Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

valemat

Я тоже слышал про высоту забора но ещё читал что один товарищ поставил ульи на чердаке и поэтому пчелы вынуждены набирать высоту заранее, и соседей уже не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Или вот бортевый мёд.Пчёлы живут в дуплах ,очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Знакомые профессионально занимались пчелами,большая пасека,перевозили дело тяжелое но смысл есть если только этим заниматься. Раз у соседей гулянка была (пчелы не любят алкоголь) и кого-то ужалели,а у него аллергия и помер.так что пчелы это хорошо но действительно если даже ребёнка просто ужалят неизвестно чем это все закончится.и ещё взял пчёл надо регистрировать чтоб когда поля обрабатывали предупреждали ,а то сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Меня вот это больше всего напрягает.Как начнут предъявлять,что мои пчелы покусали их детей.Участки по 10 соток,поселок примерно на 600 дворов.

 

Обязательно покусают и не только детей! 

Вот смотри у тя к примеру сосед держит пчел.. бывает из дома днём болт выйдешь! Они как мессершмитты в 41-ом над тобой кружат.. и тут дитё у тя прибегает и глаз закрыт, опухло пол лица, не ноет , а  орет.. а другой из за укуса упал и корчится от боли тоже орет и в добавок у его ещё аллергия(.. 

 

Ну а сосед услышав вой выглядывает из за забора и говорит так ласково и паучающе про то что укусы пчел этж полезно! привыкнут, ну и приходите ко мне я вам баначку меда продам..

 

И в это время тебе пчела бьёт прямо в нос, он у тя опухает и становится как помидор.. что из за его глазам теперь ни чё не видно и дышать не можешь..

и у тя такие мысли что пдц, мнеж завтра в Москву ехать и как! теперь.. отказывается! и с неделю дома сидеть.. у всех по разному у меня отек сходит минимум дня за три..

 

И вот что теперь делать тебе! за банкой меда идти к соседу или звезды ему дать чтоб он ложкой столовой своих пчел хавал, за причиненную боль неудобства, и убытки..

 

Знаю я эту тему от и до! 

Так как тесть пчеловод..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У меня брат пчелово правда брат двоюродный, так его мухи, ак он их называет. не кусают, т е не жалят, а меня долбят как врага народа. Он маску одевает только когда грабит пчел, т е когда мед качает, а так посмотреть он снимает крыышку только с дымокуром и без маски. Я с ним раньше полесу на Мото Урал ездил, весной он ловушки ставил, а  потом снимали .  Вообще работа с пчелами очень тяжелое занятие. На рынке он мед не продает, у него москвичи все забирают, кто по десятку банок трехлитровых, а кто и по фляге молочной. У него где то тридцать сорок  пчелосемей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Спрошу тут.Утеплил балкон ЭППС 50. И теперь стрижи сделали гнездо в этом утеплителе.Вход у них естестественно снаружи,я его и не вижу да же.Но слышу отчётливо,как капошатся в стене.Как вывести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Мы с другом держали 5 семей, в начале века.

Пока тесть в деревне жил; летом за ними пригляд постоянный необходим, слетают на раз, ищи/лови этого третьяка потом...

Дом был на окраине, но с одной соседкой постоянно были конфликты; апофеоз наступил, когда наши загрызли овчарку, откупались банкой мёда, но вони было много.

Злые пчёлы работящие, добрые-малохольные.

В подсолнечник много сгинуло, когда его закатывали.

 

Запах на пасеке обалденный, возиться с пчёлами просто интересно; но много нюансов.

У нас лет через пять они сошли, совсем.

Мы грешили и на соседей(уксус под улейки), и на сотовую связь, и на ж/д(от нас 2 км,  они обочины химией поливают), только кривые руки не вспоминали.

 

В коттеджном посёлке однозначно-нет;

а в тихом углу, где-нибудь на болотце, где и сильного ветра нет и кормовая/нектарная база постоянно, то почему бы и нет?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пошла новая фишка в народе-замачивать леску для триммеров в воде! Говорят она становится эластичной и не так рвется. Что то не совсем верится в это.Может кто то уже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

По- моему бред. Леску делают или из нейлона, или фиброармированного нейлоно-полипропиленового корда. В качестве армирования бывает и аллюминиемвые обрубыши и кремниевые нити и углепластики. Им вода вроде как нафиг не нужна. А вот если пористый корд, то могу предположить для напитывания пор влагой, что утяжеляет нить. Разумно но на 5 сек, далее воду выгонит центробежной силой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Alex030569 сказал:

замачивать леску для триммеров в воде

Тогда выходи косить пока роса.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, valemat сказал:

Тогда выходи косить пока роса.:laugh:

Так в деревне по этой причине и косили по росе- тяжелая трава легче подрубается, высохшая гнется а не рубится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Леску делают или из нейлона, или фиброармированного нейлоно-полипропиленового корда. В качестве армирования бывает и аллюминиемвые обрубыши и кремниевые нити и углепластики.

5 часов назад, Alex030569 сказал:

Пошла новая фишка в народе-замачивать леску для триммеров в воде!

ну рыбацкую раньше да,можно замочить,а фиг его знает из чего раньше делалось.

моченная была эластичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Спрошу тут.Утеплил балкон ЭППС 50. И теперь стрижи сделали гнездо в этом утеплителе.Вход у них естестественно снаружи,я его и не вижу да же.Но слышу отчётливо,как капошатся в стене.Как вывести ?

отштукатурить ?! 

5 часов назад, Alex030569 сказал:

Пошла новая фишка в народе-замачивать леску для триммеров в воде! Говорят она становится эластичной и не так рвется. Что то не совсем верится в это.Может кто то уже пробовал?

Это так продавцы говорят ! Что бы им предъявы не кидали, типа леска рвется ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
В 29.05.2020 в 10:19, ZAN57 сказал:

Так в деревне по этой причине и косили по росе- тяжелая трава легче подрубается, высохшая гнется а не рубится...

Да просто мокрую траву легче косить , а сухую заипаешся косу тягать. Вода вроде типа смазки.По сухому покос положил ,и уже руки отваливаются, по мокрому и три положиш .А  щас мотокоса и пофиг  ,куда лежит и какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё утром не жарко и меньше тварей кусачих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Знающие люди какой лучше шланг поливочный купить? Зеленые армированные не нравятся, переламываются чуть похолодает они дубовые становятся, гофрированные черные тоже хоть и легкие но быстро протираются, тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, valemat сказал:

Знающие люди какой лучше шланг поливочный купить? Зеленые армированные не нравятся, переламываются чуть похолодает они дубовые становятся, гофрированные черные тоже хоть и легкие но быстро протираются, тонкие.

У меня прозрачный,типа силиконовый продают.Года три валяется в огороде.На зиму конечно сматываю.Все мечтаю о капельном поливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я брал Palisad6jpxnhtm1ybt3_t.jpg

Причём этот вот, мягкий.Но понадобилось ещё, и я взял тоже Palisad ,но с моделью промахнулся (через инет заказывал) вот он дубовый,но не ломается.

Похоже что он.https://novgorod.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/systemy-poliva-i-orosheniya/shlangi/armirovannye/palisad/3-4-15m-67603/#tab-Responses

 

Изменено пользователем Татарин
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Шланг для Полива X HOSE 30 М с Распылителем, Садовый Шланг ...

Вот такой у меня три года уже, растягивается где то один к пяти , силиконовый. Главное что нравится : не мнётся и не путается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
10 часов назад, yar99 сказал:

три года уже,

Я как то с недоверием на него смотрел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если честно,то с этими шлангами столько рассады помял уже,постоянно за что то зацепляются,приходится идти назад,что бы оцепить.Хочу кинуть трубу поперек междурядий.И через грядки три,четыре сделать вывод по шланг.Капельный полив,как таковой не особо и нужен,если хорошо мульчировать скошенной,"загоревшейся" травой.На неделю одного полива хватает,приезжаешь в солнечную погоду,суешь руку под мульчу,а там почва влажная и рассыпчатая.Без мульчи она уплотняется очень быстро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Галки по утрам задрали каркать.Под окном МКД.

Что-то можно этому противопоставить?:mad:
Легально как с этими чёрножопыми бороться?


Взять у друга воздушку и по утрам, когда из-за них не спиться, отстреливать?

Некрасиво, но наверно эффективно?, 

включать по утрам S-30 с записью ястребиного клёкота?...

 

Хотя, надо признать, чаек эта популяция выдавила.

В гараже у меня горихвостки; так забавно щебечут, заслушаешься :biggrin:

хоть в гараж переселяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Александр Борисыч сказал:

как с этими чёрножопыми бороться?

Надо живую ощипать а крик записать и потом воспроизводить через усилитель, хватит пару раз дать послушать. Либо горностайку поселить. Что проще выбирай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
18 минут назад, valemat сказал:

Надо живую ощипать а крик записать

Не, это уже слишком;

я ж в детстве был "юным натуралистом" (да и сейчас в душе);

попробую технологически решить проблему...

Ну или горностайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Александр Борисыч сказал:

Не, это уже слишком;

Пару перьев из хвоста не помешает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...