Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

neovad

 

 


Блин, народ, кто из Липецка, Воронежа, Тамбова.если кто соберется в Электросталь за спойлером, возьмите мне спойлерок один!!! В долгу не останусь! Если кто соберется свисните в личку!

Не получится - разговаривал уже по этому поводу. Не продают без  установки - белоруссия против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vany252

сколько там стоит спойлер.?

11000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Не получится - разговаривал уже по этому поводу. Не продают без  установки - белоруссия против!

Кто то из них лукавит. С беларусами общался написали что и без установки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


С беларусами общался написали что и без установки можно.

У белорусов можно, в электростали нет. По крайней мере Петр так сказал.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim777

Не получится - разговаривал уже по этому поводу. Не продают без  установки - белоруссия против!

Я уверен, что лукавят мягко говоря, товариши в Электростали. Беларусам вообще в этой ситуации пофиг... а наши просто не хотят терять деньги с установки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я уверен, что лукавят мягко говоря, товариши в Электростали. Беларусам вообще в этой ситуации пофиг... а наши просто не хотят терять деньги с установки...

А что им терять так же за 11 отдали и все, некоторые и спорить не будут. Своим рукам больше доверяю. Даже обсуждать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Я уверен, что лукавят мягко говоря, товариши в Электростали. Беларусам вообще в этой ситуации пофиг... а наши просто не хотят терять деньги с установки...

А я не уверен - т.к. работал в сфере продаж и нередко случается что условия диктует поставщик. К тому же они не так много имеют с установки а покраска вообще бесплатная. Цена с установкой отличается от белорусов на 1.5тыр. Мне проще было приехать поставить и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

А что им терять так же за 11 отдали и все, некоторые и спорить не будут. Своим рукам больше доверяю. Даже обсуждать не хотят.

Я своим рукам тоже больше доверяю - но к ним поехал потому что видел как ставят, а ставят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

А я не уверен - т.к. работал в сфере продаж и нередко случается что условия диктует поставщик. К тому же они не так много имеют с установки а покраска вообще бесплатная. Цена с установкой отличается от белорусов на 1.5тыр. Мне проще было приехать поставить и уехать.

Но они же в опт берут, может белорусы к себе больше народу подтянуть хотят. На розницы они больше заработают чем на опте. Электросталь я думаю не дороже 6000р за штуку берут.

Я своим рукам тоже больше доверяю - но к ним поехал потому что видел как ставят, а ставят нормально.

Антенну на спойлер перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vany252

Не чего там не переносят и с их профессионализмом я еще поспорил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Антенну на спойлер перенесли?

А зачем? У меня 2 антенны на крыше - радио и от рации. Обе стоят в крыше и ничего не мешает - все работает.

 

 

 


и с их профессионализмом я еще поспорил бы

Ставил у них? Делают ровно, ставят на герметик+заклепки, делают быстро и довольно аккуратно - какого профессионализма ты еще от них хочешь?. На 120км/ч спойлер не улетел, я доволен и спойлером, и как поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vany252

Да ставил сегодня что то кривоватый попался спойлер мое мнение))) тоже поставил на заклепки и герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Да ставил сегодня что то кривоватый попался спойлер мое мнение))) тоже поставил на заклепки и герметик

А высота кузова какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vany252

2метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Установил спойлер Дакар, высота 2.2 м.

Ставил на Ижорской 15, ребята сделали все очень быстро, около 30-40 минут.

Если кому интересно ставил здесь.  http://obtekatel-msk.ru/products/obtekateli/obtekateli_na_gazel/spoyler_obtekatel_na_gazel_nekst_next_2_2m/

Фото.

 

post-17832-0-95093100-1393419649_thumb.jpg

post-17832-0-75335300-1393419688_thumb.jpg

post-17832-0-15559000-1393419718_thumb.jpg

post-17832-0-09787700-1393419727_thumb.jpg

post-17832-0-55574600-1393419758_thumb.jpg

post-17832-0-14839800-1393419864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Установил спойлер Дакар, высота 2.2 м.

Ставил на Ижорской 15, ребята сделали все очень быстро, около 30-40 минут.

Если кому интересно ставил здесь.  http://obtekatel-msk.ru/products/obtekateli/obtekateli_na_gazel/spoyler_obtekatel_na_gazel_nekst_next_2_2m/

Фото.

фонарики снимать пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Жду белоруса по адекватной цене!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

фонарики снимать пришлось?

Нет не снимал, думаю пока, переносить их на спойлер или оставить так.

Если переносить дырки там большие, в планах, лучше купить новые и поставить на спойлер.

Как здесь.

post-17832-0-55943300-1393428670_thumb.jpg

Изменено пользователем bykarev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Нет не снимал, думаю пока, переносить их на спойлер или оставить так.

Если переносить дырки там большие, в планах, лучше купить новые и поставить на спойлер.

Как здесь.

да!!! Вот так норм смотрится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss37

Установил спойлер Дакар, высота 2.2 м.

Ставил на Ижорской 15, ребята сделали все очень быстро, около 30-40 минут.

Если кому интересно ставил здесь.  http://obtekatel-msk.ru/products/obtekateli/obtekateli_na_gazel/spoyler_obtekatel_na_gazel_nekst_next_2_2m/

Фото.

 

Почитал форум, решил дать некоторые разъяснения по спойлеру, крепежу и т.п. Речь идет о спойлерах Дакар. Опыт работы со спойлерами - 2 года, установки на нексты - пол года.
 
Тем, кто беспокоится о заклепках и что их вырвет.
В самые первые поставки спойлеров с завода по дилерам заклепки были короткими по длине, поэтому мы ставили на покупные сталь/алюминий 4*16. После первой машины (было всего 3), где вырвало не заклепку, а спойлер с заклепкой (это был фиат дукато, там крыша тонкая, поэтому металл просто вывернулся наружу, после чего ставим на болты), мы внесли коррективы и теперь заклепки идут, подчеркну, СТАЛЬНЫЕ нужной длины (12 или 14 - не помню). Металл в крыше некста, куда ставится кронштейны, довольно толстый. Там 2 или 3 слоя, толщина получается не менее 2-3 мм. Вероятность отрыва кронштейна стремится к 0. Для установки нужно брать заклепочник, который тянет сталь!
 
Далее, кронштейн ставится под эластичный герметик (см фото выше), а расстояние между спойлером на 2,2м и кузовом после установки около 10см, а на высоте 2,0м и 1,8м еше меньше, т.е. попасть воде под спойлер проблематично. Даже если вода  попадет внутрь, то по бокам, где стоят кронштейны, есть водостоки. Между спойлером и крышей, если приподнять уплотнитель, можно увидеть небольшие зазоры, в которые может стекать вода. Не знаю есть такое у белорусов на клееных спойлерах или вода там стоит годами. Кто знает подскажите.
 
Тут обсуждали про съемный верх на белорусских.. Тут на днях у нас заказали  верхушку от спойлера, т.к. старая разбилась. гарантии попадания в цвет нижней юбки вы не получите, далее одна часть выцвела, другая нет. Прикрутить верхнюю часть будет большой проблемой, т.к. приклеенную юбку снять нельзя, а подлезть чтобы соединить переднюю кромку верхушки к юбке получится разве что мальчику лет 10-12 - расстояние между будкой и спойлером минимальное. Хорошо если у вас тент и его можно снять. С будкой только гуттаперчевый мальчик вам поможет. 
Еще на клееные спойлеры из 2 половинок частенько жалуются что они гремят. Проблема кем-то решилась запениванием спойлера изнутри и прокладыванием резинки между юбкой и верхушкой . Решайте сами, нужно ли оно вам за эти деньги..
 
 
в продолжение темы
Таким образом (на кронштейны) установлено уже не менее 70 спойлеров только в Москве. На сегодняшний день никто с жалобами не обращался. 
 
Помимо заклепок, кронштейны можно установить на болты под герметик (снимая обшивку, конечно). 
 
На счет рамы.
На сегодняшний день рама на стадии доработки. Сделать штамп это большое и дорогое дело. Все нужно 10 раз проверить, вымерить углы и т.д. Первые поставки рам в Москву на ожидаются в конце марта. Сейчас на них есть небольшая очередь. Кому принципиально без засверливания - записывайтесь в очередь, лучше заранее.
Рама будет крепиться передней частью между дверью и кабиной, сзади за гребешок/выступ кабины. Для установки на раму достаточно будет просверлить спойлер коронкой в передних посадочных местах, и сзади - по месту.
 
Цвета
Спойлеры Дакар не красятся, т.к. они с гелевым покрытием, которое наносится в процессе производства. В настоящее время используется импортный (кажется, итальянский) гель. Если спойлер где-то поцарапался - протрите его ВДшкой, и их почти не станет видно. Глубокие царапины можно попробовать потереть ацетоном - он немного размазывает гель. В любом случае крашеные спойлеры так не восстановить. 
Сейчас идут цвета: белый, серый, вишня. Зеленый если будет, то не скоро, т.к. для начала закрывается потребность в белых, затем в серых спойлерах на высоту 2,2м. Спойлеры высотой 62см, 75 см, 82см и 66см есть белые, вишня, серые. Возможно, не всегда в наличии, но можно позвонить и Вам привезут на склад под заказ.
 
Форма
В отличие от моделей обтекателей на предыдущую Газель бизнес, которые подделывали кому не лень и продавали "под Дакар", спойлеры на Газель Некст запатентованы, как и рама. Уже сейчас есть 2 модели на стандартную будку 62см и 66см, и 2 модели на 2,2м. Фотографии новых моделей появятся на сайте, указанном в предыдущем сообщении, после их "теста но установку и поведение". "Горбатая" модель 2,2м уже проверена - спойлер жесткий, сидит плотно, смотрится хорошо. С остальными (62см, 75см, 82 см) тоже проблем не было, только при установке их нужно более плотно прижимать к кабине, а все спойлеры  засверливать под болты немного выше резьбы кронштейна на 2-3мм, чтобы при затягивании спойлер прижался к кабине еще плотнее.
 
Подделки:
Спойлера высотой 62 и 82 см сразу стали подделывать, т.к. они были выпущены первыми. И в Нижнем, и в Москве на сайтах уже предлагают их чуть ли не за 2 копейки. Для кого не принципиально качество покрытия (со временем гель отлетает) и материала (разбивается и загибается кромка, трет крышу до металла и т.п) можно рискнуть. Да, соглашусь, бывают подделки неплохого качества, но это, скорее, исключение. Мы ставим спойлера Дакар и они годами никуда не "ползут" и нигде не стучат. Доверьте установку специалистам. Если будут какие-то проблемы всегда есть к кому обратиться, а мы, в свою очередь, направим пожелания в производство через прямую связь с руководством.
 
В заключении о габаритных фонарях.
Кто-то здесь ругался что типа не додумались оставить фонари снаружи. Додумались, но если спойлер заходит за фонари, то рычаг становится очень коротким, и на будке, например, 2,2м его просто оторвет от передних кронштейнов на скорости из-за высокой нагрузки. Если вести спойлер минуя фонари ближе к лобовому стеклу, тогда переднюю часть спойлер точно придется ставить только на болты со снятием обшивки, а такая установки стоит в 1,5-2 раза дороже.
На спойлеры Дакар можно вынести габаритные огни - там есть площадки. Но при выкручивании болтов габаритных огней (если не снимать обшивку) гайки падают вниз в каркас передних стоек, т.к производитель не думал что их будет кто-то снимать и не приварил их. Далее, под провода сделали такую большую, ладно, скажем "отверстие",  что там даже слон может свить гнездо, а чем их заглушить пока неизвестно. и еще нужно будет удлинить провода и заделать отверстия от болтов. У кого есть пара теплых дней и ящик пива - можно заморочиться. 
 
Контакты есть на сайте, указанном благодарным покупателем в отзыве выше, за что ему большое спасибо! 
Буду рад если кому-то помог. Звоните, пишите. Александр, склад Дакар в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ддс

в Питере то где-нибудь ставят дакаровские? а то в Москву еще не известно когда поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

В питере в Шушарах, есть контора, занимается спальниками и сполерами, заказывают у белорусов. Поищи в инете у них сайт есть. 


У них говорят качество хорошее, не хуже дакара.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss37

в Питере то где-нибудь ставят дакаровские? а то в Москву еще не известно когда поеду...

РДК-авто в Питере, только ставят они или нет не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ддс

ZarovAN, созвонился я с ними, ставят белорусские спойлера, за все про все просят 16500 р., да и еще пугают, что мол дальше еще дороже будет!... без установки продавать спойлер категорически отказываються. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

ZarovAN, созвонился я с ними, ставят белорусские спойлера, за все про все просят 16500 р., да и еще пугают, что мол дальше еще дороже будет!... без установки продавать спойлер категорически отказываються 

вот это цены, что на фуру что на газель, тока фура денег поболе приносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...