Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

Refund

Всегда нужно усиливать. 

Газель или иномарка, это будет зависеть от количества денег у вас. Только лишь всего...

А сколько ещё листов ложить? Два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

А насчёт рессор как? Там же вроде два листа? Нужно усиливать? 

 

А ещё смотрю старые газели опять на новые меняют, я вот тоже думал на что потом сменить так смотрел на фиат/пежо, а есть ли смысл? Цена в два раза дороже, или лучше газель на газель  менять? 

Если на стройки заезжаешь,или на бездорожье - лучше в сторону иномарки не смотреть

Вот Ивеко дизель сапостовим по стоимости пробега с газом,только газель с Ивеко называется грузовичок Ивеко...

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А насчёт рессор как? Там же вроде два листа? Нужно усиливать? 

На пассажирке 3 листа, но нет подресорника!

Усиливать...это чего и сколько возить будеш!

По ДВС .бензинка+пропан, если по зимникам, запас пропана побольше, но бензин всегда полный бак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

По ДВС .бензинка+пропан,

Я бы взял бензин+метан с облегчёнными баллонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я бы взял бензин+метан с облегчёнными баллонами.

Ты возможно, но ему метан брать негде, чтобы бегать по зимникам, и вообще в Сибири, нужен большой запас хода, этого на метане добится сложно, даже при  наличии заправок!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

Если на стройки заезжаешь,или на бездорожье - лучше в сторону иномарки не смотреть

Вот Ивеко дизель сапостовим по стоимости пробега с газом,только газель с Ивеко называется грузовичок Ивеко...

На стройки нет, у меня же маршрутка, просто инфы о них мало, а стоимость дороже ну и интересно есть смысл ремень подтягивать, а то может на этой откатать лет 7-8 да новую газель взять и останется на ещё одну новую)) В общем интересно мнение со стороны

На пассажирке 3 листа, но нет подресорника!

Усиливать...это чего и сколько возить будеш!

По ДВС .бензинка+пропан, если по зимникам, запас пропана побольше, но бензин всегда полный бак!

Да не у меня маршрутка соответственно зимники нет, возить сколь там 15 человек, вот их и буду возить, потом на межгород выезжать ещё буду

Ты возможно, но ему метан брать негде, чтобы бегать по зимникам, и вообще в Сибири, нужен большой запас хода, этого на метане добится сложно, даже при  наличии заправок!

Да метан у нас и в городе с ним проблема, поэтому только пропан

Изменено пользователем Refund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Да метан у нас и в городе с ним проблема, поэтому только пропан

Ты открой личико, т.е заполни профиль, Где это у ВАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

Ты открой личико, т.е заполни профиль, Где это у ВАС?

В Иркутске, везде видел только пропан да и все на нём ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

В Иркутске, везде видел только пропан да и все на нём ездят

Есть у нас Иркутские,..они более точно тебя проконсультируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

Есть у нас Иркутские,..они более точно тебя проконсультируют!

Ну тогда буду ждать ответа от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

почитал я тут! ну прям одни дизелисты-спецы! а в профиле одни зажигалки))))  работа у всех разная, на трешке с газом и с405 мотором еще можно жить, с большой кубатурой газ не для всех, шляпа! а не работа. а так ГАЗУ пора продавать только нексты и только с ДВС каминс, и все дармовозы с дуются с своим газом! нет я не против газа! но может так научимся работать не за суп?а! понимаю сейчас полетят тапки! но все же благодаря газу ставки не подымаются а падают, и всю свою выгоду на газу, многие переревозы подарили клиенту! не кого не хотел обидеть но это правда.

не согласен.производитель должен предостовлять покупателю выбор! выбор был и не плохой.но сейчас остается в продаже умз и каменс и все! как же так? а было та-406.потом 405..умз.крайслер.выбирать. так сказать не хочу! 

про старые зажигалки...не обобщай и машина ( старая не старая не важно) все зависит от владельца данного аппарата а не от возраста машины!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


На стройки нет, у меня же маршрутка, просто инфы о них мало, а стоимость дороже ну и интересно есть смысл ремень подтягивать, а то может на этой откатать лет 7-8 да новую газель взять и останется на ещё одну новую)) В общем интересно мнение со стороны

аааа.Маршрутка.Ну слушай.Тут постоянная езда  с полной загрузкой,я надеюсь; езда по городу,да?

Так то в твоём случае стоит рассмотреть,если на иномарки заглядываешься,новый Некст.Вроде бы многие болячки вылечили и,главное,новую коробку начали ставить.Правда категория С наверно.Соляру правдо всегда искать придётся и покачественней и подешевле(у автобусников или комунальщиков),и к гарантии будешь привязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


.Вроде бы многие болячки вылечили и,главное,новую коробку начали ставить.Правда категория С наверно.

Расскажи...расскажи по подробнее.....очень даже интересно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

аааа.Маршрутка.Ну слушай.Тут постоянная езда  с полной загрузкой,я надеюсь; езда по городу,да?

Так то в твоём случае стоит рассмотреть,если на иномарки заглядываешься,новый Некст.Вроде бы многие болячки вылечили и,главное,новую коробку начали ставить.Правда категория С наверно.Соляру правдо всегда искать придётся и покачественней и подешевле(у автобусников или комунальщиков),и к гарантии будешь привязан.

а у некста только камминс? С солярой хорошей проблемы у нас, категория Д на маршрутке так что с этим не проблема. езда да по городу, но со временем планирую уйти на межгород, ну пока будем считать что по городу. Плюс цена газели радует при этом остальные деньги могу направить в недвижимость. А вот ещё по поводу гарантий я возьму и как лучше плюнуть на неё или посидеть на ней?

Изменено пользователем Refund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Расскажи...расскажи по подробнее.....очень даже интересно???

Это всё что известно,но попытаться взять можноhttps://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45173-gazel-next/page-21?do=findComment&comment=1029594

С солярой хорошей проблемы у нас,

 

Это ставит крест на этих попытках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Сомнительный бизнес сейчас-работа на городском маршруте. Я сам откатал 7лет и 3.5года как бросил. 2 года уже не вижу в городе ни одной Газели- новой пассажирки на маршруте. Народ в них просто не хочет лезть. а в пыжи-фиаты с удовольствием! На межгороде тоже Газели вымирают. А Некст пассажирский наверное будет не намного дешевле тех же пыжей. не верю я в цену-915тыр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

Сомнительный бизнес сейчас-работа на городском маршруте. Я сам откатал 7лет и 3.5года как бросил. 2 года уже не вижу в городе ни одной Газели- новой пассажирки на маршруте. Народ в них просто не хочет лезть. а в пыжи-фиаты с удовольствием! На межгороде тоже Газели вымирают. А Некст пассажирский наверное будет не намного дешевле тех же пыжей. не верю я в цену-915тыр!

А у нас наоборот на межгороде стали газели появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

А у нас наоборот на межгороде стали газели появляться

это не надолго, как начнут биться и сделают анализ по ДТП, то откажутся, да и бусики газельки не сертифицированы как междугородние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

не согласен.производитель должен предостовлять покупателю выбор! 

Должен?! Кто ? Кому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

это не надолго, как начнут биться и сделают анализ по ДТП, то откажутся, да и бусики газельки не сертифицированы как междугородние.

Не знаю, в пределах 70 км уже ходят не первый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Плюс цена газели радует при этом остальные деньги могу направить в недвижимость. А вот ещё по поводу гарантий я возьму и как лучше плюнуть на неё или посидеть на ней?

если есть бабки возьми иномарку, газели были в пользовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Refund

если есть бабки возьми иномарку, газели были в пользовании?

Не было, сейчас однозначно газель брать буду, а вот там дальше уже буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А меня задрали эти бензинки с ГБО(( Сколько нервов потрачено с 98 года (( Жалею, что не купил "бизнес" с камминз в начале года со скидкой за 2012 год и евро3. Брат ездит и горя не знает с Камминз, а у меня постоянные глюки с УМЗ и ГБО ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А меня задрали эти бензинки с ГБО(( Сколько нервов потрачено с 98 года (( Жалею, что не купил "бизнес" с камминз в начале года со скидкой за 2012 год и евро3. Брат ездит и горя не знает с Камминз, а у меня постоянные глюки с УМЗ и ГБО ((

и кто это говорит :blink:  ярый метанист :lol: осталось еще от карела подобное услышать и душа успокоится :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Запретный плод сладок, даже если на нем написано ядовито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...