Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Не в обиду), похоже вы не в теме по межгороду(,

Олег правильно говорит.

Лучше остаться каждому при своём мнении(, и со своим баком)) точнее размером..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scan601

Колпаки у меня стоят не родные, прикручены на три болта от иномарок. С подушками вчера приехал за 200км с 4.5 т. Просто супер. Едет как Икарус, стыки и кочки как автобус проходит и морда поднята как у пустого.щелчки скорее всего от подшипника,они и до установки подушек были.

Изменено пользователем Scan601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Не в обиду), похоже вы не в теме по межгороду(,

Олег правильно говорит.

Лучше остаться каждому при своём мнении(, и со своим баком)) точнее размером..

Ну да, я не ищу тех, кто дт сливает или отдает на азс и не принимаю левую саляру дома. Вообще не в теме. У моей газели запас хода на газу был максимум 350км, мне это очень нравилось, т.к. Гарантировало остановки каждые 4 часа для поесть, кости размять, заправиться и в нужник сходить. Сейчас запас хода увеличился в два раза и это печально :-)

Ради интереса, скажите во сколько обходится становка доп бака литров на 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Болт знает), смотря какой производитель, жесть или алюминий, литраж, новы или б/у и т.д.

Ставить ведь сам будешь) сложного ничего нет, шланги резину ставить нельзя!

Дык вот за сколько купишь в столько и обойдётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел ФТ

Ну да, я не ищу тех, кто дт сливает или отдает на азс и не принимаю левую саляру дома. Вообще не в теме. У моей газели запас хода на газу был максимум 350км, мне это очень нравилось, т.к. Гарантировало остановки каждые 4 часа для поесть, кости размять, заправиться и в нужник сходить. Сейчас запас хода увеличился в два раза и это печально :-)

Ради интереса, скажите во сколько обходится становка доп бака литров на 200?

Наверное не совсем корректно будет рекламировать производителя. Кому интересно в личку отвечу. Бак Валдай 250 литров 6700 рублей. Он же на 200 литров 5350 .Это сегодня. Но раньше разница была значительно меньше, поэтому себе брал на все машины 2 по 250. Да, там еще идет установочный комплект 3200 на бак. Но на мой взгляд он перегружен лишними деталями. Еще чуть больше года назад можно было комплектующие купить отдельно, не комплектом. 

Ну и сразу предвосхищая вопрос "А на кой черт так много?" - отвечаю: заправлял раньше по кредитной карте с кэшбеком 5%. Поэтому выгоднее было заправляться в месте постоянной дислокации. Сейчас от этой схемы отказался, но не снимать же баки. 

А по поводу остановиться, размяться... У меня водители дядьки взрослые, давно уж с паспортами, так что сами решают когда поесть, а когда в нужник. Рейсы, предполагающие дикую гонку не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел ФТ

Подскажите, какие подшипники в передней ступице?

 

6-7607 и 6-7610 сальник 3310-3103035.

По этим номерам кроссируются импортные аналоги. Кроме сальника, его не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Болт знает), смотря какой производитель, жесть или алюминий, литраж, новы или б/у и т.д.

Ставить ведь сам будешь) сложного ничего нет, шланги резину ставить нельзя!

Дык вот за сколько купишь в столько и обойдётся)

Я вот чего надумал: можно обычную барелльную бочку в кузов поставть из нее шланг запустить в родной бак через обратку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

Ещё одна проблема, компрессор долбит постоянно, поменял патрон осушителя и начал шипунка даст и не отстреливает как раньше. Может попало туда что, я фильтр пробивал чтоб открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iulian

Какие-то щелчки в переднем колесе, оборот щелчек. Поднимал,шатал,крутил все тихо. Сейчас с грузом еду 4.5т.опять щелкает. Что может быть там?

[/quote     Сними защитные колпаки и наслаждайся 

 

Добрый день, а когда поднимал с ручника снимал? Там суппорта болтаются.Парни кто перебирал самому можно ,что-то официалы этим не занимаются сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У когоруки есть и желание, те покупают ремкомплект, и сами перебирают. Я на Камазике снимал, и возил в специализированный сервис, там откапиталили за мега-деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

У когоруки есть и желание, те покупают ремкомплект, и сами перебирают. Я на Камазике снимал, и возил в специализированный сервис, там откапиталили за мега-деньги.

Понял спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Суппорта были убитые у меня, в одном внутри механизм полностью заржавел, его меняли, во втором скоба сломана, поставили Б/у, из своих запасов, ремкомплекты тоже их, заплатил 31000р за 2 суппорта, потом год ездил до продажи, работали хорошо. У камазика  они другой фирмы, Халдекс, и размерностью побольше. Газоновские дешевле будет, да и смотря по состоянию тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Суппорта были убитые у меня, в одном внутри механизм полностью заржавел, его меняли, во втором скоба сломана, поставили Б/у, из своих запасов, ремкомплекты тоже их, заплатил 31000р за 2 суппорта, потом год ездил до продажи, работали хорошо. У камазика  они другой фирмы, Халдекс, и размерностью побольше. Газоновские дешевле будет, да и смотря по состоянию тоже.

У меня брякает так Батя говорит он на нем .Подняли и рукой его тронули он стучит дуда сюда,колесо будет снимать смотреть мол на фурах он работал там должно втулки разбились не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сами перебирайте! ничего сложного нет.

Ремкомлекты особенно направляющие лучше брать оригинал (если есть), с аналогом может выйти шило на мыло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Сами перебирайте! ничего сложного нет.

Ремкомлекты особенно направляющие лучше брать оригинал (если есть), с аналогом может выйти шило на мыло(

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Из оригинала найдёшь если только пыльники цилиндра. Всё подходит от Мерседеса Атего. Перебирается просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Перед рейсом открыл сегодня капот и обнаружил что верхний шланг  радиатора от вакуума сжался в листочек и весь покрыт трещинами. Походу залип клапан в крышке расширительного бачка. Крышку под замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Перед рейсом открыл сегодня капот и обнаружил что верхний шланг  радиатора от вакуума сжался в листочек и весь покрыт трещинами. Походу залип клапан в крышке расширительного бачка. Крышку под замену.

 

А разве крышка на работает только в одну сторону, на сброс давления из системы? Я тоже обратил внимание, что после простоя машина, патрубок сжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Там два клапана. Подходит от восьмёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

Щелчки в ступице вылечил заменой подшипников. Почистил датчик АБС и зубчики на ступице и ошибка АБС пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

Сальник передней ступицы у нас оригинальный или подходит от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Валдаевский

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

Кран подготовки воздуха разобрал,прочистил весь. Не работал из-за шариков от фильтра. Он собака не откручивался ,я его пробил насквозь воротком и открутил. И внутрь попало чуть-чуть шариков и компрессор дубасил без остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Надо было ремнём откручивать, либо специальным цепным съёмником. Если компрессор масло не гонит в систему, то часто менять фильтр осушителя не стоит, я на Камазике раз в 100 тыщ менял.


Записался на завтра на ТО-20000, посмотрю, каковы мастера на Шкапина, и смогут ли устранить косяк с жёлтой лампочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Парни кто знает у нас на газоне такой же косяк как на валдае с спиралью нагрева которая отваливается и попадаеш на капиталку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...