Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Почему бесконечная ? Если именно для личного использования ? То есть можно немножко переплатить за комфорт или приемистость например .

Приёмистость? Если я откручивал болт жадности .ну когда помоложе мотор был...То отдыхали всякие там тазы...130 как здрасте...куда уж приёместее то?! Тем более ты говоришь для себя уж не 3 или 2,5 тонн таскать! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Тогда уж не Газель :D

Я себе взял дизель для таких целей, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Бензин проблемный на Газели, это не ЗМЗ Патрика, Дизель дороже на 120 тыс км, но мотор покачественнее  чем УМЗ .

Можно взять с заводским метановым ГБО, но в СПБ пока одна заправка в районе Пулково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

газ,бензин,дизель...экономисты.во!самое дешовое топливо!метан отдыхает! :D

b67d4f6b04.jpg

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

газ,бензин,дизель...экономисты.во!самое дешовое топливо!метан отдыхает! :D

 

Смотрю давненько ты на нем ездишь, значит действительно экономное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Смотрю давненько ты на нем ездишь, значит действительно экономное :D

главное как вентиль перекроют,на украине можно за бешенные деньги,за евро продать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

главное как вентиль перекроют,на украине можно за бешенные деньги,за евро продать! :D

Евро уже не будет, разве что на сало поменять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Евро уже не будет, разве что на сало поменять :D

ну если тока по весу,по курсу....а если с дровами ещё... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Если не новую брать то считаю лучше 405 с пропаном. И заправок много и двигатель не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В СПБ пропан стоит под 19 руб - при малых пробегах вообще нет смысла в ГБО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

Вот я так свою и использую - уже 7 лет как, Но только на метане и то себестоимость из-за маленьких пробегов вылазит за 2,20 гривни километр, но надо учитывать что приличнейше было вкинуто на устранение косяков от предыдущих хозяев, если только по горючке то средняя (за 7 лет) цена 0,72 гривны километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

ну если тока по весу,по курсу....а если с дровами ещё... :D

Ну да, тко сало будет того же возраста, что и машина:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ОК, опытные люди , а если помечтать , и Газель- чисто-легковая машина  :)  На дачу доски (100 км.), на юг, к морю( 2000 км), в лес за грибами (200 км )... Тогда - бензин или дизель ?

а чё не Камаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpavel68

У меня одна машина с Камисом, вторая с УМЗ на газе. Каминз недавно подкинул сюрпрайз в виде рассухарившихся клапанов и соответственно переборке двигателя. Занятие надо сказать не для слабонервных. До этого мой каминз просто разорвал 2 КПП. Это за 100 000 км пробега. За ремонт коробки + переборку двигателя + ремонт форсунок отдал 100 тыс руб и машина простояла в ремонте неделю.

Вторая с УМЗ тоже не избежала переборки двигателя. Причём ПОЛНОЙ переборки. Водитель перегрел мотор аж до полного заклинивания. Переборка за 1 день (поставили всё новое) и 40 000 руб вместе с запчастями и работой. 

По расходу каминз съедает около 15 литров не самой дешёвой лукойловской салярки на 100 км. Это в районе 500 руб на 100 км. Это по Москве. 

УМЗ работает на газе, съедает в среднем 25 литров газа. В среднем 425 руб на 100 км.

Обслуживание обоих моторов через 10 000 км.

Фильтры на каминз: масляный 750 руб, топливный 750 руб, воздушный 300 руб

Фильтры на УМЗ: масляный 150 руб, топливный газовый 200 руб, воздушный 200-300 руб. 

На каминсе 2 раза вместе с ремонтами кпп меняли сцепление, на умз стоит всё родное.

ВСЕ ЗАПЧАСТИ НА КАМИНЗ дороже УМЗшных в 2-3-4-5 раз!!! С этим постоянно сталкиваюсь.

Да,ехать на каминсе приятнее, но дороже! 

Зато с УМЗ реально тише в кабине + дешевле!

 

Если буду покупать ещё машинку, то обычную с ГБО. 

Это чисто моё мнение, которое я никому не навязываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

.

Да,ехать на каминсе приятнее, но дороже! 

Зато с УМЗ реально тише в кабине + дешевле!

 

Если буду покупать ещё машинку, то обычную с ГБО. 

Это чисто моё мнение, которое я никому не навязываю.

 Если будешь выкидывать Камминс, то не пожалей 122тыр. и закажи через офф.дилера ЗМЗ -4092.  И приятнее и тише и дешевле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У новых авто с УМЗ - ЭБУ расходник ))) А стоит почти 6000 руб. Что то я не слышал, что бы у кого то накрылось ЭБУ на авто с Камминз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У новых авто с УМЗ - ЭБУ расходник ))) А стоит почти 6000 руб. Что то я не слышал, что бы у кого то накрылось ЭБУ на авто с Камминз.

Леш,черноту то совсем не нагоняй...Есть случаи,но не такие частые..Я вот свой эбу по незнанию несколько раз керхером мыл в месте с двигателем и ничего пережил это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я вот свой эбу по незнанию несколько раз керхером мыл в месте с двигателем и ничего пережил это...
у тебя М10.3,у него стоит М12....некоторая разница в корпусах у них есть,не говоря уж про саму схему.М12 "понежней" будет.да и бывает они вылетают не с того не с сего.особенно много было гимору с первыми партиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Crady, А если в ЭБУ насверлить технологических отверстий чтоб проветривался? Олег, как думаешь на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А если в ЭБУ насверлить технологических отверстий чтоб проветривался?
более правильный вариант это разборкаи покрытие платы полиуретановым лаком с промежуточной сушкой в пару тройку слоёв.он от влаги дохнет.а конденсат будет образовываться из за перепада температуры в моторном отсеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Crady, Этот лак в аэрозоле есть? А скорей всего лучше не лезть- работает вроде! А по теме, я за бензиновые версии газели. Газель бенз. в целом более сбалансирована. Считаю одно слабое место-шестерня РВ, а остальное тякучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Этот лак в аэрозоле есть?
есть.в магазах по радиокомпонентам в продаже бывает.скажем в промэлектронике у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

газ,бензин,дизель...экономисты.во!самое дешовое топливо!метан отдыхает! :D

b67d4f6b04.jpg

прогресс на месте не стоит - завод родил еще одно детище -"электрогазель", расход на 100 км   42 руб.  Скоро будет тема: какой электрогазель купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

прогресс на месте не стоит - завод родил еще одно детище -"электрогазель", расход на 100 км   42 руб.  Скоро будет тема: какой электрогазель купить?

Троллейбус чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

Троллейбус чтоли?

та не, ты че. Это из будущего явилось в наше настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...