Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Ресурс ГБЦ УМЗ

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

Шпильки то зачем ? Может не полезут .

Я на протяжку заезжал , одна только лезет , но 11 выдержала , затянулась . потом при следующем ремонте заменю .Перед установкой проверь на затяжку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Андрюха73rus, я имел в виду шпильки крепления коллекторов - наверное сгнили за 300 тыс км от жары и соли , да и не факт, что выкрутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Андрюха73rus, я имел в виду шпильки крепления коллекторов - наверное сгнили за 300 тыс км от жары и соли , да и не факт, что выкрутятся.

не дрейфь. выкрутишь и вкрутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


присоветуй седла для пропана. я в поисках.. не могу ничего найти достойного.

 

не советую питать ДВС газовым топливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

не советую питать ДВС газовым топливом

На бензине не заработать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Вот один из таких комплектов ?

https://screenshots.firefox.com/bBPvVa8b8pNFuFim/www.avtorem1.ru

Оказывается "фритекс"  то же делает железные прокладки коллектора.

https://screenshots.firefox.com/iHQgK9ARfV2bvpEA/sistema16.satom.ru

себе  ставил  шпильки  длиннее омедненные,кажется 65мм  (крайние)

длинные  тоже есть  по  120мм.вместо  родных 110мм

гайки ставил  широкие,потому как родные не очень  выглядят,да и думаю  момент затяжки  сложнее прочуять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

не советую питать ДВС газовым топливом

не уместен твой совет. на этом сайте практически каждый пользователь газели с бензиновым мотором пользуется газовым топливом.

тема седел очень актуальна. я хочу найти производителя седел для пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

alexgop, Да вообще без разницы.На змз 406 семейства тоже металл и на всех современных двигателях.

Паронит уже устарел как материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

 я имел в виду шпильки крепления коллекторов - наверное сгнили за 300 тыс км от жары и соли , да и не факт, что выкрутятся.

Тыс. на 200 откручивал коллектора, одна обломилась. Хорошо, что на первом, высверлил и коннектором выкрутил заломыш. Думаю ставить старые на новую гбц не вариант, заходы убиты коррозией. Гайки поменял в круг, а старые накинул типо контрящих, чтоб горела гайка,  а не заход шпилки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

хорошо бы  пробрызгать  медной  смазкой,если конечно старые открутятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop, Да вообще без разницы.На змз 406 семейства тоже металл и на всех современных двигателях.

Паронит уже устарел как материал.

Так на 406 двигателях и коллектора разнесены по разные стороны ГБЦ , а тут всё в кучу слеплено((. Устарел двигатель , хоть бы коллектора разнесли и распредвал в ГБЦ перенесли, как на Москвиче 2140. Последний раз менял ГБЦ в 2013 году на 405 двигателе, так мастера шпильки старые прикрутили, но сильно на меня ругались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

хорошо бы  пробрызгать  медной  смазкой,если конечно старые открутятся.

Новые и шпилки, и гайки уже омеднённые идут. Есть гайки полностью медные, но поплывут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему в педалях нет комплектов шпилек на коллектора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

не советую питать ДВС газовым топливом

Не святотатствуй, сын мой!!! На кой же я бы Газель тогда покупал и с бензином? Только из-за возможности газ поставить. Он у меня уже на 6й машине

 

alexgop, Да вообще без разницы.На змз 406 семейства тоже металл и на всех современных двигателях.

Паронит уже устарел как материал.

Ага, уже лет 20 слышу... как и каболка, пакля... только заставь профессионала фум- лентой работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Забрал вчера в ПЭКе свою ГБЦ - с виду красивая.

Хотел на завтра записаться на установку в сервисе - "завтра мы не будем разбирать "

Проехал 4 основных магазина по грузовикам в городе - нигде нет прокладок коллектора и ГБЦ от фирмы "фритекс" , только "но нейм" и железная Эспа лежит в Балткаме. Комплекта картонных прокладок то же не нашёл отдельно .

Есть только вот такой комплект в наличии у частника , наверное не стоит его брать ?

Квадратикс какой то , герметик криво намазан на прокладке ГБЦ

ISCND3HWsRw.jpg


733yhP9I3Pg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Забрал вчера в ПЭКе свою ГБЦ - с виду красивая.

Хотел на завтра записаться на установку в сервисе - "завтра мы не будем разбирать "

Проехал 4 основных магазина по грузовикам в городе - нигде нет прокладок коллектора и ГБЦ от фирмы "фритекс" , только "но нейм" и железная Эспа лежит в Балткаме. Комплекта картонных прокладок то же не нашёл отдельно .

Есть только вот такой комплект в наличии у частника , наверное не стоит его брать ?

Квадратикс какой то , герметик криво намазан на прокладке ГБЦ

ISCND3HWsRw.jpg

733yhP9I3Pg.jpg

В Луидор позвони или официалам, они запчастями торгуют ведь и у них возьми. Цены даже ниже бывают чем у частников. Но качество должно быть нормальным, они же эти же запчасти должны ставить на машины, которые на ремонт приезжают или на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Проехал 4 основных магазина по грузовикам в городе - нигде нет прокладок коллектора и ГБЦ от фирмы "фритекс"

производитель не важен. Материал должен быть металло-асбестовым.

 

Безасбестовый фритекс ходит 20 ткм, как и аналогичный ВАТИ, например.

 

 

 


Есть только вот такой комплект в наличии у частника , наверное не стоит его брать ?

говно


 

 


https://pp.userapi.com/c840228/v84022886... В Луидор позвони или официалам, они запчастями торгуют ведь и у них возьми

 у офицалов говно. тк на конвейере ставят и в з/ч поставляют говно (я про прокладку ГБЦ 421.******-10 пр-ва ВАТИ).

у некоторых офицалов есть не говно, но это у заботливых офицалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

L2140, на 406-405 моторы всегда брал Фритекс в упаковке - ходили отлично . Это хоть фирма известная, всё остальное непонятно , кто сделал((

Как отличить металлоасбест от просто асбеста ?


Den_, так , где же я Луидор возьму в Тихвине ? Официалы ближайшие в СПБ за 230 км , там же и рынок на Фучика , где ВСё можно купить.


Фритекс даже под заказ никто не может привезти.. бред какой  то, хоть специально на Фучика езжай за прокладками.

Какие прокладки идут в комплекте с заводской ГБЦ , чьё производство ?


Танаки

yARZFFW3hp8.jpg


T55ltic_gxg.jpg


5vnlBSmKkEI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

L2140, на 406-405 моторы всегда брал Фритекс в упаковке - ходили отлично . Это хоть фирма известная, всё остальное непонятно , кто сделал((

Как отличить металлоасбест от просто асбеста ?

Den_, так , где же я Луидор возьму в Тихвине ? Официалы ближайшие в СПБ за 230 км , там же и рынок на Фучика , где ВСё можно купить.

Фритекс даже под заказ никто не может привезти.. бред какой  то, хоть специально на Фучика езжай за прокладками.

Какие прокладки идут в комплекте с заводской ГБЦ , чьё производство ?

Танаки

yARZFFW3hp8.jpg

T55ltic_gxg.jpg

У меня ТАНАКИ ГБЦ, я поставил прокладку: Прокладка головки блока дв.405 с герметиком ВАТИ. До этого вроде такая же и стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dz8WxczxzgM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


L2140, на 406-405 моторы всегда брал Фритекс в упаковке - ходили отлично . Это хоть фирма известная, всё остальное непонятно , кто сделал((

на этих моторах не шевелятся гильзы.

Безасбестовые прокладки пр-ва Фритекс (раньше ставили на заводе) и ВАТИ (сейчас ставят на заводе) не могут компенсировать дефекты блока цилиндров УМЗ.

 

вот это прокладка неизвестного производителя (сертификаты не от неё) достаточно годная -держал её в руках. О ресурсе пока говорить не буду. Машины мало с ними проехали.

http://www.autoopt.ru/catalog/085994-prokladka_golovki_bloka_uaz_dv_100_l_s_/#prettyPhoto

 

 

вот металло-асбестовая тоже

http://auto.vati.ru/prod/index/m_1b3e4c83-36c5-11e6-a6fd-5254009cf4a4_1

 

если надо "картонный" фритекс, то в автопитере могут быть.


 

 


Какие прокладки идут в комплекте с заводской ГБЦ , чьё производство ?

если комплект свежий то безасбестовая 421-1003020-10. пр-ва ВАТИ.

если комплект залежавшийся то металло-асбестовая 421-1003020 неизвестно чьего производства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

вот фритекс искомый

http://www.autopiter.ru/goods/4211003020/friteks-yaroslavl/id44703990

 

одно время её на конвейере ставили. запомнилась выпадыванием кусков прокладки с красным герметиком из-под ГБЦ :D

Я про 714-83-02

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


если комплект свежий то безасбестовая 421-1003020-10. пр-ва ВАТИ. если комплект залежавшийся то металло-асбестовая 421-1003020 неизвестно чьего производства.

У меня авто 12 года, пробег 300 тыс км , прокладка ГБЦ родная - что тогда ставили на конвейере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вот фритекс искомый

http://www.autopiter.ru/goods/4211003020/friteks-yaroslavl/id44703990

 

одно время её на конвейере ставили. запомнилась выпадыванием кусков прокладки с красным герметиком из-под ГБЦ :D

Я про 714-83-02

Сколько их там разных , я завис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


У меня авто 12 года, пробег 300 тыс км , прокладка ГБЦ родная - что тогда ставили на конвейере?

 

 

 


металлоасбестовая 421-1003020 неизвестно чьего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...