Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Василий Бортников

газель бизнес. Отчет о 40 тыс км.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


"эвотек" , или как там его...
4216 типа с англичанами дорабатывали :D  попытка нумер два?типа корейцы теперь пробуют?может у этих получится?но чёт те же корейцы тупо купили лицензию на мерсовские движки для ссанг йонга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Блин)),и все таки,владельцы ЗМЗ,вы меня поражаете)))-в каждом вашем коменте столько ИРОНИИ,ПРЕВОСХОДСТВА и ГЛУМЛЕНИЯ над владельцами УМЗ...читаешь ваши коменты и создается ощущение,что вы даже баллонник с монтировкой с собой не возите.ЗАЧЕМ?,у вас же под капотом ПАНАЦЕЯ от всех бед...

при чем тут ЗМЗ и УМЗ ? парень откровенные сказки пишет

У УМЗ какие то неправильные 107 лошадей по ПТС )) Везут лучше , чем на старом авто с 140 силами по ПТС (ЗМЗ)

Мне кажется, что УМЗ больше подходит для Газели , так как момент на более низких оборотах. Ещё бы качество не плавало и систему охлаждения доработали - "эвотек" , или как там его...

))) помнется кто-то очень хотел ЗМЗ ))) распробовал мотор))

хотя согласен. УМЗ для грузовика ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

при чем тут ЗМЗ и УМЗ ? парень откровенные сказки пишет

тут много кто "сказки" пишет,и все из личного опыта...я за 148тыс. пробега вложил в машинку 60-65 килорублей...тож наверно сказки...это 15 замен масла,4 замены трансмиссии,электромуфта,топ. и возд. фильтра,ремни,лампы н-7,и резина по кругу,кпп перебирали,свечи всякая мелочь

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

4216 типа с англичанами дорабатывали :D  попытка нумер два?типа корейцы теперь пробуют?может у этих получится?но чёт те же корейцы тупо купили лицензию на мерсовские движки для ссанг йонга.

мне кажется ни кто не будет вкладываться в новый мотор на УМЗ, если и будут то не скоро. а разработка есть верхнивальный 16 клапанный, я сам да-же блок видел. а было это в 2005

тут много кто "сказки" пишет,и все из личного опыта...я за 148тыс. пробега вложил в машинку 60-65 килорублей...тож наверно сказки...это 15 замен масла,4 замены трансмиссии,электромуфта,топ. и возд. фильтра,ремни,лампы н-7,и резина по кругу,кпп перебирали

в новую машину это нормально. а что колодки по 150 тыков ходят не верю, а про 100тыщ без поломок, так есть другие темы где на гарантии люди мучаются.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а разработка есть верхнивальный 16 клапанный,
закрыт проэкт.всё,не будет его.будут по ходу этот отжимать до второго пришествия.пока хоть как то смогут упихивать в очередные нормы евро.

 

 


я за 148тыс. пробега вложил в машинку 60-65 килорублей.
за 5 лет почти цену машины,на тот  момент когда покупалась,правда в движок минимум.то есть кроме расходников практически ни чего.а вот в остальное....тама да.но эт к моторам не имеет отношения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

в новую машину это нормально. а что колодки по 150 тыков ходят не верю, а про 100тыщ без поломок, так есть другие темы где на гарантии люди мучаются.

колодки упомянуть забыл.в круг на 80тысяч менял,в зиму,и сейчас комплект в машине лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

закрыт проэкт.всё,не будет его.будут по ходу этот отжимать до второго пришествия.пока хоть как то смогут упихивать в очередные нормы евро.

жаль проект, я рано с завода уволился хоть-бы знал почему завернули, а блок пускали по цеху, правда при мне дальше первого станка не пошел.

З.Ы. я честно думал что его давно запустили, пока не попал на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

за 5 лет почти цену машины,на тот  момент когда покупалась,правда в движок минимум.то есть кроме расходников практически ни чего.а вот в остальное....тама да.но эт к моторам не имеет отношения :D

 

в апреле будет 3 года машине,покупалась 545тыров,прим12% от стоимости,и ТОЖЕ все в расходники...ну разьве что электромуфта 2800р к двиглу можно отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


я рано с завода уволился хоть-бы знал почему завернули
сказали экономически не целесообразно.вот и всё.

 

 


в апреле будет 3 года машине,покупалась 545тыров,прим12% от стоимости,и ТОЖЕ все в расходники..
385 машина..и почти столько же если не больше остальное. :rolleyes: правда не единым платежом так скать,а за всё время что машина у меня.а расходники я не  читаю,масло там,фильтра и прочее такое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek

колодки упомянуть забыл.в круг на 80тысяч менял,в зиму,и сейчас комплект в машине лежит

на   125   т км       поменял  все  колодки   , перед  на исходе  был,  а зад  ещё 20 - ку   точно прошёл бы

город - межгород    30/70  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

.385 машина..и почти столько же если не больше остальное. :rolleyes: правда не единым платежом так скать,а за всё время что машина у меня.а расходники я не  читаю,масло там,фильтра и прочее такое. ;)

 

у меня тож не единым,и с процентами чуть больше 700,в апреле последний платеж и будет...а если расходников не считать,то в ремонт двигла и пятерки не вложено

Zhenek,колодки менял для подстраховки-зима,трасса,часто перегруз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня тож не единым,и с процентами чуть больше 700,в апреле последний платеж и будет.
я не про долги банку :D я ваще про машину,про то сколько она с "прогибом" под меня вышла ;) про банки прочее я ваще не заикался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady,про банки-не суть...я брал машину такую,какую ХОТЕЛ,чтоб не доводить потом под себя...меня устраивает...работаю я на ней 2дня в неделю,остальное она как поджопник...не разорился пока,хоть и УМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я брал машину такую,какую ХОТЕЛ,чтоб не доводить потом под себя...меня устраивает...работаю я на ней 2дня в неделю,остальное она как поджопник...
дык вроде так же брал,но традиционно как и всякая попавшая ко мне машина она превратилась в конструктор :D началось как водится с малого...а потом понеслась душа в рай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

дык вроде так же брал,но традиционно как и всякая попавшая ко мне машина она превратилась в конструктор :D началось как водится с малого...а потом понеслась душа в рай :D

каждому-свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

80 тык ,колодки как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

80 тык ,колодки как новые

Ни чего не понимаю,почему тогда мои всего 25 тысяч отходили,причем износ на всех 4 колодках был одинаков.Может быть из за грязи,песок быстрее их сожрал...Фантастика. :blink: Сейчас поставил Японские нипон.Посмотрим на сколько их хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Только у меня пробежали под 50 тыщ (передние), а в общем один аллах знает - но точно еще тыщ 40 пройдут, эксплуатация - преимущественно город. А задних уже 2 комплекта поменял - отрывало накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

Перед прошлой зимой поменял передние колодки ,так-же как и у Toyota 007 хватило где-то на 23-24 тысячи,с завода стояли ТИИРовские ..Машину не  перегружаю, пробег город-трасса 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

вася почемуже тогда находятся люди которые покупают новую газель и под заказ ставят ЗМЗ?

я вот стараюсь не влезать в такие споры, но вот твой вопрос ПОЧЕМУ меня ставит в тупик.вот действительно ,зачем?? купил с УМЗ и езди, когда сломается тогда и меняй, зачем туда с новья лезть??

По рыночной цене тяжело уходит газель с умз, народ накушался.

с Каминсом ещё хуже...какие варианты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

 

 


я вот стараюсь не влезать в такие споры, но вот твой вопрос ПОЧЕМУ меня ставит в тупик.вот действительно ,зачем?? купил с УМЗ и езди, когда сломается тогда и меняй, зачем туда с новья лезть??
да я как бы тоже стараюсь не влезать, но вася тут начал переходить грани обсирая ЗМЗ. у тестя на заводе когда купили две новые газели под заказ ставили ЗМЗ, после замены на заводе двигатели УМЗ погрузили в кузовы и отдали вместе с новыми машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

еще зависит какой высоты будка

2м. выше спойлера на 10 см

post-72583-0-12792300-1386175896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Бортников

да я как бы тоже стараюсь не влезать, но вася тут начал переходить грани обсирая ЗМЗ. у тестя на заводе когда купили две новые газели под заказ ставили ЗМЗ, после замены на заводе двигатели УМЗ погрузили в кузовы и отдали вместе с новыми машинами

причем тут обсирать. умз тянет лучше-факт. для газели он подходит больше-факт. вопрос ресурса? так я же сказал что у меня знакомый 150 пробежал и норм. скажем тут полно тем про 405406 которые развалились на первой сотне.   Ремонт УМЗ впополам дешевле.  Просто пора искоренять мнение что новая газель с УМЗ хуже старой с ЗМЗ. Люди читают и делают выводы.  Тем более у  меня было с чем сравнить-2705  2001 года с ЗМЗ 406 и 3302 с ЗМЗ 405.  и щас Бизнес с УМЗ и мне на УМЗ ездить комфортнее.

Изменено пользователем Василий Бортников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


У УМЗ какие то неправильные 107 лошадей по ПТС )) Везут лучше , чем на старом авто с 140 силами по ПТС (ЗМЗ) Мне кажется, что УМЗ больше подходит для Газели , так как момент на более низких оборотах. Ещё бы качество не плавало и систему охлаждения доработали -есть грамотные на сайте

пробега вложил в машинку 60-65 килорублей

на 148000км - 65000рублей? правильно понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ремонт УМЗ впополам дешевле.
был дешевле.по запчастям и работе точно так же щас.если есть спрос и соответственно запросы на ремонт,то и цена на ремонт точно такая же как на змз.рынок однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...