Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznesfurgon2010

Распредвал на газель бизнес УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 


газель2005 сказал(а) 23 Дек 2013 - 22:56: Вопрос какие  доработки сделаны 4216.1006015-15 ?

 

  проточка под масло зделана ,на обычных валах это подобие проточки ,.

Глянул этот распредвал сегодня.И правда, на последней шейке очень большая проточка,мм 4 в ширину и в глубину мм 3.Так же на всех  остальных трех шейках,проточки под масло по кругу,более глубокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post

 

 


Глянул этот распредвал сегодня.
можно полюбопытствовать где вы глядите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В газ детали машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Алексей Ф.,

 

 


Обычно в ПТС пишут дату выпус
      в ПТС у меня  " год изготовления ТС 2012"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Дорогие мои соратники! купил его сегодня и без проблем: пришёл , спросил, дали... Замерял штангелем  кулачёк 41 высота.  Ширина  больше моего. на сколько не помню.Т.К не я мерял ,а продаван.  Сам то я " пипец штрибановатый. чичи забыл дома". на 5  опоре проточка в круговую, на первой вполовину. эксцентрик прошлифован под бензонасос.  Воткнул с маслом. еле прокрутил руками .  Думаю супер.!..подточил шайбу шкуркой. Засадил.с шестернёй..   Внимание!! Братан меня отругал ,мол без толкателей можно распредвал утолкать взад. .а там заглушка и  распред может выйти сзади  !!!!   Короче диагональный зазор р\в  выбрал. в минимум.  Не мерял ,но  зазор есть -на мою совесть.и мне же работать,. За тем ,Братан взял типа магнитика телескопического ,ставил  стаканчик( толкатель)  на магнит,  мазал циатимом и вставлял  снизу в гнездо  где его рабочее место...В принципе они там не держатся... Делали так: Вставляет снизу из поддона на магнитике стаканчик в гнездо первого клапана, длинной отверткой  упирается в него ,чтоб отодрать магнит. А я просовываю по порядку распредвал по мере ...

post-48331-0-61064700-1388859501_thumb.jpg

post-48331-0-70324600-1388859516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Алексей Ф.,

 

 

      в ПТС у меня  " год изготовления ТС 2012"

 

дата должна быть выпуска, или дата покупки дилером и его печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

 

 


За тем ,Братан взял типа магнитика телескопического ,ставил  стаканчик( толкатель)  на магнит,  мазал циатимом и вставлял  снизу в гнездо  где его рабочее место...В принципе они там не держатся... Делали так: Вставляет снизу из поддона на магнитике стаканчик в гнездо первого клапана, длинной отверткой  упирается в него ,чтоб отодрать магнит. А я просовываю по порядку распредвал по мере ...

То же делал нечто подобное,ну трубку изолентой примотал магнитик,только человек сверху одевал простую прищепку на толкатель!Толкатель заранее промазывался маслом и ходил очень плотно,достаточно минимальное усилие что бы удержать его от падения,и простая пластиковая бельевая прищепка удерживает толкатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

То же делал нечто подобное,ну трубку изолентой примотал магнитик,только человек сверху одевал простую прищепку на толкатель!Толкатель заранее промазывался маслом и ходил очень плотно,достаточно минимальное усилие что бы удержать его от падения,и простая пластиковая бельевая прищепка удерживает толкатель :)

Я первую крышку на боку блока вообще не снимал.Если делать вдвоём ,то нафиг прищепки. пусть другой сверху толкает распередвал по просьбе нижнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post

дата должна быть выпуска, или дата покупки дилером и его печать.

извиняюсь.,,,, Цитирую пункт 5 из ПТС.  Год изготовления Т С      2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Такой распредвал никто не ставил - 417 - 1006015 - 35  ?     http://www.raspredval.ru/product/dc402.phtml

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Такой распредвал никто не ставил - 417 - 1006015 - 35  ?     http://www.raspredval.ru/product/dc402.phtml

 

У меня уже год стоит на соболе, при спокойной езде разницы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У меня уже год стоит на соболе, при спокойной езде разницы нет!

А при какой есть и какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

такой у алексгопа стоит ,одно скажу носится так что я его когда в нижний на встречу гоняли я его на вазе 10симейства взять не мог до 120 ,об этом потвердит олег креди так как ехали толпой на нижний ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

такой у алексгопа стоит ,одно скажу носится так что я его когда в нижний на встречу гоняли я его на вазе 10симейства взять не мог до 120 ,об этом потвердит олег креди так как ехали толпой на нижний ,

Ну гоняет , понятно , а тяга есть на средних 2200-2700 оборотов ? И где его купить можно , в свободной продаже есть они или на заказ только ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

такой у алексгопа стоит ,одно скажу носится так что я его когда в нижний на встречу гоняли я его на вазе 10симейства взять не мог до 120 ,об этом потвердит олег креди так как ехали толпой на нижний ,

ээээээ...слышали бы вы как мы в эфире матюгами крыли про вашу с Антохой езду ! :D  тазиководы.. :P

 

 

а тяга есть на средних 2200-2700 оборотов ? И где его купить можно , в свободной продаже есть они или на заказ только ?

есть.в свободной скоро будет.Антоха вот выложит свои впечатления,так то к серийному уже всё готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Ну гоняет , понятно , а тяга есть на средних 2200-2700 оборотов ? И где его купить можно , в свободной продаже есть они или на заказ только ?

он в этих оборотах еще лутше работает ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

есть.в свободной скоро будет.Антоха вот выложит свои впечатления,так то к серийному уже всё готово.

 

А заказать сейчас мона где нибуть или через кого нибудь , да и цену бы озвучить не плохо было , можно в личку если секрет . :D

 

он в этих оборотах еще лутше работает ,

Самое то , что надо . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А заказать сейчас мона где нибуть
пока нет.уточню конечно по этим валам,когда в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

пока нет.уточню конечно по этим валам,когда в продаже.

Странно конечно , на сайте есть такие , некоторые люди поставили , а достать-купить  нельзя , как будто запчасть на космический корабль . :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Странно конечно , на сайте есть такие , некоторые люди поставили
Антохе на испытания вал прислали.как бы пред серийный образец.купить в принципе можно,но там цена выше будет

http://raspredval.ru/product/dc402.phtml

тот вал что ему прислали изменён,там профиль кулачка рассчитан под установку гидроопор.по ссылке валы под обычные толкатели.

подожди до после праздников,уточню когда в продаже появятся.думаю скоро будут уже.попробую конечно щас позвонить...но ответ не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Антохе на испытания вал прислали.как бы пред серийный образец.купить в принципе можно,но там цена выше будет

http://raspredval.ru/product/dc402.phtml

тот вал что ему прислали изменён,там профиль кулачка рассчитан под установку гидроопор.по ссылке валы под обычные толкатели.

подожди до после праздников,уточню когда в продаже появятся.думаю скоро будут уже.попробую конечно щас позвонить...но ответ не обещаю.

 

Хорошо , бум ждать . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Странно конечно , на сайте есть такие , некоторые люди поставили , а достать-купить  нельзя , как будто запчасть на космический корабль . :blink:

На сайте по ссылке валы производства ОКБ двигатель из Уфы,звони им уточняй наличие и цену.А Crady, Пишет про валы от Прогресса из Заволжья по ним ни какокй инфы точной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

На сайте по ссылке валы производства ОКБ двигатель из Уфы,звони им уточняй наличие и цену.А Crady, Пишет про валы от Прогресса из Заволжья по ним ни какокй инфы точной нет.

инфа будет точная от меня ,,как поставлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

инфа будет точная от меня ,,как поставлю 

Если цена будет приемлемая,я думаю будет достойный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Если цена будет приемлемая,я думаю будет достойный продукт.

Хоть бы примерную кто нибудь озвучил в пределах + - , ради интереса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...