Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznesfurgon2010

Распредвал на газель бизнес УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

Просто на моем  уже стоит  по документации   завода умз е-4 за 2012г  4216.1006015-15

почему у тебя 4 нету в цифрах ,у тебя должно быть 42164 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

 И в

 

почему у тебя 4 нету в цифрах ,у тебя должно быть 42164 

 

  И в этом каталоге на номере распредвала ни  как не написано ,что он е 4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Сам глянь.

чето каталог страный какой то ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Обрезал я его,не лез по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Обрезал я его,не лез по размерам.

да не я не про то ,меня поршни удивили их нея маркировка ,как и распред вал ,хотя че удивлятся ,мы ж в России живем ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Вот и я в России живу..  кто нибудь кроме Мамонта скажет каталажный номер распредвала . Извини мамонт ничего личного..Просто хочется чтоб ещё кто нибудь подтвердил.  Типа "  Да, я точно . знаю ,что распредвал на моторе умз 42164  такой то ! и цифры и точки и тире как нужно.."  А ещё где на распредвале находится маркировка.Неужели во всей Расеи. не найдётся знающего человека.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


меня поршни удивили их нея маркировка
Что с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post

Сегодня директор магазина  ".ГАЗ детали машин." на Походной. по телефону сообщил мне что промеряв валы 402 и 4216  оказались одинаковыми  только 402 чугунный ,а 4216 стальной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

А что он у них промерил? Хотя они действительно очень похожи, разве что у 4216-го фаза впуска пошире.

 

ЗЫ: Что за эксцентрик под распределитель? Под бензонасос может? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Вынул сегодня распредвал на моторе 4216  е3. до меня никто не разбирал его.На нём отлито херово видно между1и2кулачком.4022 и выбито  между 5и6 кулачком цифры 2и5 не рядом,а двойка над пятёркой.  И ещё тут же какие то не то цифры не то иероглифы. А диагноз : стук который я искал, оказался в выкрошеных кулачках, и в изношеных толкателях снизу . Тут кто то это делал и фотки были. У меня тоже самое . Мой Пробег 67000км. машина 12 года ,а на стёклах 11. Читал, что в 11 году ставили хреновые распредвалы. Последний раз спрашиваю... завтра уже буду искать. Что должно быть написано, выбито, отлито на распредвале для мотора 42164.????? Мамонт рекомендует поставить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ставь что Антон рекомендовал,на сайте завода умз даже рекомендуют его ставить на моторы е-4 под газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вынул сегодня распредвал на моторе 4216  е3. до меня никто не разбирал его.На нём отлито херово видно между1и2кулачком.4022 и выбито  между 5и6 кулачком цифры 2и5 не рядом,а двойка над пятёркой.  И ещё тут же какие то не то цифры не то иероглифы. А диагноз : стук который я искал, оказался в выкрошеных кулачках, и в изношеных толкателях снизу . Тут кто то это делал и фотки были. У меня тоже самое . Мой Пробег 67000км. машина 12 года ,а на стёклах 11. Читал, что в 11 году ставили хреновые распредвалы. Последний раз спрашиваю... завтра уже буду искать. Что должно быть написано, выбито, отлито на распредвале для мотора 42164.????? Мамонт рекомендует поставить его.

Посоветовать не могу, но отпишись по ремонту пж. Чётко слышу шорох со стороны распредвала + блёстки в масле тяжёлые, значит не вкладыш. Похоже распред с стаканчиками точит как раз. На подходе значит, но чуть более пробегал - 117 когда заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Ответ про эксцентрик   не обработанный, это про привод б/насоса, если не будет  приведена в порядок шестерня на распредвалу, то не будет работать масляный насос, он же и есть привод маслонасоса.  Как то так. Посмотрите сами внимательно. Разница только в высоте кулачков и их конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Vadim _vi,  посмотрел эксцентрик на моём р\в обработан.  нафиг в мой мотор его поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

 

 


Чётко слышу шорох со стороны распредвала
на моём не шорох , а  в районе распредвала металлическиу стук. так же осевой зазор присутствовал. Все до одной штанги задевали .В регулировочных болтах коромысел нет отверстий совсем. отверстия в коромыслах есть. ( взять что ли старого образца ось кор. и старого образца штанги )? выходит ,что масло из оси выходило только через втулки коромысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 У меня у приятеля на бизнесе еще стоит крышка, которая закрывает привод б/ насоса. Я на свой  402 поставил этот распредвал, работает нормально, просто привык к авто и ничего не замечаешь, как бы лучше, но это мое субъективное мнение. Если слушать и принимать на веру все, что изготовили для наших авто, то они должны уже сами вырабатывать бензин, но, пока мы видим, что содержание авто  все дороже и дороже.


post!! С Новым Годом!!!. Замени штанги, они у тебя все кривые, раз задевают за блок или прокладку ГБЦ и будет на твоем челе умиротворение и радость от сделанного. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

вообщем ребята про распред вал ,как определить что он 42164 ,а просто никак ,маркировок на нем нету ,а то что написано на упаковке это все бывает не верно ,сами знаете как сейчас запчасти продают ,дак вот чтобы точно определить что это тот самый распред нужно знать вот эти вещи ,,,,,отливка 4022

проточка на 5 опоре и не обработан кулачок под бензонасос ,если все это совпадет то вы попали именно на нужный распредвал ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Заменю нафиг завтра всё. заработала  машинка себе на выздоровление!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

а проточка на 5 опоре вкруговую ? А то на том. р/в ,который я снял проточка вкруг только на 4 опоре. .На 1 и 5  как бы всего с двух сторон.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

а проточка на 5 опоре вкруговую ? А то на том. р/в ,который я снял проточка вкруг только на 4 опоре. .На 1 и 5  как бы всего с двух сторон.!

да полноценая проточка,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

post,в каком месяце собран авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

post,в каком месяце собран авто? 

леша ты туда не попал ,это точно ,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

где смотреть? на стёклах?  вроде где то в памяти осталось ,что в ноябре 11 г. А тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно в ПТС пишут дату выпуска)) Затем, что у меня такой же мотор на авто 12 года выпуска( август)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...