Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznesfurgon2010

Распредвал на газель бизнес УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Jaros

Странно конечно , на сайте есть такие , некоторые люди поставили , а достать-купить  нельзя , как будто запчасть на космический корабль . :blink:

 

Я на сайте в Уфе заказывал, 6000р. распредвал и 300р. доставка!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Я на сайте в Уфе заказывал, 6000р. распредвал и 300р. доставка!  

Именно этот заказывал который я указал - 35-й ? Ты расскажи хоть , стоит ли менять его , в чём появилась разница , не молчи  ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Именно этот заказывал который я указал - 35-й ? Ты расскажи хоть , стоит ли менять его , в чём появилась разница , не молчи  ?

 

Да именно такой. Я большей частью еле ползаю, пробки однако да и в городе гонять негде и разницы при таком режиме не заметил! Ну а если на трассе, то шустрее набирает обороты, да и педаль в пол давить не нужно, максимум на половину использую! Но у меня еще прошивка перекалиброванная. Не знаю транспортными они отправляют или нет, мне мужик привез, который от них на Москву детали возит, денег вперед не платил, на месте посмотрел и расплатился!

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Да именно такой. Я большей частью еле ползаю, пробки однако да и в городе гонять негде и разницы при таком режиме не заметил! Ну а если на трассе, то шустрее набирает обороты, да и педаль в пол давить не нужно, максимум на половину использую! Но у меня еще прошивка перекалиброванная. 

Дык , посмотрел твой профиль и увидел Соболь , конечно же сравнивать Соболь с грузовой газелью не логично , у самого был и с почти мёртвым двигателем ехал прилично , так что надо ждать отзыва от мамонта74 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Соболек 282

Ну гоняет , понятно , а тяга есть на средних 2200-2700 оборотов ?

C такой длины трубами коллектора она и на конкретно широкофазных валах там будет. Т.е. на 2.9л как минимум 45-й можно ставить смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболек 282

Ну гоняет , понятно , а тяга есть на средних 2200-2700 оборотов ?

C такой длины трубами коллектора она и на конкретно широкофазных валах там будет. Т.е. на 2.9л как минимум 45-й можно ставить смело.

По сайту производителя если судить  45-й на средних и высоких оборотах работает , мне же надо чтоб на низах и средних брал и тянул  хорошо , на высоких и так едит, но на четвёртой передаче, на пятой дохнет . Ну выхлоп же завод просчитывал я думаю , если бы трёхметровые машины с таким двигателем пуляли , то можно было подумать на выхлоп , хотя тоже не плохая идея , подрезать трубу и перетянуть его по ближе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

На сайте все описания для карбюраторных моторов. Насчет выхлопа - наверное просчитывали, но потом подумали и сделали как дешевле :). Штаны раздвоенные к нему нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

По сайту производителя если судить  45-й на средних и высоких оборотах работает , мне же надо чтоб на низах и средних брал и тянул  хорошо , на высоких и так едит, но на четвёртой передаче, на пятой дохнет . Ну выхлоп же завод просчитывал я думаю , если бы трёхметровые машины с таким двигателем пуляли , то можно было подумать на выхлоп , хотя тоже не плохая идея , подрезать трубу и перетянуть его по ближе . 

трех метровки с таким мотором пуляют и не плохо ,уменя 2705 есть ,мотор я туда сам в пихивал такой здесь на сайте купил ,теперь мне на ней нравится ездить ,особенно когда по трассе и смотришь скаким удивлением смотрят вожители иномарок ,про газели молчу ,когда им фарами моргаешь по левой полосе чтобы подвинулся ,он смотрит на тебя как на новую корову ,хотя старушка 97 года ,да и вес у машины 2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Сегодня пришёл заказанный модернизированный широкофазный распредвал  , буду ставить в четверг, посмотрим , что за зверь !

]1395171303-full.jpg

]1395171348-full.jpg

Посмотрел на него  скажу ,что на вид качество не плохое , посмотрим потом как в деле себя покажет . 

1395171384-full.jpg

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Пятую шейку крупным планом можно? Или просто замерь размеры проточки под масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Пятую шейку крупным планом можно? Или просто замерь размеры проточки под масло.

ТАМ 5 И 4 С ПРОТОЧКАМИ ,ШИРИНА 1,5 ММ ,И ГЛУБИНА ТОЖЕ САМОЕ ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Сегодня пришёл заказанный модернизированный широкофазный распредвал  , буду ставить в четверг, посмотрим , что за зверь !

]1395171303-full.jpg

]1395171348-full.jpg

Посмотрел на него  скажу ,что на вид качество не плохое , посмотрим потом как в деле себя покажет . 

1395171384-full.jpg

а разрезную шестерню разве ставить не надо???и прошивка родная остается???и еще если пропан 2 поколение стоит ,то будет ли результат или он только для бензина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

а разрезную шестерню разве ставить не надо???и прошивка родная остается???и еще если пропан 2 поколение стоит ,то будет ли результат или он только для бензина???

1. Нет 

2. Прошивка  без ката .

3. Если будет работать , то какая разница на чём ? .

Куча вопросов , там написано же , ставить буду позже , потом отпишусь , сам ещё не знаю что и как будет работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

а разрезную шестерню разве ставить не надо???и прошивка родная остается???и еще если пропан 2 поколение стоит ,то будет ли результат или он только для бензина???

ЭТОТ ВАЛ ПОДХОДИТ ,ХОТЬ НА КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ,НО БОЛЬШЕ ОН РАСПОЛОЖЕН ПОД ГИДРИКИ ,И РАЗРЕЗНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НИ КАКИМ БОКОМ , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

ЭТОТ ВАЛ ПОДХОДИТ ,ХОТЬ НА КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ,НО БОЛЬШЕ ОН РАСПОЛОЖЕН ПОД ГИДРИКИ ,И РАЗРЕЗНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НИ КАКИМ БОКОМ , 

Вот интересно , почему это он больше расположен под гидрики , какая разница ? Ты поставил на свою ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Блин, ну вот что им стоило углубить проточку? Тогда внешнюю масляную магистраль городить было бы не нужно.

 

Вал не может быть больше или меньше заточен под гидрики, он может быть под них заточен полностью, т.е. не иметь рамп на заходе и сходе. В этом случае при работе с зазором он будет стучать на любых режимах, кроме самых "горячих". Если работает с жесткими штангами, то я вообще ХЗ чем он может отличаться. Возможно, уменьшили темп разгона клапана, чтобы гидрики поменьше просаживало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 я вообще ХЗ чем он может отличаться. 

Как это чем ? ....высотой кулачка и фазами перекрытия , то есть увеличением крутящего момента , этот аргумент не о чём не говорит тебе ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Вот интересно , почему это он больше расположен под гидрики , какая разница ? Ты поставил на свою ?

нет еще ,я сразу буду делать все хочу колечки поменять и вкладыши ,по тому как один черт туда полезу решил сразу всепромерить и заменить и самому теперь интересно ,каков износ у мотора ведь всетаки 400000тыс без ремонта ,малость хуже тянуть стала уже  вот и хочу все в совокупе зделать ,на следующей недели моя очередь будет ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Как это чем ? ....высотой кулачка и фазами перекрытия , то есть увеличением крутящего момента , этот аргумент не о чём не говорит тебе ?

Ну то есть просто другой вал, гидрики тут не при делах получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну то есть просто другой вал, гидрики тут не при делах получаются.
вал другой.факт!но профиль под гидрики оптимизирован.может и не идеально,но уже не тот профиль что был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

А когда выйдет в продажу вал который  Мамонту 74  прислали  и в чём разница  между ними ?


Я себе тоже вал заказал в Прогрессе который на сайте у них ! Теперь думаю мож поспешил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А когда выйдет в продажу вал который Мамонту 74 прислали
 

ну вот он.если заказал этот,то оно и есть что мамонту приехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noss

ЭТОТ ВАЛ ПОДХОДИТ ,ХОТЬ НА КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ,НО БОЛЬШЕ ОН РАСПОЛОЖЕН ПОД ГИДРИКИ
 

 у меня движок 42167.-70. подскажите, можно ли установить себе данный распредвал, и нужно ли что-то переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня движок 42167.-70.

 

]1395171303-full.jpg

 

 


Вал распределительный широкофазный, с высотой кулачка 41 мм для установки на

инжекторные двигатели (с гидрокомпенсаторами)

УМЗ 42164-70,71,72,73,74,80

УМЗ 421647-70,71,72,80

на карбюраторные двигатели УМЗ 417,421


noss, по ссылке на вал лень было перейти?да и в теме фото уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noss

noss, по ссылке на вал лень было перейти?да и в теме фото уже есть...
 

Мне конечно-же не лень! Меня смутила четверочка (УМЗ 421647-70) в типе двигла, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...