Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

L2140
2 часа назад, Татарин сказал:

Да ни чего странного.Этих этикеток грузовик был напечатан.Не выбрасывать-же.

лень поборола принципиальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 минуту назад, L2140 сказал:

лень поборола принципиальность

Ну от куда-ж мы можем знать?Может это такая мелочь,на которую даже ни кто внимания не обращает.Может другие причины.Мир вокруг, ведь не всегда такой, как нам по ящику показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
В 28.08.2021 в 12:10, Alex030569 сказал:

Купил такую

у меня такая только СССРовская,без всяких пластиковых винтов на выходе жмыха.Валяется новая с винтом,больше его крутишь в процессе,чем ручку выжималки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

В 28.08.2021 в 14:41, Татарин сказал:

Чиркни потом как она себя показала(соковыжималка)И сетка ,только такого сечения,или крупней-мельче имеется в комплекте?

Пока ничего сказать не могу.Накрутил 5 литров под кастрюлю 5-литровую.Времени ушло минут 20-30 на все(помыть помидоры,порезать,накрутить и поставить на огонь).Сетка одна.Я думаю другая и не нужна.Сам регулируешь выход жмыха.Семки в сок не попадают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

у них только одна неприятность,кольца уплотнительные  со стороны ручки,быстро сдыхают,начинает капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Попробовали вялить помидоры в духовом шкафу.Вещь обалденная,только духовой шкаф не совсем подходит для этого дела.Купили электро сушилку Ветерок 2. Какой то поддон ещё для пастилы есть.

IMG_20210903_101427.jpg

IMG_20210903_103356.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 ну как впечатления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 ну как впечатления? 

Ещё в кабине лежит,работаю пока.Завтра испытаю.

Первый раз вялили в духовке помидоры,очень вкусно получилось.Второй раз опять в духовке,но добавили верхний нагрев,в результате помидоры подгрели.Это и  сподвигло купить сушилку.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Про томатный сок сказали лучше через сито прогонять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, aleks2 сказал:

Про томатный сок сказали лучше через сито прогонять .

Зачем?

Я прокрутил через шнековую соковыжималку.Почти довел до кипения,через 20 мин выключил,разлил по пастеризованные банкам.Сейчас пью со сметаной!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 25.08.2021 в 21:08, Татарин сказал:

Вобщем поигрался я с прессом,и разочаровался

https://1000ss.ru/services/sad/6-dlya-sada.html. Это видел?  Мощная соковыжималка. Мне понравилось. буду делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, valemat сказал:

https://1000ss.ru/services/sad/6-dlya-sada.html. Это видел?  Мощная соковыжималка. Мне понравилось. буду делать.

Так и та соковыжималки хорошая.Просто эксперимент не корректный был у него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 03.09.2021 в 15:13, Alex030569 сказал:

Попробовали вялить помидоры в духовом шкафу.Вещь обалденная,только духовой шкаф не совсем подходит для этого дела.Купили электро сушилку Ветерок 2. Какой то поддон ещё для пастилы есть.

 

 

у меня знакомый вялит рыбу от моих майнеров в ангаре ) 

короче из за травмы я пропустил этот сезон заготовки ( . так  что не смогу пока что вам показать работу пресса и тд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 03.09.2021 в 16:13, Alex030569 сказал:

Попробовали вялить помидоры в духовом шкафу.Вещь обалденная,только духовой шкаф не совсем подходит для этого дела.Купили электро сушилку Ветерок 2. Какой то поддон ещё для пастилы есть.

IMG_20210903_101427.jpg

Я на такой грибы , тыквенные цукарки сушу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Я на такой грибы , тыквенные цукарки сушу.

Что за цукарки,можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Что за цукарки,можно по подробнее?

Нарезать тыквенные полоски,засыпать сахаром и добавить пару резанных дольками лимонов, в тазике железном.Чем кислее ,тем вкуснее.   Через сутки они дадут сок . Потом ставить варить в соке минут на 10,помешивая.  Остудить. В душлак,  пока не стекёт сок. Вылаживаешь в сушилку и вялишь до готовности.

Изменено пользователем Владимир 86 Регион.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вчера собрал последнее яблоко(1шт).Сорт Богатырь.Всё ждал когда-же оно само свалится.Большие надежды питаю в отношении этого сорта.Антоновка с Ренетом перекрещена.Крупное, сочное, сладкое,ароматное как материнская антоновка,лёжкое. Знатный сидр должен получаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин  три упало вчера перед снегом, последних, одно кто то сразу погрыз, поздние, называются болт знает как), жёлтые сладкие жесткие, вкусные, жене хотя не нравятся..

 

На следующей недели обрезку яблонь делать буду, 8 сортов..

Петрушка ещё мелкая зелёная на грядке есть, полоска метра два..

 

Я в этот год возил яблоки по пути лошадям верблюдам, бартер на навоз :biggrin:.. сначала считал и после 600 кг сбился..

 

Груши нет( хочу грушу посадить..

В это год сливы небыло (отдыхала), в следующи наверно будет огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 

Груши нет( хочу грушу посадить..

Я посадил Чижовская или Чижевская,не знаю как правильно.Весной.Прижилась вроде.Даже зацвести пыталась.Запутал уже в сетку от косоглазых ушастиков.Вот теперь ещё Богатыря надо закуколить.

Пора тебе с такими объёмами к сидру присмотреться,иль сразу на кальвадос замахнуться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин , я чет к спиртному не оч, хотя бывает, но оч редко.. со старыми добрыми друзьями.. или под настроение коньячку возьмёшь и в одно лицо :smile:..

 

Хочу ещё попробовать попрививать, оч интересно что получится, я уж начитался про прививки, садоводов бабушек и дедушек..

 

У знакомой с работы (посадила) груша пятый год и нЕ плодоносит..

 

Грушу у соседей хочу взять и на яблоню привить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так сидр,или кальвадос это сезонное.И потом, это очень интересно.Ну как готовить.

По прививкам я не спец.Пробовал прививать на яблоню другие сорта,только пара веточек прижилось.Яблок на них пока не было.Хочу в следующем году опять попробовать.У соседа Мишки,разжился яблоками в этом году, в обмен на виноград.Все мои сказали обязательно это привей.Что за яблоко ни кто не знает.Рылся в интернетах,нашёл Северный синап очень похоже.Но не уверен.Сочное, сладкое, с нежным вкусом.Да и просто красивое яблоко.Северный синап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, B.V.A сказал:

@Татарин , я чет к спиртному не оч, хотя бывает, но оч редко.. со старыми добрыми друзьями.. или под настроение коньячку возьмёшь и в одно лицо :smile:..

 

Хочу ещё попробовать попрививать, оч интересно что получится, я уж начитался про прививки, садоводов бабушек и дедушек..

 

У знакомой с работы (посадила) груша пятый год и нЕ плодоносит..

 

Грушу у соседей хочу взять и на яблоню привить..

У меня босс этим увлекается. Но он посадил 3 рябины из леса и всё на них прививает.:wink:. Поразительно... Стоит рябина, на ней гроздья, и тут-же- три сорта груш, пару сортов яблок. И что интересно- всё растет, корень у рябины и ствол надёжный, выносливый, уральский- ни хрена не боится. Единственно- вкус и цвет плодов чуть чуть отличаются от оригинала- немного красноты появляется, чуть кислости. Но не сильно.

10 часов назад, B.V.A сказал:

@Татарин  три упало вчера перед снегом, последних, одно кто то сразу погрыз, поздние, называются болт знает как), жёлтые сладкие жесткие, вкусные, жене хотя не нравятся..

 

На следующей недели обрезку яблонь делать буду, 8 сортов..

Петрушка ещё мелкая зелёная на грядке есть, полоска метра два..

 

Я в этот год возил яблоки по пути лошадям верблюдам, бартер на навоз :biggrin:.. сначала считал и после 600 кг сбился..

 

Груши нет( хочу грушу посадить..

В это год сливы небыло (отдыхала), в следующи наверно будет огого

Как яблони обрезаешь? И когда лучше- осень, весна? С женой спорим, ей жалко кромсать крону. В результате вырастает до 5-6м высотой.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, ZAN57 сказал:

В результате вырастает до 5-6м высотой

На такой высоте яблоки не достать.Значит надо срезать ветви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
52 минуты назад, ZAN57 сказал:

Как яблони обрезаешь? И когда лучше- осень, весна? С женой спорим, ей жалко кромсать крону. В результате вырастает до 5-6м высотой.

 

Раньше обрезал не по технологии, какая ветка мешает или не нравится от балды), по весне,  срез ни чем не замазывая, большие тупо краской.. так нЕльзя..

 

Щас буду как положено, с формированием кроны, срезанием веток растущих вниз, также каторые ложаться друг на друга, редить чтоб просыхала после дождей, чтоб попадало солнце и т.д. делать правильный срез, плюс садовый вар.. и т.д..

И главное, срез веток нЕ более 30%, иначе бытует мнение что дерево от стресса может загнуться.. обрезать после спада листьев осень или весна до сокадвиженя но чтоб морозы были не большие,

Там нюансов ОЧ много, даже по самому резу, как правильно обрезать чтоб не накосячить, я женщину смотрел в Ютубе грамотная всё рассказывает, позже найду кину видос.. лучше его посмотришь и всё поймёшь..

 

Ну и что даст обрезка (омолаживания) , меньше гадов и грибов будет жить, деревцо будет аккуратное..  плодов будет меньше а главное они будут больше :biggrin:..

1 час назад, Alex030569 сказал:

На такой высоте яблоки не достать.Значит надо срезать ветви.

 

нады правильную палочку  с коронкой из полтарашки и достанешь хоть с семи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, B.V.A сказал:

 

нады правильную палочку  с коронкой из полтарашки и достанешь хоть с семи..

Яблоки срезать коронкой?!:blink:

Лучше заведи себе такую корову.

https://youtube.com/shorts/zq0THrEVY04?feature=share

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...