Перейти к содержанию
           
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

вилли

Продаю остатки металлочерепицы 135 кв.м.Она хорошая,но б/у с дырками)) Почем зарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Пока строился,осы "свили гнездо" внутри дома.Думаю что там жужжит,может муха под пароизоляцию попала и вылететь не может.Вчера полез смотреть,а там улей.

Может брызнуть дихлофосом? И лучше наверное ночью,когда они спят? А то днём они летают далеко,а ночью уже все в доме.Больше ничего на ум не приходит.

Я сейчас остатки шифера меняю на ПН, так под коньком и шифером ос немеряно, соты, соты... с мёдом. Работать не дают теперь... как вот от них отмахиваться сидя на крыше. а еще несколько воробьиных гнезд разорил. пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Может брызнуть дихлофосом?

 

Есть средство поинтереснее...

Mosquitall против осиных гнёзд.

 

13hq.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Nbf сказал:

 

Есть средство поинтереснее...

Mosquitall против осиных гнёзд.

 

13hq.jpeg

Да,я уже увидел.Но дихлофос стоит 50 руб,а эти все средства руб 200.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Да,я уже увидел.Но дихлофос стоит 50 руб,а эти все средства руб 200.

Дешевле 360 не видел. Но оно стоит каждого вложенного рубля: дистанция работы - 2-6 метров. У Дихлофоса - дай бог полметра. Для работы с осами, это имеет очень большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Nbf сказал:

Дешевле 360 не видел. Но оно стоит каждого вложенного рубля: дистанция работы - 2-6 метров. У Дихлофоса - дай бог полметра. Для работы с осами, это имеет очень большое значение.

Я уже купил дихлофос.

Кстати,сегодня разбудила меня муха,цензура!!!! Проснулся в 3 утра и уже можно сказать не спал.Вот от мух бы что эффективное.А то если завтра опять так же,то надолго меня не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я уже купил дихлофос

"Береги руку, Сеня!" ©

 

 

Москитолу этому по фигу - на мух так же безотказно действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Пока строился,осы "свили гнездо" внутри дома.Думаю что там жужжит,может муха под пароизоляцию попала и вылететь не может.Вчера полез смотреть,а там улей.

Может брызнуть дихлофосом? И лучше наверное ночью,когда они спят? А то днём они летают далеко,а ночью уже все в доме.Больше ничего на ум не приходит.

Дихлофос помогает вонючий, старого образца. Можно и днём ,брызгая на вход всё гнездо уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
9 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Дихлофос помогает вонючий, старого образца. Можно и днём ,брызгая на вход всё гнездо уничтожить.

Днём могут и на меня напасть.А ночью они все в улье.Да и днём большая часть летает где то.Потом вернутся,а гнезда то нет! Ещё мстить начнут.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Я за честный бой !!! Врага надо знать в лицо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Я за честный бой !!! Врага надо знать в лицо !!!

Ага,а если не подействует современный  дихлофос(брызнул чуть,чего то не пахнет совсем),куда потом деваться? У меня до большой воды 2 км,я не добегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Ага,а если не подействует современный  дихлофос(брызнул чуть,чего то не пахнет совсем),куда потом деваться? У меня до большой воды 2 км,я не добегу.

Читайте выше правильно. Дихлофос только  старого образца, вонючий. Проверено жизненным опытом не на одном десятке осиных крепостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Читайте выше правильно. Дихлофос только  старого образца, вонючий. Проверено жизненным опытом не на одном десятке осиных крепостей.

Нет,ну одно дело когда дедушка работал на дихлофосной фабрике,тогда этого старого дихлофоса завались.А если нет,тогда где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да возьми их в пакет, и завяжи.Можешь соседу через забор закинуть,если в контрах.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
8 минут назад, Alex030569 сказал:

Нет,ну одно дело когда дедушка работал на дихлофосной фабрике,тогда этого старого дихлофоса завались.А если нет,тогда где брать?

Это Ваш дедушка там работает. А у нас за 500 вёрст ни одной фабрики и завода нет. Экология кругом которую начинают захватывать нефтяники в своих корыстных целях. У нас и то в продаже есть вонючие дихлофосы,  а у вас выбор богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Это Ваш дедушка там работает. А у нас за 500 вёрст ни одной фабрики и завода нет. Экология кругом которую начинают захватывать нефтяники в своих корыстных целях. У нас и то в продаже есть вонючие дихлофосы,  а у вас выбор богаче.

Ты чё их нюхаешь при покупке?:blink:

Так и за токсикамана могут принять:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Чего их нюхать,прысни в продавана и он тебе на пальцах , возможно на твоих объяснит разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Ага,а если не подействует современный  дихлофос(брызнул чуть,чего то не пахнет совсем),куда потом деваться? У меня до большой воды 2 км,я не добегу.

Возможно я излишне серьёзен. Но считаю разницу в 300₽ между не понятным дихлофосом и понятным Москитолом достаточной суммой, что бы рискнуть забегом на 2 км!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Давайте, серьёзничайте дальше. Где был ваш москитол когда старый дихлофос правил. ???? Он даже и не родился .. И думаете в москитоле есть что то сверхестественное..  Да скорее всего там всё спизже. от старых идей,т.к. ничего нормального придумать не могут. Только деньги дерут за новое название.   На какое расстояние осы охраняют гнездо ??? Далее 30 метров они не полетят,не надо фантазировать. Вы даже читать не умеете а только дискутируете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, Владимир 86 Регион. сказал:

 Вы даже читать не умеете а только дискутируете.

Да не говори. Делов на пятнадцать минут.Развели эпопею на два дня.

А потом.А надо-ли  их изводить? Оса хищник.Она "детей" белком выкармливает.Почистят сад, от тли например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, Татарин сказал:

Да не говори. Делов на пятнадцать минут.Развели эпопею на два дня.

А потом.А надо-ли  их изводить? Оса хищник.Она "детей" белком выкармливает.Почистят сад, от тли например.

Гыыы,Эдик,так заведи у себя осиное гнездо в спальне или на кухне.Зато без тли будет твой сад-огород.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

Гыыы,Эдик,так заведи у себя осиное гнездо в спальне или на кухне.Зато без тли будет твой сад-огород.

Вам ос?Их есть у меня.:biggrin:И на чердаке в доме,и в" доме3"(сарайка)с лопатами-граблями-ящиками ,гнездо.Ну жужжат,ну летают.И пчёлы есть, и шмели.Ни кто не кусает меня,окромя, слепней и комаров проклятущих.

Вот бабочек-капустниц в этом году что-то до х...Выдал тёще ракетку для бамбинтона.Ох,она их и валит.Говорю,делай зарубки на ручке.:laugh:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
3 часа назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Где был ваш москитол когда старый дихлофос правил. ???? Он даже и не родился ..

Точно, бегом в конюшню, снаряжать телегу. Ибо где были ваши ГАЗели, когда на дорогах правили бал лошади?

 

3 часа назад, Владимир 86 Регион. сказал:

И думаете в москитоле есть что то сверхестественное.. 

По сравнению с дихлофосом? Да, есть: возможность работать на расстоянии 2-6 метров. Убойную силу я не беру, она достаточна по моему опыту, не более. А вот тот факт, что он попросту сдувает гнездо под крышей, в то время, когда ты стоишь на земле за углом - вот это определяющий для меня фактор.

3 часа назад, Татарин сказал:

Оса хищник.Она "детей" белком выкармливает.Почистят сад, от тли например.

У меня они отлично уживаются вместе: тля и осы... Приходится бороться и с теми и с другими...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
51 минуту назад, Nbf сказал:

 

У меня они отлично уживаются вместе: тля и осы... Приходится бороться и с теми и с другими...))

Тут слушал одного мужика ботаника(краем глаза) Он утверждал что тлю полностью победить не удастся.Надо просто контролировать поголовье,не давать ей разрастаться до состояния "сожрали всё" Её можно просто водой даже смыть,она погибнет.Ну и осы подожрут .Ещё божьи коровки,златоглазки.Жуки-пожарники тоже ей не брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
5 часов назад, Татарин сказал:

Да не говори. Делов на пятнадцать минут.Развели эпопею на два дня.

А потом.А надо-ли  их изводить? Оса хищник.Она "детей" белком выкармливает.Почистят сад, от тли например.

Я их наоборот оберигаю, специально в теплицу арбуз ложу,что они меня не трогают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...