Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

valera61101

прогресс на месте не стоит - завод родил еще одно детище -"электрогазель", расход на 100 км   42 руб.  Скоро будет тема: какой электрогазель купить?

Это уже будет не коммерческий грузовичёк, а поджопник с 1,5 тоннами аккумуляторов на борту для запаса хода в 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Это уже будет не коммерческий грузовичёк, а поджопник с 1,5 тоннами аккумуляторов на борту для запаса хода в 100км.

для 100 км с 1.5 груза,нужен АКБ весом в 1.5 тонн :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

на сегодняшний день проблема электротранспорта в энергоёмкости аккумуляторов. Ездить вокруг розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на сегодняшний день проблема электротранспорта в энергоёмкости аккумуляторов. Ездить вокруг розетки.

ну почему вокруг,можно смело ехать 50 км до следующей,часок покурить(если розетка 380 , а если 220 то 8 часиков курить придётся) и снова 50 км до следующей розетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ездить вокруг розетки.
ездить с розеткой :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ездить с розеткой :D  :D

не получится,проводов не хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


не получится,проводов не хватит
Wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

электрогазель способна перевозить груз 1,5 т  на расстояние до 150 км. На следующие 150 км необходима зарядка акума в течении 5 часов. Коллеги, поддержите наш электропрогресс хотя бы морально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

не получится,проводов не хватит :D

В Москве есть уже целая программа по установки таких розеток на территории все Москвы,кстати электромобили в центре Москвы будут стоять без платно на парковках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В Москве есть уже целая программа по установки таких розеток на территории все Москвы,кстати электромобили в центре Москвы будут стоять без платно на парковках...

Что-то я ещё ни одной не видел. Наверное, не там езжу.  :D  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что-то я ещё ни одной не видел. Наверное, не там езжу.  :D  :lol:  :lol:

Программа до установки может идти и месяцы и годы.Но проект в газете, я это уже читал...И правительство Москвы его полностью рассматривает...Программу подготовили энергетики столицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Программа до установки может идти и месяцы и годы.Но проект в газете, я это уже читал...И правительство Москвы его полностью рассматривает...Программу подготовили энергетики столицы...

..и поменьше читайте газеты. Там и не такое пишут.

Лужков ещё в 2000 году предлагал электроБычки- маршрутки по Москве запустить. Дальше одного-единственного выставочного экземпляра дело не пошло. ЗиЛ обанкротили и разграбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

В Москве есть уже целая программа по установки таких розеток на территории все Москвы,кстати электромобили в центре Москвы будут стоять без платно на парковках...

слушал я передачу про это,проводили тест(кто проводил тест прослушал) электромобиля по Москве,запас хода ограничивается 150 км и это без пробок, печек, кондеев и др. потребителей,а с ними падает до 50 -70,а проблема именно в розетках и не просто розетках т.к. от 220 он заряжается 8-10 часов,а именно для электромобиля т.к. там 380 вольт и экспресс-заряд = 40 мин,вообщем сказали что ещё не скоро это всё внедрится,да и не готовы люди платить деньги за электромобиль,т.к. он дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

..и поменьше читайте газеты. Там и не такое пишут.

Лужков ещё в 2000 году предлагал электроБычки- маршрутки по Москве запустить. Дальше одного-единственного выставочного экземпляра дело не пошло. ЗиЛ обанкротили и разграбили.

Прогресс не остановить,это только дело времени,а вот дышать в пробках в Москве уже нечем,у нас тоже очень много пробок,но,что бы я задыхался и у меня першило гарью в горле и тянуло ташнить,такое ощущаю только в Московских пробках...В Нижнем пока ещё с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Прогресс не остановить...

...жаль в эту пору чудесную, жить не придётся ни мне, ни тебе.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Прогресс не остановить,это только дело времени
дак вроде ездят, тесла автомобиль

http://avto-russia.ru/autos/tesla/tesla_model_s.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

в нижнем вроде как под заказ можно купить с 405 мотором. кто знает скок стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


кто знает скок стоит???
в теме "продам" вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

...жаль в эту пору чудесную, жить не придётся ни мне, ни тебе.   :)

о-о-о, это из области пророчеств. Приближается тот час, когда мы слезем с газелей и возьмем вожжи и будет управлять лошадьми, если кто доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Достаточно километров 150 от МКАДа отъехать,и для импортных дизелей начинается тайга кромешная

ага ,а если  зайти на любой сайт владельцев бусиков,то для них кто ездит на бензине или газе-умолешенные,а Газелисты кто на пропане или метане-вообще нелюди(для них дизель-экономия).Для меня точно дизель-экономия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ддс

брал газельку с камнем, как здесь выше и писали, в большей степени для того чтоб ..опу на рыбалочку свозить и летом до берегов черноморских прокатиться,+свое хозяйство на даче, работаю на ней редко да и больше тонны еще не грузил. Все устраивает, расход 11,8л по бортовику (спойлера пока нет), пока стояла летняя резина расход на пол литра поменьше был, так как на легковой у меня расход 8,5л,(бенза) то разница для меня не велика, с учетом того что периодически есть возможность брать соляру(тот же лукойл) по 25 р. Зато какой багажник сзади !!! )) теперь на юг с собой и квадрик взять смогу и еще скарба всяко-разного, на маленькой машине о таком и не мечтал )), жаль только по времени дольше ехать придется по сравнению с легковой (.Так что в моем случае, думаю, дизель не плохой вариант, надеюсь что в моем щадящем режиме газелька прослужит мне долго. Раньше опыта владения газелями в личном пользовании не имел, брал изредка у знакомого ЦМ с УМЗ, так по сравнению с ней мой некст ракета!

 PS у меня борт+тент 3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

ага ,а если  зайти на любой сайт владельцев бусиков,то для них кто ездит на бензине или газе-умолешенные,а Газелисты кто на пропане или метане-вообще нелюди(для них дизель-экономия).Для меня точно дизель-экономия 

Конечно. если разные пыжи-дукаты в 7-9л/100км  при приличной скорости укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Конечно. если разные пыжи-дукаты в 7-9л/100км  при приличной скорости укладываются.

но  собольки и 2705 с cummins по расходу близки к пыжам и дукатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

но  собольки и 2705 с cummins по расходу близки к пыжам и дукатам

Но ЦМ пыжик (max) побольше  ЦМ газели. а сопостовимые с собольками-ещё меньше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Но ЦМ пыжик (max) побольше  ЦМ газели. а сопостовимые с собольками-ещё меньше расход.

ну не 5 же литров на 100. У меня был транзит коротышь 2 литра 100 лошадок с расходом 7-9 литров. Сейчас Соболь но расход пока не радует(пробег 9000 км),особенно по городу.может пробег пока мал,а может так и останется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...