Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

ТО сделали, 16430 с расходниками, по горящей лампе сказали, что надо менять клапан ЕГР, закажут на завод, когда придёт, позвонят, пригласят на замену, в общем поглядим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Парни кто знает у нас на газоне такой же косяк как на валдае с спиралью нагрева которая отваливается и попадаеш на капиталку ?

А ты проверь) мы знать будем...

 

Сними! На, она нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Парни кто знает у нас на газоне такой же косяк как на валдае с спиралью нагрева которая отваливается и попадаеш на капиталку ?

На валдай не ставили ямз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Парни кто знает у нас на газоне такой же косяк как на валдае с спиралью нагрева которая отваливается и попадаеш на капиталку ?

такой проблемы как и на ISF3.8 нет. Имеется ввиду, массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

А ты проверь) мы знать будем...

 

Сними! На, она нужна..

До минус 25 точно не нужна так как не загорается лампа нагрева спирали

На валдай не ставили ямз.

Я знаю что на валдай не ставили ямз если ты не вкурсе то многие запчасти стоят на газоне от валдая и наверняка они туда затолкали и эту спираль которая отваливается вот и спрашиваю и других предостерегаю так как у другана у отца на валдае отвалилась эта спираль и он попал на капиталку 200 кусков отвалил.если чё так.а на газоне в 200 уже не уложишся. Изменено пользователем Dima-420
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня на Газели не отвалилась, работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

До минус 25 точно не нужна так как не загорается лампа нагрева спирали Я знаю что на валдай не ставили ямз если ты не вкурсе то многие запчасти стоят на газоне от валдая и наверняка они туда затолкали и эту спираль которая отваливается вот и спрашиваю и других предостерегаю так как у другана у отца на валдае отвалилась эта спираль и он попал на капиталку 200 кусков отвалил.если чё так.а на газоне в 200 уже не уложишся.

Я в курсе, что ходовая и тормозная система частично валдаевская, но не думаю что в ямз что-то внедрили от камня. Это как бы совсем разные производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Я в курсе, что ходовая и тормозная система частично валдаевская, но не думаю что в ямз что-то внедрили от камня. Это как бы совсем разные производители.

на газе могут и не сомневаюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

на газе могут и не сомневаюсь

Двигатели не на газе делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


ругих предостерегаю так как у другана у отца на валдае отвалилась эта спираль и он попал на капиталку 200 кусков отвалил

дело в том, что моторов ISF3.8 было выпущено больше, чем одна штука. У них не было массового разрушения нагревателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На газоне стоит своя спираль, по идее она на! не нужна, к примеру на валдаях греют горелкой когда мороз трубу у кулера) всё гуд!

 

дело в том, что моторов ISF3.8 было выпущено больше, чем одна штука. У них не было массового разрушения нагревателей.

Вы хоть в курсе от чего она разрушается?

И при каком пробеге)

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Слабо себе представляю, как бы я пришёл на стоянку в 6 утра при -30, и стал разжигать какую-то горелку, этот этап мною пройдем давным давно, лет 15 уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эт ты про пояльную лампу ы ы ы) и автомобили из 70-ых...

У мня полусинь только в кпп, остальное синтетика ДВС и мост.

 

Ниже минус 20-ти (нынче бывает редко) , я не парюсь точнее не напрягает и есть причина заглянуть под капот, обычный баллон, нужно чтоб он был теплый, лежит дома, пять минут прогрел трубу, плюнул шипит ок завел включил фен, пошел пить чай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SashaChe

Вопрос знатокам, где найти отдельно удлинители свечные для Газон CNG??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Вопрос знатокам, где найти отдельно удлинители свечные для Газон CNG??

 

на разборке :)  деталь 53404.3707014

или в составе комплекта 53404.3707004 в магазе ЯМЗ или Детали машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Кто какой подвесной подшипник ставил заместо второго турецкого он у меня прошел 220000 км и я решил его поменять чуть чуть начал шелестеть, взял от дафа какой то сампа он на вид мощнее нашего больше и тяжелей внут.диаметр 60, но все думаю теперь тыс.300 даже не загляну в этот подвесной да не тут оно было прошел всего 5000 км и ему настал конец в виде дикого свиста и шума и вибрации на него даже не подумал так как вместе поменял и наш российский подвесной передний залез думал наш накрылся а оказалось.Короче сейчас поставил опять свой старый подвесной благо я его акуратно снял и положил на всякий случай с собой возить теперь пока на нем поезжу и буду думать какой же купить оригинал или еще чего подобрать но больше с этой фирмой не свяжусь.фото ниже этого говна

CMaTBh.jpg

 

 

CMaQUh.jpg

 

 

CMZyKp.jpg

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Кто какой подвесной подшипник ставил заместо второго турецкого он у меня прошел 220000 км и я решил его поменять чуть чуть начал шелестеть, взял от дафа какой то сампа он на вид мощнее нашего больше и тяжелей внут.диаметр 60, но все думаю теперь тыс.300 даже не загляну в этот подвесной да не тут оно было прошел всего 5000 км и ему настал конец в виде дикого свиста и шума и вибрации на него даже не подумал так как вместе поменял и наш российский подвесной передний залез думал наш накрылся а оказалось.Короче сейчас поставил опять свой старый подвесной благо я его акуратно снял и положил на всякий случай с собой возить теперь пока на нем поезжу и буду думать какой же купить оригинал или еще чего подобрать но больше с этой фирмой не свяжусь.фото ниже этого говна

CMaTBh.jpg

 

 

CMaQUh.jpg

 

 

CMZyKp.jpg

А в магазин с претензией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

А в магазин с претензией?

да дело в том что покупал в автопитере  еще марте и он у меня катался под сиденьем навсякий случай ну вот только в августе решился поменять сейчас хрен кому что докажеш что я его поставил 5 тыс км назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Маслёнка поставленная на подвесной,здорово продлевает ему жизнь.Даже откровенному фуфлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


да дело в том что покупал в автопитере еще марте и он у меня катался под сиденьем навсякий случай ну вот только в августе решился поменять сейчас хрен кому что докажеш что я его поставил 5 тыс км назад.

нужно нарисовать з/н установки в сервисе с указанием даты, пробега и детальки,предоставленной Вами. Если только гарантия не три месяца на этот подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

нужно нарисовать з/н установки в сервисе с указанием даты, пробега и детальки,предоставленной Вами. Если только гарантия не три месяца на этот подшипник.

Зачем ты приписываешь мне, не мои слова? Это раз.

А если подвесной менялся на дороге? Это два.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дима, у подшипника с новья люфт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Дима, у подшипника с новья люфт был?

нет вроде нормально все было покрутил послушал тишина плавно крутился одним словом импорт а как до дела дошло так кончился быстро .на фото ыидно что там все в ржавчине и смаски толком не видно.может выгнало всю смазку хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Подшипник подвесной IVECO EuroCargo, ГАЗон NEXT (d=60х195х118) в сборе EMMERE 925005/758100E

вот такой думаю заказать кто нибудь сталкивался с этой фирмой.

CMurK.gif

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Зачем ты приписываешь мне, не мои слова? Это раз.

это форум,глючит.

 

 

 


А если подвесной менялся на дороге? Это два.

слово "нарисовать" не случайно написано

 

 

 

 


Дима, у подшипника с новья люфт был?

подшипник умер из-за деградации смазки после попадания воды, судя по фото.

 

 

 


Подшипник подвесной IVECO EuroCargo, ГАЗон NEXT (d=60х195х118) в сборе EMMERE 925005/758100E вот такой думаю заказать кто нибудь сталкивался с этой фирмой.

может надежнее купить отдельно подшипник с двухсторонним уплотнением именитого производителя, заменить в нём смазку на не бояющуюся воды (кальциевая, сульфонат-кальциевая) и перепрессовать его в имеющуюся опору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...