Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

Forester

Здравствуйте :)

Я владелец 5м борта с тентом. базовая комплектация. Подумывал взять мазенка не дорого, не нового, а тут оп-па наткнулся на это, решил надо брать. Сравнивать особенно с чем нить не могу, под жопой шустрая легковушка с коммон реильным дизелем, газель мной объезжена, давно камаз за руль держал, на хине 5тоннике немного ездил. Большей частью только впечатления. 

Габариты.  чуть пришлось привыкать, газель мотороллер с кузовом когда обратно садишся. на камазистов смотришь в одном уровне, все что меньше камаза- мелюзга.

Управление. Машина не верткая, тем более в длинной базе. Руль не рейка конечно, но управляется хорошо и легко.  

Тормоза.  помнится на камазе и хине нужно было на опережение думать. педаль нажал-воздух пошел-колодки сработали-началось замедление... ждал того же, зря. тормоза как в легковушке точные и очень цепкие. 

Тяга. Где-то в тестах писали что "тепловозная", очень похоже. полка момента ровная как заявлено до 2100об/мин что ли. за 2500 с небольшим он просто не крутится. Пока ходил только с 4-тонными грузами. Везет нормально. Поливную 80 ставишь(круиз контроль в базе) и идешь, обогнать- до 100 пожалуйста, дальше все(110 приукрасили). в гору(такую где пустая газель на 5-й не идет) нижняя передача исчерпывается, а следующую выше не тянет еще. До 3-й сползал, пустой же потом эти горы на 5-й с набором скорости. Есть ощущение что двигатель расходиться. 

По кабине некст-газелисты наверное отписались. Теплая это точно. Путишествовал -15, -20 в кабине можно делать "жарко", приходится убавлять. на холостых температура садится, но в ноль печка не вытягивает, часа три проспал не примерзнув. 

Расход. меньше 20точно, порожняк меньше 15 выходил, а с грузом точно пока не замерил, но похож на обещаный. 

косячки не стоящие громкого обсерательства есть, но промолчу, машиной очень доволен. С легкостью растался а америкоской зеленью и не капли не жалею.  

Добавлю свои пять копеек))) Насчет тормозов - чистая правда.хотя вроде как с валдая но мягкие и четкие...Насчет маневренности = на трассе достаточно а вот разворот или в тесном дворе крутится - нежелательно..Движок на ходу вообще не слышно а вот кочерга все так же дребезжит порой...особенно на холостых.Соляры на 620 км ушло ровно 90л от заправки до заправки так что пустой и без тента в режиме от 60 до 80 уложился в 15 на не обкатаном Высота погрузочной платформы 1300 на 20 резине..кто постоянно в ручную грузит.лучше на 19,5 А зеркала - в дупло бы забить тому кто их так поставил...обзорности нет совсем...с. тентом будет вообще беда..сферические снизу показывают но расстояние искажают ужасно... В Остальном понравился а дальше - время покажет

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Добавлю свои пять копеек))) Насчет тормозов - чистая правда.хотя вроде как с валдая но мягкие и четкие...Насчет маневренности = на трассе достаточно а вот разворот или в тесном дворе крутится - нежелательно..Движок на ходу вообще не слышно а вот кочерга все так же дребезжит порой...особенно на холостых.Соляры на 620 км ушло ровно 90л от заправки до заправки так что пустой и без тента в режиме от 60 до 80 уложился в 15 на не обкатаном Высота погрузочной платформы 1300 на 20 резине..кто постоянно в ручную грузит.лучше на 19,5 А зеркала - в дупло бы забить тому кто их так поставил...обзорности нет совсем...с. тентом будет вообще беда..сферические снизу показывают но расстояние искажают ужасно... В Остальном понравился а дальше - время покажет

Так что можно поздравить с обновкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Так что можно поздравить с обновкой?

Есть такое правда не столько меня сколько базу)))))))...Еще из впечатлений. Протереть лобовое с моими 173 практически не реально. хорошо что есть отбойник под бампером и под капот заглянуть можно ))))Растянутая 5 передача позволяет (по крайней мене пустому) ехать на круизе как на автомате. Вообще двоякое чувство.в городе на таком делать нечего...для трассы вроде как маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так зачем тебе лобовое тереть,если есть дворники ? Да и если мыть, щетки с регулируемой длиной есть,или на мойке помоют.Ну если в край надо,то можно из салона протереть встав на арку колеса.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

.Ну если в край надо,то можно из салона протереть встав на арку колеса.

НЕ ДОСТАНЕШ! Щетка и прочее это понятно))) Я просто вчера залил омывайку а не брызгает :blink:  думал замерзала..сегодня выяснилось что где то шланг лопнул...бум искать...Узнаю родной Газ))) шланг возле моторчика омывателя уже изолентой перемотан)))) Когда машину первый раз  на площадке пытались заводить выяснилось что АКБ дохлые замерзли и раздулись как бочки...сняли с другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


шланг возле моторчика омывателя уже изолентой перемотан
если синей,то это будет самая крепкая деталь в машине :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Forester, поздравляю с обновой! Почём купил ? Трясёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, поздравляю с обновой! Почём купил ? Трясёт ?

Машина идет на удивление тихо и мягко. на стыках и прочее подпрыгивала конечно но картину это не портит... За комплектацию К1 отдали 1110 тыков при средней цене в салонах за такую 1206...торговаться мы умеем))))

если синей,то это будет самая крепкая деталь в машине :D

нее . они продуманные.черная как и сам шланг...чтоб сразу не заметно было)))))

Поставили на учет...у нас первый газон некст в н-камске))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

машину то сдали по утилизации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Forester,ПОЗДРОВЛЯМ ждём отчётов  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

машину то сдали по утилизации ? 

Нет пусть пока работает

Forester,ПОЗДРОВЛЯМ ждём отчётов  :)  :)  :)

Спасибо...С отчетами -как получится я водилу на нее посажу.если только что менял да сколько стоит(надеюсь до этого не скоро... 3 года и 150000км пробега))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashimlov

вот таких отзывов побольше бы, а то скоро за машиной ехать а я её тока на картинке и видал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Могли бы хоть Газон Сити , что с колёсами на 19 , продавать с полной массой 7990 кг в ПТС - этакий маркетинговый ход для СПБ ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Могли бы хоть Газон Сити , что с колёсами на 19 , продавать с полной массой 7990 кг в ПТС - этакий маркетинговый ход для СПБ ))

В луидоре и массу и радиус разворота как на валдае делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В луидоре и массу и радиус разворота как на валдае делают.

Это каким образом они радиус разворота меняют??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Это каким образом они радиус разворота меняют??? :blink:

Понятия не имею зайди луидор в контакте, там представитель сказал что сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Понятия не имею зайди луидор в контакте, там представитель сказал что сделали.

Был я в Луидоре...про радиус  разворота ни кто не заикался...как сам думаеш - как они могут это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Был я в Луидоре...про радиус  разворота ни кто не заикался...как сам думаеш - как они могут это сделать?

Володь я думаю что там разворот увеличивают удлинением :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Это каким образом они радиус разворота меняют??? :blink:

ограничитель убирают ? сошку удлиняют ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ограничитель убирают ?

сошки ?

Машины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Володь я думаю что там разворот увеличивают удлинением :rolleyes:

Вроде того и написано, что не чего не меняли, добились регулировками, как , сказали "коммерческая тайна", тема есть в контакте, чего проще зайти и задать вопрос, мне не к чему, увидел поделился може кому важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вроде того и написано, что не чего не меняли, добились регулировками, как , сказали "коммерческая тайна", тема есть в контакте, чего проще зайти и задать вопрос, мне не к чему, увидел поделился може кому важно.

На заводе не додумались,а луидор додумался!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

всё, что там можно - это уменьшить направо и увеличить налево + закрутить ограничитель. маркетинг, не более. на валдае(6м) с завода 4полосы не хватало для разворота, щас помещаюсь.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Володь я думаю что там разворот увеличивают удлинением :rolleyes:

Взвезду такое удлиннение...колесная база увеличивается всего на 20см...5 из них под кабину...а кузов увеличиваем на метр.. колеса опять ровно по середине я и так шесть метров повезу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё и непонятно , как распилят и обратно скрутят всё (( И кардан цивильный заменят каким нибуть кетайским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...