Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Ресурс ГБЦ УМЗ

Рекомендуемые сообщения

Shurik-96

Двигатель евро3 бензин - по книжке 8.8 норма, для евро4 - 9.2. Так что было б даже 9 - ещё не повод для паники

Разве в книжке указывают компрессию??? Вроде там степень сжатия всегда указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёмкин

Виноват, не подумавши написал про книжку, действительно там степень сжатия. Но все-равно где-то читал, что минимально 9, 10 - вполне норма. Да вот хотя бы и на форуме https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/28482-kompressiia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Помню у меня, незадолго до кончины головки на ЗМЗ-402, компрессия была около 8-ми во всех цилиндрах, и нормально машина ездила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer-UMZ4216-RemontGBC-Gazelle.htm

контактировал с дядькой по е-майлу, даже примерную смету мне присылал, только давно уже

не связывайтесь с ним!!!!!!! этот чел позиционирует себя как мега специалист, а по факту его поделки не выдерживают никакой критики.   единственное это можете смело у него заказывать бронзовые направляющие втулки с комплектом сальников на них.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Помню у меня, незадолго до кончины головки на ЗМЗ-402, компрессия была около 8-ми во всех цилиндрах, и нормально машина ездила. 

Да ездить то она будет, но не оч нормально- масло жрать, сдуваться в гору, топливо жрать. У меня шестерка помню на компрессии в 7 очков ездила перед смертью (правда масла ела по литру в день и дымила как самовар), а буханка на 6 очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не могу найти высоту головки бизнес, Е-3, 2011гв  новой, чтобы понять насколько у меня сейчас спилена. Что то запугали трещинами в ГБЦ. Получается нет смысла её ремонтировать. С другой стороны новую сразу пилить обидно, но необходимо под газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот это что за голова из Казани?  https://avtoxis116.ru/p297983601-golovka-bloka-tsilindrov.html?yclid=5838852806860868194&yclid=7548533662566587344   На коробке 30я. 14000р. По цене это контрафакт?

 

http://mostat.ru/component/jshopping/golovka-bloka-cilindrov-gbc-umz/gbc-4216-gbc-4216-pod-gaz-umz-4216-gbo-4216-1003001-20-golovka-bloka-cilindrov-gazel-biznes-s-gbo-evro-3-evro-4-v-sbore.html?Itemid=0 А это тот мостат, про который вы пишете?  15900 в сборе, Е-3, Е-4, под ГБО, с дыркой под патрубок тосола. Непонятно, есть отдельно Е-3, есть Е-4, Е-4 под ГБО и эта и Е-3 и Е-4 под ГБО. Получается с окончанием на 20- это под ГБО, а 30- обычная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ZAN57, е-3 сейчас не производят.Идет 30 как замена без газа и 20 с гбо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Исходя из целей: под пропан, Е-3 (наверное Е-4 даже лучше, меньше фрезеровать?), с отверстием под штуцер тосола в зоне 4 цилиндра, что всё таки лучше взять в Че, и где? Танаки? Завод? Мостат? Я думал в 17-18 тыр уложиться.


Понял, не выпускают. Значит пишут применимость на Е-3, Е-4. Ну что же, меньше фрезеровать.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

не обращайте внимания на трещины  гбц между седлами. ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

????????? Не сквозные? А они развиваться не будут? До выкрашивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Выше писал, что такие трещины у всех почти, но это не мешает двигателю работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не видел трещин на пробеге 150ткм, когда прогорела прокладка и фрезеровали. Если бы увидел, то обгадился бы со страха и огорчения...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

что всё таки лучше взять в Че, и где? Танаки? Завод? Мостат? Я думал в 17-18 тыр уложиться.

  

Брал на  территории рынка "Искра" в Челябинске,в магазине ГАЗ ДМ. Они партнеры с КиТ(дистрибьютер Танаки).Стоимость ГБЦ Танаки в районе 18 000, точно уже не помню. ГБЦ УМЗ (происхождение неизвестно) в том же магазине была гораздо дороже. В этой торговой точке Танаки была самая дешевая по Челябинску. У остальных партнеров КиТ минимум на 1 тысячу дороже.

Изменено пользователем Алексей 74 ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Позвони в КиТ , они дадут тебе все адреса и телефоны  оптовиков Челябинска , покупающих у них Танаки. Если , конечно, остановишься на этом производителе.Телефон и адрес в #568

Изменено пользователем Алексей 74 ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Брал на  территории рынка "Искра" в Челябинске,в магазине ГАЗ ДМ. Они партнеры с КиТ(дистрибьютер Танаки).Стоимость ГБЦ Танаки в районе 18 000, точно уже не помню. ГБЦ УМЗ (происхождение неизвестно) в том же магазине была гораздо дороже. В этой торговой точке Танаки была самая дешевая по Челябинску. У остальных партнеров КиТ минимум на 1 тысячу дороже.

Проверь личку, я тебе написал, где брал ТАНАКИ в Челябинске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
DEN

 

Проверь личку, я тебе написал, где брал ТАНАКИ в Челябинске

Наверное ты Алексею 74 писал в личку, у меня ничего нет. Если не трудно повторись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Наверное ты Алексею 74 писал в личку, у меня ничего нет. Если не трудно повторись.

Да, сначала Алексею отправил. Сейчас продублировал тебе. Проверь личку  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас там танаки нет для 4216. Ладно, время в запасе пока есть, будем изучать и искать. Смотрел ссылку заводских ДМ . выдает ГДМ магазин на Щадринской 100, это авторынок на Искре. Ну так и пишут же, что в ГДМ бывает левак. Кроме того там ГБЦ 22тр. Мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

 

 


Ну так и пишут же, что в ГДМ бывает левак. Кроме того там ГБЦ 22тр. Мля
Повторюсь : когда искал Танаки , звонил в КиТ . Там говорили , что у них  нет информации о подделки ГБЦ Танаки.  А 22 т.р.- это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Почему в мостате не хотите заказать умз оригинал? я там брал замечаний нет, пробег 190 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Склоняюсь к покупке Танаки за 18900 руб в СПБ , но она без прокладок идёт. Какую лучше прокладку под ГБЦ брать и под коллектора ?

Предлагают на выбор в одной фирме - Фритекс за 200 руб, потом какая то за 400 руб металлическая и ещё за 600 руб металлическая с герметиком LPG

На скриншоте страницы видно все варианты.

https://screenshots.firefox.com/RFfIcNqugU7S8FTc/xn--3302-94dx3a.xn--p1ai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Под ГБЦ всегда ставлю лохматую( типа СССР) с протяжкой через 2 000 км, под выпколлектор хорошо стоит многоразовая - металлизированная с двух сторон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сейчас на е-4 на вп/вып коллектор идет стальная прокладка.Хотя головка и выпускной впускной коллектор как и на предыдущем е-4 у меня.По этому тоже за железо чистое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Какую лучше прокладку под ГБЦ брать и под коллектора ?

и ту и ту металлоасбестовые старого образца. На скриншоте таких нет.

 

 

вот такую вот https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51127-peregrev-dvigatelia-umz-4216-ne-vkliuchenie-ventiliat/page-24?do=findComment&comment=1591273

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...