанностей, нет полиса - подавай в суд, попал в яму - подавай в суд, УК не выполняет обязательсв - подавай в суд...ни какого контроля, блин когда ж работать то, если только по судам ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да не доходит там до суда .

Вам не угодишь , когда государство лезет , все кричат , чтоб оно не мешало им работать . Не встревает , всем подавай гос контроль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да не доходит там до суда .

Вам не угодишь , когда государство лезет , все кричат , чтоб оно не мешало им работать . Не встревает , всем подавай гос контроль .

Государство создало проблемы по обязательной страховке обязано и контролировать,что бы на этом не наживались.А то правительство заставило иметь документ,а оказалось,что документ приобрести не так и просто.Без допов,государственную бумагу и не купить.

Вывод само государство виновато в регулировании и контроле над своими документами.

А то мы скоро придем к тому,что налог я должен за транспорт заплатить,но без допов я это сделать не смогу...

Эта система идет с советских времен,хочешь купить хороший спорт костюм,будь добр к нему ещё и купить пару гантелей... :lol:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Завтра поеду страховаться, в новую компанию. Там где раньше страховался насчитали допов на 2.5 тыщи. У меня родственница по отцу (седьмая вода на киселе) в страховании работает, обещала завтра без допов и по старым расценкам. Почти 5 тыщ однако, кусается ОСАГО...А вот после 12 апреля вообще грызть будет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Igorexa,

Спокойно, но через знакомых, сделал за 2650. С учётом всех скидок, про которые обычно забывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Igorexa,

Спокойно, но через знакомых, сделал за 2650. С учётом всех скидок, про которые обычно забывают. 

У тебя городок небольшой, поэтому такая цена. А у нас в Казани городской коэфицент большой. поэтому дороже выходит. А насчет скидок, так  программа страховщиков выдала мне только 20% скидки и все. В общем скидки у меня идут только с 2011 года (как в первый раз застраховал теперешнюю газель), все остальные года программа благополучно похерела...

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У тебя городок небольшой, поэтому такая цена. 

 

 

 В том то и дело, что у себя сделать не смог. Бланков нет, или цена под 5 килорупий. Пришлось в Екатеринбурге делать ( почти деревня  :)  )

Разводилово всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 В том то и дело, что у себя сделать не смог. Бланков нет, или цена под 5 килорупий. Пришлось в Екатеринбурге делать ( почти деревня  :)  )

Разводилово всё это.

У тебя где бы ты полис не покупал, все равно программа выдаст цену полиса по прописке машины. По крайней мере у нас в Казани так. Страховые агенты уже давно в ручную не считают, везде через комп. Программа Мать ЕЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Завтра поеду страховаться, в новую компанию. Там где раньше страховался насчитали допов на 2.5 тыщи. У меня родственница по отцу (седьмая вода на киселе) в страховании работает, обещала завтра без допов и по старым расценкам. Почти 5 тыщ однако, кусается ОСАГО...А вот после 12 апреля вообще грызть будет... <_<

А вот ты был в МСК что ты не застраховался я с знакомым у кого лет 10 страхуемся поговорил да без проблем любой регион без допов!Я ссылки кидал как всё по закону делать, народ не хочет ,Как хотят,лучше быть дойной коровой и бегать в стаде пастух кнутом меньше бьёт",закон он есть и обращаться на электронку лишь надо,но мы стали как горцы платим за всё "Денег брат Хватит нэ жалей".Ты то вроде не из робкого десятка и законы знаешь и супруга помогает ,вроде в теме.

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А вот ты был в МСК что ты не застраховался я с знакомым у кого лет 10 страхуемся поговорил да без проблем любой регион без допов!Я ссылки кидал как всё по закону делать, народ не хочет ,Как хотят,лучше быть дойной коровой и бегать в стаде пастух кнутом меньше бьёт",закон он есть и обращаться на электронку лишь надо,но мы стали как горцы платим за всё "Денег брат Хватит нэ жалей".Ты то вроде не из робкого десятка и законы знаешь и супруга помогает ,вроде в теме.

Так я и застрахуюсь без допов. На будущий год еще посмотрю что и как. Может и фуфловый полюс куплю за 1.5 рубля, посмотрю за какие деньги страховые компании будут полюсами торговать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Vitek r354tt, Ты думаешь,я робкий,и связей в городе не нажил за 40 лет???Да вот уже как вторую неделю без допов не могу машину застраховать.Не нужно быть самым умным Москвичом,нужно просто знать,что твориться в регионах.

В 4 страховых отправлены копии документов сканом.Через разных друзей,которые в грудь себя стучали,что сейчас сделаю без проблем.А воз и ныне там.Сплотить все страховые компании и создать такой геморрой.Может только умный гений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Завтра поеду страховаться, в новую компанию. Там где раньше страховался насчитали допов на 2.5 тыщи. У меня родственница по отцу (седьмая вода на киселе) в страховании работает, обещала завтра без допов и по старым расценкам. Почти 5 тыщ однако, кусается ОСАГО...А вот после 12 апреля вообще грызть будет... <_<

Должно быть  что то около 2500. С апреля? никто ничего не знает! Думаю не будет повышения.

 

 

у нас в Казани так.

У нас в России то же так. Причём везде.

 

 

Может и фуфловый полюс куплю

Ты же, в ютубе, борешься за законность??? :rolleyes:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я за месяц до окончания ОСАГО явился в свою страховую компанию, что бы оставить заявление на страховой полис. Разговаривал как со своим агентом, так и с куратором (баба курирует именно продажу полисов ОСАГО). Мне было сказано, что так как я являюсь постоянным клиентом (страхуюсь я там с 2001 года) и при этом еще и ни разу не обращался за выплатой, то мне никакого заявления оставлять не надо, и так все сделают в лучшем виде и без допов. Сегодня был в страховой, попросил застраховать сейчас (пока есть свободные деньги) и...Предложили еще прикупить допов равные по стоимости полюсу ОСАГО, про наш разговор месячной давности не вспомнили (хотя я им об этом разговоре напомнил). В общем или бери с допами или ..иди куда подальше. Ну ладно есть у меня родственница в системе страхования, а тем у кого нет такого счастья? Продажа полюсов в таком вот виде полностью дискредитирует саму идею ОСАГО!!! Крепко задумался над этим. На будущий год (если стоимость полюса задерут до небес) куплю себе фуфлыжный... 


 

 

 

Ты же, в ютубе, борешься за законность??? :rolleyes:

С ментами бодаться? Это у меня хобби такое. Лет пять назад начал, теперь остановиться никак не могу, все на автомате идет.Но тут меня страховые при молчаливой поддержки государства пытаются оставить без последних штанов!!! Ну как не так..Есть у меня знакомые, которые уже пару лет как по туфте ездят, ну и я вольюсь в их ряды.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

\\\\Так как документально подтвердить отказ страхователя заключить договор осаго когда страхователь отказывается заключать дополнительные виды страхования. В ваших комментариях вы постоянно ссылаетесь на низкие тарифы я думаю вы не правы потому что в среднем рядовой сотрудник страховой компании имеет зарплату 45 тыс. рублей и это на окраине в то время как врачи преподаватели и другие бюджетники имеющие более высокую квалификацию получают в районе 20 тысяч рублей. Поэтому какие бы тарифы не установили пока не умерят аппетиты страховщиков им некогда не будет хватать денег. Что такого делает страховой агент что получает такую зарплату просто заполняет бумагу я уже не говорю а зарплате руководителя. Вопрос когда это кончится и какие новые документы будут изданы по защите прав потребителя.

 

К сожалению, ответов на Ваши вопросы нет ни у кого.
Ждем развития экономического кризиса в стране, и какие меры будет предпринимать Центробанк по управлению ОСАГО (например, какие тарифы будут утверждены с 1 апреля 2015 года).   \\\\\\

Без комментариев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 С ментами бодаться? Это у меня хобби такое. Лет пять назад начал, теперь остановиться никак не могу, все на автомате идет.Но тут меня страховые при молчаливой поддержки государства пытаются оставить без последних штанов!!! Ну как не так..Есть у меня знакомые, которые уже пару лет как по туфте ездят, ну и я вольюсь в их ряды.. :P

Ну вот "что и требовалось доказать", когда мент работает не по букве закона, когда он недостаточно "натаскан", ты его гнобишь, а как самому надо - ты можешь и закон нарушить!

А барыг из страховой, которые своим желанием "поиметь бабла", ты не хочешь заснять и в ютуб?

Проще обвинять государство! А в страховой работает твоя родственица, и она хочет на тебе денег срубить..

 

 

Что такого делает страховой агент

Работает в коммерческой организации. Получает 15% от суммы полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

AHдрей, Если государство начало нас нагибать.За это мы должны любить государство.

Страховку вели в закон,она должна быть у каждого авто владельца,А купить её без допов стало не возможно,кто в этом виноват???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А в страховой работает твоя родственица, и она хочет на тебе денег срубить..
Она выполняет указы начальства.

 

 


Работает в коммерческой организации. Получает 15% от суммы полиса.
В коммерческих организациях при убытках снижают издержки, а не цену поднимают в первую очередь как все наши монополии.

 

 


Есть у меня знакомые, которые уже пару лет как по туфте ездят, ну и я вольюсь в их ряды.
Чревато это.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

Ну вот "что и требовалось доказать", когда мент работает не по букве закона, когда он недостаточно "натаскан", ты его гнобишь, а как самому надо - ты можешь и закон нарушить!

А барыг из страховой, которые своим желанием "поиметь бабла", ты не хочешь заснять и в ютуб?

Проще обвинять государство! А в страховой работает твоя родственица, и она хочет на тебе денег срубить..

 

 

 

 

Я ни где не утверждал, что борюсь за чистоту рядов наших Внутренних Органов. Я просто всегда утверждал, что не дам сотрудникам из этих вот органов "пошуровать" в моих карманах, а заодно и выложу ролик с этим сотрудником в Ютьюбе. Это и его прославит в узких кругах, а для широких кругов водителей будет служить не плохим учебным пособием, как отбиться от рекетиров в погонах на дорогах. Точно так же облизнется и наше государство (которое превратило в фарс страхование ОСАГО) идя на поводу у страховых компаний. Есть спрос, значит есть и предложение. Повышаются цены на ОСАГО? Невозможно купить его без допов? Значит этот вид страхования (и его реализация)себя дискредитировали в моих глазах (да и не только в моих). Стало быть уйду в тень, буду покупать туфту у барыг и ездить по этой туфте...

 

 

 

 

Чревато это.. :)

 

Чем? Поймают, скажу купил на пунтке тех. осмотра и знать не знаю, ведать не ведаю, что это туфта. У меня старый знакомый так попался и ничего, опять с туфтой ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Чем?
Попадосом в случае аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Попадосом в случае аварии.

Давно у меня этого самого попадоса не случалось...Ну а если попаду, то да, значит попаду, но вот так вот просто страховщикам бабосы ни за что, ни про что тащить надоело, да еще ведь они и куражатся над нами цуки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Давно у меня этого самого попадоса не случалось...Ну а если попаду, то да, значит попаду, но вот так вот просто страховщикам бабосы ни за что, ни про что тащить надоело, да еще ведь они и куражатся над нами цуки..

Вот и я пришел в точности к такому же выводу.Но я вообще решил не страховать соболя.За 5 лет соболю у меня не разу не проверили страховку.И в аварии не попадал.Штраф без страховки на 7р.Это нужно ещё набрать,а случиться ДТП по мой вине,мы же пол жизни передвигались без страховки и как то это решали,думаю и это решим если Господ так решит.(Быть виновным в аварии)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вот и я пришел в точности к такому же выводу.Но я вообще решил не страховать соболя.За 5 лет соболю у меня не разу не проверили страховку.И в аварии не попадал.Штраф без страховки на 7р.Это нужно ещё набрать,а случиться ДТП по мой вине,мы же пол жизни передвигались без страховки и как то это решали,думаю и это решим если Господ так решит.(Быть виновным в аварии)

Мне без полиса ОСАГО, пусть даже туфтового незя..я с ментами не дружу..я их паразитов гнобил, гноблю и гнобить буду.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...