Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Михалыч

Течь сальников заднего моста

Рекомендуемые сообщения

СпортсМЭН

У меня тоже потек...пробег то всего-ничего. Сначала купил какой то оранжевый (может даже фенокс) за 30 руб., через неделю опять течет, сейчас вот поставил итальянский "CONTECO", пока сухо. Заодно и масло поменял в мосту. Залил 75-140. 2.5 литра влезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек71rus

Мучился с этой проблемой целый год, менял сальники, ставил разные, по два ставил, менял подшипники - ничего не помогало. Последовав советам на форуме сделал следующее: наждачкой отшлифовал поверхность чулка, отполировал войлочным валиком с пастой гоя до блеска, вырезал из войлочной стельки шайбу и поставил перед сальником (сальник нашел импортный направленного вращения, на фото). Вообщем больше не течет!

 

Изменено пользователем Санек71rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Мучился с этой проблемой целый год, менял сальники, ставил разные, по два ставил, менял подшипники - ничего не помогало. Последовав советам на форуме сделал следующее: наждачкой отшлифовал поверхность чулка, отполировал войлочным валиком с пастой гоя до блеска, вырезал из войлочной стельки шайбу и поставил перед сальником (сальник нашел импортный направленного вращения, на фото). Вообщем больше не течет!

attachicon.gifDSC06123.JPGattachicon.gifDSC06124.JPGattachicon.gifDSC06137.JPGattachicon.gifDSC06143.JPGattachicon.gifDSC06146.JPG

Решение правильное молодец

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798

Мучился с этой проблемой целый год, менял сальники, ставил разные, по два ставил, менял подшипники - ничего не помогало. Последовав советам на форуме сделал следующее: наждачкой отшлифовал поверхность чулка, отполировал войлочным валиком с пастой гоя до блеска, вырезал из войлочной стельки шайбу и поставил перед сальником (сальник нашел импортный направленного вращения, на фото). Вообщем больше не течет!

attachicon.gifDSC06123.JPGattachicon.gifDSC06124.JPGattachicon.gifDSC06137.JPGattachicon.gifDSC06143.JPGattachicon.gifDSC06146.JPG

мучился меньше всего 4 месяца перепробовал сальники всех мировых брендов - в результате просверлил в ступице 2 отверстия на 6.5 (с противоположных сторон) нарезал резьбу в одну вкрутил масленку в другую контрольный болт для смазки..(ах да на полуось надел 5 резиновых колечек от волги, не помню от чего , что бы масло не перетекало в ступицу) и нафигачил синей смазки 158 до появления из контрольного отверстия... 4 зимы подшипники живы,хотя "хто то" умный говорил что 1 зима и кирдык ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

мучился меньше всего 4 месяца перепробовал сальники всех мировых брендов - в результате просверлил в ступице 2 отверстия на 6.5 (с противоположных сторон) нарезал резьбу в одну вкрутил масленку в другую контрольный болт для смазки..(ах да на полуось надел 5 резиновых колечек от волги, не помню от чего , что бы масло не перетекало в ступицу) и нафигачил синей смазки 158 до появления из контрольного отверстия... 4 зимы подшипники живы,хотя "хто то" умный говорил что 1 зима и кирдык ))))

Ну так выложи фото. А то про колечки на полуось еще понял (сколько - то они там проходят?) А вот про тавотницу в ступице совсем не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На левой ступице сальник заводской - 650 тыс., на правой сновя тёк. 3 раза в сервисе меняли и по 2 сальника ставили и литолом набивали - пофиг. Сам поставил рыжий сальник и вот уже тыс. 550 всё сухо. Масло в мосту есть (для особо острых на язычок) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Достала ступица правая, поменял сальник, проверил сапун..опять побежала.

Попробовал поставить 2 сальника.торчит много..не садится до конца. пластину убирал.

Кто ставил 2 сальника, какие надо ставить...?

Мож подрезание пружинки сделать, пару витков.кто нить пробовал?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Достала ступица правая, поменял сальник, проверил сапун..опять побежала.

Попробовал поставить 2 сальника.торчит много..не садится до конца. пластину убирал.

Кто ставил 2 сальника, какие надо ставить...?

Мож подрезание пружинки сделать, пару витков.кто нить пробовал?

Я пробовал.Результат нулевой.Постоит недельку и опять все колодки в масле. Прошлифовывал посадочное кольцо на чулке.Полосой наждачки в обхват и... не спеша Перед установкой маслицем смазывал кромку сальника.Ты что новый чулок ставил или ступицу менял?Вроде уж должно давно притереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Я пробовал.Результат нулевой.Постоит недельку и опять все колодки в масле. Прошлифовывал посадочное кольцо на чулке.Полосой наждачки в обхват и... не спеша Перед установкой маслицем смазывал кромку сальника.Ты что новый чулок ставил или ступицу менял?Вроде уж должно давно притереться.

Ничего не менял, тыщ 20 назад, начало бежать, разобрал...сальник целый....заменил..тыщи 3-4 опять побежало.снял, пробовал 2 поставить не получается...опять новый поставил...вчера приехал смотрю опять потеки по колесу...вот и мышкую...

Мож Кортеко поискать...они вроде узкие..

На Камазе помню практиковали урезание пружинки....мож тут прокатит

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ничего не менял, тыщ 20 назад, начало бежать, разобрал...сальник целый....заменил..тыщи 3-4 опять побежало.снял, пробовал 2 поставить не получается...опять новый поставил...вчера приехал смотрю опять потеки по колесу...вот и мышкую...

Мож Кортеко поискать...они вроде узкие..

На Камазе помню практиковали урезание пружинки....мож тут прокатит

Да я пробовал подрезать пружинку.Но у меня посадочное кольцо плохо прошлифовано было,и поэтому сальник стирало.Проверь может ступица "болтается",а может уже и дорожку набило.Раньше-то держала.А второй узкий сальник сделать не вопрос.Подрежь на наждаке кромку...ну или в токарке, если есть возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Достала ступица правая, поменял сальник, проверил сапун..опять побежала.

Попробовал поставить 2 сальника.торчит много..не садится до конца. пластину убирал.

Кто ставил 2 сальника, какие надо ставить...?

Мож подрезание пружинки сделать, пару витков.кто нить пробовал?

У меня сзади с обеих сторон по два сальника. Один кортеко, другой стандартный. Кольцо железное выкинул, и кортеко туда всунул, простой снаружи. Наждачкой мелкой по кругу потри. И пружинки всегда откусываю после примерки сальника на чулок (на сантиметр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


(на сантиметр)

На сантиметр? Ничего не путаю...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

 я прошлым летом тоже мучился. и 2 ставил и шайбу из войлока вырезал и всё равно текло.последний раз поставил кортеко в металической оправе и вроди сухо (они в коробочке красивой продаются).и ещё я сапун разломал и трубочку одел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

На сантиметр? Ничего не путаю...?

Ну да, чтоб потуже было. Пружинку раскрутил, она сантиметров 15 длиной, лишнее откусил :D  и снова собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


и ещё я сапун разломал и трубочку одел.

Это уже давно сделано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На сантиметр? Ничего не путаю...?

Я подрезаю где-то 8 мм. Стоят и ходят нормально. Прошлым летом даже расковырял ради интереса - проверить подшипники и состояние шейки - не набило ли канавку - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Поставить 2 сальника любые (свободно входят без шайбы), между ними литол, поверхность рабочую отполировать... После этого не бежит, а по отдельности все бежало, последним словом стал - литол ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Перетягиваешь подшипники.Проворачиваются на цапфе.

цапфа бывает на заднем мосте газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

цапфа бывает на заднем мосте газели?

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D0%BF%D1%84%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
на сколько я знаю - цапфа бывает поворотной...а на заднем мосту -чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

на сколько я знаю - цапфа бывает поворотной...а на заднем мосту -чулок.

Рисунок: Ступица переднего колеса: 1 — тормозной диск; 2 — внутренний подшипник; 3 — цифра поворотного кулака; 4 — шайба; 5 — гайка; 6 — ступица; 7 — колпак ступицы; 8 — наружный подшипник; 9 — сальник; 10 — крышка шкворня; 11 — балка передней подвески; 12 — клин; 13 — уплотнитель подшипника; 14 — упорный подшипник; 15 — шкворень; 16 — поворотный кулак; 17 — уплотнительное колесо; 18 — втулка шкворня; 19 — пресс-масленка

remont_v_kustah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

...

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

цапфа бывает на заднем мосте газели?

Цапфа (нем. Zapfen "цапфа, шейка, шип, втулка, стержень) — часть вала или оси, на которой находится опора (подшипник). Так что на заднем мосту тоже есть цапфа. А чулок - это корпус моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

убедили

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario1989

У меня вот какая проблема. Под сальником задней ступицы появилась коррозия и из-за этого течь масла. Реально победить эту проблему? Заранее всем благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...