Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Как так то?????
Открываю руководство по эксплуатации Газон Некст изд. второе 2014 год:
Автомобиль предназначен для одиночного использования. Буксировка прицепа категорически запрещена. (файл ПДФ, стр. 59 руководства)


Я чет не догоняю.. А что изменилось то? Почему в руководстве для базового авто прицепы низззя, а потом для фургонов вдруг стало можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Штатнов

Добрый вечер. Имею газон р-р 7400-2540-2800. Забрал в Нижнем 6.01.17. Машина ведет себя нормально,недостаток один, как и у всех,радиус разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya)che

Как так то?????

Открываю руководство по эксплуатации Газон Некст изд. второе 2014 год:

Автомобиль предназначен для одиночного использования. Буксировка прицепа категорически запрещена. (файл ПДФ, стр. 59 руководства)

 

 

Я чет не догоняю.. А что изменилось то? Почему в руководстве для базового авто прицепы низззя, а потом для фургонов вдруг стало можно.

Ты о чем я уже не один такой видел Газончик. Вон в группе Луидора в ВК глянь офигеешь сколько их уже. 

33 палета грузоподъемность 8800 автопоезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ты о чем я уже не один такой видел Газончик. Вон в группе Луидора в ВК глянь офигеешь сколько их уже. 

33 палета грузоподъемность 8800 автопоезд.

У луидора есть ОТТС и они могут ставить прицепное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну если он его в Луидор отгонит, то за мегаденьги и ему сделают фаркоп и доки, только к чему такие извращения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya)che

Ну если он его в Луидор отгонит, то за мегаденьги и ему сделают фаркоп и доки, только к чему такие извращения.

В смысле для чего? Для зарабатывания денег. Щас допустим один заказ возим двумя Газонами, а так поставил на заказ один, а денег взял как за два. Солярки с прицепом ест 25л-27л на сотню, тут главное еще с обратками решить вопрос и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А сдюжит ли мотор и коробка со сцепой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya)che

А сдюжит ли мотор и коробка со сцепой?

Честно я незнаю, но некто Алешин пишет что все хорошо.

Да я поэтому и спросил может у кого из наших есть такой. Еще думаю удалить сажевый, заглушить Егр и прошить с евро4 на евро2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михаил62

Видел беленький некст с прицепом на окружной во Владимире,бежит бодренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Во Владимире они там матрасы возят все, они легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Добрый вечер. Имею газон р-р 7400-2540-2800. Забрал в Нижнем 6.01.17. Машина ведет себя нормально,недостаток один, как и у всех,радиус разворота.

Поздравляю!!! с приобретением конструктора который Вам Александр нужно будет самостоятельно дорабатывать((( По поводу радиуса разворота не соглашусь, достойный радиус для машины такой длины, выкручивая болты ограничения угла поворота на балке и тебя ждёт приятное удивление,а можно их вкрутить до конца если боишься что на гарантию повлияет Изменено пользователем 159Денчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Всем привет. Насмотрелся прицепов 7.4 метра длиной на 18 палет, думаю такой прикупить, есть кто ездит с таким прицепом? Стоит ли заморачиваться? Как ведет себя машина?

А может тогда лучше седельный тягач с полуприцепом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Честно я незнаю, но некто Алешин пишет что все хорошо.

Да я поэтому и спросил может у кого из наших есть такой. Еще думаю удалить сажевый, заглушить Егр и прошить с евро4 на евро2.

Не в этом проблема встанет, а КПП. На данный момент я иду на Москву с полной массой 12200кг, почти все подъемы захожу на 5-ой передаче(при 80км/ч),180 л/с свою работу выполняют на отлично,КПП держит,но если прицеп тощить то это ещё 5000кг минимум и того получится 17 тонн сцепка для КПП не айс гуд((( . У Алешина прошивка на 210+ л/с сколько Н/м идет передача на КПП,он не писал, думаю больше 800,а стандартная коробка рассчитана на 480 крутящего момента. Как его водитель досихпор не разорвал коробку при загрузке в 11 тонн, не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Не в этом проблема встанет, а КПП. На данный момент я иду на Москву с полной массой 12200кг, почти все подъемы захожу на 5-ой передаче(при 80км/ч),180 л/с свою работу выполняют на отлично,КПП держит,но если прицеп тощить то это ещё 5000кг минимум и того получится 17 тонн сцепка для КПП не айс гуд((( . У Алешина прошивка на 210+ л/с сколько Н/м идет передача на КПП,он не писал, думаю больше 800,а стандартная коробка рассчитана на 480 крутящего момента. Как его водитель досихпор не разорвал коробку при загрузке в 11 тонн, не понятно!

у тебя 12.200 полная масса?и откуда 180 л\с?можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

У нас на базе два газона и валдай все с прицепами,один газон тот что сейчас стоит на ремонте с задраным горшком 7.2 кузов пока все кпп живы правда загрузка при 6 метровым кузове битком не прывышает 4 тонн,в мою машину к 36 куб. влазиет 3-3.5 тонны мах.(возим холодильники и бытовыю технику).Сцепка получается где то примерно 7 тонн,правда прицепы у них легкие не такие как луидор продает.Валдай уже 150000 км намотал с прицепом у него уже появился шум хотя нагрузки практически нет.Груз возим в одну сторону обратно пустые.А если тоскать по 12 тонн мне кажется его надолго не хватит. Есть еще вольво и мерседес с прицепами но у них совсем другая кубатура и грузоподъемность и прицепы у них серьезные,не то что луидор продает,там все на воздухе как положено все расчитано вот его можно грузить.

Изменено пользователем Dima-420
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

у тебя 12.200 полная масса?и откуда 180 л\с?можно по подробнее?

Ну да Михаил, в кузове 6,8т,и автомобиль 5,4т. Клапан ЕГР заглушен, сажевый вырезан,прошивка для военной техники на 180 л/с 650-700 Н/м и удалены ограничения крутящего момента КПП 2-3-4 передач, ранее я уже писал достойнства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Странно,сообщение пишу,а оно пропадает!

Тогда понятно про ДВС и КПП,но не понятно с рессорами,или у тебя тоже подушки стоят?я больше 5- не воду,и когда опускаются подушки груженый,то полная жесть получается,чуть ли отбойником не цепляется.

Изменено пользователем михаил62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик

Тогда понятно про ДВС и КПП,но не понятно с рессорами,или у тебя тоже подушки стоят?я больше 5- не воду,и когда опускаются подушки груженый,то полная жесть получается,чуть ли отбойником не цепляется.

на основную рессору 1 доп.лист и на подрессорник ещё 1 лист, никакой пневмоподушки не надо

post-89853-0-60442500-1484828524_thumb.jpg

post-89853-0-81226600-1484828551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил62

Понятно,но если постоянно с таким грузом,то листы подкидывать нужно будет раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya)che

 

А может тогда лучше седельный тягач с полуприцепом?[/quot

Ну дак нужно Платон оплачивать. А тут Платон мимо, расход 25-27л, один водитель, а ставка как у фуры. Сегодня звонил заказчикам с которыми постоянно работаем они говорят без проблем возьмут такую машину. Возим с одного завода пряники с другого посуду. По ставкам газон с прицепом вывозить будет в одну сторону 42-45руб км. Но еще вопрос есть ли обратки на такие машины? Вот в чем вопрос.

Dima-420 у нас вес будет около 4ех тонн в кузове и столько же в прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Dima-420 у нас вес будет около 4ех тонн в кузове и столько же в прицепе.

Я думаю что луидоровские прицепы расчитаны на 4000 кг.А вот коробка на газоне нет.Поживем увидим сколько отходят наши машины с прицепами догонял ли володю или раньше накроются,хотя володя с прицепом идет намного шустрее газона.Хотя сейчас евро-5 помощнее шпарят правдо  и расход у них уже в 20 ку не укладывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159Денчик
volcher,

Понятно,но если постоянно с таким грузом,то листы подкидывать нужно будет раз в год?

осенью 2015 были установлены листы, фото сделаны сегодня в загруженом виде. А вот резиновые упоры доп.рессоры приходится менять раз в 2 месяца, на основную изначально установил подушки из полиуретана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А может тогда лучше седельный тягач с полуприцепом?[/quot

Ну дак нужно Платон оплачивать. А тут Платон мимо, расход 25-27л, один водитель, а ставка как у фуры. Сегодня звонил заказчикам с которыми постоянно работаем они говорят без проблем возьмут такую машину. Возим с одного завода пряники с другого посуду. По ставкам газон с прицепом вывозить будет в одну сторону 42-45руб км. Но еще вопрос есть ли обратки на такие машины? Вот в чем вопрос.

Dima-420 у нас вес будет около 4ех тонн в кузове и столько же в прицепе.

 

Не) не понял ты меня. Я имею ввиду седельный тягач на базе газона. Видел тут на драйве, если что могу ссылку кинуть. Он под платон не попадает.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


сейчас евро-5 помощнее шпарят
сколько конкретно ? момент, мощность, кпп та же ?

 

 


некто Алешин пишет что все хорошо
этот господин возит "мочалки" по России, веса там смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Блин, вы бы хоть фоточки загрузили, чтоб посмотреть на газон с прицепом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...