Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

nutrilite

Про все регионы говорить не берусь.У нас в Сибири солярка как-то не айс по качеству.Кто брал дизельные машины периодически попадают на деньги из-за замены форсунок.А цена не шуточная за штуку от 12000-14000.К этому прибавить ещё ремонт турбокомпрессора от 15000  руб.,Замена от 29000 руб.Про ремонты Webasto или замену вообще говорить не  хочется.Вещь хорошая но дорогая в обслуге и ремонте.Так что как-то не хочется выкладывать на каждые 100000км пробега 100000 рубликов.Предпочитаю ЗМЗ-405 евро 2.На худой конец УМЗ. Он весь соточку стоит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alcom_87

Форсунки стоят 4×8=32т.р.менял сам не чего сложного,примерно как свечи поменять.

 

 

Замена двигателя УМЗ 4216 на новый при пробеге 260 тыс.км. = 60 тыс.руб.  и  снова в путь. 

=)) Можно было перебрать при стоимости около 30 =) А сколько запчастей у меня осталось еще... уууу =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Камень двигатель не для газели обычной, ему нужна соответствующая нагрузка, прицеп или еще чего

чтобы за километр поднимать не меньше 20рублей

 

Опять же большая нагрузка может уменьшить ресурс мотора и о5 25

И коробка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Замена двигателя УМЗ 4216 на новый при пробеге 260 тыс.км. = 60 тыс.руб.  и  снова в путь. 

=)) Можно было перебрать при стоимости около 30 =) А сколько запчастей у меня осталось еще... уууу =)

Езда на УМЗ и Каимменсе 2 большие разницы!!!у меня был УМЗ!есть с чем сравнивать.кого то устраивает бензин,кого то дизель.я за дизель это мое мнение.у меня была фура Мазурик,потом Магнум разница офигеть в езде и в запчастях.на Мазурике все время что то ломалось,и запчасти намного дешевле Реновских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Езда на УМЗ и Каимменсе 2 большие разницы!!!у меня был УМЗ!есть с чем сравнивать.кого то устраивает бензин,кого то дизель.я за дизель это мое мнение.у меня была фура Мазурик,потом Магнум разница офигеть в езде и в запчастях.на Мазурике все время что то ломалось,и запчасти намного дешевле Реновских.

это я так к примеру,на дизеле ездишь,что пустой что груженный,а на УМЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Где б саляры халявной с лукойла столько взять?  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да нормально прёт УМЗ особенно на бензине и когда не глючит)) 

Может со временем начнут устанавливать моторы от "Спринтер Классик" на Некст? Хватило бы за глаза 2,1 литра объёма тем кто больше положенных 1,5 тонны не возит и ездит пустой в одну сторону? Расход соляры должен быть меньше, чем с Камминз 2,8 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Может со временем начнут устанавливать моторы от "Спринтер Классик" на Некст? Хватило бы за глаза 2,1 литра объёма тем кто больше положенных 1,5 тонны не возит и ездит пустой в одну сторону? Расход соляры должен быть меньше, чем с Камминз 2,8 литра.
Для начала может лучше трансмиссию доработать до современного уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Почему-то при расчёте топливной экономичности никто не учитывает цену автомобиля?.

Итак, экономический расчёт. Предположим, есть 2 автомобиля, у одного расход 12 литров соляры и стоимость 700т.р., а у второго 17литров бензина и стоимость 100т.р. Разница в цене 600т.р. Годовой пробег 30т.км. Какой из них выгоднее?

Если 600т.р. отнести в банк и положить на депозит под 10% то за год набежит 60т.р.

12л солярки х 33р х 300 = 118.800р в год

17л бензина х 29.45 х 300 = 150.195р в год

Бензиновый авто при пробеге 30т. км в год обойдётся на 31.395р дороже чем дизельный. Но даже если уравнять стоимость их технического обслуживания (хотя дизель дороже) то за счёт разницы в цене бензин будет выгоднее почти на 30 тысяч. Какая разница с какой стороны идёт экономия - депозит в банке капает или скидка за топливо. Про газ я вообще молчу.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Почему-то при расчёте топливной экономичности никто не учитывает цену автомобиля?.

Итак, экономический расчёт. Предположим, есть 2 автомобиля, у одного расход 12 литров соляры и стоимость 700т.р., а у второго 17литров бензина и стоимость 100т.р. Разница в цене 600т.р. Годовой пробег 30т.км. Какой из них выгоднее?

Если 600т.р. отнести в банк и положить на депозит под 10% то за год набежит 60т.р.

12л солярки х 33р х 300 = 118.800р в год

17л бензина х 29.45 х 300 = 150.195р в год

Бензиновый авто при пробеге 30т. км в год обойдётся на 31.395р дороже чем дизельный. Но даже если уравнять стоимость их технического обслуживания (хотя дизель дороже) то за счёт разницы в цене бензин будет выгоднее почти на 30 тысяч. Какая разница с какой стороны идёт экономия - депозит в банке капает или скидка за топливо. Про газ я вообще молчу.

Всё так и никто об этом не забывает. Но ты сравниваешь по цене Мерс 5-ти летний и Газель 15-ти летнюю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Всё так и никто об этом не забывает. Но ты сравниваешь по цене Мерс 5-ти летний и Газель 15-ти летнюю? 

Я предполагал что будет нечто подобное))) Во первых, я сравниваю Газель с Каминсом и Газель с бензином (причём без газа). За 100р. вполне можно взять ходячую машину. За счёт разницы в цене ещё и на ремонт останется. А вообще пример для наглядности рассмотрен. Цифры можно подставить любые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Предположим, есть 2 автомобиля, у одного расход 12 литров соляры и стоимость 700т.р., а у второго 17литров бензина и стоимость 100т.р. Разница в цене 600т.р. Годовой пробег 30т.км. Какой из них выгоднее?

а как же тяга мотора дизельного? Не все же работают за деньги

покатавшись на дизельке не каждый пересядет обратно обратно на зажигалку,не за какие деньги

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

а как же тяга мотора дизельного? Не все же работают за деньги

у нас таксисты вообще работают по 50р с заявки. Я сёдня с одним еду, говорю: за что ты работаешь? Он: а чё дома штоль сидеть, скучно... 

Вот так видимо и с дизелями, да хрен с ним с дизелями, на ДОРОГИХ машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я предполагал что будет нечто подобное))) Во первых, я сравниваю Газель с Каминсом и Газель с бензином (причём без газа). За 100р. вполне можно взять ходячую машину. За счёт разницы в цене ещё и на ремонт останется. А вообще пример для наглядности рассмотрен. Цифры можно подставить любые

В жизни каждого из нас наступает момент, когда приходится выбирать. Кто-то часть своего заработка откладывает на новую машину, а кто-то ремонтирует старую. У всех свой путь и одними только деньгами его не измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

на ДОРОГИХ машинах.

частенько общаюсь на дороге с водителями фур

фуры новые,комфортные,все условия,работай и работай.

Но работают за хлеб, хозяину делают все,практически, лишь бы в рейс на машине настоящей.

Но это в основном молодежь, видимо понт крикнуть в рацию "да это я на америке" очень крутой...

 

а камазисты тихо жрут шашлык в кафе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

покатавшись на дизельке не каждый пересядет обратно обратно на зажигалку,не за какие деньги

согласен, что есть ещё и понятие комфорта за рулём. Но здесь вроде чисто экономические аспекты обсуждаются?))

А если по комфорту, то лучше устроиться наёмным водителем на какой-нить мерс и возить жопу боса. Я думаю всяко покомфортнее Газели будет и не надо никакими стяжками пользоваться, крышу снимать и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Тогда - бензин или дизель ?

Тогда метан !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Тогда метан !

Ну то есть бензин-газ ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ну то есть бензин-газ ?))

именно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну то есть бензин-газ ?))

Лучше бензин-бензин))) Эта тема бесконечна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Тогда газ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

бензиновая ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Лучше бензин-бензин))) Эта тема бесконечна...

Почему бесконечная ? Если именно для личного использования ? То есть можно немножко переплатить за комфорт или приемистость например .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну если для личного, то наверное уж без разницы,пройдет любой мотор 2300км

И ради них нету смысла ставить газ, и вообще ставить что то,да и в газели особого смысла не будет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...