Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@PanDimanPanDiman фото пресса кинь,оценим,а измельчитель что не так? В ютубе один яблоки насадкой миксер к дрели измельчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
47 минут назад, aleks2 сказал:

@PanDimanPanDiman фото пресса кинь,оценим,а измельчитель что не так? В ютубе один яблоки насадкой миксер к дрели измельчал.

я только заказал, еще даже не отправили и измельчитель тоже не видел, но думаю он мне не понравится )) . Пресс будет такой https://gradushaus.ru/pressy-dlya-soka/domkratnyj-dlya-yablok на 20 литров. Измельчитель, наверное, вот такой закажу позже https://samogon-cheb.ru/extra/izmelchitel-ovoshhej-i-fruktov-«samuraj», не могу найти сайт производителя его. Я не люблю всякого рода "колхоз", мне проще заказать готовое изделие. которое будет работать, а не выносить мозг ) . Во многих городах есть магазинчики градус хаус, там можно пресс посмотреть, в моем городе не было на 20 литров и порекомендовали заказать напрямую на сайте, говорят так быстрей придет. 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman ну ценники не гуманные.пресс в чебоксарах винтовой 12 л 7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, PanDiman сказал:

Измельчитель, наверное, вот такой закажу позже https://samogon-cheb.ru/extra/izmelchitel-ovoshhej-i-fruktov-«samuraj», не

У тебя серьезный подход к делу.

Как думаешь,если отжимать сок из яблок на прессе,то можно обойтись ручной резкой или измельчитель обязательно? Яблок не так много у нас,поэтому не вижу смысла покупать измельчитель.В основном помидоры да ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Договорился с соседкой попробую у ее электрическая.сок сильно концентрированный получается,не хотят пить родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, aleks2 сказал:

Договорился с соседкой попробую у ее электрическая.

Какая? 

3 часа назад, Alex030569 сказал:

Ну так скажешь) где индейцы и где мы? 

 

Это не важно.Главное технология.По дискавери киношка шла.Там фермер отдал на растерзание учёным два поля.На одно они вносили уголь.И вот он показывал,с одной стороны дороги как и была глина ,а с другой уже совсем другая почва.Осталось её только полезными веществами насытить.Я и сам, после того как золу отсею,угли по грядкам раскидываю.Но,у меня есть что жечь.Кусты под электропередачей вырезаю потихоньку, и жгу в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

У тебя серьезный подход к делу.

Как думаешь,если отжимать сок из яблок на прессе,то можно обойтись ручной резкой или измельчитель обязательно? Яблок не так много у нас,поэтому не вижу смысла покупать измельчитель.В основном помидоры да ягоды.

Яблоки и им подобное, необходимо в мезгу, помидоры можно и кусочками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, PanDiman сказал:

Яблоки и им подобное, необходимо в мезгу, помидоры можно и кусочками.  

Хы.А вот Нептун как раз,и сделает,и сок и мезгу.Надо прессом обзавестись.Я её обычно по грядкам раскидываю.Но в ней ещё много сока.Правда всё от сорта яблок зависит.Осеннее позднее,почти сухая,а например белый налив 50\50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Татарин да смотрел ютуб нептун влажный жмых даёт,салют сухой.сам что думаешь про соковыжималку,и про жмых яблочный на самогон пойдёт,не отравлюсь метанолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@Татарин да смотрел ютуб нептун влажный жмых даёт,салют сухой.сам что думаешь про соковыжималку,и про жмых яблочный на самогон пойдёт,не отравлюсь метанолом?

Я смотрел и Россошанку и Нептун.Россошанка жмых сухой.Но надо останавливать и сбрасывать жмых из сетки. Вобщем-то понравилась,если например яблока мало,а хочухи большие,то она всё забирает по соку.Нептун жмых сбрасывает,выход сока поменьше.Но я говорю,всё зависит от яблока.Слива,виноград не для неё.

Сам купил Нептун,может потому-что припекло,а Нептун был в наличии.Но я доволен.Работает быстро.Примерно по времени мешок минут за 30.Яблоко чистить не нужно.Помыл и в соковыжималку.Жмых на бражулю ни когда не ставил.Да и сок,надо через пару неделек с осадка снимать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, PanDiman сказал:

я только заказал, еще даже не отправили и измельчитель тоже не видел, но думаю он мне не понравится )) . Пресс будет такой https://gradushaus.ru/pressy-dlya-soka/domkratnyj-dlya-yablok на 20 литров

Заказал такой же,только на 10 литров.На Озон чуть дешевле вышел,на 400 руб.Завтра перезвонят,оплата при получении,доставка три дня.

А то прям катастрофа скоро будет с этими помидорами,некуда девать.

Я не представляю,когда у людей по 70-80 кустов посажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Заказал такой же,только на 10 литров.На Озон чуть дешевле вышел,на 400 руб.Завтра перезвонят,оплата при получении,доставка три дня.

А то прям катастрофа скоро будет с этими помидорами,некуда девать.

Я не представляю,когда у людей по 70-80 кустов посажено.

Так он(сок) без мякоти будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Так он(сок) без мякоти будет?

Надеюсь.Там мешок надо покупать специальный.Но он дорогой,говорят,500 руб и хватает не на долго.Люди покупают льняную ткань и используют ее как фильтр-сито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 вроде мешок из лавсана должен быть.лавсан в ветеринарном продают молоко процеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Надеюсь.Там мешок надо покупать специальный.Но он дорогой,говорят,500 руб и хватает не на долго.Люди покупают льняную ткань и используют ее как фильтр-сито.

Чот Саня не пойму.Так и...это-ж вода будет со вкусом помидоров.А как-же вот эта вот густатенька,и что-б в сметану её полить?

Моя скво как-то по другому сок делает.Не вникал.Банку взбултыхнуть нужно.Там как-то в осадок падает мякоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Попадалась,что через сито сок томатный делают.и фраза,что томатный сок шнековая соковыжималка нужна.короче шерше ля фам которая делает сок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
48 минут назад, Alex030569 сказал:

Заказал такой же,только на 10 литров.На Озон чуть дешевле вышел,на 400 руб.Завтра перезвонят,оплата при получении,доставка три дня.

А то прям катастрофа скоро будет с этими помидорами,некуда девать.

Я не представляю,когда у людей по 70-80 кустов посажено.

как по мне, мало 10 литров ! Лучше иметь запас. Жена сейчас подсказывает, 200 кустов помидоры ! )) Пока только ведрами собираем, через неделю уже будет тачками ! Вот по этому и мало 10 л пресса )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, aleks2 сказал:

Попадалась,что через сито сок томатный делают.и фраза,что томатный сок шнековая соковыжималка нужна.короче шерше ля фам которая делает сок)

Может их блендером в труху перемолотить?Через сито как-то хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

8 минут назад, PanDiman сказал:

как по мне, мало 10 литров ! Лучше иметь запас. Жена сейчас подсказывает, 200 кустов помидоры ! )) Пока только ведрами собираем, через неделю уже будет тачками ! Вот по этому и мало 10 л пресса )) 

А получится томатный сок с нее? Что то действительно я усомнился на счёт мякоти томатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, Alex030569 сказал:

 

А получится томатный сок с нее? Что то действительно я усомнился на счёт мякоти томатной.

Получится, только нужен мешок другой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, PanDiman сказал:

Получится, только нужен мешок другой ! 

Что бы задерживал семечки? А из чего тогда мешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Что бы задерживал семечки? А из чего тогда мешок?

типа тюли пишут ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Alex030569 Ни хрена себе,он со жмыха столько сока даванул.:blink:

Всё решено,собираю пресс.Киньтесь в меня ссылкой на мешок.Что-то у нас только прессы продают,и те винтовые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, Татарин сказал:

@Alex030569 Ни хрена себе,он со жмыха столько сока даванул.:blink:

Всё решено,собираю пресс.Киньтесь в меня ссылкой на мешок.Что-то у нас только прессы продают,и те винтовые.

ну а я про что тут пытаюсь рассказать ?! ))) https://www.ozon.ru/product/lavsanovyy-meshok-meshkoved-20-l-177920806/ вот такой для яблок и тп, для томатов пока не нашел. Кстати, они не только прессы для сока делают https://glav-stanok.ru/holodnaya-kovka/nabor-vse-vklyucheno 

Изменено пользователем PanDiman
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Я вспомнил этого чувака из киношки. Он Нептуна тестил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...