Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

vitos
Привет, братва! У меня главный цилиндр потек, который с бачком, думаю скорее всего он, потеки тормозухи по стенке моторного отсека.

Его в сборе меняют или разбирают? Как кто делал?

один раз разбирал рабочий ремонтировал ремкомплектом,проходил около года потом купил новый,дак1.5г-и 3 новых рабчих,так что думай сам.а на счет главного-пол года назад менял сейчас в морозы потек через шток в кабину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyKiev79

спасибо, парни, понял что не угадаешь. холодно, гаража нет, подожду как потеплеет а там буду смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Здарова всем! сегодня хотел назад поставить коробку, но чтото я понять не могу как цепляется (если но вобще цепляется) выжимнй подшипник? вижу что есть пружинка на подшипнике, а куда её прикрутить понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Здарова всем! сегодня хотел назад поставить коробку, но чтото я понять не могу как цепляется (если но вобще цепляется) выжимнй подшипник? вижу что есть пружинка на подшипнике, а куда её прикрутить понять не могу

12edc747bcc9.jpg

ты про эту пружинку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Сррочняк :o понять не могу куда цеплять пружинку что вилку оттягивает назад, вроде в вилке есть дырка под пружинку, но куда её дальше цеплять понять не могу. если есть возможность выложите фото, родина вас не забудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
Сррочняк :o понять не могу куда цеплять пружинку что вилку оттягивает назад, вроде в вилке есть дырка под пружинку, но куда её дальше цеплять понять не могу. если есть возможность выложите фото, родина вас не забудет

 

 

раньшесцепление с зазором было - применялась пружинка

 

сейчас беззазорное сцепление ( выжимной крутится всегда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

У меня до газели москвич был, вот коечто нитак как на москвиче. Значит пружинки там и небыло а дырка в вилке это эхо прошлых технологий. Чтото я по рисунку понять не могу есть пружинка что оттягивает вижимной подшипник или нету

Изменено пользователем vovanli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
У меня до газели москвич был, вот коечто нитак как на москвиче. Значит пружинки там и небыло а дырка в вилке это эхо прошлых технологий. Чтото я по рисунку понять не могу есть пружинка что оттягивает вижимной подшипник или нету

Рисунок лапковой корзины на них ставили пружины , у тебя лепястковая с ней ни коких пружин не надо ! это действительно эхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanli

Насчёт диска сцепления: Я накладки заменил на диске и когда ставил корзину на место, то диск немного выпирал с корзины но болтами прижал корзину к моховику. Так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey

Ребят подскажите плз заменили диск сцепления (был изношен но сцепление включалось и передачки без особого напряга втыкал), а сейчас пипец 1 и заднюю вообще не включить а вторая и остальные с усилием !! Че может быть( Педаль подняли и рабочий прокачали без результатно)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Ребят подскажите плз заменили диск сцепления (был изношен но сцепление включалось и передачки без особого напряга втыкал), а сейчас пипец 1 и заднюю вообще не включить а вторая и остальные с усилием !! Че может быть( Педаль подняли и рабочий прокачали без результатно)!!

отжать монтажкой вилку и покачать педалью чтобы поршень продвинулся в перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

У меня тоже проблема была(не включались передачи, вело вобщем) оказался подшипник маховика, он вставляется в маховик а в его первичька , когда он подклинивает то делает ведение сцепы,

А менять его надо вместе со сцеплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Здарова всем! :rolleyes: Когда купил машину, то буксовало сцепление. Купил новые накладки заклепал всё как надо, с кидал это добро в кучу и появилась новая проблема. Сцепление не буксует, но очень трудно включить любую скорость. Когда машина просто стоит, всё включается мягко, но только завёл двигатель почти не включеш скорость. По книге ход пидали сцепления 14-16См но я в данный момент увеличел ход до 17См, это помогло. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
203-особо не действует на переключение,потому что он опорный.

Опорный он потому что на него опирается первичный вал КПП, если он (203) "плохо" крутится (заклинил)Передачу не воткнёшь, выжимай не выжимай, КПП будет крутиться вместе с маховиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comrad

Всем привет!!! Такая беда! Полетел у меня рабочий цилиндр сцепления, выдавило его как могло! В итоге поменял его и оказалось что какая то проблема ещё и где то в коробке!((( может что подскажете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Всем привет!!! Такая беда! Полетел у меня рабочий цилиндр сцепления, выдавило его как могло! В итоге поменял его и оказалось что какая то проблема ещё и где то в коробке!((( может что подскажете!?

Вилка похоже согнулась, сними глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Парни,хочу посоветоваться.Стоит у меня сцепление LUK.Сцепление неплохое,но есть один недостаток.Груженный по дачам подгорает и прилично.ЗМЗ-ое помощьнее ,но жесткое и в пробках невыносимо.Вопрос никто не в курсе,ничего нового не придумали?Что бы сочиталось с хорошей нагрузкой и мягкостью?И кто знает как ведет себя сцепление САШ (Точно не помню,извините)Кстати которое ставят на новую газель?

У меня Валео уже вторую сотню дохаживает, никаких проблем незамечено, на мягком грунте трогался при полной загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Может маховик роджог?

 

..подскажите пожалуйста,если при трогании с места машина дергается что это значит? и долго ли можно так ездить? и еще вопрос:как заменить подшипник первичного вала который в маховике стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
К стати сцепу меняли, только потому что ставили маховик новый. А его 3 раза меняли, потому что все не тот был. Поставили уазовский. Мож сцепа к нему не подходит? Я просто в этом не спец.

А свободный ход педали есть?Маховик это плоский блин.Если карзину прикрутили то значит походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AXEL

Смотря что понимать под свободным ходом, выжимается полностью, подхватывать начинает на середине.

Думаю что в диагнозе проскальзывания сцепы не ошибаюсь. Так как пропадает тяга и слышно металический шорох (трение). И разгон рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
..подскажите пожалуйста,если при трогании с места машина дергается что это значит? и долго ли можно так ездить? и еще вопрос:как заменить подшипник первичного вала который в маховике стоит?

Долго.Есть специальны съемник.А по старинке ,берешь ветошь засовываешь вовнутрь подшип.и уплотняеш до тех пор пока он оттуда не выйдет.Диаметр(болта) должен быть такой-же что на первичном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
..подскажите пожалуйста,если при трогании с места машина дергается что это значит? и долго ли можно так ездить? и еще вопрос:как заменить подшипник первичного вала который в маховике стоит?

Ездить можно, пока самоу не надоест, а если сильно трясёт и нагрузить побольше, можно подушку оторвать )) А подшипник опорный снять проще если открутить маховик и просто выбить его от туда, шайбочку под подшипником не потеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550

Всем привет! Я искал в форуме похожее, но ни чего по моей теме не нашел. Менял сцепление на 402 двигле. Корзину поставил, оправой процентровал диск, затянул. Начал ставить коробку, она туго вошла и то не до конца. Посадил на шпильки и крест-накрест затягивал, встала на место. Когда все собрал, при нажатии на педаль сцепления она до конца не доходит, как-будто стопорит, где-то в середине хода. Диск поставил выступающей стороной к корзине. Сцепление лепестковое (ЗМЗ) на 406 мотор. Я думал может проблема в этом, но в магазине уверяли что оно тебе встанет. Кто что думает? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Всем привет! Я искал в форуме похожее, но ни чего по моей теме не нашел. Менял сцепление на 402 двигле. Корзину поставил, оправой процентровал диск, затянул. Начал ставить коробку, она туго вошла и то не до конца. Посадил на шпильки и крест-накрест затягивал, встала на место. Когда все собрал, при нажатии на педаль сцепления она до конца не доходит, как-будто стопорит, где-то в середине хода. Диск поставил выступающей стороной к корзине. Сцепление лепестковое (ЗМЗ) на 406 мотор. Я думал может проблема в этом, но в магазине уверяли что оно тебе встанет. Кто что думает? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Может вилка на место не встала.А вообще передачи включаются?Ведет или буксует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

тема есть "Сцепление", первое...

второе - комплект сцепления дв.406/405 подходит для 402-го дв если маховик универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...