Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

мичурин

со сливами точно также. цветет а плодов ниразу не видел. лет пять уже дереву ( двум). стволы толстенные уже. а толку нет.

здесь как-бы или не опыляются,т.е. нет пчел,здесь надо развести мед с водой и попрыскать,чтобы привлечь пчел.

или во время цветения ударили заморозки.или нет сортоопылителя-деревья должны быть разных сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Что за грядки такие? Парнички что-ли? Раньше огурцы в такие сажали.Утром открой,вечером закрой?

чё за фигня-видео не вставляется.Набери в поисковике-высокие,теплые грядки. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас экстрим наступает для огорода.post-22882-0-00080900-1527529043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Alex030569,и нам прислали смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ни чего себе. :blink: А у нас+ 25днём.ночью меньше+10  не падает.Вот сижу, уже огурец хрупаю.Картоху на раз окучили.

И чего с заморозками делать будете? Костры жечь,дымом прикрывать?Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни чего себе. :blink: А у нас+ 25днём.ночью меньше+10  не падает.Вот сижу, уже огурец хрупаю.Картоху на раз окучили.

И чего с заморозками делать будете? Костры жечь,дымом прикрывать?Беда.

У меня особо то и не посажено.Я начинающий огородник.Тыква,кабачки,баклажаны,зелень.Помидоры и перцы всякие ещё не садим-на них время надо,а его пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни,кто чистил пруд? Поделитесь опытом.И ещё вопрос,а что за сапропель такой.Что-то черпаком подчерпнул со дна гущи.Чёрная жижа,воняет болотом.Это он? Засыхает на солнце в корку,а пишут что это что-то рассыпчатое,на манер торфа по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

Парни,кто чистил пруд? Поделитесь опытом.И ещё вопрос,а что за сапропель такой.Что-то черпаком подчерпнул со дна гущи.Чёрная жижа,воняет болотом.Это он? Засыхает на солнце в корку,а пишут что это что-то рассыпчатое,на манер торфа по виду.

сапропель  это ил. с полей орошения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вороны повадились ягоды есть.Как бороться с ними? Может сеть рыболовную натянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Парни,кто чистил пруд? Поделитесь опытом.И ещё вопрос,а что за сапропель такой.Что-то черпаком подчерпнул со дна гущи.Чёрная жижа,воняет болотом.Это он? Засыхает на солнце в корку,а пишут что это что-то рассыпчатое,на манер торфа по виду.

Старый русский бредень тебе в помощь.

Вороны повадились ягоды есть.Как бороться с ними? Может сеть рыболовную натянуть?

Веток сухих но пушистых на грядки положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

сапропель  это ил. с полей орошения.

Т.Е. если эту чёрную жижу по огороду, скажем пошлёпать.то всё начнёт расти как на дрожжах?

 

Вороны повадились ягоды есть.Как бороться с ними? Может сеть рыболовную натянуть?

Бьёшь с воздухи.Берёшь тушку, и подвешиваешь на шест.В Ростовской обл. видал таким образом от ворон рис спасают.И как пишут орнитологи,вороны очень хорошо запоминают.И даже могут различать что у тебя в руках,просто палка или ружжо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

Бьёшь с воздухи.Берёшь тушку, и подвешиваешь на шест.В Ростовской обл. видал таким образом от ворон рис спасают.И как пишут орнитологи,вороны очень хорошо запоминают.И даже могут различать что у тебя в руках,просто палка или ружжо. :D

Нет,такое разумное существо,я убить не смогу-рука дрогнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нет,такое разумное существо,я убить не смогу-рука дрогнет.

Попроси соседа.Ну или кто там поблизости с воздухой упражняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нет,такое разумное существо,я убить не смогу-рука дрогнет.

тогда тебе за тушкой в конструкторский отдел газ или думу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

тогда тебе за тушкой в конструкторский отдел газ или думу

На такую тушку, вся округа слетится.Хотя наверное, им уже ягоды не нужны будут.Вариант спасти ягоды. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На такую тушку, вся округа слетится.
да не.на кол посреди огорода,да к рукам пипидрасты привязать...язык можно вырвать...ну ладно,кляп воткнуть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

да не.на кол посреди огорода,да к рукам пипидрасты привязать...язык можно вырвать...ну ладно,кляп воткнуть

 пипидрасты в руки,это-ж совсем не гуманно.Что про них люди подумают? :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что про них люди подумают?
да то же самое что и щас.ну ничего нового  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 пишут орнитологи,вороны очень хорошо запоминают.И даже могут различать что у тебя в руках,просто палка или ружжо. :D

В школьные годы биатлоном занимался. Патронов валом, стреляли во всё движимое и недвижемое. Ни разу ни кто в ворону не пульнул, хотя в не стрелковые тренировки их в лесу, немеряно. Там ещё пруд с речкой, андатры нас так же палили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сетка тоже не вариант(что-то подумалось).Вот полезет она за ягодами,и запутается.Начнёт биться,ещё больше дел натворит.Выпутаться сама не сможет,придётся вытаскивать.А вытаскивать она не дастся.Придётся так и так прибить.Так зачем мучить? Щёлк, и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сетка тоже не вариант(что-то подумалось).Вот полезет она за ягодами,и запутается.Начнёт биться,ещё больше дел натворит.Выпутаться сама не сможет,придётся вытаскивать.А вытаскивать она не дастся.Придётся так и так прибить.Так зачем мучить? Щёлк, и всех делов.

В молодости(я тогда ещё курил),вышел на балкон в одних труселя покурить,взял с собой пистолет пневматический.Покурил,пострелял в ворон.Выходить,а балкон захлопнулся.А я в одних труселя,на улице зима и дома ни кого нет.Хорошо чепики рамы были наружу.Схватил первое попавшееся(рыбацкая шумовка,для удаления наледи,снега) и ей откровырял рейки стекольные.Вобщем провозился минут 40,замёрз.Теща тогда сказал-это тебя Бог покарал,за то что по птичкам пулял.С тех пор да же таракана убить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В деревне дед ловил одну ворону, привязывал к ноге и подвешивал к столбу. Только так они переставали воровать цыплят.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Вороны повадились ягоды есть.Как бороться с ними? Может сеть рыболовную натянуть?

Сетки есть в магазине фикс-прайс зеленые, по 50 р., и колышки с нержавейки, 10 шт. 50 р. Есть мощная воздушка, но эти летучие крысы не подпускают ближе 50 м., а если стрельнешь пару раз, дней 10 не подпустят на 100 м. Тока шалаш на огороде, и сидеть в засаде. :rolleyes: Дохлая ворона помогает от ворон и сорок, но есть другие вредители, типа скворцов, дроздов, им по фигу на дохлую ворону.

Сетка тоже не вариант(что-то подумалось).Вот полезет она за ягодами,и запутается.

Сетка рулит, она к ней близко не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С тех пор да же таракана убить не могу.

С мыслью " тварь я дрожащая, или право имею?" :D

Вообще если пораскинуть мыслю,то человек делит всех живых тварей на полезные, и не полезные.Жрать можно,помогает сохранить урожай .Полезное.Жрать нельзя,точит и клюёт.,Вредное.Хотя жрать наверное можно всё.Главное хорошо приготовить.

Вот скоро ирга поспевать начнёт. Вяхири прилетят.Смотрю на них ,и прям вижу на противне с румяной корочкой .политые гранатовым соком и с яблоками.А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В молодости(я тогда ещё курил),вышел на балкон в одних труселя покурить,взял с собой пистолет пневматический.Покурил,пострелял в ворон.Выходить,а балкон захлопнулся.А я в одних труселя,на улице зима и дома ни кого нет.Хорошо чепики рамы были наружу.Схватил первое попавшееся(рыбацкая шумовка,для удаления наледи,снега) и ей откровырял рейки стекольные.Вобщем провозился минут 40,замёрз.Теща тогда сказал-это тебя Бог покарал,за то что по птичкам пулял.С тех пор да же таракана убить не могу.

на ганзе у любителей пневматики активно обсуждаемые темы :"где бы пострелять по карам ?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...