Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Расчеты с неба взяты.Там пятитонный домкрат.

Я его то же не видел,этого человека.Но он пользуется этим прессом,а мы лишь строим гипотезы.

Да ты никак упрекаешь меня в чём? 

Расчёты эти согласно формулам.В инете в свободном доступе.Пересчитай сам.А в прочем,это-ж твой урожай.Вот давай, покупай этот пресс.Потом поделишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

Да ты никак упрекаешь меня в чём? 

Расчёты эти согласно формулам.В инете в свободном доступе.Пересчитай сам.А в прочем,это-ж твой урожай.Вот давай, покупай этот пресс.Потом поделишься.

Нет,не упрекаю.Просто домкрат там в 5 тонн и выдавливает много сока да же со жмыха,котоый после всех шнеков и центрифуг.Вот это очень подкупает.Ну и я всегда отдам предпочтение механическому,чем электрическому.Там ломаться просто нечему.

Эдик

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Татарин сказал:

Вот давай, покупай этот пресс.Потом поделишься.

ДенеХ нетУ пока,потратился сильно на стройку,резину новую купил на Газель.Хотел на бирже начать торговать,да Валера не хочет давать инструкции.Вот и приходится пока только дискутировать на эту тему.

Жена уже помидоры начала раздавать.Поругал ее сегодня за это.Все же придется в субботу не попить и на сэкономленные деньги выписать пресс.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
45 минут назад, Alex030569 сказал:

Просто домкрат там в 5 тонн и выдавливает много сока да же со жмыха,котоый после всех шнеков и

 

 

Так здесь яблоко уже дроблёное.И сок жидкость.А ты-то ставишь себе задачу, Томатный с мякотью.

У меня есть Нептун.Он в зависимости от яблока может разгонять 50/50. Вот вчера давил раннее яблоко на сок.Жмых очень сырой.Буду додавливать его прессом.Осеннее позднее, жмых почти сухой летит.

8wtfw1olwje417_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лес наше всё.И сад и огород.:biggrin:Сбегали вчера за грибами.Подосиновик прёт.Белый, тоже прёт,но это в другую сторону(в боры)надо.

8uay3jqyp0vo21_t.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
13 часов назад, Татарин сказал:

.:biggrin:Сбегали вчера за грибами.Подосиновик прёт.Белый, тоже прёт

В два ножа резал, по-македонски:smile:

Завидую.

 

На днях и нам обещают грибное счастье, приход.

Яблоки да груши надоели, тоже в лес уйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Александр Борисыч сказал:

тоже в лес уйду

Посох и котомку и в глуш в Смоленск, ко мне в гости:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, valemat сказал:

Посох и котомку и в глуш в Смоленск, ко мне в гости:biggrin:

Фляжку воды,и два ломтя хлеба с салом.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
5 минут назад, valemat сказал:

Посох и котомку и в глуш в Смоленск,

Спасибо за приглашенье, к вам по Волоку тяжело педали в гору крутить, был опыт.:)

Давайте к нам, у меня недалеко от работы бора зачётные,

Погуляевка, Днепр рядом, наполеоновские места, а главное народу-никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

 

Погуляевка, Днепр рядом, наполеоновские места, а главное народу-никого...

Из французов?:biggrin:

Правильно.Гони их в шею.Пускай свои шампиньоны собирают, у себя ,во франциях.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
3 минуты назад, Татарин сказал:

Из французов?:biggrin:

Из этой диаспоры тут последним был Эжен Богарне, пасынок Боноупарта.

Платов сильно его обидел на переправе через Вопь, серебра много отобрал...

 

Дети деда Хасана, это из другой диаспоры, частный мост через Днепр строят:wacko:, такое ГЧП.

Так то места тихие, безлюдные, у деревень названья красивые: Буяново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Интересно посмотреть побывать в Потемкинских местах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поигрался я с прессом.Что-то не то.Не понравилось.Жмых ещё очень влажный.Диаметр бабайки 115мм.Домкрат 4т.Получается около10кг/см2.С 30л бака жмыха ,взял около 6л. Кто там помидорчики собрался давить на сок 2т домкратом при диаметре(не соврать-бы) 400мм?:biggrin:

Буду думать за центрифугу.8krtfhpajzhn23_t.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

Поигрался я с прессом.Что-то не то.Не понравилось.Жмых ещё очень влажный.Диаметр бабайки 115мм.Домкрат 4т.Получается около10кг/см2.С 30л бака жмыха ,взял около 6л. Кто там помидорчики собрался давить на сок 2т домкратом при диаметре(не соврать-бы) 400мм?:biggrin:

Буду думать за центрифугу.8krtfhpajzhn23_t.jpg

Ты бы ещё одно отверстие сделал в своей бабайке.

В этом году не буду покупать пресс.Пока обойдёмся кетчупами,пастами.Сейчас вот жена делает вяленые томаты-пальчики оближешь.

16297324515295599338422943543387.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 21.08.2021 в 21:59, Александр Борисыч сказал:

Погуляевка, Днепр рядом, наполеоновские места, а главное народу-никого

Откуда там народ, в Погуляевке 3 или 4 двора.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Ты бы ещё одно отверстие сделал в своей бабайке.

 

 

Ты считаешь,что этих отверстий мало для выхода жидкости?

Ну хорошо,Что-бы уж до конца довести этот эксперимент,я насверлю ещё отверстий пятьдесят.Только думаю это мало чем поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
58 минут назад, Татарин сказал:

Ты считаешь,что этих отверстий мало для выхода жидкости?

Ну хорошо,Что-бы уж до конца довести этот эксперимент,я насверлю ещё отверстий пятьдесят.Только думаю это мало чем поможет.

Объяснюсь почему так думаю.Вот это клетки яблока под увеличением.рисунок строение клетки мякоти яблока - Школьные Знания.comДля того что-бы взять из них больше сока,стенки клетки надо нарушить.И тогда получается что надо увеличивать давление.Потому-что нагрузка 10кг/см2 да ещё и на высоту.Это ни о чём.Мы таким давлением выдавим только тот сок,который уже вышел из клеток в момент дробления яблока.Значит либо нужно увеличить давление,либо разрушить при измельчении как можно больше клеток.Вот тут,либо вальцы,у которых точечное приложение усилия.Либо измельчитель с очень мелкой тёркой.Мулинекс у меня соковыжималка есть.Там тёрка очень мелкая,в жмых летит чуть не мука,Выход  сока с одного яблока большой.Но когда тёрка и сетка забивается,уже жмых влажный летит.Надо постоянно чистить.Вобщем она на стакан,другой сока.Не производительная,хоть и эффективная.

Или как вариант шнековая соковыжималка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Татарин сказал:

Объяснюсь почему так думаю.Вот это клетки яблока под увеличением.рисунок строение клетки мякоти яблока - Школьные Знания.comДля того что-бы взять из них больше сока,стенки клетки надо нарушить.И тогда получается что надо увеличивать давление.Потому-что нагрузка 10кг/см2 да ещё и на высоту.Это ни о чём.Мы таким давлением выдавим только тот сок,который уже вышел из клеток в момент дробления яблока.Значит либо нужно увеличить давление,либо разрушить при измельчении как можно больше клеток.Вот тут,либо вальцы,у которых точечное приложение усилия.Либо измельчитель с очень мелкой тёркой.Мулинекс у меня соковыжималка есть.Там тёрка очень мелкая,в жмых летит чуть не мука,Выход  сока с одного яблока большой.Но когда тёрка и сетка забивается,уже жмых влажный летит.Надо постоянно чистить.Вобщем она на стакан,другой сока.Не производительная,хоть и эффективная.

Или как вариант шнековая соковыжималка.

А ты не допускаешь такой момент,что жмых просто закупоривает ходы внутри этой массы для выхода сока? Т.е. соку просто некуда течь.Поэтому и жмых у тебя влажный,в нем содержится много сока

Посмотри видео на ю тубе про прессы.Там сок начинает бежать ещё в момент укладки в бункер,ни какого пресса ещё и в помине нет.Все по тому,что большая перфорация у стенок бункера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

А ты не допускаешь такой момент,что жмых просто закупоривает ходы внутри этой массы для выхода сока? Т.е. соку просто некуда течь.Поэтому и жмых у тебя влажный,в нем содержится много сока

Я оставлял на полчаса под давлением.Если-бы сок выходил из клеток,то он-бы по любому себе подходящуюю дырочку нашёл-бы.

Сейчас кофе допью,и пойду насверлю .Как разу меня там яблок набралось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
14 часов назад, Alex030569 сказал:

 

16297324515295599338422943543387.jpg

 

Кто работает - тот ест:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вобщем поигрался я с прессом,и разочаровался. Додавил до такой,степени что мешок лавсановый стал не выдерживать, и начал выстреливать в разные стороны через дырочки, мокрым жмыхом метров на пять.:biggrin:Если надавить и оставить, то потихоньку напряжение спадает.Потом ещё чутка.Но это долго.Жмых в мешок вдавливает,что потом не выполоскать. Хорошо не купил,а сам сварганил.Есть подозрение (стойкое)что "отец Дмитрий" прогнал рекламный ролик и подзаработал на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Татарин сказал:

Но это долго.Жмых в мешок вдавливает,что потом не выполоскать. Хорошо не купил,а сам сварганил.Есть подозрение (стойкое)что "отец Дмитрий" прогнал рекламный ролик и подзаработал

Вот спасибо, Эдуард, мил человек!:wink:, предохранил...

Я то же хотел сварганить(есть немного нетканки; возил когда-то на Лебединский ГОК,

там агломерат фильтруют).Плюну на эту затею.

Со сладкими яблоками, да грушами:sad:.

 

Буду по-старинке антоновку в "Журавинке" жамкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Купил такую.Но пресс отложил в голове до лучших времён.

Думаю у Эдика нет чистоты эксперимента.Ведь на видео при закладке жмыха,без пресса уже течет сок.Скорее всего не правильно подобран мешок или ещё что,я же там не присутствовал.

16301416212678646931688050959546.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Alex030569 сказал:

Купил такую.

30 марта 2021 г. г. Донецк. Сделано в Украние. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
26 минут назад, L2140 сказал:

30 марта 2021 г. г. Донецк. Сделано в Украние. Странно.

Да ни чего странного.Этих этикеток грузовик был напечатан.Не выбрасывать-же.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Купил такую.Но пресс отложил в голове до лучших времён.

Думаю у Эдика нет чистоты эксперимента.Ведь на видео при закладке жмыха,без пресса уже течет сок.Скорее всего не правильно подобран мешок или ещё что,я же там не присутствовал.

 

Мешок лавсановый.Сок течёт,но жмых остаётся влажный.Даже не влажный ,а сырой.Вытряхиваешь в ведро,как кусок солидола.

Чиркни потом как она себя показала(соковыжималка)И сетка ,только такого сечения,или крупней-мельче имеется в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...