Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

 на Газели ?  :blink:

да нет.не газель.это уже классом по выше..если возить от 4тонн и выше,то как бы ни упирались бензиноводы..тут надо отдать должное дизиляводам..бенз и газ с таким тоннажом уже будет не целесообразен...

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas91

Есть и то и другое!

Cummins очень нравится на трассе, но расход - ж..а, у меня промка 4х2х2.2 - жрёт 13-14 при скорости 90-100!

В -30 заводился сам, без каких либо манипуляций.

Форсунки родные, пробег 130 т.км. По движку ничего не ремонтировал. Подтекает радиатор. 

 

Буду продавать дизель, не дает он зарабатывать! Теперь только ГАЗ!

Скажите мне сказали что Cummins ISF 2.8 долго не ходит и это большой риск брать б/у с пробегом уже 200т .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Люди наверно не дураки брать новые автомобили, а после 200 000 км , покажи мне без проблемный мотор б.у. , который можно взять без риска

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Скажите мне сказали что Cummins ISF 2.8 долго не ходит и это большой риск брать б/у с пробегом уже 200т .

 

Весь вопрос в том, что если люди при продаже заявляют пробег 200 тыс, то сколько там на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Весь вопрос в том, что если люди при продаже заявляют пробег 200 тыс, то сколько там на самом деле?

 

ОПытный водитель без спидометра определит пробег машины-стертые накладки на педалях,тормозные диски,потертость рулевого колеса,водительского сиденья,набалдажник ручага КПП и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas91

ОПытный водитель без спидометра определит пробег машины-стертые накладки на педалях,тормозные диски,потертость рулевого колеса,водительского сиденья,набалдажник ручага КПП и многое другое.

Да вы правы все так и было с начало смотрели не на спедак а на то что вы перечислили.

 

Весь вопрос в том, что если люди при продаже заявляют пробег 200 тыс, то сколько там на самом деле?

 

у авто был один водитель машина на данный момент в салоне газ была с дана под трэйдин. короче поменяна да другой  авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

ОПытный водитель без спидометра определит пробег машины-стертые накладки на педалях,тормозные диски,потертость рулевого колеса,водительского сиденья,набалдажник ручага КПП и многое другое.

 

Возможно. Но тут есть ряд факторов, таких как условия эксплуатации, аккуратность владельца, качество запчастей и т.д. 

Да вы правы все так и было с начало смотрели не на спедак а на то что вы перечислили.

у авто был один водитель машина на данный момент в салоне газ была с дана под трэйдин. короче поменяна да другой  авто. 

 

Как-то пробовал свою поменять по трэйд ину, но цена меня не устроила. Так что это не показатель того, что машина в идеале. Как и то, что был один водитель: это почти недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


ОПытный водитель без спидометра определит пробег машины-стертые накладки на педалях,тормозные диски,потертость рулевого колеса,водительского сиденья,набалдажник ручага КПП и многое другое
На счёт накладок педалей далеко не факт,у меня машине 17 лет а накладки до сих пор не стер.Тормозные диски тоже не показатель пробега,если машина ездила по трассе износ один а если по городу совсем другой.Оплётка руля и износа почти нет.Сиденье от износа чехлы спасают очень если что.Набалдажник КПП если уж и потёрся поменять не долго,я если что ещё родной не истёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

На счёт накладок педалей далеко не факт,у меня машине 17 лет а накладки до сих пор не стер.Тормозные диски тоже не показатель пробега,если машина ездила по трассе износ один а если по городу совсем другой.Оплётка руля и износа почти нет.Сиденье от износа чехлы спасают очень если что.Набалдажник КПП если уж и потёрся поменять не долго,я если что ещё родной не истёр.

 

ОПытный водитель без спидометра определит пробег машины-стертые накладки на педалях,тормозные диски,потертость рулевого колеса,водительского сиденья,набалдажник ручага КПП и многое другое.

Думаю к тебе это не относится.

А вообще,не будем засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Думаю к тебе это не относится. А вообще,не будем засорять тему.
С таким же успехом я могу тебе сказать тоже самое.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Счас смотрю на свои накладки на педалях.машина 08года.двери ржавые.накладки на педалях не истертые..А вот пол под тормозной педалью протерся до метала.руль пластик нормально.на спидометр 172,тыс.Но на самом деле намного меньше.)))иногда надо накрутить километры.))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На межгород однозначно дизель, но к сожалению на газели не идут дизеля. Камень это лотерея, в которую лучше не играть, может дорого обойтись. Была одна партия с Ивеко моторами, но было это давно. Лучше бы ГАЗ открыл продажу Газелей без двигателя и КПП. Спрос сразу увеличился бы. Спорят здесь что лучше, как будто есть выбор силовых агрегатов. Китайский Cummins, и навороченный УМЗ, который даже морально устарел. Выбирать то не из чего. Есть много чудесных моторов, и дизеля есть хорошие и бензинки, но это все не про Газель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На встрече в нижнем говорили о новой Кпп китайской вроде, так компетентные люди ответили "а что мы будем делать с старым заводом Кпп?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 Лучше бы ГАЗ открыл продажу Газелей без двигателя и КПП. Спрос сразу увеличился бы.

Интересно, какую бы цену поставил завод на Газель без двигателя и КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Что сейчас не китайское?; старые тоетовские и мерсрвские моторы?, ну сделают по вашим пожеланием машины без моторов, ну раскупити весь хлам на радость утелизатощикам, а дальше что?

Я не эксплуатировал китайский ДВС, была китайская машина, и скажу одно Китай Китаю рознь, заводской Китай очень да же ничего, и по крайней мере лучше нашего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Плюс 20 тысячь за снятие и списание на металлолом агрегатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Что сейчас не китайское?; старые тоетовские и мерсрвские моторы?, ну сделают по вашим пожеланием машины без моторов, ну раскупити весь хлам на радость утелизатощикам, а дальше что?

А почему нельзя ставить на заводе линейку двигателей, которые уже зарекомендовали себя? Ивеко, Рено, и т.д.. Ведь ответ лежит на верху, но верхи не хотят вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А почему нельзя ставить на заводе линейку двигателей, которые уже зарекомендовали себя? Ивеко, Рено, и т.д.. Ведь ответ лежит на верху, но верхи не хотят вот в чем вопрос.

цена вопроса, санкции, политика партии, по-моему все ответы на поверхности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

цена вопроса, санкции, политика партии, по-моему все ответы на поверхности,

Лучше не делать, чем делать плохо. Если не может, пусть займется другим и даст дорогу тому кто может. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Все ваши хотелки есть в моделях других марок, просто хотябы откройте конфигуратор VW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Лучше не делать, чем делать плохо.
а они и не делают,они честно признаются - мы зарабатываем.каким образом?а это уже вопрос другой. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

цена вопроса, санкции, политика партии, по-моему все ответы на поверхности,

Акционерное общество находится под управлением Совета директоров, председатель совета директоров — Зигфрид Вольф, единоличным исполнительным органом является ООО «Управляющая компания Группа ГАЗ».

Акционерами ПАО «ГАЗ» по состоянию на 09.05.2016 являются[10]:

 

 

Ну и причём тут политика партии?

 

фигуры

Сорокин Вадим Николаевич[1]

(президент «Группы ГАЗ»),

Зигфрид Вольф

(председатель совета директоров ОАО «ГАЗ»), Дерипаска Олег (собственник)

 

Бабло и прибыль рулят.. Капитализмус однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так пока голосуют рублём покупатели за такой выбор двигателей и КПП , до тех пор и будет такой выбор((

Нет реального конкурента по соотношению цена /качество.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Так пока голосуют рублём покупатели за такой выбор двигателей и КПП , до тех пор и будет такой выбор((

Нет реального конкурента по соотношению цена /качество.

Конкурента нет потому что они монополисты. Если бы пустили другие импортные заводы на равных условиях, глядишь и что то путевое стали бы делать, а скорее всего загнулись бы. Они даже не знают как выживать в условиях жесткой конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Пошлины на ввоз коммерческих автомобилей состовляют 30 % , конкуренты есть, но условия работы всегда будут разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...