Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

kostyan16

до этого был 406 проехал 800 000т на этой газели с 405м проехал300 000т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


а так ГАЗУ пора продавать только нексты и только с ДВС каминс, и все дармовозы с дуются с своим газом!
даже если это случиться завтра утром,то на дорогах ещё полно машин выпуска 90х годов.так что ждать тебе ещё лет так 20-30 минимум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

до этого был 406 проехал 800 000т на этой газели с 405м проехал300 000т

вот так легко мильон - мильон сто... а до этого на чем катался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но все же благодаря газу ставки не подымаются а падают, и всю свою выгоду на газу, многие переревозы подарили клиенту!
это вопрос не того на каком топливе ездит машина,это вопрос наличия мозгов у владельца машины.писали же не раз,установка газа не повод для снижения расценок,деньги клиента жалеть не надо.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 благодаря газу ставки не подымаются а падают, и всю свою выгоду на газу, многие переревозы подарили клиенту!

+1.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Какая то странная логика! То есть, что бы поднять заработки грузоперевозчикам надо поднять цену на газ? :blink:

Не понятно! Ну вот смотри пример ...Вот начинал я работать по 6 руб /км...Так?!  Газ стоял 5,5-6 руб/литр ...А теперь И км мой и газ стоят 14 рублей! ...Где чего не верно я сделал? И почему я должен покупать топливо не за 14 , а за 30 рублей?  :huh:  :blink:


до этого был 406 проехал 800 000т на этой газели с 405м проехал300 000т

Оооого ! Ништяк! Ну наверное, тогда  ты знаешь,что говоришь! 

Я меньше проехал на 405 ...но чего то подустал я от его капризов! Одна только ГБЦ сколько крови выпила...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Где чего не верно я сделал?
дизельную не купил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

даже если это случиться завтра утром,то на дорогах ещё полно машин выпуска 90х годов.так что ждать тебе ещё лет так 20-30 минимум :D

да не поменьше, да и ЗМЗ не тот пошел в магазинах.

 

это вопрос не того на каком топливе ездит машина,это вопрос наличия мозгов у владельца машины.писали же не раз,установка газа не повод для снижения расценок,деньги клиента жалеть не надо.

вот как это донести до них до мозгов.

 

Какая то странная логика! То есть, что бы поднять заработки грузоперевозчикам надо поднять цену на газ? :blink:

Не понятно! Ну вот смотри пример ...Вот начинал я работать по 6 руб /км...Так?!  Газ стоял 5,5-6 руб/литр ...А теперь И км мой и газ стоят 14 рублей! ...Где чего не верно я сделал? И почему я должен покупать топливо не за 14 , а за 30 рублей?  :huh:  :blink:

Оооого ! Ништяк! Ну наверное, тогда  ты знаешь,что говоришь! 

Я меньше проехал на 405 ...но чего то подустал я от его капризов! Одна только ГБЦ сколько крови выпила...

 да все нормально, просто газ для многих, это уехать подешевле для клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyan16

вот так легко мильон - мильон сто... а до этого на чем катался ?

по точнее газель с 406 покупал в 2006м   с нуля , проехал  800 000 слишним пробег в месяц в среднем 10 000-15000км ,весной 2011 продал ,потом купил б\у 2007 г.в с  405.22,на этом  проехал  около  300 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да и ЗМЗ не тот пошел в магазинах.

 

 вскрыл сёдня абсолютно новый е4 по просьбе хозяина. очень даже качество гуд.снижение объёмов даже на пользу пошло в чём то.есть конечно к чему придраться,но в целом очень даже хорошо.но в головке правда на сёдлах одна фаска вместо 3,дык это дело 3-4 часов с перекурами и кофем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan16

хм, у меня на 405 при расходе в 16л и цене в 16 руб получается 7700.

я не стараюсь душить меня  устраивает расход 18-20 на сто  ,более меньший расход вреден для клапанов

почитал я тут! ну прям одни дизелисты-спецы! а в профиле одни зажигалки))))  работа у всех разная, на трешке с газом и с405 мотором еще можно жить, с большой кубатурой газ не для всех, шляпа! а не работа. а так ГАЗУ пора продавать только нексты и только с ДВС каминс, и все дармовозы с дуются с своим газом! нет я не против газа! но может так научимся работать не за суп?а! понимаю сейчас полетят тапки! но все же благодаря газу ставки не подымаются а падают, и всю свою выгоду на газу, многие переревозы подарили клиенту! не кого не хотел обидеть но это правда.

зря ты так . я только за повышение ставки  ,а вся экономия на  газ   только плюс в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


более меньший расход вреден для клапанов
для клапанов как более бедная так и более богатая смесь не есть гуд.в идеале по всем оборотам стихеометрия должна быть.но на практике как правило стараются вытянуть рабочую зону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я не стараюсь душить меня  устраивает расход 18-20 на сто  ,более меньший расход вреден для клапанов

зря ты так . я только за повышение ставки  ,а вся экономия на  газ   только плюс в карман

я тоже за повышение! но это все лирика, 95% перевозов этого не понимают, и продолжают ублажать клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan16

Какая то странная логика! То есть, что бы поднять заработки грузоперевозчикам надо поднять цену на газ? :blink:

Не понятно! Ну вот смотри пример ...Вот начинал я работать по 6 руб /км...Так?!  Газ стоял 5,5-6 руб/литр ...А теперь И км мой и газ стоят 14 рублей! ...Где чего не верно я сделал? И почему я должен покупать топливо не за 14 , а за 30 рублей?  :huh:  :blink:

Оооого ! Ништяк! Ну наверное, тогда  ты знаешь,что говоришь! 

Я меньше проехал на 405 ...но чего то подустал я от его капризов! Одна только ГБЦ сколько крови выпила...

я гбц  делал в сидоровке, мне  понравилось,это нереклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan16

для клапанов как более бедная так и более богатая смесь не есть гуд.в идеале по всем оборотам стихеометрия должна быть.но на практике как правило стараются вытянуть рабочую зону

не отрицаю, переобогощеная смесь не дает не тяги и не экономии ,движок начинает тупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

хотелось бы уточнить про север - это где зимники или более цивильные районы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

хотелось бы уточнить про север - это где зимники или более цивильные районы?

а что цивилиный район не может быть севером? у нас пол страны Сибирь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

цивильный - т.е. материк. Был на севере, где один зимник, на УАЗе-буханке не расчитали с бензином на дорогу. Саляра есть, а бензин только типа 76-бутор и то найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

что в соболь грузил? чугунные чушки или свинца под завязку?

Корпусную мебель в упаковках !

 

Смешно прозвучит...но грузит он пух!!! Перо птицы!  :lol:  :lol:

Неее, пера столько не на трамбуешь , максимум 1.8т с пиЧепчиком . Мебель, Серый , мебель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

цивильный - т.е. материк. Был на севере, где один зимник, на УАЗе-буханке не расчитали с бензином на дорогу. Саляра есть, а бензин только типа 76-бутор и то найти надо.

 есть такие места, но там даже на буханке нех делать, про газель просто молчу не тот авто!                                              автор не написал откуда он.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostyan16

я вообще парни не против дизеля но видя как мой друган тратиться на этот камень и бывают проблемы ,последняя это генератор .не хватка  запчастей в не больших городах  создает проблеммы ,а также дороговизна   ,(трата  заключается в обслуживании),а так конечно я за дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

 есть такие места, но там даже на буханке нех делать, про газель просто молчу не тот авто!                                              автор не написал откуда он.  

я на уазах лет 7 работал, но в городе. А когда на севере поездил, то меня "буханочка" изумляла проходимостью. Но удивило меня то, что на каких только машинах ездят по зимникам!!!  Обычный  "РАФ" ездил по дорогам, где их нет. Жигули, и даже запорожец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

Уточню. Соляра у нас качество не очень, а ещё любят продавать зимой летнюю пока остатки не распрададут думаю камминс этого не стерпит, на данный момент склоняюсь к выбору бензинового двигателя совместно с ГБО, газель не грузовая, пассажирская. А насчёт выгоды то вычитал что вроде дизель по трассе расходует больше чем в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

А насчёт рессор как? Там же вроде два листа? Нужно усиливать? 

 

А ещё смотрю старые газели опять на новые меняют, я вот тоже думал на что потом сменить так смотрел на фиат/пежо, а есть ли смысл? Цена в два раза дороже, или лучше газель на газель  менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А насчёт рессор как? Там же вроде два листа? Нужно усиливать? 

 

А ещё смотрю старые газели опять на новые меняют, я вот тоже думал на что потом сменить так смотрел на фиат/пежо, а есть ли смысл? Цена в два раза дороже, или лучше газель на газель  менять? 

Всегда нужно усиливать. 

Газель или иномарка, это будет зависеть от количества денег у вас. Только лишь всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...