Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Ресурс ГБЦ УМЗ

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

В принципе интересно по такому ремонту как в 504 сообщении. Только в Че кто такое делает? Включая клапана и направляйки. И КАЧЕСТВЕННО. Переправлять туда- обратно?

Я на Рафе всё делал на АБ связи, но это была середина 90х, тогда мужики там бухали, но ещё оставались старые спецы. Недавно спрашивал- голяк... А УАЗа голову делал- мужик сказал что перепресует седла и направляйки, в результате плохо сделал. Я сам попытался, с инструментом взятым у знакомого, а тот сам болел. Короче говоря то- же кривовато получилось. Плюнул, поискал на АБ связи и в спецсвязи, в госсвязьнадзоре- дали на выбор 5 головок с разобранных. Подобрал самую не изношенную, притер клапана и всё на этом, бегала отлично.

Мамонт на месте, дома делает или возит куда? И сколько стоит? Что то кстати он молчит давно. АУ.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_256_256

Голова отходила 190 на бензине, крякнуло седло. Вот сейчас ищу голову, завод и китай доверия не внушают, заводскую видел с немагнитными выпускными. Может Танаки попробовать? На 406-06 целая тема есть, а тут чего то грусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

А Танаки не китай что ли? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Голова отходила 190 на бензине, крякнуло седло.

подсос воздуха имелся! Седла на бензе неубиваемы практически.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_256_256

А Танаки не китай что ли? :)

Китай же разный и 2 года гарантии обещают, а в магазине умз по чеку месяц.

подсос воздуха имелся! Седла на бензе неубиваемы практически.

Вроде не было симптомов. Седла выпадают не так уж редко, тут во всяком случае.

Изменено пользователем kot_256_256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_256_256

Во всяком случае этот Китай не прикидывается УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

А что все в курсе ,что седла на клапанах не меняются? Сразу готовь 14р на новую))) Ну или Чайнатаун за ДеСять

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_256_256

А где в Нижнем могут качественно заменить сёдла с азотом да ещё гарантию дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Только в Че кто такое делает? Включая клапана и направляйки. И КАЧЕСТВЕННО. Переправлять туда- обратно?

В Челябинске, Плодоягодная 28, свою делал, ходит нормально могу рекомендовать. Они сильно не рекламируются но делают качественно....цена понятие относительное.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это относительное сколько? И что в ремонт входило? Седла, клапана, фрезерование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это относительное сколько? И что в ремонт входило? Седла, клапана, фрезерование?

Сколько не помню уже. Замена седла, направляйки, притирка, сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А телефона с плодововыгодной не осталось? Это Шершни что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ZAN57,

Погугли пожалуйста, Это Ленинский. Телефона у меня нет... выложу ссылку получу по мозгам.

Погуглил.)) 89080665298 ИП. Чашников

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

умз многие сразу говорят особого смысла делать нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamec

если кому то надо головки могу отправить ТК по цене как мелкий опт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Коллеги, доброе время суток. Похоже, гбц моя к 100 000 пробега умирает - ну не везёт мне ни на ремонт головки (есть мой пост - 4-5 раз за лето-осень снял-отремонтировал-поставил, пока новую не впихнул), ни на новую (ульяновскую, кстати) тоже.
Так вопрос вот в чем - начал присматривать цены в тырнете - пару предложений дешевле завода - Танаики и МОСТат. Насчет японско-китайских друзей танакиев - более-менее понятно - их гбц, например, на 405 хорошо ходит, много знакомых на этих движках поставили - и не жалуются. Но по цене она не на много от ульяновской отличается, а опыта эксплуатации на УМЗ в нашем регионе нет (или нет у меня таких знакомых, хотя вряд-ли). Поэтому если умзшная у меня хотябы 100 ещё одна походит, то Танаки - ХЗ. А вот МОСТат - что за? Цена оч привлекательная, усё у коробощке, шпилещки, прокладощки. как говорится. Звонил им - что это у вас, спрашиваю, Кетай поди гаражный? Говорят - что вы, у нас производство в Нижнем, полный цикл, включая литьё. Можем, говорят, вам результаты испытаний в сравнении с ульяновской выслать - посмотрите - наша ничем не хуже. И при покупке даём гарантию 3 месяца, а не один, как УМЗ. О как. Сталкивался кто? Может кто уже ставил? Или знакомые (желательно, не брехливые) может эксплуатируют? Вообщем реальный опыт юзания изделий данной фирмы интересует. И да - отзыв "го..но это" без ответа на вопрос "почему именно" - разве ж это отзыв... Спасибо, думаю многим умзоводам это будет не безынтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

И ещё - головку с индексом -20 (ГБОшную) в место обычной -30 кто-нибудь ставил, подходит? Есть между ними разница кроме отверстий в гбц под газовые штуцера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Коллеги, доброе время суток. Похоже, гбц моя к 100 000 пробега умирает - ну не везёт мне ни на ремонт головки (есть мой пост - 4-5 раз за лето-осень снял-отремонтировал-поставил, пока новую не впихнул), ни на новую (ульяновскую, кстати) тоже.

Так вопрос вот в чем - начал присматривать цены в тырнете - пару предложений дешевле завода - Танаики и МОСТат. Насчет японско-китайских друзей танакиев - более-менее понятно - их гбц, например, на 405 хорошо ходит, много знакомых на этих движках поставили - и не жалуются. Но по цене она не на много от ульяновской отличается, а опыта эксплуатации на УМЗ в нашем регионе нет (или нет у меня таких знакомых, хотя вряд-ли). Поэтому если умзшная у меня хотябы 100 ещё одна походит, то Танаки - ХЗ. А вот МОСТат - что за? Цена оч привлекательная, усё у коробощке, шпилещки, прокладощки. как говорится. Звонил им - что это у вас, спрашиваю, Кетай поди гаражный? Говорят - что вы, у нас производство в Нижнем, полный цикл, включая литьё. Можем, говорят, вам результаты испытаний в сравнении с ульяновской выслать - посмотрите - наша ничем не хуже. И при покупке даём гарантию 3 месяца, а не один, как УМЗ. О как. Сталкивался кто? Может кто уже ставил? Или знакомые (желательно, не брехливые) может эксплуатируют? Вообщем реальный опыт юзания изделий данной фирмы интересует. И да - отзыв "го..но это" без ответа на вопрос "почему именно" - разве ж это отзыв... Спасибо, думаю многим умзоводам это будет не безынтересно

Купи оригинал и не парь себе голову. Про скупого, который платит дважды слыхал надеюсь. Хотя если хочется тебе ставить эксперименты на себе, пожалуйста, потом только нам расскажи, не стесняясь.

У меня стоит ТАНАКИ, двигатель 405.22, евро 0. 3 года будет в январе как поставили. В этот раз разобрали, клапана держат, сама гбц без изъянов. Поменяли прокладку, кольца, пальцы поршневые. Колпачки маслосъемные тоже поменяли, хотя старые, все были мягкими. Наверное можно было и не менять. Собрали. Сегодня завели. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Купи оригинал и не парь себе голову. Про скупого, который платит дважды слыхал надеюсь.

Слыхал, покупал оригинал, думая о скупом... 100 тыс для оригинала пробег? Не-а, не пробег. Вот и прикидываю теперь варианты

Да и ты почему-то Танаки поставил

А экспериментов и с умзшными запчастями хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Слыхал, покупал оригинал, думая о скупом... 100 тыс для оригинала пробег? Не-а, не пробег. Вот и прикидываю теперь варианты

Да и ты почему-то Танаки поставил

А экспериментов и с умзшными запчастями хватает

Я ставил исходя из финансов в 2015 году, они как раз только пошли. Денег было в обрез и машину брали мы не на ходу. предполагая, что на 99% там ГБЦ на замену. Стоила она тогда 26 тысяч, плюс распредвалы также ТАНАКИ по 2 тысячи каждый. ЗМЗ ГБЦ стоила 30 или 32 тысячи в сборе, но также без распредвалов. 

Что касается ресурса ГБЦ УМЗ. У родственника машина 2013 года. Примерно на 140-150 тысячах появилась трещина микро в ГБЦ, понял он это когда ее снял и случайно заметил капельки антифриза в одном из выходов. Он не стал заморачиваться и купил другую ГБЦ, также УМЗ. Вряд ли стоит рассчитывать на больший ресурс. Он конечно возможен, но скорей всего до 150.000 это и есть ресурс ГБЦ.

Ну а что касается МОСТАТа, это дешевый ширпортреб. Предложили тебе выслать какие-то результаты своей продукции в сравнении с УМЗ. Пусть вышлют видео производства своего, особенно литейного. Да даже нет смысла это обсуждать. Хорошее качество не будет стоить дешево, особенно в нынешнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

И еще, тебя не настораживает, что они принимают и продают также Б/У запчасти? 

Наши преимущества

У нас действует Акция TRADE-IN.

и

Внимание! Для Вашего удобства заказ БУ запчастей газ компанией МОСТАТ производится через сайт в разделе заявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А мостат это кто и где? В Че что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Поди пойми - и в Нижнем есть телефоны, и в Мск, и ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Что касается ресурса ГБЦ УМЗ. У родственника машина 2013 года. Примерно на 140-150 тысячах появилась трещина микро в ГБЦ, понял он это когда ее снял и случайно заметил капельки антифриза в одном из выходов. Он не стал заморачиваться и купил другую ГБЦ, также УМЗ. Вряд ли стоит рассчитывать на больший ресурс. Он конечно возможен, но скорей всего до 150.000 это и есть ресурс ГБЦ.

Дружище, ресурс ульяновской гбц - 250 000 на пропане/метане. На бензине не знаю, ибо нет у меня таких коллег, которые на бензине работают. И 250 - это не голословное заявление, а опыт знакомых людей. У меня гбц 1я без ремонта прошла 170, но пришлось лезть в двигатель (большой расход масла, как выяснилось при вскрытии - заводской косяк, поршня в цилиндрах неподходящих групп). И если б не доверил криворуким "спецам", которые уговорили сделать для надёжности - о чём потом сильно пожалел - кто знает, сколько ещё б походила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...