Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

С мыслью " тварь я дрожащая, или право имею?" :D

Вообще если пораскинуть мыслю,то человек делит всех живых тварей на полезные, и не полезные.Жрать можно,помогает сохранить урожай .Полезное.Жрать нельзя,точит и клюёт.,Вредное.Хотя жрать наверное можно всё.Главное хорошо приготовить.

Вот скоро ирга поспевать начнёт. Вяхири прилетят.Смотрю на них ,и прям вижу на противне с румяной корочкой .политые гранатовым соком и с яблоками.А?

Я уж прикололся на счёт таракана.Вот мышь поселилась в бане,не могу поймать,отравить,задушить,прибить.Чего только не подсыпал в приманки.Но все равно не сдамся и поймаю эту гадину.Ночью спишь,все нормально часов до 2 ночи.Потом начинается шурашание.Часа 2 ловишь эту тварь.Самое интересное лезет к мусорному ведру и шуршит пакетом.Обмазал там все клеем,сами все переляпались,а она не попадается. А может и сдохла уже,давно в бане не ночевал(комната отдыха большая у меня,там ночуем,пока дома нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

На банку лови.Знаешь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На банку лови.Знаешь как?

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поллитровую банку переворачиваешь и ставишь на ребро пятачка(или шайбу) В банку сгибаешь из проволоки кольцо один конец делаешь подлиньше.Так что-бы когда ты это кольцо в банку зарядил ,конец получался к самому дну.На конец приманку.

Мышь значит,учуял,Идёт на запах,вползает под банку и начинает тянуться по проволоке к приманке.Банка стоит неустойчиво.Хлоп консервированный мышь.Ну а дальше на твоё усмотрение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Полный набор мышиной инквизиции. :lol:

не полный..нет основного способа!то есть наглой лохматой морды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В последнее время все больше народа стало использовать щепу для мульчирования.Есть реальные пользователи? Какую лучше использовать,с каких деревьев? Предполагаю что берёза самая ходовая.Ведь дрова берёзовые продают колотые-щепы должно оставаться много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

В последнее время все больше народа стало использовать щепу для мульчирования.Есть реальные пользователи? Какую лучше использовать,с каких деревьев? Предполагаю что берёза самая ходовая.Ведь дрова берёзовые продают колотые-щепы должно оставаться много.

я всегда думал , что мульчирование-это когда газонокосилка без травосборника в пыль перетирает траву и на газоне её оставляет...немного удобряя ...Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я всегда думал , что мульчирование-это когда газонокосилка без травосборника в пыль перетирает траву и на газоне её оставляет...немного удобряя ...Нет?

Почти правильно.Но не обязательно ее измельчать.Как говорят-сколько органики взял,столько и отдай.Т.е. собрал урожай,верни столько же земле,положив органику.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Почти правильно.Но не обязательно ее измельчать.Как говорят-сколько органики взял,столько и отдай.Т.е. собрал урожай,верни столько же земле,положив органику.

не ,ну если ты ее покидаешь как есть,то помойка получится а не газон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не ,ну если ты ее покидаешь как есть,то помойка получится а не газон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Звук можно просто отключить.Итак все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Alex030569,ты про компостную яму? 

Я тут в гипермаркете идею увидел...давно думал,из чего сделать маме грядки? Из досок-сгниют быстро, из оцинковки - тоже не то...короче собраны из террасной пластмассовой доски...аккуратно выглядит и вечно...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,ты про компостную яму?

 

Нет.Я про грядки.Укладывается или скошенная трава или щепа.Компост это не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Нет.Я про грядки.Укладывается или скошенная трава или щепа.Компост это не совсем то.

укладывается осенью -до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

укладывается осенью -до весны?

Кто как,кто то постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Кто как,кто то постоянно.

Покосил,газон, и всю траву на грядки (помидоры,огурцы итд), и так после каждого покоса(раз в неделю),хорошим слоем. И сорняки не растут и тепло растениям ну и влага дольше удерживается. Вот ,так ,я делаю. И так до конца сезона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На грядки у нас на стройбазах шифер плоский 10мм нарезаный на полосы продаётся.

А по компосту нужно по идее три кучи.В одну закладываешь,в другой перепревает,третью уже потрошишь.Вообще на компосте прёт всё что дурное.Выкорчевал старую сливу.А чем яму засыпать? Засыпал компостом.Перепахал.Посадили картоху.Так в этом месте ботва по сравнению с основной грядой выше была сантиметров на 10.Картоха тоже уродилась дай бог каждому.

Размышлял на эту тему.Корова жрёт траву.Пропускает через себя.Забирает то, что ей нужно.Остальное за борт.Люди за какие-то сумашедшие деньги покупают машину говна  и радуются.Вонь на всю Ивановскую,мухи воттакенные летают.Тьфу.  И вот я подумал,что закладывая траву в компостную кучу, корову из этой цепочки вычёркиваем.Всяких веществ остаётся больше,и всё даром. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На грядки у нас на стройбазах шифер плоский 10мм нарезаный на полосы продаётся.

А по компосту нужно по идее три кучи.В одну закладываешь,в другой перепревает,третью уже потрошишь.Вообще на компосте прёт всё что дурное.Выкорчевал старую сливу.А чем яму засыпать? Засыпал компостом.Перепахал.Посадили картоху.Так в этом месте ботва по сравнению с основной грядой выше была сантиметров на 10.Картоха тоже уродилась дай бог каждому.

Размышлял на эту тему.Корова жрёт траву.Пропускает через себя.Забирает то, что ей нужно.Остальное за борт.Люди за какие-то сумашедшие деньги покупают машину говна и радуются.Вонь на всю Ивановскую,мухи воттакенные летают.Тьфу. И вот я подумал,что закладывая траву в компостную кучу, корову из этой цепочки вычёркиваем.Всяких веществ остаётся больше,и всё даром. :D

Давно уже об этом всем читаю.В навозе ещё и всякие поразиты живут,совсем не полезные ни нам,ни растениям.Привез в том году кучу навоза,сразу медведки по всему участку.

Не обязательно делать компост.Основная задача-взял из земли органику(лук,помидоры,перцы и т.д.)-верни столько же.Т.е. замульчируй землю травой,листовым опадом,щепой.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плодородной землю делают черви и личинки бронзовки.Перегнившая мульча это отличная пища для них.Не зря говорят,если начинаете делать мульчирование,ставьте сначала сетки от кротов.Потому как они у вас обязательно появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот что-бы мульча была я изготовил измельчитель.Рассыпал в том году мульчу из веток дуба,на промежки .Ну что-бы ходить почище было.Перепахивал в этом году и следа от неё не осталось.Хотя казалось-бы дуб долго не гниёт.

А от кротов у нас шумелки ставят.Кто из бутылок пластиковых на штыри.Я просто пивные банки сплющил и за чеку на крючок из проволоки.Ветром колышет ,банка об проволоку постукивает.В этом году вроде не видать.В том, таких нор нарыли,что я уже готов был их варварским способом (на рыболовные тройники) отлавливать.Хотя кровожадностью не страдаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

На грядки у нас на стройбазах шифер плоский 10мм нарезаный на полосы продаётся.

 

на стройрынках? в сетевых я не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

на стройрынках? в сетевых я не видел...

У нас в "Петровиче",готовые есть.Вот такие https://novgorod.petrovich.ru/catalog/9602/143082/                                                                                                                                                                                                                                                        Подороже конечно чем просто лист купить.Только 300мм высоты на мой взгляд перебор.

Я поэтому брал листами и полосовал по 250мм,и длинна 3 метра получается.Там-же брал арматуру ф8.Резал по 60 см и гнул с нагревом  в оправке крючки, что-бы листы установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...