Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Михалыч

Течь сальников заднего моста

Рекомендуемые сообщения

ВаЛеРа42rus

А ест ещё сальники импортные с двумя пружинками, поспрашивай в магазинах или от иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leri

Пасиб всем кто откликнулся !

Если у кого будеет возможность , выложите фото жижи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цукан
Новая машина, 4700 пробега. Уже 4-й раз приходится менять задний сальник - течет.

Колесо мокрое.Опасно. Опять стою на замене. Что делать?

3 раза менял, всё равно течёт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Постарайтесь найти импортные сальники...Я ставил итальянские CORTECO. Доволен до усрачки!))))))) Всё сухо!)))

А я уже и их поставил, а всеравно потекли (500 км), правда пока один. До этого все уже испробывал (2 сальника, полировка, ВАЛЕНОК :) ) и х.з. что еще надо... Это как АлексейФ. в соседней ветка про сальник хвостовика.

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ,,, (машину продать я всегда успею :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
А я уже и их поставил, а всеравно потекли (500 км), правда пока один. До этого все уже испробывал (2 сальника, полировка, ВАЛЕНОК :) ) и х.з. что еще надо... Это как АлексейФ. в соседней ветка про сальник хвостовика.

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ,,, (машину продать я всегда успею :) )

Если такие мучения,то у меня 2-3 встречных вопроса.Ступица в порядке(люфт,биение)?Полуось не гнутая?Течь именно сальник- полуось или сальник-посадка?можно это как то посмотреть?При сборке полуосью не повреждаешь сальник?

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

 Тоже сальник на левой стороне потек,поставил два наших отечественных,чулок не притирал как пишеться выше ,шероховатостей нет все гладко,мне даже показалось что сальник как то слабовато сидит на чулке,пружинку не затягивал,а вот шайбу убрал которая после подшипника ставиться,завтра еще сапун посмотрю. Интересно знать, как сильно гайки подшипников затягивать? я их сильно затянул -люфта нет и вращается вроде нормально.Проехал  км 10 подтеков пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Если такие мучения,то у меня 2-3 встречных вопроса.Ступица в порядке(люфт,биение)?Полуось не гнутая?Течь именно сальник- полуось или сальник-посадка?можно это как то посмотреть?При сборке полуосью не повреждаешь сальник?

Когда регулирую ступицу, то нет люфта, а течет скорее всего сальник полуось. Про гнутую полуось не знаю, колесо не закусывает и не заедает... значит не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Когда регулирую ступицу, то нет люфта, а течет скорее всего сальник полуось. Про гнутую полуось не знаю, колесо не закусывает и не заедает... значит не должно.
ни кагда не было особых проблем с сальниками заднего моста тоесть за 11 лет менял на левой стороне один раз на правой два раза скажу одно масло как правило выдавливает от избыточного давления и в высказывания что у меня в норме просто не верю. лично у меня на данный момент от сапуна одна дырка (тоесть без калпака) прочищаю отверстие регулярно особенно перед дальней поездкой.про сальник скажу ставил отечественный. да унас других просто нет также особо скажу что сальник на зеркало должен садится с натягом точно не мерял но гдето милима 2 если слабже хватит не надолго. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
а течет скорее всего сальник полуось. ... значит не должно.

Это не ответ.Нужно проверить,если есть желание устранить проблему.Новый сальник прикинуть на полуось -как садится,слабо ,туго?Сальник садишь оправкой без перекосов?Наружняя обойма сальника метал резина? на герметик?Полуось в конуса к токарю поверить биение.Полуось ставишь сальник не рвешь?пружина не слетает?Сапун (как заметил автор выше) чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
 Тоже сальник на левой стороне потек,поставил два наших отечественных,чулок не притирал как пишеться выше ,шероховатостей нет все гладко,мне даже показалось что сальник как то слабовато сидит на чулке,пружинку не затягивал,а вот шайбу убрал которая после подшипника ставиться,завтра еще сапун посмотрю. Интересно знать, как сильно гайки подшипников затягивать? я их сильно затянул -люфта нет и вращается вроде нормально.Проехал  км 10 подтеков пока нет.Сегодня проехался 150 км все равно есть подтеки под барабаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Новый сальник прикинуть на полуось -как садится,слабо ,туго?

Слушайте, а где на полуоси сальник? Там вроде одна прокладка... сальник же идет ступица-чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Сальник забивается в ступицу он потом со ступицей садиться на чулок ,а полуось вставляем внутрь чулка,не знаю че там написали сам не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Слушайте, а где на полуоси сальник? Там вроде одна прокладка... сальник же идет ступица-чулок.

Новый сальник прикинуть на полуось не ставя в чулок можно,может пружинка слаба,укоротить треба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Это не ответ.Нужно проверить,если есть желание устранить проблему.Новый сальник прикинуть на полуось -как садится,слабо ,туго?Сальник садишь оправкой без перекосов?Наружняя обойма сальника метал резина? на герметик?Полуось в конуса к токарю поверить биение.Полуось ставишь сальник не рвешь?пружина не слетает?Сапун (как заметил автор выше) чистый?
На Газелях сальник не прикасается к полуосям никаким боком.Ты описываешь ВАЗ кую классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
На Газелях сальник не прикасается к полуосям никаким боком.Ты описываешь ВАЗ кую классику.

Извините затупил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

потёк сальник, при замене у видел: шайбу стопорную загнутую beaf68cd264at.jpg заменил и её и подшипники(наружний видать подклинивал) а на самом чулке непонятно что:e2f7ded45c82t.jpg

f096819bf430t.jpg, посмотрел ни чо не понял собрал, и благополучно сальник снова потёк

вчера снял, наполировал .. будем посмотреть вылечил или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
вчера снял, наполировал .. будем посмотреть вылечил или нет

Какая-то борозда непонятная на рабочей пов-ти сальника. Или там железка напрессована? По фото не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Перетягиваешь подшипники.Проворачиваются на цапфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Какая-то борозда непонятная на рабочей пов-ти сальника. Или там железка напрессована? По фото не понял...

не, до неё сальник не доходит сантиметра полтора.

а вот мне интересно что это на поверхности где сидят подшипники.. кстати на поверхности где трётся сальник тоже такого вида потертости. а если рукой трогать то чувствуется неровность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
не, до неё сальник не доходит сантиметра полтора.

а вот мне интересно что это на поверхности где сидят подшипники.. кстати на поверхности где трётся сальник тоже такого вида потертости. а если рукой трогать то чувствуется неровность

ИМХО брак чулка. При шлифовке шеек на станке имело место "дробление". Может быть по разным причинам - как от недостаточной фиксации детали в станке, так и от биения шлиф. круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

поставил импортный сальник ( название забыл,но тут в теме его озвучивали и не раз) и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Подскажите пожалуйста, какой фирмы поставить подшипники задней ступицы, менял сальник увидел,что они все в раковинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Что никто не менял подшипники,кто какие ставил? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WildPhoenix

Тут лазил по инету в поисках инфы по карданам, так вот на одном таком сайте ( http://remkardan.ru/ ) увидел, что они ремонтируют чулок заднего моста. Никто к ним часом не обращался? Со своим Собольком пока еще не возился. Сальники текут, но попробую пока заменить и подтянуть пружинку на сальнике. Мне просто интересно, что за ремонт могут предложить подобные конторы, причем прайс-листа на сайте у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей35

парни,а где в москве купить импортный сальник ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...