Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Василий Бортников

газель бизнес. Отчет о 40 тыс км.

Рекомендуемые сообщения

Василий Бортников

ды ну.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

вроде тема про отчет, а оказалось очередной срач.до свидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ды ну.. 

а ты чё думал в сказку попал? :D

забудь о дешовом ремонте и дешовых запчастях,давно уж цена не многим от змз отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

ну хорош уж. Все и так всем ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

причем тут обсирать. умз тянет лучше-факт. для газели он подходит больше-факт. вопрос ресурса? так я же сказал что у меня знакомый 150 пробежал и норм. скажем тут полно тем про 405406 которые развалились на первой сотне.   Ремонт УМЗ впополам дешевле.  Просто пора искоренять мнение что новая газель с УМЗ хуже старой с ЗМЗ. Люди читают и делают выводы.  Тем более у  меня было с чем сравнить-2705  2001 года с ЗМЗ 406 и 3302 с ЗМЗ 405.  и щас Бизнес с УМЗ и мне на УМЗ ездить комфортнее.

ты в своём первом посте написал ЗМЗ отсасывает и сейчас ты ещё пишешь "ПРИЧЕМ ТУТ ОБСИРАТЬ" ты реально дурак или прикидываешься? тебе даже про ремонт пишут что да как а ты всё равно свою линию гнёшь. искорени себя лучше а то разнылся тут про точто ЗМЗ  плохой движок, а может ты плохой водитель?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

нормально.  п/с выхаживает 35-40 тыс км.

дальше читать не стал, так его этот УМЗ чтоб наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

дальше читать не стал, так его этот УМЗ чтоб наверняка

 

дальше читать не стал, так его этот УМЗ чтоб наверняка

не читай. лучше купи лишний бачок масла и поменяй. а у меня 6 личная машина по счету с таким интервалом и пеще куча казенных и нигде ни че еще не развалилось

ты в своём первом посте написал ЗМЗ отсасывает и сейчас ты ещё пишешь "ПРИЧЕМ ТУТ ОБСИРАТЬ" ты реально дурак или прикидываешься? тебе даже про ремонт пишут что да как а ты всё равно свою линию гнёшь. искорени себя лучше а то разнылся тут про точто ЗМЗ  плохой движок, а может ты плохой водитель?

Вы все пишете везде что ЗМЗ ето супер и все. Но это не правда. особенно умиляют посты про переоборудование нового автомобиля. кроме как написано тутhttp://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B1про таких людей и сказать иначе никак нельзя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кроме как написано тут

а вот тут - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

Предупреждение

5. В клубе запрещается
5.1 Флейм — сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

 

бум продолжать?до закрытия темы и раздачи пряников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Бортников

не будем. просто надо определится что есть газель для каждого-коммерческий автомобиль на пару тройку лет или предмет поклонения и идол так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Я понимаю пацан бы написал что скинул нулевый УМЗ ради ЗМЗ и ему к примеру платить стали из-за этого больше то да. Это круто. но если газель возит денег одинаково за км. и за час то как еще объяснить такое кроме как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я понимаю пацан бы написал что скинул нулевый УМЗ ради ЗМЗ и ему к примеру платить стали из-за этого больше то да. Это круто. но если газель возит денег одинаково за км. и за час то как еще объяснить такое кроме как :)

Вам сколько лет , уважаемый ???...просто ради интереса, только правду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Вам сколько лет , уважаемый ???...просто ради интереса, только правду ?

да какая разница)) просто всему должно быть логическое объяснение. мы же не для покатушек или гонок покупаем газель а для работы. или надо делать оговорку-сугубо мое мнение ничем не обосновано и за руководство к действию не принимать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

т.е. я купил новый автомобиль потому что новое есть новое это раз. и потому что для работы нужно было фургон 4 метра а цены на б/у мягко говоря слегка зашкаливали. потом я купил коврики чтоб не пачкать салон,хочу поставить сигналку так как машина часто стоит не во дворе а иногда и ваще не рядом с домом. поставил музыку  чтоб не скучно ездить по 1500 км. хочу поставить противотуманки но не себе и не для понта . свет и так хороший и меня вполне устраивает но машиной пользуется отец а он плохо видит и ночью ему надо свет поярче. поставил газ чтобы экономить и спойлер чтоб не было сопротивления. меняю колеса и мажу шкворни нигролом  чтоб увеличить ресурс. не езжу больше 100 никогда. резко не разгоняюсь и не торможу. масло меняю опять же через 20 тыщ на основании опять же опыта. мою ее регулярно и подкрашиваю раму. в общем всем моим действиям есть логическое объяснение.  я не вкладываю в машину лишних денег без надобности. и считаю это правильным в отношении коммерческого автомобиля.  И когда мой Двигатель или КПП или любой другой агрегат выйдет из строя тогда по факту и ввиду сложившихся на тот момент обстоятельств я буду решать как мне поступить.  Но какого хрена писать ---- у тестя на заводе когда купили две новые газели под заказ ставили ЗМЗ, после замены на заводе двигатели УМЗ погрузили в кузовы и отдали вместе с новыми машинами ????? Это к чему?? что в этом логического ?? машина что-больше повезет??  Какое объяснение??? я вижу два варианта-люди либо фанатеют от ЗМЗ либо второй :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


просто всему должно быть логическое объяснение. мы же не для покатушек или гонок покупаем газель а для работы
ну так каждый работает тем инструментом что хочет и имеет желание и возможность.кому китайский ключик "за чирик мешок" в радость,кто покупает ключик от 300 каждый....а вроде и то и то инструмент. -_-

 

 


хочу поставить сигналку так как машина часто стоит не во дворе а иногда и ваще не рядом с домом. поставил музыку чтоб не скучно ездить по 1500 км. хочу поставить противотуманки но не себе и не для понта . свет и так хороший и меня вполне устраивает но машиной пользуется отец а он плохо видит и ночью ему надо свет поярче. поставил газ чтобы экономить и спойлер чтоб не было сопротивления.
и ЭТО не сделал за 40 тысяч? сигналка не роскошь на сегодняшний момент,цены от копеечных до..музыка в 1.5 рубля можно уложится,туманки 2 максимум,газ 25,спойлер 3-5 ..или просто нет желания?

 

 


Какое объяснение???
простое,что бы ехало как надо людям.а не как предлагают. :P

покажешь мне умз который крутиться так как я кручу мотор,и долго ездит при таких режимах...покажешь? :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

ну так каждый работает тем инструментом что хочет и имеет желание и возможность.кому китайский ключик "за чирик мешок" в радость,кто покупает ключик от 300 каждый....а вроде и то и то инструмент. -_-

 

 

и ЭТО не сделал за 40 тысяч? сигналка не роскошь на сегодняшний момент,цены от копеечных до..музыка в 1.5 рубля можно уложится,туманки 2 максимум,газ 25,спойлер 3-5 ..или просто нет желания?

 

 

простое,что бы ехало как надо людям.а не как предлагают. :P

покажешь мне умз который крутиться так как я кручу мотор,и долго ездит при таких режимах...покажешь? :rolleyes:

 

Просто некогда было все это ставить. машина особо не стояла. а выходные я хочу заниматся своими делами.  и мне не надо показывать как Вы крутите и ездите. Мне достаточно того что мой автомобиль едет 90-95 в гору и под гору и по прямой. тянет на  все подъемы.  я не собираюсь гонять 140 и даже 110 на газели потому что это грузовик. для гонок у меня есть автомобиль)))  Так что слова как надо людям-это Ваше ИМХО и не более. а грузовик должен ехать как едет современная Газель-неважно с дизелем она или с УМЗ. Динамика их примерно одинакова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

грузовик должен ехать как едет современная Газель

то есть никак...так что ли? :D раньше бригадир на трассе камаз был,ща газель будет? :D

 

 

для гонок у меня есть автомобиль)))

чорный чоткий приора? :D

 

 

я не собираюсь гонять 140 и даже 110 на газели потому что это грузовик.

ну если ни чего слаще морковки не пробовал,то понятно,110 это ооочень быстро для грузовика :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, никогда у меня на Газели передние колодки не стирались за 25 тыщ! Минимум 50 ходят, а обычно 70-90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 хочу поставить противотуманки но не себе и не для понта . свет и так хороший и меня вполне устраивает но машиной пользуется отец а он плохо видит и ночью ему надо свет поярче. ... Это к чему?? что в этом логического  Какое объяснение???   :) . 

Может отца уже к окулисту сводить или отказаться от ВУ ? Или подвергать отца и других участников ДД опасности логичнее?

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

то есть никак...так что ли? :D раньше бригадир на трассе камаз был,ща газель будет? :D

 

 

чорный чоткий приора? :D

 

 

ну если ни чего слаще морковки не пробовал,то понятно,110 это ооочень быстро для грузовика :D

люди едущие на газели или ином грузовике или фуре по трассе больше 100 это больные на голову. у них права надо забирать и отправлять на общественно полезные работы. вот и все что я могу сказать. По Вашему правила дорожного движения  написали дураки. и дураки придумали газель и тот же вставший поперек горла УМЗ.  А Вы умный. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Парни вы не устали еще от этих споров какой мотор лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

люди едущие на газели или ином грузовике или фуре по трассе больше 100 это больные на голову. у них права надо забирать и отправлять на общественно полезные работы. вот и все что я могу сказать. По Вашему правила дорожного движения  написали дураки. и дураки придумали газель и тот же вставший поперек горла УМЗ.  А Вы умный. :)  

Вася?Карел ты ли это? :D  или пальцем ткнуть опять в статистику ГИБДД про скорость ПОТОКА? ;) или таки сам умеешь искать в инете?

Василий Бортников, а так судя по твоим высказываниям наблюдаются чёткие тенденции...

А. купил машину с умз,мне нравится.

Б. те кто не хочет ездить на умз идиоты,потому что -  смотри пункт А

В. все кто едет медленней меня - тормоза,права отобрать

Г. все кто едет быстрей меня шумахеры,отобрать права

Д..все вокруг...и один Д,Артаньян

:D

 

 

и тот же вставший поперек горла УМЗ

повторяю для тех кто на умз. :D

ищем документы по созданию двигателя.документы ГРАУ,в архиве,для чего,почему,тех задания и тех требования.станет многое понятно.движок создавался для определённой цели,так что..глупо требовать от него чего то более чем то для чего он создан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

повторяю для тех кто на умз. :D

ищем документы по созданию двигателя.документы ГРАУ,в архиве,для чего,почему,тех задания и тех требования.станет многое понятно.движок создавался для определённой цели,так что..глупо требовать от него чего то более чем то для чего он создан.

ссыль вылож что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вася?Карел ты ли это? 

Да неее, у Васи отец старенький уже наверное , а у этого ещё ездит на газели . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

Вася?Карел ты ли это? :D  или пальцем ткнуть опять в статистику ГИБДД про скорость ПОТОКА? ;) или таки сам умеешь искать в инете?

Василий Бортников, а так судя по твоим высказываниям наблюдаются чёткие тенденции...

А. купил машину с умз,мне нравится.

Б. те кто не хочет ездить на умз идиоты,потому что -  смотри пункт А

В. все кто едет медленней меня - тормоза,права отобрать

Г. все кто едет быстрей меня шумахеры,отобрать права

Д..все вокруг...и один Д,Артаньян

:D

 

 

повторяю для тех кто на умз. :D

ищем документы по созданию двигателя.документы ГРАУ,в архиве,для чего,почему,тех задания и тех требования.станет многое понятно.движок создавался для определённой цели,так что..глупо требовать от него чего то более чем то для чего он создан.

Какая скорость потока :)  по трассе в основном ограничение 90 и кое где 110.    причем здесь ГРАУ  я покупал газель а не порше каен. и меня вполне устраивает все.  А вот Ваши рассуждения мне непонятны.  А гонщиков и какие аварии из-за них я повидал много. 90-100 это та скорость на которой средний человек сможет среагировать и что то сделать. все что свыше -надо обучатся.   Если Вы шумахер то флаг в руки)) меня устраивает скоростной режим 90-100. 

И я ничего больше от машины не требую)) требуете как раз Вы. Но эти требования не вписываются в концепцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


причем здесь ГРАУ
при моторе.умз создавался по требованию и заказу ГРАУ.чётко для определённой цели и с определёнными характеристиками и чёткими формулировками по ВСЕМ параметрам и вопросам.

 

 


90-100 это та скорость на которой средний человек сможет среагировать и что то сделать.
в курсе.а так же смотри СТАТИСТИКУ и исследования ГИБДД где чётко сказано что самая безопасная скорость в ПОТОКЕ,это скорость потока.так вот,если поток идёт 100,весь поток,а ты 80 скажем,так кто создаёт аварийную ситуацию? по моему один единственный "товарищ" в потоке

 

 


Но эти требования не вписываются в концепцию
концепцию ГАЗ?я так понимаю?ну так и машина не одна.если концепция газ это нищий авто без систем безопасности даже за деньги и  слабый мотор за большие деньги...ну это точно не наш путь.значится авто газ автоматом переходит в разряд - конструктор для "очумелых ручек" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...