Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


Это силы на метане.
Кто ? И у того и у этого есть братья под 190л.с и 750крутящего. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел П

Да, прочитал всю тему, .. Если сравнивать родоначальника (66) и пришедшего на смену 3309 конечно сравнение не в пользу последнего. Надеюсь что детские болезни завод знает - это и рама и старый 245 и т.д. Можно долго на эту тему дискутировать.Новый мотор хорошо ,просто супер, (имею в виду ЯМЗ) давно надо было. Но вот беда все на нем БОШ, ЦФ,БОРГ ВАРНЕР и т. д. Это же все цена и самое главное ремонт на месте где нибудь в мухо сранске и что.?  Надежда на последние государственные инициативы с импортозамещением.

   И еще, в дополнительных опциях с завода упоминаеться в обязательном порядке МП3, а по мне бы лучше решили проблему с возможностью заказывать второй бак,тем более что на полноприводном это актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

 

   И еще, в дополнительных опциях с завода упоминаеться в обязательном порядке МП3, а по мне бы лучше решили проблему с возможностью заказывать второй бак,тем более что на полноприводном это актуально. 

Вам эта доп. опция обойдётся по стоимости двух Камазовских баков по 250 литров. Я узнавал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


МП3
<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

<_<

нееееееее)))) я про бак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нет что это такое ? Я только знаю расшифровку как Материально-Производственные-Запасы.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Нет что это такое ? Я только знаю расшифровку как Материально-Производственные-Запасы.

МП ТРИ

Кстати появился счастливый обладатель Газончика,(не будем показывать пальцем), пусть он сам покажет мини-фуру :ph34r:  надо бы наверное модераторов попросить перенести эту тему в ремзону???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто этот счастливчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

Кто этот счастливчик ?

Перенеси тему))))) узнаешь :huh: но точно не я.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я знаю..

Читаем тему , полки консоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Была интрига-нет интриги. Сразу видно, работали профессионалы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Ребят "невиноватая я!!! так давно задумалось" Отчёт с фотками чуть попозже будет. А пока впечатления самые положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А ты с чего на него пересел?  Как расход?В какой комплектации брал? Тахограф идет с завода? А то я пока  думаю,аж после него на валдай не стоит  :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76

Всем привет! Так как машина? Тоже хочу взять только ещё поглядываю на фатона 7 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

Нет что это такое ? Я только знаю расшифровку как Материально-Производственные-Запасы.

  :)  :D Прошу прощения. MP 3 (приемник!?)

Ребят "невиноватая я!!! так давно задумалось" Отчёт с фотками чуть попозже будет. А пока впечатления самые положительные.

 

Тоже рассматриваю возможность приобретения, но мало информации. Давайте  поживее с фотками и комментариями. !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
512

Здравствуйте :)

Я владелец 5м борта с тентом. базовая комплектация. Подумывал взять мазенка не дорого, не нового, а тут оп-па наткнулся на это, решил надо брать. Сравнивать особенно с чем нить не могу, под жопой шустрая легковушка с коммон реильным дизелем, газель мной объезжена, давно камаз за руль держал, на хине 5тоннике немного ездил. Большей частью только впечатления. 

Габариты.  чуть пришлось привыкать, газель мотороллер с кузовом когда обратно садишся. на камазистов смотришь в одном уровне, все что меньше камаза- мелюзга.

Управление. Машина не верткая, тем более в длинной базе. Руль не рейка конечно, но управляется хорошо и легко.  

Тормоза.  помнится на камазе и хине нужно было на опережение думать. педаль нажал-воздух пошел-колодки сработали-началось замедление... ждал того же, зря. тормоза как в легковушке точные и очень цепкие. 

Тяга. Где-то в тестах писали что "тепловозная", очень похоже. полка момента ровная как заявлено до 2100об/мин что ли. за 2500 с небольшим он просто не крутится. Пока ходил только с 4-тонными грузами. Везет нормально. Поливную 80 ставишь(круиз контроль в базе) и идешь, обогнать- до 100 пожалуйста, дальше все(110 приукрасили). в гору(такую где пустая газель на 5-й не идет) нижняя передача исчерпывается, а следующую выше не тянет еще. До 3-й сползал, пустой же потом эти горы на 5-й с набором скорости. Есть ощущение что двигатель расходиться. 

По кабине некст-газелисты наверное отписались. Теплая это точно. Путишествовал -15, -20 в кабине можно делать "жарко", приходится убавлять. на холостых температура садится, но в ноль печка не вытягивает, часа три проспал не примерзнув. 

Расход. меньше 20точно, порожняк меньше 15 выходил, а с грузом точно пока не замерил, но похож на обещаный. 

косячки не стоящие громкого обсерательства есть, но промолчу, машиной очень доволен. С легкостью растался а америкоской зеленью и не капли не жалею.  

Изменено пользователем 512
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Где-то в тестах писали что "тепловозная", очень похоже. полка момента ровная как заявлено до 2100об/мин что ли. за 2500 с небольшим он просто не крутится. Пока ходил только с 4-тонными грузами. Везет нормально. Поливную 80 ставишь(круиз контроль в базе) и идешь, обогнать- до 100 пожалуйста, дальше все(110 приукрасили). в гору(такую где пустая газель на 5-й не идет) нижняя передача исчерпывается, а следующую выше не тянет еще. До 3-й сползал, пустой же потом эти горы на 5-й с набором скорости.
дасссс...видимо настройки в машинах очень разные.надо будет уточнить этот вопрос.ГАЗ 2330 с тем же двигателем(ЯМЗ 5347-10),при весе 6400,эт пустой так весит, идёт спокойно 147 по навигатору,точней двум проверен,джипиэс и глонасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


идёт спокойно 147
что значит "спокойно" ? и какие при этом обороты ? эти 2вопроса всё расставят по местам B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
512

дасссс...видимо настройки в машинах очень разные.надо будет уточнить этот вопрос.ГАЗ 2330 с тем же двигателем(ЯМЗ 5347-10),при весе 6400,эт пустой так весит, идёт спокойно 147 по навигатору,точней двум проверен,джипиэс и глонасс.

по-моему там все заточено под разрешенную экологию и обещанный ресурс. поливные 80 он идет чуть выше 2000 об/мин. гонять его быстрее просто эта трансмиссия не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

512, редуктор тудой Валдайский поставь. 3,6 кажеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

что значит "спокойно" ? и какие при этом обороты ? эти 2вопроса всё расставят по местам B)

ну то есть запас под педалью ещё есть.обороты 2500. тах размечен до 4000,но разметка примерно как датчик температуры на газели....по нему примерно в районе 3000 отсечка.ПРИМЕРНО.на скольки точно не могу сказать.

да,коробка там с раздаткой понижайкой и прочими блокировками..а так сказано что до 160 может разгонятся.не пробовали максималку.точней не решились на челябинском тракте на такие фокусы.пока видно что прямой кусок и нет встречки далеко,попробовали.разгон не болида,и даже не газели.дык и скорость не его предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

alex134, если он туда поставит от валдая,то он будет летать как истребитель и на низах дергаться.Для них 3.9  с ихнеми колесами как раз будет равняться валдаевскому редуктору .Вопрос только где его найти,машины только недавно с такой главной парой пошли и раньше не где не устанавливались

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ГАЗ 2330 с тем же двигателем(ЯМЗ 5347-10),при весе 6400,эт пустой так весит, идёт спокойно 147 по навигатору,точней двум проверен,джипиэс и глонасс.
на бронетехнике ездишь?  :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на бронетехнике ездишь?  :)

я б купил...но служебная техника.да и гражданский образец не реальных денех стоит.точней просят за него :D ну его за такое бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...